Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2024-04-02 21:29:39

Анон

нора маленьких радостей [нытье]

в этой коробке нет ничего интересного, путник
доброй дороги

просто бытовые и не очень радости. это всратый дневник, потому что я забываю таскать с собой бумажную версию.

Отредактировано (2024-04-15 22:21:17)

#2 2024-04-02 21:38:30

Анон

Re: нора маленьких радостей [нытье]

Неплохой вторник:
○ нашла новые баги и проверила исправление старых
○ успешно закрыла фоновые задачки
○ погуляла красивая по городу с айс латте (+10 к настроению)
○ 10к шагов
○ выбила Лочу

Плакать хочется меньше, всего лишь один раз за день. Пошутила одну шутку про табуретку, успех.

Отредактировано (2024-04-03 08:29:45)

#3 2024-04-04 09:22:13

Анон

Re: нора маленьких радостей [нытье]

Среда "сомнительно, но окей":
○ закрыла парочку рабочих задачек средней сложности
○ 10к шагов + айс латте
○ попрактиковалась в postman-е
○ прибралась

Вайбы дня, переходящие на четверг: я ничтожество ебаное, умру под мостом в мокрой канаве. С другой стороны, особо не страшно начинать, ведь всегда можно ультануть с табуретки.
и ведь у меня хорошая зарплата (по региону, по рынку она всратая), есть перспективы куда-то свалить, поддержка, я не останусь с голой жопой на улице посреди зимы, но...а когда зп будет 100к, стану ли я достаточно хорошей? А если 150? А 200? Мне когда-нибудь будет достаточно?

Отредактировано (2024-04-04 10:25:10)

#4 2024-04-06 18:24:04

Анон

Re: нора маленьких радостей [нытье]

По итогу свалилась больная. Делала какие-то штуки по работе,  дома смотрела в потолок. Голос решил, что он мне не нужен и ушёл.

#5 2024-04-06 18:36:37

Анон

Re: нора маленьких радостей [нытье]

Анончик, отдыхай пока. Организмус решил тебе намекнуть, что надо больше о нем заботиться.
(этот анон шел мимо,увидел норку, сунул в нее нос и ему понравилось. он идёт дальше, но потом ещё раз заглянет).

#6 2024-04-06 21:53:18

Анон

Re: нора маленьких радостей [нытье]

Анон пишет:

Анончик, отдыхай пока. Организмус решил тебе намекнуть, что надо больше о нем заботиться.
(этот анон шел мимо,увидел норку, сунул в нее нос и ему понравилось. он идёт дальше, но потом ещё раз заглянет).

Спасибо 🥺❤️

#7 2024-04-07 19:09:49

Анон

Re: нора маленьких радостей [нытье]

Воскресенье на так себе настроениях:
○ сходила ко врачу (спасибо, это не ангина)
○ разгребла свою нору (я устроила подушку из таблеток и салфеточек)
○ поставила вещи в стирку

Завтра я на удаленке, буду уныло писать документацию и верить в лучшее. Надеюсь, оставят меня так дома хотя бы до четверга.
Весь день читала мангу и спала, досуг 10/10. Если мимо проходящие аноны думают, что у меня появится продуктивность после выхода из болезни - увы нет, жижа с ароматом TRUSSARDI DONNA я примерно 25/8. Аж тошно.
Ниже мои никому ненужные рассуждения про любовь:

Скрытый текст

#8 2024-04-07 21:50:40

Анон

Re: нора маленьких радостей [нытье]

Как избавиться от мысли, что я чмо,  черт и останусь без работы?
Я уже "вошла в айти", как будто это ломает какую-то негласную стену при поиске работы. Главное доказать, что я умничка, да?
На текущей работе меня постоянно хвалят, я мониторю, чтобы все вовремя выполняли обязанности (это неизбежно...). И вроде друзья, семья, коллеги, все признают, что дела супер, но вдруг я никому из работодателей больше не понравлюсь и не буду нужна  :sadcat:

Моя семья никогда не была богатой, но на жизнь хватало. Мне привили финансовую грамотность, мысль, что всегда поддержат и помогут. Что без работы я не менее ценная.
Откуда эти мысли - непонятно.

#9 2024-04-08 11:15:13

Анон

Re: нора маленьких радостей [нытье]

Осознала внезапно, что помимо подготовки к 2м сессиям за год, нагрузке на работе и подготовке к поиску работы еще надо будет как-то вписать в этот график диплом...
Что ж, видимо, совместим приятное с полезным и будем практиковать в sql как раз на базе для диплома. Аминь, её же ещё продумать надо...Какой-то ужас, конечно, глаз уже начал нервно дёргаться.
————-
Ничего особенного,  но под вечер я все-таки смогла определиться с идеей диплома, набросать, какие таблицы будут и функционал.
Работа шла тяжело, все выполнено, но сил осталось чуть-чуть. Вечером читала мангу от той же авторки, что и ранее.
Меня хватило на две работы: опыт лесбийского одиночества и алкоголизм. Это автобиография и её персонажа предстаёт израненой, уставшей...почему-то в данный момент мне это близко. Селфхарм я давно бросила, по крайней мере в той форме, классической.  Никогда не любила ножи, но отбить себя молотком для мяса - дайте два.

Отредактировано (2024-04-08 23:19:58)

#10 2024-04-10 09:32:52

Анон

Re: нора маленьких радостей [нытье]

Что на сегодня будет запланировано:

Скрытый текст

Я определённо доделала документацию по работе, успела убраться и...написать план завтрашнего обучения для заказчиков. На этом мои силы все, я жижа.

Отредактировано (2024-04-10 22:21:13)

#11 2024-04-11 22:08:57

Анон

Re: нора маленьких радостей [нытье]

Оплата у психолога не прошла и у вас опять нет сил после работы...
Зато какое охуенное обучение на два часа я провела

#12 2024-04-12 10:41:02

Анон

Re: нора маленьких радостей [нытье]

Каким образом у этих офисных работяг хватает сил на саморазвитие, я еле сдерживаю себя от деградации.

#13 2024-04-13 19:30:11

Анон

Re: нора маленьких радостей [нытье]

Честно говоря,  после работы я особо ничего не делала. Приятно погуляла с друзьями и, увы, сильно упала, повредив ногу. Теперь хожу как уточка.

#14 2024-04-14 21:22:43

Анон

Re: нора маленьких радостей [нытье]

Я скачала тикток и моё ментальное состояние снова пошло по пизде (как будто оно когда-то оттуда вылезало...)
Лента со скоростью света забивается мотивационными роликами, успешным успехом и какими-то "умными" дядями, которые пророчат тебе сдохнуть в канаве. И раз тебя такое устраивает - ну поешь грязи, не знаю, недочеловек, пора бы давно заработать первый миллион и купить недвижку в Дубае.

В остальном спала. Много, часто, с удовольствием. По уровню заботы о себе я напоминаю котёнка-невдуплёнка, очень сложно порезать даже что-то из-за боли в руках. Завтра буду хромать до работы, благо, что недалеко.
Поймала тревожку из-за университета. Растревожилась обратно, думаю, проще кому-то будет заплатить, чем потом страдать. Кое-что сделаю сама, но остальное...посмотрим-посмотрим.

Появилась очередная идея для фф, но вот незадача - сперва надо воплотить остальные, коих немало, около 30+ штук только по одному фандому. А пока у меня отклеивается повязка, побежала её чинить...

#15 2024-04-15 10:09:55

Анон

Re: нора маленьких радостей [нытье]

Очень хочется простого, человеческого - новую работу, где бонусы будут выдаваться не в виде "спасибо", а деньгами, как и для всех коллег :)
Нервно дёргается глаз, хочется поорать куда-то в небо, часами. Сегодня бесит всё и вся. Неиронично задумалась о психотерапевте.

В целом, на данном жизненном этапе тв суи не кажется дерьмовым решением. Несмотря на то, что девушка рассказывает о том, как она будет плакать, а родители неиронично намекают, что будут убиты горем и скорее всего разведутся, мне кажется, это все просто так. Может быть будет грустно, даже сильно, но...не знаю.
В кофейне около дома продают зерно. Надо будет купить.

Я очень надеюсь, что все-таки не причиню себе вред, что смогу освоить новые инструменты, получить заветную синюю корочку и сходить в отпуск, что не будет являться ученическим. И работу, конечно, тоже хочется. Где не придётся работать с отпуске, иначе тебя выебут.

Чувствовала себя крайне плохо. Перебинтовала ногу, забылась сном, сейчас хоть встала поесть и забрать луну в генишне/хонкае. Пойду дальше спать.

Отредактировано (2024-04-15 22:16:46)

#16 2024-04-15 22:20:58

Анон

Re: нора маленьких радостей [нытье]

Забавно. Подумала, если умру вот прям сейчас, единственное, по чему буду плакать - сколько я, оказывается, фанфиков ещё не прочитала.
Снова вернулась к тому, чтобы написать завещание, хмхм.


Как же меня заебали доморощенные психотерапевтки, я не знаю. Пока диплом о профильном образовании не увижу - нахуй ты меня анализируешь без запроса, дорогая.

Отредактировано (2024-04-16 11:56:58)

#17 2024-04-16 23:34:58

Анон

Re: нора маленьких радостей [нытье]

Вы думаете, я умею только про твсуи писать? Да! Нет? Вы вообще ничего не думаете. Тем не менее:

○ прошла 10к шагов;
○ убралась (когда-нибудь я научусь не копить посуду);
○ сделала две отменные перевязки для ноги;
○ реализовали у заказчика штуку, которую делали последние полгода;
○ сделала 1.5 лабы для сессии с отчётами, не особо сложно, но очень муторно и бесяче.

А вот пластырь-ленту купила широкий...немного странно ощущается, но вдруг привыкну? Пошла пить лимонный чай с венгеркой, всех целую!

Бонус: узнала, чтобы мне помололи в кофейне зерно, надо идти на какую-то точку за три пизды. И лапочка-бариста настойчиво уговаривал меня купить кофемолку, чтобы потом не страдать. Задумчиво сижу.
Кажется, надо будет подождать месяц и с зарплаты все-таки купить зерна, кофемолку и какую-нибудь основу/сироп.

Отредактировано (2024-04-16 23:43:40)

#18 2024-04-17 00:13:36

Анон

Re: нора маленьких радостей [нытье]

Вспомнила, когда в последний раз напивалась до состояния маленькой свинки. Оказалось, почти два года назад, целая бутылка виски в одно лицо и состояние жижи с утра. Еле встаёшь, доползаешь до душа, а тело ноет, будто ты не сидел, а занимался всю ночь на каком-то альтернативном тренажёре.

Сейчас выбираюсь раз в пару месяцев в бар. Плотно едим и лениво протягиваем два коктейля несколько часов. Никакого опьянения и похмелья, а в алкоголе теперь ищешь интересные сочетания. Внезапно, но бузина супер вкусная...
Одна пить не могу. Как-то тошно и скучно становится, не воспринимаю вино, пиво, шампанское...только джин и то в коктейлях.

#19 2024-04-17 10:28:13

Анон

Re: нора маленьких радостей [нытье]

Сплю три часа: мысли о твсуи на максимум, забиваюсь в угол и рыдаю пару часов.
Сплю 8 часов: относительно нормально, даже хочется жить.
Сегодня поспала 5.40: опять хочется умереть, мем-прикол.

Может быть, стоит сдать анализы на витамины всякие? Начать высыпаться? Подольше гулять? Это какие-то универсальные приколы, чтобы голову не ебало, кажется.

Отредактировано (2024-04-17 10:52:51)

#20 2024-04-18 01:03:06

Анон

Re: нора маленьких радостей [нытье]

Сегодня закрывала рабочие задачки, в график укладываюсь успешно, мне кажется. В остальное время выполняла роль маленькой типографии и носилась с документами.
Чуть-чуть погуляла, купила всякое полезное и не очень. Не сорвалась на кфс, но была близка к этому.

Неплохой день, побольше бы таких. Может быть, моё существование и не настолько всратое, как кажется.

#21 2024-04-20 23:07:53

Анон

Re: нора маленьких радостей [нытье]

Только вылечила ногу и...у меня снова заболело горло:)

#22 2024-04-22 09:06:45

Анон

Re: нора маленьких радостей [нытье]

Мне кажется, реально, плакать я буду только по невозможности читать фанфики после смерти и гладить пёселя.
Родственники уверяют, что без меня жить не сможет, девушка год прорыдает на могиле, а друзья лишатся родственную душу, но как же похуй, пожалуй.

#23 2024-04-23 09:13:32

Анон

Re: нора маленьких радостей [нытье]

Пока я работаю и тихонько шуршу по быту, как будто только-только появляются силы. Сессия слишком близко, заданий по ней сделано...непозволительно мало. Надо закрыть если не всё, то хотя бы какую-то часть, а оставшееся выменять/купить/надавить на жалость.

Вчера ко мне приезжала девушка, я настойчиво просила её этого не делать, вечер на дворе, но она заверила, что точно-точно успеет на обратный автобус. Передала лепёшки (честно говоря, ужасно невкусные) и...автобус свой благополучно просрала, пришлось оплачивать ей такси. Потому что кто-то стёр ноги в кровь, о чём не переставал напоминать.
Я не против этого, но деньги у меня не из воздуха получаются и на такие траты я не рассчитывала.

Когда мы начали встречаться, она работала и сама как-то могла купить себе кофе, оплатить такси и всё такое прочее. Сейчас у неё диплом, увольнение и...бедность. Я понимаю, что положение тяжёлое, что она тоже хочет жить с комфортом. Но у меня и моих друзей есть правило: нет денег - сиди дома. Мы можем за кого-то заплатить два, три или даже пять раз, но потом как-нибудь сами.

Отредактировано (2024-04-23 09:17:56)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума