Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2024-04-10 11:44:05

Анон

Дневник Ф. [yes com]

Итак, я анон, и я  понял, что не могу молчать уже.
Янедавно осознала себя феминисткой. По взглядам я ближе к радфем, но в эээ их политику (радфем и либфем, радфем и трансы) не вступаю.
Здесь я буду орать в бложек.
Могу писать о себе в женском роде, могу в мужском, если мне так удобнее.
Подписываться буду  Ф.

Не приветствуются доебы и темы ТК, будем обходиться умолчаниями.

#2 2024-04-10 11:48:43

Анон

Re: Дневник Ф. [yes com]

Первое, чтоменя достало — что сообщество как бы маргинализованное. Не в смысле, что алкоголь или что-то опасное, но темы феминизма нельзя обсуждать в публичном поле вне дружественных соо, заклюют имужчины, и женщины. Мне это надоело. Мне хочется какой-то площадки для обсуждения, публичной, мне хочется принятия опыта и обмена опытом.
Я хочу,  чтобы у меня нашлись слова,которыми можно описатьвот это ощущение, когда видишь вокруг себя насилие в мелочах, каждый день, и, вне зависимости от твоей позиции, оно каждый день отжирает у тебя силы. Это невозможно объяснить, если собеседник извне ситуации, это как с абьюзом, когда снаружи "почему она не уходит", а изнутри невозможно объяснить человеку, у которого нет такого опыта.
Наболело.

#3 2024-04-10 11:53:05

Анон

Re: Дневник Ф. [yes com]

Я долго задавала себе вопрос, почему мужчины так часто не считают женщин за людей, обесценивают их труд, считают, что они гибрид посудомойки и секс-куклы.
Ответ прост: потому что МОГУТ. Потому что они могут не замечать женские проблемы, не погружаться в женские проблемы. Им норм.

Я очень сильно обожглась на этом, когда пыталась что-то объяснить брату. Мне до сих пор больно от того, как он ударил меня словами, лучше бы был кинжал. Серьезно.
Если я наберусь смелости, я напишу.

#4 2024-04-10 12:40:51

Анон

Re: Дневник Ф. [yes com]

Поздравляю с началом безблога) Интересно, узнать ваши взгляды на современное общество и тенденции.

#5 2024-04-10 13:19:45

Анон

Re: Дневник Ф. [yes com]

Анон пишет:

Поздравляю с началом безблога) Интересно, узнать ваши взгляды на современное общество и тенденции.

Привет!
Уточни, пожалуйста, вопрос, потому что я не претендую на комплексное знание тенденций)

Пока напишу о теме, которая меня очень волнует. Репродуктивное насилие.
Все эти разговоры о демографии и абортах не учитывают женщин. Вообще. Я сейчас не буду про ТК, хотя очень хочется.
В знаменитой цитате патриарха про волшебную палочку НЕТ ЖЕНЩИН. Серьезно. Демография поднимется как-то сама собой, дети появятся готовыми в 18 лет. Что, женщины выполняют 90% заботы о детях, это сложная работа? Что значит, негде жить и мало доходов? Нет, поднимайте демографию (что за понятие-то такое мерзкое), а потом государство не просило вас рожать.
В уравнении "женщины не рожают, потому что запад предложил им аборты" женщины — это не субъект, а объект, который нужно срочно вернуть в исконно-посконное.
Нельзя понятнее сказать, что женщины для них это приложение к матке. Инкубатор.
Запрет абортов в частных клиниках — это вообще пиздец. Мне хочется орать, потому что это ограничение моего права распоряжаться моим же телом, ааааааа.
Ф.

Отредактировано (2024-04-10 13:20:03)

#6 2024-04-10 18:58:44

Анон

Re: Дневник Ф. [yes com]

Я тоже не претендую на комплексное знание)) кстати, а что за волшебная палочка патриархата, но мне интересно сравнивать свои впечатления и выводы с опытом других людей. Спектор вопросов, который вызывает мой интерес достаточно широкий. Но я часто могу долго формулировать свои мысли и за это время тред успевает убежать далеко вперед, как-то уже и не к месту высказываться. Поэтому я в основном рид онли.
Думаю некоторые моменты стоит убрать под кат:

Скрытый текст

Иногда, я могу переходить границы и высказываться резко, пожалуйста, скажите, я отредактирую сообщение.

#7 2024-04-10 20:49:02

Анон

Re: Дневник Ф. [yes com]

Анон пишет:

Думаю некоторые моменты стоит убрать под кат:

ППКС, анон. Все в порядке, ты умничка, ничуть не грубо.
Договоримся, что события, которые начались с февраля 22, буду называть "события ТК".

Скрытый текст

Держи волшебную палочку патриархата, наслаждайся: ссылка

Ф.

Отредактировано (2024-04-10 20:55:43)

#8 2024-04-10 21:10:42

Анон

Re: Дневник Ф. [yes com]

религия

Ф.

Отредактировано (2024-04-10 21:19:55)

#9 2024-04-10 21:13:03

Анон

Re: Дневник Ф. [yes com]

Спасибо, Ф. Казалось, уже привык, что чего только у людей не насрано, но тут читаешь про священика, который говорит про волшебную палочку. И думаешь, что с вами не так, что вы не слышите, что говорите :facepalm:

#10 2024-04-10 21:16:04

Анон

Re: Дневник Ф. [yes com]

Анон пишет:

Спасибо, Ф. Казалось, уже привык, что чего только у людей не насрано, но тут читаешь про священика, который говорит про волшебную палочку. И думаешь, что с вами не так, что вы не слышите, что говорите :facepalm:

именно. меня это очень вынесло, потому что это а) расчеловечивает женщин, вообще всех женщин, б) волшебной палочки нет в каноне патриарха! ну нету!

Ф.

#11 2024-04-10 21:19:39

Анон

Re: Дневник Ф. [yes com]

Однажды у всех, кто рекламирует товар с помощью полуголых женщин, отвалилась ЖОПА!
Антирекорд сегодняшнего дня  — женские пижамы, но нафига, нафигааааа вставлять туда эротику?

Ф.

#12 2024-04-10 21:29:07

Анон

Re: Дневник Ф. [yes com]

Анон пишет:

именно. меня это очень вынесло, потому что это а) расчеловечивает женщин, вообще всех женщин, б) волшебной палочки нет в каноне патриарха! ну нету!

Ф.

И при  этом Гарри Поттер - для них зло, пропаганда колдовства. Просто это показатель насколько поверхностные у людей убеждения, заточенные под их личный комфорт.
Насчет пижам, видимо подразумевается, что женщины покупают одежду не для себя, а для мужчин. Тупость.

Отредактировано (2024-04-10 21:32:29)

#13 2024-04-10 21:34:17

Анон

Re: Дневник Ф. [yes com]

Анон пишет:

И при  этом Гарри Поттер - для них зло, пропаганда колдовства.

Конечно. С ГП надо обязательно бороться. Если ты еще не смотрела, на хс есть прекрасная тема душеспасительных чтений, рекомендую.

С другой стороны, им не надо логику, им надо, чтобы все вокруг них заебались.

#14 2024-04-10 21:45:52

Анон

Re: Дневник Ф. [yes com]

Вообще разница между по настоящему верующими людьми и теми кто примазывается к религии, чтобы было сподручнее других заебывать, очень бросается в глаза. С первыми можно разговаривать, со вторыми как в говне вывалишься.  :puke:

#15 2024-04-11 13:05:32

Анон

Re: Дневник Ф. [yes com]

Вокруг женщин очень много насилия.
Насилие физическое. Насилие сексуальное. Репродуктивное. Виктимблейминг. Насилие рода "молчи, не выноси сор из избы". Насилие насчет ТК, причем о ТК я говорить даже не могу, в прямом смысле, у меня перехватывает горло.

Я не знаю, как описать так, чтобы передать это ощущение. Представьте, как на вас давит небо. Представьте самую дурную, дождливую, серую погоду, и теперь представьте, что она давит вам на плечи. Вы можете замечать это давление, не замечать, пытаться от него спрятаться, однако оно есть и оно забирает жизненные силы уже тем, что существует.
Внешний интернет здесь советует эмиграцию, мысленно шлю их нахуй.
И оно, это насилие, не заканчивается. Не снижается. Не прекращает существовать. Более того, существует четкое табу на поднятие этих проблем. С ТК и так все понятно, если ты жертва и высунешься — виктимблейминг, если я напишу во внешнем интернете вот это, которое сверху, про насилие — то в лучшем случае меня не поймут, а то и обвинят во всем сразу.
Накипело и надоело.

#16 2024-04-12 17:34:14

Анон

Re: Дневник Ф. [yes com]

Я бы предпочла не писать этот пост, но слова поселились в моей груди и горят, горят, горят.

tw:сексуальное насилие, попытка изнасилования.

Доебываться до автора по-прежнему запрещено.

#17 2024-04-12 18:18:41

Анон

Re: Дневник Ф. [yes com]

Бедный анончик((
Да до чего тут доебываться...

Так не должно быть, конечно. Ни с кем, никогда.

#18 2024-04-12 19:15:16

Анон

Re: Дневник Ф. [yes com]

Ф, ты молодец, что сказала нет. Желаю тебе, не знаю как правильно выразиться, чтобы травма больше не мучала тебя, не терзала обвинениями, не мешала жить. Потому что десять лет носить это в себе, к сожалению кому то меньше тюремные сроки дают. Есть ли у тебя среди близких или окружения кто то кто тебя поддерживает? Вопрос личный, поэтому я пойму, если ты не будешь отвечать.

#19 2024-04-12 22:37:23

Анон

Re: Дневник Ф. [yes com]

Ф, какой пиздец этот чел, это просто жопа, очень тебе соболезную и не очень могу подобрать слова, чтобы выразить злость на него. Неважно, что ты ему тогда сказала или не сказала, распускать руки и лезть к почти ребенку против его воли - это полный пиздец, предавать семью подобным поступком - тоже пиздец, чел повел себя как похотливое животное и очень жаль, если ему за подобное ничего не было. Но это вообще никаким образом не твоя вина.

И да, очень жаль, что у нас нет достаточных слов, терминов и определений, которые четко помогают описывать ситуацию, это прямо следствие замалчиваемости. Однако, из-за этого же, ты можешь описывать это как угодно тебе и пошел в жопу любой, кто попытается преуменьшить твой опыт. Такой человек не заботится о твоих чувствах, а значит даже право голоса в таком вопросе не имеет
Извини, если тебе станет некомфортно, я просто хотел выразить какую-то поддержку

#20 2024-04-18 12:51:46

Анон

Re: Дневник Ф. [yes com]

Скрытый текст

#21 2024-04-18 12:57:58

Анон

Re: Дневник Ф. [yes com]

Скрытый текст

#22 2024-04-18 13:07:03

Анон

Re: Дневник Ф. [yes com]

Мудак он, а не брат, простите мою латынь.


По поводу нужных слов, очень люблю вот эту вот богиню слушать, она многое помогает сформулировать, что у меня на уровне одних эмоций. Но это имха, она не всем заходит.

#23 2024-04-18 13:16:35

Анон

Re: Дневник Ф. [yes com]

Спасибо.
Спасибо, аноны, вы меня очень поддерживаете.  :heart:

#24 2024-04-18 13:18:20

Анон

Re: Дневник Ф. [yes com]

Еще я пытаюсь справиться с этой ебучей социализацией "пойми, он сделал это, потому что...". Потому что мне плевать на его мотивы. Плевать на то, было ли ему больно, пытался ли он сохранить свой мир. Плевать. Я не хочу это слушать.
Он причинил мне вред, и я имею полное право гневаться. Вернуть себе гнев и злость — это большое достижение.

#25 2024-04-18 19:11:58

Анон

Re: Дневник Ф. [yes com]

У людей сейчас очень насрано в мозгах, и  к сожалению хорошие идеи либерализм, социализм, феминизм, патриатизм очень часто используются не для того, чтобы этот срач разгрести, а для того чтобы добавить еще больше. И обшаться становится все сложнее. У меня низкий жмоциональный интеллект, но из опыта я понимаю, что есть ситуации, когда человеку нужны какие то советы, сторонний взгляд на ситуацию, другое мнение, критика и прочее, а есть  ситуации, когла нужна лишь безусловная поддержка. Так что какие то соображения, я выскажу, только, если вам захочется их услышать. Но главное берегите себя, любите и защищайте, в таком мире где люли так много вредят друг другу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума