Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2015-07-11 12:06:15

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон пишет:

А что отвечали тебе твои родные, когда ты пробовал им объяснять, что это не помогает, а только вредит?

Я не тот анон, но что обычно говорят взрослые, когда ребенок жалуется? Тебе только кажется, все пройдет, да ты просто придумываешь  :dontknow: Там же разбираться надо, а у кого на это время-силы-желание есть?

#102 2015-07-11 12:20:39

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон пишет:

А что отвечали тебе твои родные, когда ты пробовал им объяснять, что это не помогает, а только вредит?

"Терпи", говорила мама. Она ЧСХ спала на той же доске и ей это не вредило никак, что укрепляло анона в мысли, что он реально болен и просто "плохо старается". К тому же у анона был адски прокачен скилл терпячки за годы жизни в нищете 90-х, когда приходилось улыбаясь лопать серые макароны, которыми маме анона платили зарплату, чтобы мама не грустила.
У анона вообще хорошая мама и анона она лечила от души, но мозги ей здорово засрало всякое энергуйство, малаховщина и нетрадиционные бесплатные методики. На маму анон не сердит, а вот тех, кто придумывает и двигает в массы лечения всякими говнами анон бы лет на 10 к той доске привязал.

#103 2015-07-12 11:15:02

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон пишет:

что обычно говорят взрослые, когда ребенок жалуется? Тебе только кажется, все пройдет, да ты просто придумываешь

"ой, да разве это больно/противно? не выдумывай". И бонус для девочек: "как рожать собираешься такая неженка?"
Бабушка у анона увлекалась всякой нетрадиционщиной. Заряжала воду у Чумака, упаривала урину и делала клизмы со всякими отварчиками гадостными. Семилетний анон плакал, кричал и дрался, протестуя против такого издевательства над собой. и, сцуко, победил! Спустя всего пол года от анона отстали насовсем.
Именно пройденная у бабушки школа настаивания на своём позже спасла уже десятилетнего анона от дяди-педофила. Спасибо ей за это.

#104 2015-07-12 11:28:25

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

эта тема просто охуенна! у меня глаза вытекли

#105 2015-07-12 11:51:17

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Моя прабабушка как-то попала к терапевту, обещавшему ей смерть от всех болезней без приобретения чудокитайских препаратов. Ей было уже к восьмидесяти тогда; сначала она устроила пляски в кабинете у врача с радостным "А вы точно-точно не врете? Мне уже все так надоело!", потом еще полгода ходила к нему с вопросами, когда ж уже умирать-то начнет. Реал-лайф троллинг, такскзать

#106 2015-07-12 12:40:00

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

аноны, а где можно найти инфу какие из популярных препаратов пустышки? а то я, наивный, до этого треда и не подозревал..

#107 2015-07-12 12:56:25

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон пишет:

аноны, а где можно найти инфу какие из популярных препаратов пустышки? а то я, наивный, до этого треда и не подозревал.

Погугли "препараты с недоказанной эффективностью" и наслаждайся.

#108 2015-07-12 13:05:33

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон пишет:

какие из популярных препаратов пустышки

Тысячи их, анон. Иммуномодуляторы, противовирусники, пробиотики, гомеопатия и БАД практически все дорогие пустышки. Кагоцел, оциллококцинум, линекс, виферон, арбидол, вобензим...
Ещё смотри - чем активней рекламируют, тем скорее всего найдешь там сахар с содой и одинокой бифидобактерией из слезы дятла.

#109 2015-07-12 13:17:22

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

В нашей медицине ещё и несуществующие болячки диагностируют.

#110 2015-07-12 13:18:24

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

В нашей медицине ещё и несуществующие болячки диагностируют.

ВСД, например.

#111 2015-07-12 14:13:24

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

слоупок мод он:
Не знаю уж как, но анаферон работает на мне. причем да, мне говорили пару лет назад, что он типа сахар голимый и больше ничего. Я даже сам прочитал его состав и прифигел.
Но пробовала и после этого - работает. Я даже не знаю, кому теперь верить, аноны. И причем анаферон ведь не бешеные бабки стоит, как антигриппины какие и т.д.

#112 2015-07-12 14:15:42

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

И трустори - мать как-то упоролась на промывание кишечника мочой. В 8 лет внятно объяснить взрослой маме, что она ебанулась,  у меня не вышло. пришлось тоже промываться.
Ебаный стыд, чо еще сказать.

#113 2015-07-12 14:18:35

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон пишет:

промывание кишечника мочой

Срань господня :creepy:

#114 2015-07-12 15:26:30

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон пишет:

Моя прабабушка как-то попала к терапевту, обещавшему ей смерть от всех болезней без приобретения чудокитайских препаратов. Ей было уже к восьмидесяти тогда; сначала она устроила пляски в кабинете у врача с радостным "А вы точно-точно не врете? Мне уже все так надоело!", потом еще полгода ходила к нему с вопросами, когда ж уже умирать-то начнет. Реал-лайф троллинг, такскзать

Крутая бабка! :great:

#115 2015-07-12 15:34:03

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

бабуля шикарная!

#116 2015-07-12 16:33:28

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон пишет:

Не знаю уж как, но анаферон работает на мне. причем да, мне говорили пару лет назад, что он типа сахар голимый и больше ничего. Я даже сам прочитал его состав и прифигел. Но пробовала и после этого - работает. Я даже не знаю, кому теперь верить, аноны. И причем анаферон ведь не бешеные бабки стоит, как антигриппины какие и т.д.

+1 про анаферон. Пару лет назад на меня напала некая загадочная х*ета: каждый вечер немного повышалась температура и начинала дико-дико болеть голова; реально от каждого движения как взрыв в мозге. Побегала по врачам, ничего не нашли, приступы то заканчивались, то прекращались, никакие таблетки не помогали, диагноза даже приблизительно не было. А потом в один чудесный вечер я выпила анаферон и... бло, ну реально неземное блаженство. Причем, я узнала чуть позже, что это пустышка, но он все еще помогает.
А диагноза, кстати, все так и нет  :bubu:

Анон пишет:

Крутая бабка!

она много лет проработала в санэпиде, так что это профессиональное, можно сказать - выискивать хрень

#117 2015-07-12 17:02:43

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон пишет:

каждый вечер немного повышалась температура и начинала дико-дико болеть голова

Анон, проверился бы ты на сахар?
И попробуй заменить анаферон тупо сладеньким чаем.
Я не то чтоб разбираюсь в медицине, просто те же симптомы у себя наблюдал, правда, не каждый вечер. И голова болела вплоть до обмороков. Подруга посоветовала, как замечу, что подзнабливать начинает и голова бо-бо, употребить чего-то сладкого, мол, это как-то с сахаром в крови связано.
Не знаю, насколько она права, но мне помогает, если вот прям сразу-сразу меры принять.

#118 2015-07-12 18:36:48

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон пишет:

Анон, проверился бы ты на сахар?

Его я регулярно проверяю, хочу к эндокринологу-диетологу, и он регулярно на эти анализы гоняет, все в порядке
А просто сахар пробовала, без эффекта. Вот в самом деле, фиг знает, почему именно анаферон и как это действует - может, дозировка просто правильная.

#119 2015-07-12 18:41:50

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Если противовирусное пустышки, как же орви лечить?! Я в растерянности, аноны. Ждать, пока само пройдёт? А если не пройдёт?! Ангина вон, без пнтибиотиков сама не проходит, а вирусные с чего будут.

#120 2015-07-12 20:53:07

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон пишет:

Если противовирусное пустышки, как же орви лечить?! Я в растерянности, аноны. Ждать, пока само пройдёт?

Анон, всю жизнь от ОРВИ никак не лечусь, само проходит. О_о
Точнее, симптоматическое лечение это называется: леденцы от боли в горле, полоскания ромашкой, сироп от кашля, горячий чай с медом и алкоголем для согрева... Ну и витаминки пью.

#121 2015-07-12 21:03:11

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

У меня похожее бывает, как в истории с анафероном, но только не каждый вечер, а в сильный холод. То есть как температура опускается ниже минус 8, например - так понеслась душа в рай. Помогает очень крепкий и очень горячий чай с сахаром, чем крепче, тем лучше. Хз что это такое на самом деле. А ещё иногда, вместе с головной болью и температурой, язык отнимается, вот это страшно, говорю как бы через кашу во рту и с трудом, но это только если сильно замёрзну и ещё понервничаю. Но, опять же, горячий крепкий сладкий чай помогает всегда. Анаферон в своё время не помог, кстати.

#122 2015-07-12 21:19:31

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон пишет:

То есть как температура опускается ниже минус 8, например - так понеслась душа в рай. Помогает очень крепкий и очень горячий чай с сахаром, чем крепче, тем лучше. Хз что это такое на самом деле.

Давление, может? :think:

#123 2015-07-12 21:26:11

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон пишет:

То есть как температура опускается ниже минус 8, например - так понеслась душа в рай. Помогает очень крепкий и очень горячий чай с сахаром, чем крепче, тем лучше. Хз что это такое на самом деле.

Давление, может? :think:

Hy да, очень низкое, но факт, что крепкий горячий чай помогает.

#124 2015-07-12 21:57:33

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон пишет:

Hy да, очень низкое, но факт, что крепкий горячий чай помогает.

Ну, правильно, он же давление повышает:)

#125 2015-07-12 21:59:00

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон пишет:

То есть как температура опускается ниже минус 8, например - так понеслась душа в рай. Помогает очень крепкий и очень горячий чай с сахаром, чем крепче, тем лучше. Хз что это такое на самом деле.

Давление, может? :think:

Hy да, очень низкое, но факт, что крепкий горячий чай помогает.

У меня очень низкое давление, но от крепкого чая я или засыпаю на месте, или начинается тахикардия((
Лекарство одно, в моих широтах почти несуществующее - солнце.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума