Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Открылся раздел Дня Чтеца 2021! Проходите, читайте, голосуйте.)

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

#1 2015-06-20 20:52:27

Анон

Олег Верещагин

Вроде еще не было?
Расист, фашист, сталинист, язычник, последователь Крапивина, борец с обнаглевшими бабами, пидорами и яоем на Самиздате, радикальный оппозиционер, доносчик, русский патриот, любитель мальчиков, милитарист, автор лучшего описания гомосексуальной любви в российской фантастике (по версии Якобинца). (И не спрашивайте, как все вышеперечисленное между собой сочетается.)

Поскольку на своей странице сабж стирает все неугодные сообщения и банит их авторов, предлагаю обсудить здесь. По-моему, поциент дозрел.

#51 2015-07-17 20:21:34

Анон

Re: Олег Верещагин

Готов почитать. Несите самое смрадное, ночью обмажемся.

#52 2015-07-17 21:03:07

Анон

"Горны Империи", анон. Там концентрируется весь пиздец.
И много героических юных пионеров.

#53 2015-07-20 14:32:57

Постигая тлен

Аноны, даю еще сутки, чтоб собраться. Если чтений не случится - не обессудьте, тема пойдет в утиль.

#54 2015-07-20 17:23:34

Анон

Ну, чисто для поддержки штанов - ссылка на неплохой разбор с фантлаба: http://fantlab.ru/work239052#response250035

#55 2015-07-20 22:08:58

Анон

Нет, я это читать не могу. Слишком мерзко.

#56 2015-07-20 23:43:37

Анон

Нет, я это читать не могу. Слишком мерзко.

Тогда ещё - цитата уже из другого романа - милая постапокалиптическая сценка:

Утром первым посетителем, которого он принял после планового совещания, стал врач по фамилии Лабунько. Заведующий загородной лечебницей, где находилось двести детей с синдромом Дауна. Лечебница осталась цела чудом, просто потому, что никому не была интересна, хотя почти всю еду и кучу препаратов разграбили бандиты. Да и персонал на три четверти разбежался.
Лабунько все это изложил Романову быстро, сбивчиво, но в целом ясно. И удивленно моргнул в ответ на вопрос собеседника:
– Чего вы от меня хотите?
– Помощи. Конечно же, помощи! – Кажется, врач был рассержен непонятливостью Романова. – Хотя бы какой-нибудь. Лекарства, продукты… сколько можно. Я понимаю…
– Нет, вы совершенно очевидно не понимаете… – Романов постучал карандашом по столу, опустил глаза. Потом заставил себя их поднять и смотреть в лицо собеседнику: – Вы не получите ничего.
У Лабунько сделалось на самом деле непонимающее лицо. Он словно бы пытался разобраться, не ослышался ли. Романов повторил терпеливо, не дожидаясь вопроса:
– Вы не получите ничего.
– Там дети! Больные дети! – Лабунько потряс перед грудью руками.
– А здесь у меня почти десять тысяч здоровых сирот, – пояснил Романов. – И их с каждым днем все больше. И ничего с этим не поделаешь, хотя мы обязали семьи брать детей к себе. И я ни кусочка плесневелого сухаря у них не отниму для прокорма ваших больных. И еще тут несколько сотен детей, которые умирают от лучевой болезни. На наших глазах, на руках родителей зачастую. Еще недавно они тоже были здоровы. А теперь мы вынуждены делать им уколы морбитала, потому что даже на них мы не можем тратить ресурсы. А есть еще дети с сердечно-сосудистыми заболеваниями, с сахарным диабетом и прочим милым букетом подарков от гуманной цивилизации – и они умирают тоже, а кто не умер – умрет позже, потому что тупо кончатся лекарства, большинство из которых мы даже в перспективе не можем производить. И поэтому даже морбитала вы от меня не получите. Ваши пациенты, простите, – генетические отбросы. А у нас есть еще и дети, которые могут выздороветь. Несмотря ни на что. И мы думаем о них. И о зиме, которая уже на носу.
– Послушайте, вы… сверхчеловек! – Лабунько медленно встал, меряя Романова гневным взглядом. – Эти дети не виноваты…
– Виноваты их родители – алкаши и наркоманы, – перебил врача Романов. – Виновато покойное государство, правой рукой имитировавшее борьбу с этим, а левой – поощрявшее эти мерзости. Виновато человечество в целом, расплодившее наследственные уродства во имя выдуманного с пережора «природного права на жизнь», которое очень ловко скрещивалось с уничтожением экологии ради барышей. Ваши больные – да! – они не виноваты, и я их ни в чем не обвиняю. Они мне просто неинтересны. А вот вы и ваш персонал – интересны как врачи. Хотя бы как педиатры. Хороших врачей у нас нехватка, тоже спасибо покойному миру.
– Вы предлагаете нам оставить наших пациентов? – Казалось, Лабунько не верит своим ушам. Он даже глупо приоткрыл рот.
– Не предлагаю – приказываю, – жестко отчеканил Романов. – И не пациентов – пациенты есть те, кто еще может вылечиться или хотя бы погибает, пострадав на службе при выполнении своего долга.
Лабунько покраснел. Тяжело задышал, раздувая ноздри. Романов с интересом следил за ним, пока врач не выпалил:
– Вы просто фашист!!
Началось! – тихо вздохнул Романов. Начались заклинания. Начались громы и молнии. Вон даже ростом стал повыше и принял соответствующую позу для пламенного обвинения. И ведь не рисуется он ничуть. Не выпендривается. У человека так устроен мозг…
На миг Романов себе представил, как летом 1942 года в штабе Чуйкова кто-нибудь в споре о положении на фронте бросает собеседнику обвинительным тоном: «Мерзкий перс, осквернитель святынь!» Да еще на древнегреческом бы ляпнул это… Наверное, было бы много хохоту. А буде обвинитель стал упорствовать – позвали бы военврача, лечить спятившего…
Видимо, внимательный и почти сочувственный взгляд Романова слегка смутил врача. Он нервно кашлянул, одернул пиджак. Кашлянул опять. Агрессивно спросил:
– Что вы на меня так смотрите?!
– Жду, – снова вздохнул Романов. – Жду, когда на мою голову прольется кипящая смола. Или пол провалится. Или хотя бы все станет, как прежде. Непременно должно что-то случиться. Разве нет? Вы так грозно произнесли эту бессмыслицу…
Врач сник. Сник сразу и прочно. Но все-таки тихо сказал, покачав головой:
– Мир, который построите вы, будет ужасен.
– Возможно, – не стал спорить Романов. – Но проблема в том, что вы не можете построить вообще никакого мира. Можете только умереть. А полтораста тысяч человек в этом городе умирать не хотят. И тем не менее многие из них все-таки умрут. И я им тоже ничем не смогу помочь… – Он чуть откинулся назад и крикнул (Лабунько вздрогнул): – Дежурный!
Вошел лейтенант Белюков, отсалютовал на новый манер – новый салют все больше и больше приживался даже среди военных, особенно молодых. Романов кивнул ему на бессильно опустившегося на стул врача:
– Устройте гражданину получасовую экскурсию по палатам, где лежат дети, больные лучевкой. После чего отправляйтесь по адресу, который он назовет. Осмотрите там все и сделайте заключение о пригодности использования здания, численности персонала, лекарствах… обо всем. Через шесть часов жду с докладом.

(Выделение моё)

Всё замечательно, и только гнусный анон бормочет под нос "Т-4, Т-4...". Фишка-то даже не в том, что из-за нехватки ресурсов кто-то должен умереть - в конце концов даже в самых демократичных странах существует во время войн и катастроф триаж (предусматривающий, среди прочего, иногда "Вколоть обезболивающее и оставить умирать"). Фишка в том, что раз "генетические отбросы" - фиг вам, а не помощь.

В том же романе:

Без особого сочувствия читал, например, Романов доклады о том, как уборщики мусора прямо в кабинетах трахали, а потом убивали или превращали в рабынь «успешных бизнес-леди», «деловых акул», искренне считавших, что они могут управлять мужчинами где-то кроме искусственного мира офиса. В «новом мире» женщину начали ценить снова за умение готовить еду, растить детей и ублажать мужчину в постели…

Поняли, бабьё, где ваше место?

#57 2015-07-21 00:58:02

Анон

Интересно. А если бы это были две девочки, убивающие домогателя-мужика?

Если бы все было описано смачно и с подробностями - то тоже психушка плачет.

Я тебе почему-то не верю. Во всяком случае, без обоснуя. Ты сам-то можешь обосновать вот эту хрень, которую сказал?

#58 2015-07-21 00:58:43

Анон

Анон пишет:

А что это за роман?

#59 2015-07-21 01:08:02

Анон

Мне грустно от того, что в мире живут такие мрази и им сочувствующие, которым я мешаю просто тем, что у меня нет няшных голубых глазок, а есть только неняшные карие :pink: хочется взять и убиться, чтобы не оскорблять чувства тех людей, которые имеют право на чувства.

#60 2015-07-21 02:00:07

Анон

Анон пишет:

которым я мешаю просто тем, что у меня нет няшных голубых глазок, а есть только неняшные карие

Верещагину действительно мешают чьи-то карие глазки? Я пропустил цитату?

#61 2015-07-21 09:18:05

Анон

У меня гениальная идея для кроссовера: взять рассказ Матусеньки, где мать заставила свою дочь с синдромом Дауна родит после изнасилования, несмотря на то, что дочь должна была умереть при родах (и умерла), и послать Верещагину, типа "вы мой любимый писатель, оцените мой рассказик)))".

#62 2015-07-21 09:20:02

Анон

Интересно. А если бы это были две девочки, убивающие домогателя-мужика?

Если бы все было описано смачно и с подробностями - то тоже психушка плачет.

Я тебе почему-то не верю. Во всяком случае, без обоснуя. Ты сам-то можешь обосновать вот эту хрень, которую сказал?

Если какая-то женщина будет регулярно писать, что все мужики - козлы, и их место у параши, а потом в подробностях описывать, как эти самые козлы пристают к малолеткам, то будут все основания заподозрить очень запущенную травму, которую лечить надо уже у психиатра.

#63 2015-07-21 09:32:09

Анон

Анон пишет:

мать заставила свою дочь с синдромом Дауна родит после изнасилования, несмотря на то, что дочь должна была умереть при родах (и умерла)

БЛЯДЬБЛЯДЬБЛЯДЬ она такое правда написала?!

#64 2015-07-21 09:36:14

Анон

Анон пишет:

мать заставила свою дочь с синдромом Дауна родит после изнасилования, несмотря на то, что дочь должна была умереть при родах (и умерла)

БЛЯДЬБЛЯДЬБЛЯДЬ она такое правда написала?!

Да, в ее треде были читения.
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=94812#p94812

#65 2015-07-21 09:58:49

Анон

Анон пишет:

Верещагину действительно мешают чьи-то карие глазки? Я пропустил цитату?

Он нациблядок и дрочит на сверхчеловеческую славянскую нацию. Азиаты, негры и неняшные ветви европейской расы мешают ему есть и спать.

#66 2015-07-21 12:01:02

Анон

Анон пишет:

А что это за роман?

"Очищение"

#67 2015-07-21 12:01:53

Анон

Анон пишет:

У меня гениальная идея для кроссовера: взять рассказ Матусеньки, где мать заставила свою дочь с синдромом Дауна родит после изнасилования, несмотря на то, что дочь должна была умереть при родах (и умерла), и послать Верещагину, типа "вы мой любимый писатель, оцените мой рассказик)))".

Анончик, ты слегка перепутал. Все было еще хуже. Дочь умерла не из-за родов, а из-за соседки-ебанашки, которая накинулась на нее с кулаками, и у бедной даунши не выдержало больное сердце.
Хуже — потому что у меня нехилое подозрение, что это должно обелять мамашу и означать "рожайте даже при угрозе умереть, врачи врут про опасность родов".

#68 2015-07-21 12:06:38

Анон

Анон пишет:

Тогда ещё - цитата уже из другого романа

Я не знаком с сабжем, но, справедливости ради, сама по себе эта цитата, вырванная из контекста, ни о чем не говорит, потому что мнение героя не обязательно равно мнению автора. Вот если этот Романов — положительный и одобряемый автором герой, тогда другой разговор.
Это не для того, чтобы придраться, просто уточняйте, пожалуйста, контекст, чтобы не было разночтений и поводов придраться.

#69 2015-07-21 13:04:15

Анон

Да, он положительный герой.
У Верещагина тема "освобождения от генетического груза" прямо красной нитью по романам проходит.В "Горнах Империи" он описывает(так и хочется написать "с причмокиванием") неразобранную груду скелетов в пригороде Питера на том месте, где пускали в расход родившихся после тамошнего пиздеца "уродов".
А вот возродившаяся после пиздеца Российская Империя - это круто! Там есть дворяне - специально отобранные люди со сверхспособностями, у дворян есть личные вассалы - читай "крепостные", за которых дворянин нигде не отчитывается, и есть простые люди. Дети прямо соревнуются за честь быть пионером (дворяне тоже).
Антибиотики - это фу, лечат там личными биоритмами, но зато лечат аж лучевую болезнь и рак печени без всяких атм химиотерапий.
А дроч на пытаемых и насилуемых мальчиков там такой, что аж неловко.

#70 2015-07-21 13:54:23

Анон

Без особого сочувствия читал, например, Романов доклады о том, как уборщики мусора прямо в кабинетах трахали, а потом убивали или превращали в рабынь «успешных бизнес-леди», «деловых акул», искренне считавших, что они могут управлять мужчинами где-то кроме искусственного мира офиса. В «новом мире» женщину начали ценить снова за умение готовить еду, растить детей и ублажать мужчину в постели…

А чего только женщин? Можно подумать, мужики-манагеры смогут дать отпор бунтующим грузчикам.

#71 2015-07-21 15:08:57

Анон

Кстати, кисо приходило ругаться с критиками на фантлабе.
https://fantlab.ru/user20558/responses
Но его забанили. Мне особенно вот это понравилось:

Обращаюсь к нижележащим критикам. Люди, киньте мне на мыло свои эпохальные произведения. Я поучусь, как писать. Мыло есть на страничке в СИ. Я бы заодно мог объяснить желающим смысл «изукрашения» рукавов шевронами. Если не лень будет.
А вообще приятно было выслушать всё это, особенно обвинения в фашизме, людоедстве, империализме, шовинизме, ксенофобии, русофилии... Значит, ПРАВИЛЬНО пишу.
Да,  и за рекламу спасибо. Единицами можете сыпать, как ООН резолюциями — я не ради рейтинга пишу, а ради ЧИТАТЕЛЕЙ. Для тех, кто не дорос до высокого уровня критиков. Я вообще человек ужасный, я презираю Кунина, Акунина, Борхеса, Кастанеду да и Лёву Толстого тоже...
Иванов, Вам лично сообщаю, что рассказ оценили читатели. Сходу. Сейчас, если я не ошибаюсь, серию прочитало около 5 тысяч человек и их число растёт с каждым днём... Так что нет смысла мне оценивать его ещё и тут.

#72 2015-07-21 15:20:54

Анон

Анон пишет:

А вообще приятно было выслушать всё это, особенно обвинения в фашизме, людоедстве, империализме, шовинизме, ксенофобии, русофилии... Значит, ПРАВИЛЬНО пишу.

"Я не обосрался, я вас траллю!"

#73 2015-07-21 15:21:26

Анон

Анон пишет:

около 5 тысяч человек и их число растёт с каждым днём.

Миллионы мух не могут ошибаться. Ешьте сладкий хлебушек.

#74 2015-07-21 15:50:18

Анон

ВПК бы гордился таким последователем.

#75 2015-07-21 15:53:57

Анон

Анон пишет:

А чего только женщин? Можно подумать, мужики-манагеры

Среди мужиков-манагеров нет мальчиков допризывного возраста.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.027 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 913.66 Кбайт (Пик: 964.55 Кбайт) ]

18+