Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2024-03-27 10:32:38

Анон

Безработный анон не умеет экономить [деньги] [еда] [yescom]

Анамнез:
1. Почти 2 года назад анона уволили с работы. Ну, как уволили: выпнули его и еще 300 человек, не заплатив. С тех пор анон сотоварищи судился с работодателем, писал депутатам, в сми, в прокуратуру и черту лысому. Суд мы выиграли, но деньги пока что получило, может, процентов 10 народу. Потому что работодатель ушлый и вьется, как уж на сковородке, не смотря на заведенную на него уголовку. У анона есть предчувствие, что ему заплатят одному из последних. Хз, откуда оно, откуда-то) Наверное, это моя когнитивная ошибка.

Скрытый текст

В этом безблоге анон собирается писать про свои траты и рацион, и надеется, что рано или поздно безблог станет про то, как анон нашел работу, выплатил все кредиты, сделал ремонт и купил дачу, а не про то, как к нему пришли судебные приставы. Удачи мне!

Отредактировано (2024-03-27 11:03:58)

#2 2024-03-27 10:44:12

Анон

Re: Безработный анон не умеет экономить [деньги] [еда] [yescom]

Цели какие-то такие:
1. Продать на Авито всевозможное барахло.
2. Регулярно готовить и есть домашнее.
3. Стараться ездить на общественном транспорте.
4. Выделить небольшую сумму в месяц на ганешенье и не вылезать за лимит.
5. Вытрясти деньги из одного банка (там немного, но обидно).
6. Начать курить меньше, раз уж совсем не могу бросить.
7. Найти работу поскорее и не довести ситуацию до точки, где я не смогу заплатить по счетам.

#3 2024-03-29 05:24:45

Анон

Re: Безработный анон не умеет экономить [деньги] [еда] [yescom]

Баланс – минус 81 тысяча за март.
Из них 34 ну совсем необязательные траты, либо экстренные (в основном касающиеся срочного ремонта и оплаты подошедших к концу подписок, там большая часть из них заканчивается в марте, потому что в 2022 в связи с ТК я ломанулся оплачивать на год все, что до этого оплачивал каждый месяц).
Плюс еще можно было бы готовить побольше, а энергетиков пить поменьше. На них у меня уходит примерно 2к в месяц. Про готовку точно не скажу, сколько бы с ней выиграл, т.к. я ебал отдельно высчитывать каждый продукт и отделять полезное от неполезного.

В целом в этом году я потратил меньше, чем планировал, так что час расплаты сдвигается на 1 сентября.

Надеюсь до конца месяца потратиться только на ж/д билеты (пока есть кэшбек), хлеб и печеньки. Без печенек никак, ахаха. По утрам в меня лезет только кофе, а таблетки надо пить утром и днем с промежутком в несколько часов.

Скрытый текст

Делаем ставки: найдет ли анон к тому времени работу?

На моей стороне – четкий план, как действовать и куда прокачиваться.

Против меня же играют беды с башкой, которые заставляют прокрастинировать, как не в себя; патологическое неумение самостоятельно чему-то учиться и отсутствие веры в то, что у меня это получится; а еще мой мозг от волнения категорически отключается на собесах и я превращаюсь в тупицу со словарным запасом тупицы.

Отредактировано (2024-03-29 05:26:01)

#4 2024-03-29 08:43:01

Анон

Re: Безработный анон не умеет экономить [деньги] [еда] [yescom]

Всё получится @@

#5 2024-03-29 11:32:13

Анон

Re: Безработный анон не умеет экономить [деньги] [еда] [yescom]

Анон пишет:

а еще мой мозг от волнения категорически отключается на собесах и я превращаюсь в тупицу со словарным запасом тупицы.

анончик, а есть силы и возможность потренироваться болтать на собеседованиях там, куда ты устраиваться не хочешь?

#6 2024-03-29 13:44:21

Анон

Re: Безработный анон не умеет экономить [деньги] [еда] [yescom]

Анон пишет:

Всё получится @@

Спасибо за поддержку, анон :heart:

Анон пишет:

анончик, а есть силы и возможность потренироваться болтать на собеседованиях там, куда ты устраиваться не хочешь?

По идее да... В норме я стараюсь так делать, чем больше собесов, тем лучше. Но меня слишком часто переклинивает на "обоже опять позориться, это невыносимо!" :facepalm:

#7 2024-03-29 14:12:41

Анон

Re: Безработный анон не умеет экономить [деньги] [еда] [yescom]

анончик, держу за тебя кулачки! оч сочувствую всем, испытывающим проблемы с нормис-работой, сам такой же... Мой многолетний карьерный путь это помноженный на бесконечность :facepalm:

желаю найти понимающее хорошее место!

Отредактировано (2024-03-29 14:14:09)

#8 2024-03-30 19:37:52

Анон

Re: Безработный анон не умеет экономить [деньги] [еда] [yescom]

Анончик, желаю тебе поскорее решить все жизненные проблемы. Меня тоже так "ушли" два года назад, было очень неприятно. Ну и жить на подушку, которая плавно заканчивается, это большой стресс, я тебе очень сочувствую

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума