Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2015-07-12 22:20:51

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Давление, может? :think:

Hy да, очень низкое, но факт, что крепкий горячий чай помогает.

У меня очень низкое давление, но от крепкого чая я или засыпаю на месте, или начинается тахикардия((
Лекарство одно, в моих широтах почти несуществующее - солнце.

А я от кофе, который обычно советуют пить в таком случае, засыпаю. Отрубаюсь лучше, чем от любого снотворного. И на солнце нельзя, ибо щитовидка. Человек-пиздецома, короче.

#127 2015-07-12 22:26:15

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Аноны, а что вы думаете о гомеопатии?

#128 2015-07-12 22:36:11

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон пишет:

Аноны, а что вы думаете о гомеопатии?

Выше тут обсуждали уже оциллококцинум, например.
Хуйня, плацебо. Помогает, пока веришь, в духе "если не лечить, пройдет за неделю, если лечить - за семь дней".
у меня знакомую пытались гомеопатией лечить от чего-то серьезнее простуды. То ли помогает то ли нет, то ли дождик, то ли снег. А как только на серьезные таблетки перешла - сразу эффект попер однозначный. Не воображаемый. От каких-то лучше, от каких-то нет, а не так, что не понять.

#129 2015-07-12 22:54:44

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон пишет:

Хуйня, плацебо

Мне просто кучу препаратов выписали, в Инете посмотрела - всё гомеопатия. Не знаю, есть ли смысл тратить деньги.

#130 2015-07-12 22:55:40

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон пишет:

Мне просто кучу препаратов выписали, в Инете посмотрела - всё гомеопатия. Не знаю, есть ли смысл тратить деньги.

Сходи к другому врачу, если сомневаешься :dontknow:

#131 2015-07-13 01:26:55

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон пишет:

Не знаю, есть ли смысл тратить деньги

Что есть гомеопатия? Гомеопа?тия — вид альтернативной медицины, предполагающий использование сильно разведённых препаратов, которые, предположительно, вызывают у здоровых людей симптомы, подобные симптомам болезни пациента. Тривиальные вычисления показывают, что в препаратах с разведениями 12C[?] и выше вероятность наличия хотя бы одной молекулы действующего вещества близка к нулю. (с) "Википедия".
Так что сам смотри, анон, стоит ли лечиться препаратами из сахара с одной молекулой печени берберийской утки на упаковку.

#132 2015-07-13 01:58:19

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Меня отчаявшиеся родители гомеопатией решили лечить от нервной болячки в подростковом возрасте. До того были оббеганы куча специалистов, от неврологов через психологов и до бабок-магуйщиц (как моя весьма рациональная мама согласилась на последнее, для меня до сих пор загадка, надо будет спросить).Продегустированы были множество лекарств, включая пресловутый галоперидол, который я разве что худшему врагу пожелал бы. То есть на тот момент я сам окончательно задолбался у всех специалистов сидел отрешенным болванчиком, отвечал на одни и те же вопросы и послушно кивал, подтверждая то, что рассказывала мама.
Но вот какая штука приключилась - болячка реально пошла на убыль. Плацебо тут быть не могло просто потому, что задолбавшемуся мне все таблетки были на одно лицо. Может, дело было в подростковом возрасте и общей перестройке организма, но как факт мое улучшение произошло параллельно с принятием веселых сладеньких шариков.

#133 2015-07-13 10:49:44

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон пишет:

Если противовирусное пустышки, как же орви лечить?! Я в растерянности, аноны. Ждать, пока само пройдёт?

Симптоматически лечить, как всегда.

#134 2015-07-13 11:03:53

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Если противовирусное пустышки, как же орви лечить?! Я в растерянности, аноны. Ждать, пока само пройдёт?

Симптоматически, а на начальных стадиях что-нибудь имунноукрепляющее.

#135 2015-07-13 11:51:55

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон пишет:

Симптоматически лечить, как всегда.

Ну да. А как лечили ДО появления фуфломицинов этих?
В детстве нашем? Так и лечили. Капли в нос там, ингаляции, полоскания, горчичники, ноги в тепле держать. В общем, по ситуации. И ждать, пока само пройдет. Облегчая симптомы. Ничего лучше еще не придумали.

#136 2015-07-13 12:36:39

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон пишет:

Может, дело было в подростковом возрасте и общей перестройке организма,

This.
После не значит вследствие. У кого-то аналогичные проблемы благополучно разрешились походом к бабке-шепталке, обтирания мочой или заговором. У вас - гомеопатией. Это не показатель того, что гомеопатия, бабки или уринотерапия эффективны. Просто так совпало.

Отредактировано (2015-07-13 12:40:02)

#137 2015-07-13 12:37:17

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Так и сейчас тем же самым лечат, но плюс прописывают противовирусный фуфломицин. Я один раз порвался было купить Кагоцел, но почитал его состав - он состоит из вещества "Кагоцел". Я решил, что нахуй его пить и по старинке отлежался в горчичниках, малине и хлоргексидине. Сестра у меня забрала этот "Кагоцел" и гордо выпила весь. Выздоровели мы практически одновременно.

#138 2015-07-13 12:42:51

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон пишет:

почитал его состав

Анончик, возьми печенек! Читать состав это самое лучшее, что можно сделать при покупке лекарств. Тем более сейчас всё доступно в интернете и даже не надо стоять в аптеке по пол дня, донимая провизоров.
Главное при этом не читать побочные действия. А то и лечиться не захочется  :)

#139 2015-07-13 12:43:52

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон пишет:

Главное при этом не читать побочные действия.

Их фо лулз очень круто читать. Я как-то покупал лекарство то ли от изжоги, то ли от укачивания, в побочке был летальный исход  :casper:

#140 2015-07-13 12:45:45

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Историю вспомнила. У подружки была какая-то кожная херь. Чесалась на сгибах локтей, лицо тож бывало расчесывала до крови (как комариные укусы, очень похоже). Ничо не помогало. Потом маман свозила ее к какой-то бабке. Та что-то наванговала про проклатие и т.д, и велела пить настой заговоренной типа травы литрами.
Когда я ее слушала, помню решила что чушь это все. Но кожная херь прошла.
подозреваю, что дело как раз в траве, а не в заговоре. Хотя я хз что за трава, да и диагноза не вспомню.

#141 2015-07-13 12:48:58

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

У матери анона была подруга - хороший врач, когда в 90-е денег не стало, пошла "в бабки" - очень хорошо лечила, т.к. в свои отвары заячьих хвостов вмешивала реальные лекарства и продавала уже под видом заговоренных порошков\настоек за большие деньги.

#142 2015-07-13 13:07:50

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон пишет:

Я как-то покупал лекарство то ли от изжоги, то ли от укачивания, в побочке был летальный исход 

У аспирина он есть.

#143 2015-07-13 13:13:52

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон пишет:

Главное при этом не читать побочные действия. А то и лечиться не захочется 

Особенно опасно их читать тем, у кого хорошо работает плацебо. Потому что там где плацебо, там и ноцебо.

#144 2015-07-13 13:43:33

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон пишет:

Историю вспомнила. У подружки была какая-то кожная херь. Чесалась на сгибах локтей, лицо тож бывало расчесывала до крови (как комариные укусы, очень похоже). Ничо не помогало. Потом маман свозила ее к какой-то бабке. Та что-то наванговала про проклатие и т.д, и велела пить настой заговоренной типа травы литрами.
Когда я ее слушала, помню решила что чушь это все. Но кожная херь прошла.
подозреваю, что дело как раз в траве, а не в заговоре. Хотя я хз что за трава, да и диагноза не вспомню.

Может, это была экзема на почве стресса, а трава и заговор сработали как плацебо.

#145 2015-07-13 13:44:13

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон пишет:

У аспирина он есть.

И у Но-Шпы тоже вполне реальная вероятность летального исхода при сильной передозировке.

#146 2015-07-13 15:00:57

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Я больше скажу: есть синдром (забыла как по автору), который может развиться от приёма практически любого антибиотика. Кожа на всём теле вздувается пузырями как при сильном ожоге и начинает слезать. Предсказать невозможно, причина возникновения - неизвестна, лечение - пересадка кожи.
Да-да, это было в одной из серий "Доктора Хауса" и это правда. Но вот моя матушка за четверть века работы участковым педиатром такого ни разу не видела. И даже не видела ни одного врача, который такое видел.  :trollface:

#147 2015-07-13 16:11:18

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Так иммуномолуляторы тут тоже пустышкой называют  :really:
Я думал, раньше просто умирали чаще, лол. А если организм с вирусом не справится?

#148 2015-07-13 16:30:23

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон пишет:

А если организм с вирусом не справится?

Есть реально действующие противовирусные препараты, которые действуют узкоспециально, да ещё и при этом имеют пиздецовую побочку, поэтому прописывать их всем подряд как сахар с сахаром вроде Арбидола никто не станет. Римантадин например реально эффективен против некоторых вирусов гриппа. Но чтобы он стал эффективен, надо для начала сделать анализ на то, что там за грипп. У нас их делают всем заболевшим? Мягко говоря нет.
Но чсх от многих вирусов лечение на нашем уровне медицины симптоматическое. Даже от Мерса или Еболы.

#149 2015-07-14 22:51:33

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Аноны, здесь человек, которого вы наверняка так долго ждали. Человек, пытавшийся лечиться уриной  :facepalm:
Здравствуйте, меня зовут Семен, и я ебанутый
Мне было пятнадцать, я риальне верил, что малаховские уринометоды помогают (т.к. другие методы, как выяснилось позже, скопипизженные Малахаем у индусов, Брегга и еще хуй знает кого, помогали и мне, и мамке, и бабке). Это пиздец, когда я об этом вспоминаю, хочется подойти к себе тогдашнему и сказать: окстись, ебанько, что на тебя нашло такое. Но фарш невозможно провернуть назад, а одной попытки мне хватило, чтобы понять, что где-то тут наебка. Так что теперь я тот человек, который отговаривает повторять мой опыт, тех, кто еще наивно верит в эту эталонную малаховскую поебень.

#150 2015-07-14 23:49:18

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

И у Но-Шпы тоже вполне реальная вероятность летального исхода при сильной передозировке.

Не, в случае с аспирином наверное речь о аллергиках, это сравнительно распространено. Или о котах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума