Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2014-04-04 23:41:46

Анон

Re: Невнятные порывы на Инсайде

А я вообще только арты смотрю

#52 2014-04-04 23:46:49

Анон

Re: Невнятные порывы на Инсайде

а я вообще ничо не читаю

#53 2014-04-04 23:55:38

Анон

Re: Невнятные порывы на Инсайде

А анон-чейтатель расстроился, что визитка не обязательна. Вот уж визитки анон точно почти все просматривал, интересовался, чем дышит мультифандом. Ладно, команды по уже игравшим фандомам, их можно и по прошлым ФБ полистать, поискать, по чему еще можно упороться, визитки - очень удобно в плане краткого знакомства с фэндомом. А вот если новые фэндомы понабегут, будет труднее без визитки вкурить. Эх, ну да ладно.

А из бесячего на ФБ - тонны ачивок-мемов-излавок-прочей хуиты. Не, я понимаю, по нескольку штук того и другого насыпать, но когда в одной выкладке чуть ли не сотня однотипных картинок... буэ, в общем.

#54 2014-04-05 01:26:16

Анон

Re: Невнятные порывы на Инсайде

А я рад отмене визитки. Потому что с ней чем дальше, тем больше геморроя. И уже речь шла не о том, как канон представить, а как посильнее выебнуться. Яркий тому пример - прошлогодняя визитка РФ, где про канон не было ни слова вообще. И тонны всяких ачивок-вылупляшек-гадалок и прочей хуиты в том числе и оттуда плодились. Нахуй этот весь мусор, если про канон узнавать все равно надо в Википедию лезть? Пусть команды лучше тратят силы на нормальный контент, а не на свистелки и перделки, которые через месяц уже вообще никому не впились.

#55 2014-04-05 03:15:43

Анон

Re: Невнятные порывы на Инсайде

Это что за пиздец с правилами, ёпта?? какая монетизация?? какие нахрен честные командные голосования????


Просрали полимеры.

#56 2014-04-05 11:27:18

Анон

Re: Невнятные порывы на Инсайде

http://fbinside.diary.ru/p196676409.htm - визиткосрач

#57 2014-04-05 13:39:40

Анон

Re: Невнятные порывы на Инсайде

Монетизация, командные голосования, Коробку кто-то покусал, штоле?
Но вообще успокойтесь, я верюТМ, что всё утрясётся и весь неадекват из правил отсеется. Темболее, что он уже начал.

#58 2014-04-05 14:00:33

Анон

Re: Невнятные порывы на Инсайде

Анон пишет:

А анон-чейтатель расстроился, что визитка не обязательна. Вот уж визитки анон точно почти все просматривал, интересовался, чем дышит мультифандом. Ладно, команды по уже игравшим фандомам, их можно и по прошлым ФБ полистать, поискать, по чему еще можно упороться, визитки - очень удобно в плане краткого знакомства с фэндомом. А вот если новые фэндомы понабегут, будет труднее без визитки вкурить. Эх, ну да ладно.

Так их же не отменяют совсем. Кому есть что сказать, те будут делать, а унылые однотипные на отъебись сделанные визитки исчезнут - и хорошо.

Вы не любите драбблы? Но это же такой прекрасный тест на годность команды. Драбблов можно прочитать много у разных команд, а потом ходить только к тем, кто не опозорил себя вырвиглазным фикбуком на первом же квесте.

#59 2014-04-05 17:57:12

Анон

Re: Невнятные порывы на Инсайде

Анон пишет:

а потом ходить только к тем, кто не опозорил себя вырвиглазным фикбуком на первом же квесте.

Увы, анон, драббло-выкладку могли закрывать все подряд ,пока нормальные райтеры ебутся с миди и прочим

#60 2014-04-05 18:00:56

Анон

Re: Невнятные порывы на Инсайде

Анон пишет:

да кроме челленджа и драбблов на фб и смотреть-то нечего!

я люблю читать и смотреть хорошо нарисованные картинки. Драбблы еще так-сяк удовлетворяют, хотя редко, а челлендж вообще не нужен. Особенно хочется убить кукло-косплееров. Даже когда годный костюм, внешность обычно и близко не валялась, если это не миними или экшн-фигурка.

#61 2014-04-05 18:04:32

Анон

Re: Невнятные порывы на Инсайде

Хз, я по драбблам никогда не сужу. А читаю только у проверенных команд. Дело не в том, что фикбук не фикбук, а в том что подавляющее большинство драбблов - ниачом. Мусор. Труха.
Понять, что  команда обходится без блондинов и брюнетов и прочего фикбука можно и по первым абзацам мини.
А перелопачивать гору невнятной мелочи ради того же самого понимания - да нафиг мне это нужно.
Есть особая категория читателей - любителей драбблов. Но ваще-то в рамках ФБ понятие драббл очень странное.Это мини. рекдко кто пишет сто-двести слов.
Так какая разниа? Ну читайте мини размером ближе к тыще, и все.

#62 2014-04-05 19:16:25

Анон

Re: Невнятные порывы на Инсайде

когда люди говорят что любят драбблы, и не любят не могут читать миди и макси, то у меня вообще сомнения, а читают ли они вообще книги? может быть букварь и пара постов в бложике их потолок?

#63 2014-04-05 19:22:15

Анон

Re: Невнятные порывы на Инсайде

когда люди говорят что любят драбблы, и не любят не могут читать миди и макси, то у меня вообще сомнения, а читают ли они вообще книги? может быть букварь и пара постов в бложике их потолок?

Распространенное мнение, но нет.
Я, правда, миди и макси люблю - но только хорошо написанные. Маленький плохой драббл отжирает совсем немного времени, и не запоминается. А вот если в миди ВНЕЗАПНО пиздец, а то и в макси - это неприятно. Мало кто может последовательно написать действительно крупный текст, выдержав сюжет, интригу и так далее. А вот маленькую зарисовку - вполне могут.
Я вообще имею с текстами визуальные аналогии: драббл как набросок или даже законченная миниатюра(разные бывают, ага), мини от 1000 слов - до миди, на 10-11 страниц - как полноценный рисунок, а большие миди или макси - как графические романы, в которые надо вчитываться, и далеко не факт, что вычитанное тебе действительно зайдет. А рисунков или набросочков можно хоть десяток за вечер пересмотреть, и выцепить годноту.
Как раз-таки в качестве крупной формы я предпочитаю читать заранее зарекомендовавшие себя книги, с сюжетом, с персонажами, с интересными поворотами событий, а не 20 килобайт соплей праатнашения, чем грешат многие крупные тексты в фандоме.

#64 2014-04-05 19:24:32

Анон

Re: Невнятные порывы на Инсайде

Анон пишет:

когда люди говорят что любят драбблы, и не любят не могут читать миди и макси, то у меня вообще сомнения, а читают ли они вообще книги?

Ну я не люблю эти ваши миди и макси, куда больше люблю драбблы. Читаю книжек по 150 в год — не очень много, конечно, но ок. Морально не готова читать ещё и графоманьи фандомные опусы на стопицот страниц.

#65 2014-04-05 19:50:16

Анон

Re: Невнятные порывы на Инсайде

Я не считаю, что люди любящие драбблы, не читают книжек. Вопрос совсем в другом. Вопрос в том, что в драблах читать нечего. Кмнул один взгляд и все, прочитал. Я бля дольше ссылку открываю, чем читаю это уг.
Нахрена вообще на мусор тратить время? Нет, не понимаю и, видать, никогда не пойму.

#66 2014-04-05 20:40:31

Анон

Re: Невнятные порывы на Инсайде

Нахрена вообще на мусор тратить время?

Вопрос хороший, лол, при том. что 90% фикни все-таки мусор.

Вопрос в том, что в драблах читать нечего.

А вот это - отдельный вопрос. Я, например, считаю, что в качестве фика драббл очень даже хорошо заходит. Небольшой, лаконичный, минимум хуйни, максимум смысла, особенно если автор хороший.

#67 2014-04-05 20:53:30

Анон

Re: Невнятные порывы на Инсайде

@Пылевой кролик, плюсану тебе.
Для большинства фиков драббл и мини — идеальный размер. Абсолютное большинство миди и макси, что я читала, выглядели так, что хотелось обрубить половину (как минимум), чтобы получился приличный фик. Очень много размазывания соплей, однообразных сюжетных ходов и прочей унылой лажи, как будто автору за количество знаков платят.

#68 2014-04-05 20:58:17

Анон

Re: Невнятные порывы на Инсайде

есть очень крутые миди и макси, но их не слишком много. макси так вообще почти всегда занудная растянутая хрень, которую лучше было бы сократить в несколько раз
лично я любитель малых форм что в литературе, что в фанфикшне

#69 2014-04-05 21:02:02

Анон

Re: Невнятные порывы на Инсайде

а, и да, читаю не офигеть как много, но уже два года веду учёт прочитанных книг, комиксов и манги (для них отдельный список), посмотренных фильмов/сериалов/анимации и пройденных игр
в 2012-ом году прочитал 218 книг, в 2013-ом 172. правда среди них были и сборники рассказов
анон-любитель малых форм в 21:58

#70 2014-04-05 21:42:41

Анон

Re: Невнятные порывы на Инсайде

Анон пишет:

Небольшой, лаконичный, минимум хуйни, максимум смысла, особенно если автор хороший.

Анон, ты обсуждаешь какие-т о теореические драбблы в ваккууме.
А я считаю, что фанфикшен имеет смысл читать, если там вообще есть что читать.
А говно не стоит читать в любом случае - вне зависимости от размера.
А то таких как ты послушаешь, то складывается впечатление, что:
а) годные тексты есть только в драбблах и мини
б) если драббл и мини, то зачесть можно и говнецо, типа от размера норм.
Чоб не сравнивать годный драббл и годный макси?

#71 2014-04-05 21:51:49

Анон

Re: Невнятные порывы на Инсайде

Растянутые миди... не знаю, мне нравится пережевывание соплей об интересных героях, если сопли жуют бодро, с каким-никаким сюзжетом и с нцой.
А для всего остального есть мировая литература.

#72 2014-04-05 22:51:20

Анон

Re: Невнятные порывы на Инсайде

Анон, ты обсуждаешь какие-т о теореические драбблы в ваккууме.
А я считаю, что фанфикшен имеет смысл читать, если там вообще есть что читать.
А говно не стоит читать в любом случае - вне зависимости от размера.
А то таких как ты послушаешь, то складывается впечатление, что:
а) годные тексты есть только в драбблах и мини
б) если драббл и мини, то зачесть можно и говнецо, типа от размера норм.
Чоб не сравнивать годный драббл и годный макси?

Извини, но ты вычитываешь в моих словах что-то не то
а) нет, я этого не говорил. Я говорил только о том. что драблов и мини за единицу времени можно перечитать больше, и шансов наткнуться на не-говно, соответственно, больше. Чистая статистика, ага. А макси часто внезапно уезжают в ад в середине-конце, когда ты уже втянулся, и это грустно. НО это не значит, что хороших макси нет вообще. Это значит, что макси вообще меньше, а хороших вреди них - тоже меньше. Поэтому в фиках я предпочитаю для "занять вечерок" десяток драблов или пяток мини, потому что их чисто физически проще найти не сквикающих. Может, особенности фандома, впрочем, я низнаю.
б) да, и отсеять говнецо проще и быстрее. Хуйня-развидел-закрыл.
Годный драббл и годный макси, имхо, сравнивать странно, потому что это разные формы, абсолютно разные масштабы, совершенно несравнимые задачи. Я сейчас пытаююсь смотреть как читатель, а не как райтер (а я как раз райтер) - от рассказа, или виньетки никто же не ждет глубины и мощи хорошего крепкого большого романа? Нет. И сравнивать их - некорректно.

мне нравится пережевывание соплей об интересных героях, если сопли жуют бодро, с каким-никаким сюзжетом и с нцой

Это поддерживаю) даже без энцы, хотя бы с сюжетом. Но обычно это какие-то адские бесконечные сопли сантабарбара-стайл, кто на ком женился, кто в кого влюбился, кто кого увел, тьфу.

#73 2014-04-05 22:56:23

Анон

Re: Невнятные порывы на Инсайде

Анон пишет:

Я говорил только о том. что драблов и мини за единицу времени можно перечитать больше, и шансов наткнуться на не-говно, соответственно, больше. Чистая статистика, ага.

Ты меня пугаешь своим подходом. зачем лопатить горы говна? Ради 500 слов? Серьезно? Сколько драбблов на ФБ надо прочитать, чтобы найти 500 слов хороших? ты очумел?

Анон пишет:

Годный драббл и годный макси, имхо, сравнивать странно, потому что это разные формы, абсолютно разные масштабы, совершенно несравнимые задачи. Я сейчас пытаююсь смотреть как читатель, а не как райтер (а я как раз райтер) - от рассказа, или виньетки никто же не ждет глубины и мощи хорошего крепкого большого романа? Нет. И сравнивать их - некорректно.

Так это не я сравниваю. А ты сравниваешь, когда почему-то противопоставляешь хорошему драбблу плохой макси.

Анон пишет:

НО это не значит, что хороших макси нет вообще. Это значит, что макси вообще меньше, а хороших вреди них - тоже меньше.

Я тебя огорчу. Процент хороших фиков везде одинаковый.
Что тебе с того "хорошего" драббла? Вот только не надо говорить, что ты все помнишь, перечитываешь и всякое такое.
Ок, "занять вечерок" - это нормально, я тоже люблю иногда семок погрызть. Но забываю о них, как только заканчиваю. Поэтому вопрос - а нафига вообще возиться?*

#74 2014-04-05 23:18:03

Анон

Re: Невнятные порывы на Инсайде

Анон пишет:

Что тебе с того "хорошего" драббла? Вот только не надо говорить, что ты все помнишь, перечитываешь и всякое такое.

А что с хорошего миди или макси? Ты их все помнишь и перечитываешь?
Короче, отъебись, анон. Не любишь драбблы - ну и не люби себе, тебя никто не заставляет. Но не надо пытаться доказать, что их все обязаны не любить. Я, например, бета и читаю вследствие этого дохренища фикла всех размеров. И, представь себе, я некоторые драбблы помню лучше, чем некоторые макси. И рекаю их, невзирая на мелкий размер.
И, да, об общем потенциале чужих команд я предпочитаю судить по драбблам: в них виден общий уровень райтеров хотя бы в плане владения языком. И по незнакомому канону легче начинать с драбблов и мини, где один-два персонажа, чем сразу кидаться на макси, где иной раз только к середине становится понятно, что там вообще происходит и кто все эти люди.

#75 2014-04-05 23:37:13

Анон

Re: Невнятные порывы на Инсайде

Ты меня пугаешь своим подходом. зачем лопатить горы говна? Ради 500 слов? Серьезно? Сколько драбблов на ФБ надо прочитать, чтобы найти 500 слов хороших? ты очумел?

Ты все еще читаешь меня как-то очень странно. Зачем мне лопатить горы говна? Хочу и лопачу, епт. Зачем тебе? Низачем. Читай миди и макси, не волнуйся, кушай пончик.

Так это не я сравниваю. А ты сравниваешь, когда почему-то противопоставляешь хорошему драбблу плохой макси.

Нет, я их не противопоставляю, я дискутирую с понятием "драбблы не нужны!" - потому что мне вот, например, нужны. Я еще и маленькие тексты в большой литературе люблю, вот ужас-то  :lolipop:

Что тебе с того "хорошего" драббла? Вот только не надо говорить, что ты все помнишь, перечитываешь и всякое такое.

Это почему не надо? Помню, и да, некоторые особо няшные перечитываю. А в чем проблема?
Ты забываешь, тебе возиться не надо, только отъебись, пожалуйста, от тех, кто запоминает и возится, со своими воплями "драбблы не нужны!", все.

И по незнакомому канону легче начинать с драбблов и мини, где один-два персонажа, чем сразу кидаться на макси, где иной раз только к середине становится понятно, что там вообще происходит и кто все эти люди.

Да, кстати, это может особенности моего фандома, но у нас 99% макси - это чистое кристальное АУ, не вписанное в сюжет вообще никак. В лучшем случае - началом касается, а потом уходит в далекие дали.
Так что если мне хочется, скажем, почитать больше в формате "не расставаться с любимыми героями" - то я пойду искать мини и драбблы, в лучшем случае мини, которые с хорошим шансом останутся хотя бы в рамках сеттинга, не говоря уже о сюжете.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума