Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-06-20 20:52:27

Анон

Олег Верещагин

Вроде еще не было?
Расист, фашист, сталинист, язычник, последователь Крапивина, борец с обнаглевшими бабами, пидорами и яоем на Самиздате, радикальный оппозиционер, доносчик, русский патриот, любитель мальчиков, милитарист, автор лучшего описания гомосексуальной любви в российской фантастике (по версии Якобинца). (И не спрашивайте, как все вышеперечисленное между собой сочетается.)

Поскольку на своей странице сабж стирает все неугодные сообщения и банит их авторов, предлагаю обсудить здесь. По-моему, поциент дозрел.


#151 2015-07-22 16:47:59

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

Я тебя сейчас догоню

лет ми лав ю, бро. Держи плюшек и коньячку, потому что не знаю как тебе, а мне надо выпить

Анон пишет:

да, я сбежал из треда Ги

а что у Ги? Анон туда давненько не захаживал.

Анон пишет:

глупая гламурная дефачка, типичная дурочка и поклонница Д.Билана

мине кажется, что этот типаж не дает вызывает у аффтара возмущение и аффтар поклялся кровью руссо-ариев его клеймить, обличать и искоренять. Потому что встречается уже во втором высере.
Я готов уже согласитццо, что все проблемы аффтара от недотраха.

#152 2015-07-22 17:06:32

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

а что у Ги? Анон туда давненько не захаживал.

Там выяснили, что по мнению Ги и К у слушателей альтернатив всего две: либо Ги, либо Билан :lol: вот, кстати, тоже дихотомия, как в вышеприведенном отрывке.

Анон пишет:

мине кажется, что этот типаж не дает вызывает у аффтара возмущение и аффтар поклялся кровью руссо-ариев его клеймить, обличать и искоренять. Потому что встречается уже во втором высере.

А ты знаешь, не обязательно. Типаж-то на самом деле стандартный и общий до жути, такая стереотипная дурочка с попсой в голове, которую любят противопоставлять Духовным Пирсонажам.

#153 2015-07-22 17:30:43

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

Там выяснили, что по мнению Ги и К у слушателей альтернатив всего две: либо Ги, либо Билан  вот, кстати, тоже дихотомия, как в вышеприведенном отрывке.

:lol: Надо наверстать упущенное.

Анон пишет:

А ты знаешь, не обязательно. Типаж-то на самом деле стандартный и общий до жути, такая стереотипная дурочка с попсой в голове, которую любят противопоставлять Духовным Пирсонажам.

просто у этого аффтара дурочка уже во втором тексте и ее уже второй раз поучают правильные мальчики. Надо еще его полистать, но пока мне кажется, что у него этот образ кочует из одного опуса в другой. Если анон прав, то у мужика какие-то счеты с типажом. Если анон не прав, ну тогда аффтар чуть меньшее дерьмо как человек и сильно большее дерьмо как писатель.

#154 2015-07-22 17:33:08

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

Надо еще его полистать, но пока мне кажется, что у него этот образ кочует из одного опуса в другой.

Не знаю насчёт личных счётов, но Верещагин просто бездарь. Который не в состоянии:
1. Создать живого героя.
2. Создать положительного героя, хорошесть которого не будет проявляться в стоянии в белом плаще и приосанивании на фоне наманикюренных Терез Ариаднович в малиновых колготках.

#155 2015-07-22 17:36:46

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

просто у этого аффтара дурочка уже во втором тексте и ее уже второй раз поучают правильные мальчики. Надо еще его полистать, но пока мне кажется, что у него этот образ кочует из одного опуса в другой. Если анон прав, то у мужика какие-то счеты с типажом. Если анон не прав, ну тогда аффтар чуть меньшее дерьмо как человек и сильно большее дерьмо как писатель.

Не, я все же считаю, что у него могут быть счеты с женским родом в принципе. А вот такая девочка - единственный собирательный образ, который ему в голову приходит. Ну, я не знаю, когда текст был написан, возможно, можно списать ещё на время написания. Конечно, сейчас таких незамутненных с "артисты самые красивые, самые талантливые, они нужны чтоб развлекать" тоже можно найти, особенно, видимо, в среде поклонниц как раз незамысловатой поп-музыки, но мне все-таки кажется, что сейчас в этой сфере что-то меняется. В теме Вжд некий анон писал, что сейчас понты - это не количество бабла, которое ты можешь потратить на барахло, а умение это сделать высокоинтеллектуально и стильно, вот это все. Вот та же фигня - сейчас простого "Дран-дын-дын, был в ЮАР" уже маловато будет даже для незамутненных барышень. Но, может, я слишком оптимистичен.

Образ девушки чем-то ещё напоминает ту российскую пародию на "50 оттенков серого". Там тоже образу ходульнейшие.

#156 2015-07-22 17:44:00

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

Видимо, кроме хреновой попсы девственный олеженькин мозг ничего не воспринимает.

Интересно, как при этом он ухитрился набить текст "Оруженосца" кучей цитат из всяких околоролевых менестрелей? :)

#157 2015-07-22 17:45:53

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

Не знаю насчёт личных счётов, но Верещагин просто бездарь. Который не в состоянии:
1. Создать живого героя.
2. Создать положительного героя, хорошесть которого не будет проявляться в стоянии в белом плаще и приосанивании на фоне наманикюренных Терез Ариаднович в малиновых колготках.

Для этого писателю кроме таланта надо ещё иметь желание рассказать хладную стори, а не пытаться килобайтами доказать, что в интернете кто-то не прав.

Анон пишет:

А ты знаешь, не обязательно. Типаж-то на самом деле стандартный и общий до жути, такая стереотипная дурочка с попсой в голове, которую любят противопоставлять Духовным Пирсонажам.
просто у этого аффтара дурочка уже во втором тексте и ее уже второй раз поучают правильные мальчики. Надо еще его полистать, но пока мне кажется, что у него этот образ кочует из одного опуса в другой. Если анон прав, то у мужика какие-то счеты с типажом. Если анон не прав, ну тогда аффтар чуть меньшее дерьмо как человек и сильно большее дерьмо как писатель.

Это зависит, есть ли у него в тексте противопоставление глупым фифочкам в виде рускоарийской мудроженщины с борщом. Тогда фифочка - часть агитки. Если нет - то можно уже ставить на личное к фифочкам. Хотя я бы поставил на личное, уж больно его несёт на тему феминисток. Вангую, что ирл он не нужен даже мудроженщинам, так как не может ни материально потянуть их патриархальную мечту, ни физически кулаками доказать, что мечта сбылась. И от обиды все женщины, кто не замужем, слились у него в единый образ стервы, не ценящий гения.

#158 2015-07-22 17:48:30

Анон

Re: Олег Верещагин

Лучше быть девочкой-дурочкой, обожающей Билана, чем исходящим злобой нацистским говном.

#159 2015-07-22 17:50:57

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

Это зависит, есть ли у него в тексте противопоставление глупым фифочкам в виде рускоарийской мудроженщины с борщом.

Есть-есть. В тексте про попаданку точно. И она самой такой в конце становится, осознав, как была неправа, под влиянием мудросомца и кучи других мудроперсонажей.

#160 2015-07-22 17:52:13

Анон

Re: Олег Верещагин

Помнится, когда мы Цитрину читали, у неё в 12 параллели была адовая ненависть к ухоженным девушкам, которые слушают поп-музыку. Типа они такие все-все-все бездуховные, меркантильные и глупые. И все одинаковые. Типа накрасила ногти, послушала Ларису Черникову - и хуясь в пиздуховность.
Это такой остоебенивший штамп, что уже даже неудобно как-то его использовать. А Верещаге норм.

#161 2015-07-22 17:54:11

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

Хотя я бы поставил на личное, уж больно его несёт на тему феминисток.

Ну вот я опять-таки удивляюсь, что он симпатизирует Ленте, которая явно на мудроженщину не тянет, а скорей наоборот. Она занимается тем, что принято считать "мужскими увлечениями". За варкой борща в анусе не замечена, длинных юбок не носит, в глаза сомцам предано не смотрит.

#162 2015-07-22 17:55:53

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

Ну вот я опять-таки удивляюсь, что он симпатизирует Ленте, которая явно на мудроженщину не тянет, а скорей наоборот. Она занимается тем, что принято считать "мужскими увлечениями". За варкой борща в анусе не замечена, длинных юбок не носит, в глаза сомцам предано не смотрит.

Зато хорошо играет на кожаной флейте, это главное.

#163 2015-07-22 17:58:25

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

Это такой остоебенивший штамп, что уже даже неудобно как-то его использовать.

Плюс сто тыщ, анончик, плюс сто тыщ.

#164 2015-07-22 17:59:44

Анон

Re: Олег Верещагин

Когда-то я тоже перся по этому штампу. Но мне было двенадцать :evil:

#165 2015-07-22 18:08:49

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

Когда-то я тоже перся по этому штампу. Но мне было двенадцать

Вот! Я сам в своих высерах первое время расправлялся с дурацкими цивилками, которые слушают Бритни Спирз и Бэкстрит Бойс, красятся, вешаются на парней (которые, естественно, их отшивали) и противопоставляла им прекрасных готичных принцесс, слушающих Найтвиш, играющих на гитаре и поражающих всех своей мудростью. При этом цивилки всегда были мимокрокодилами, а херки - своими пацанами, которые могли дружить только с парнями.

#166 2015-07-22 20:26:45

Анон

Re: Олег Верещагин

Сейчас будем читать продолжение эпопеи о Денисе Третьякове. Сегодня по плану идут 5, 6, 7 главы.

#167 2015-07-22 23:15:44

Анон

Re: Олег Верещагин

Простите, чтец почему-то забыл, что перед первой главой был пролог, и в итоге он читал не четыре главы, а пролог и три, так что у нас будет неинтересная, но позволяющая узнать чуть больше об Империи и уровне ее развития глава 4. На большее меня не хватило.

Скрытый текст

Отредактировано (2015-07-22 23:25:44)

#168 2015-07-23 00:22:13

Анон

Re: Олег Верещагин

Петр Владиславович Крапивин, капитан исследовательского «Рубина»!

Обоже, как тонко-то!

#169 2015-07-23 00:37:37

Анон

Re: Олег Верещагин

...что даже толсто.
От лучевой болезни помер почти сразу, как появился в книге.

#170 2015-07-23 00:57:04

Анон

Re: Олег Верещагин

Это "государство" похоже на Франкенштейна. Тоже сшито из кусков всего подряд :facepalm:

Анон пишет:

Петр Владиславович Крапивин, капитан исследовательского «Рубина»!

Нахуй он вообще нужен был?

#171 2015-07-23 00:59:08

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

Это "государство" похоже на Франкенштейна

Или на человеческую многоножку.

#172 2015-07-23 01:04:24

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

Нахуй он вообще

ЧСВ олежкино почесать. Запечатлел в веках великое и прекрасное верещаринское альтер эго, и по-быстрому ушел со сцены. Символичность такая символичность...

#173 2015-07-23 08:24:24

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

фикбук сабжа:
http://ficbook.net/authors/117833

Анон пишет:

"Хрустальное яблоко"

аноны, благодарю вас!
А я вчера читал "Клич мятежников" http://samlib.ru/w/wereshagin_o_n/index.shtml#gr9 и вот о чем подумал: этот экшен про юных партизан сам по себе ничем не примечательный, хотя написано бодренько и легко читается. Мне даже понравилось :please:  Все дело в том, кто в тексте является антигонистами. Сражались бы юные партизаны с какими-нибудь зомби или инопланетными захватчиками - да кто бы обратил внимание на автора этой писанины, такого в инете мегатонны. А когда антигонисты - негры, то это сразу придает тексту скандальность, которая и притягивает внимание публики.

Отредактировано (2015-07-23 08:29:10)

#174 2015-07-23 10:01:09

Анон

Re: Олег Верещагин

Почему этот тупица на самиздате в комментариях всё время подписывается?

16. Верещагин Олег Николаевич ([email protected]) 2011/06/24 18:50 [ответить]
  > > 15.Дозор
  >Я всегда против сравнений потому что ни не учитывают кучу других факторов.
 
  Так Дозор, то-то и оно, что не учитывается куча факторов.
 
  В 1960 году - 50 лет назад - в США были туалеты для белых и сортиры для чёрных. И судья посадил бы любого барана, который посмел бы только заявить, что "вот моя жена Гарри, и мы хотим усыновить ребёнка".
 
  Олег.

Соковня, блядь. Гитлер, Сталин и Полпот. И Соковня. И Олег.

#175 2015-07-23 10:33:15

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

Гитлер, Сталин и Полпот. И Соковня.

Гитрер!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума