Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-06-20 20:52:27

Анон

Олег Верещагин

Вроде еще не было?
Расист, фашист, сталинист, язычник, последователь Крапивина, борец с обнаглевшими бабами, пидорами и яоем на Самиздате, радикальный оппозиционер, доносчик, русский патриот, любитель мальчиков, милитарист, автор лучшего описания гомосексуальной любви в российской фантастике (по версии Якобинца). (И не спрашивайте, как все вышеперечисленное между собой сочетается.)

Поскольку на своей странице сабж стирает все неугодные сообщения и банит их авторов, предлагаю обсудить здесь. По-моему, поциент дозрел.


#576 2017-04-17 21:30:15

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

Лицо мужчины было задумчивым и печальным, синие глаза смотрели пристально и почему–то слегка растерянно.

Зафанкастил Рокэалву :)

Спасибо, чтец!

Отредактировано (2017-04-17 21:30:29)

#577 2017-04-17 21:43:05

Анон

Re: Олег Верещагин

Ай, читец, ай, красава.
Из бедолаги, наверное, после каждой главы течет всякое, как он сам выражался  :trollface:

#578 2017-04-17 23:33:43

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

Если чтец не ошибается (если ошибается – заранее извиняется) в Рудауре нуменорцы, они же дунэдайн, составляли в те времена совсем незначительную часть населения, так что холмовиков можно было загонять обратно долго и нудно, а то чо они.

Чтец не ошибается. Как раз описываемое время - накануне перелома, когда всех пафосных дунаданчегов загнали ссанными тяпками под шконку. Потом, конечно, пришли каратели и "не оставили в Ангмаре ни орка, ни человека" - но нуменорским понаехалам это не шибко помогло.

(Заранее извиняюсь перед толкинистами - но меня всегда дрочь на "чистую кровь" выбешивала)

#579 2017-04-23 15:50:24

Анон

Re: Олег Верещагин

Кажется, я понял, почему сабж не любит Лурк. Он там сам как "совсем конченный вариант" в статье "Настоящий мужык". Его фотка частная. Серьезно.

Отредактировано (2017-04-23 15:51:58)

#580 2017-04-23 17:56:53

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон полистал весь тред со времен своего последнего визита... Прокомментирую две вещи.

Это уебище меня в Тиндере клеило. Главная фотка была куда приличнее, но и нынешнахяя стояла где-то в закоулках, возраст уменьшил где-то до 34 (у меня фильтр, где это максимальный).

 

Ничерта себе... Значит, те злые языки, что считают его педофилом, таки не совсем неправы... А я-то раньше был о нем мнения из разряда «тараканы-то у него жирные, но вот чтобы именно педофилия — вряд ли». Да и женщина у него есть (во всяком случае, была), какая-то Евгения ака Дженни Виллерс. Нет, конечно, есть вероятность, что просто какой-то педофил выбрал в качестве фоток для своейго фейка, из всех людей, его, ничего себе не думая. Кого попало тупо. Или что какой-то его враг решил притвориться им-педофилом, чтобы опустить его. Но, учитывая, гхм, альтернативность морали и мышления этого типа — раскрытые этим тредом в глубине — не удивлюсь, если это таки и правда он  :puke:

милый союз феминисток и педофилов

Хех, анон как-то имел честь наблюдать, как к первым забрел союзник вторых. Так феминистки на него реагировали совершенно адекватно, а сам он был мудэшником как раз. Так что уж что-что, а этот союз точно сугубо манямир Олежки  :lol: :lol: :lol:

#581 2017-05-08 15:19:23

Анон

Re: Олег Верещагин

Добрый день, анончики, «Гараф» в радость, Верещага в сладость. Чтец, пожранный реалом, вернулся, и сегодня постарается выложить не одну главу  – за всё время чтецового отсутствия. А пока усаживайтесь поудобнее, сейчас у нас будет глава пятая, не очень интересная, но с колдунством, в которой

Эйнор и Фередир узнают кое-что неприятное об Аннуминасе

Скрытый текст

На этом пока всё, анончики. Спасибо за просмотр, чтец постарается сегодня вчитнуть ещё главы шестую и седьмую. Там будет про Паштета и чуток про то, что гомогеи – это фу, это интереснее.

#582 2017-05-08 15:31:03

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

Глаза мёртвой головы плавно повернулись в глазницах.
Чёрные губы скривились в усмешке.
Рот открылся.
Мощнейший удар швырнул Фередира в угол.

https://www.youtube.com/watch?v=cAA7F7CDEIw
Простите.
Спасибо, чтец, это мощно.

#583 2017-05-08 15:57:22

Анон

Re: Олег Верещагин

Сцена с мертвой головой пизжена у Бушкова из "Сварога"

#584 2017-05-08 22:29:14

Анон

Re: Олег Верещагин

Чтец продолжает чтения и сейчас для тех, кто соскучился по Паштету, глава шестая,

в которой мы узнаём, чем всё обернулось для Пашки…

Скрытый текст

На этом трогательном и искреннем моменте Олежа удаляется напустить в Пашкину судьбу туману, которого в этой книге, несомненно, мало, а чтец идёт пить какао. Приятного вечера, анончики!

#585 2017-05-08 22:38:20

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

Олег Николаевич пару раз рассказывал

То есть типа сам автор?!
Чёрт Зервас вспомнился  :bu:

#586 2017-05-09 10:28:23

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

Олег Николаевич пару раз рассказывал

То есть типа сам автор?!
Чёрт Зервас вспомнился  :bu:

Да первый раз что ли? Он только в этой книге себя уже раза три, по-моему, упомянул. А  так у Верещагина половину ГГ Олегом зовут.

#587 2017-05-10 22:52:17

Анон

Re: Олег Верещагин

Вечер добрый, анончики, с вами по-прежнему чтец «Гарава» и сегодня у нас очередная глава данного shit... произведения. Паштет мужественно вырублен орком, на Прекраснейшего ЧистокровногоЪ и его не такого чистокровного воздыхателя омежка Олежка подзабил, так что у нас сегодня по плану страшная месть автора Паштету за не респект и неуважуху Толкиену. Не испугался, анонче? Лезь под кат!

Скрытый текст

А теперь, дружок, Олег Николаич, взмахнув белым плащом, покидает тебя. Сиди и мучайся теперь в ожидании спасения от угрызений совести, что дерзнул оспорить Мнение Великого Учителя. Расчувствовавшийся чтец , в свою очередь, идёт курить в туман и еле удерживается от того, чтобы не нарисовать руну.  Спасибо, анончики, и до новых встреч в Паштетовском эфире  :lenin:

#588 2017-05-11 21:11:56

Анон

Re: Олег Верещагин

Аноны, подскажите чтецу, чтения продолжать или не? А то распинается он сам в собой в прямом эфире  :lenin:

#589 2017-05-11 21:35:14

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон читает и старается комментить
Жжошь, читец, жжи дальше!

#590 2017-05-11 21:59:23

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон когда-то читал этот треш, но мелочи вроде "женщины не люди" ускользнули от его внимания. :o

#591 2017-05-11 22:05:55

Анон

Re: Олег Верещагин

Продолжать. Как раз чтения перечитываю и понимаю, что не то назвали крипищитом.

#592 2017-05-11 22:11:24

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

Чёрт, Олега Николаевича бы сюда

...уж он бы сам был рад подставить свой заскорузлый пукан крепким пахучим оркам  :trollface:

#593 2017-05-11 22:16:57

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

но мелочи вроде "женщины не люди"

Несколько офф: "человек и женщина" - это типично для многих западно-европейских языков.
Люди, неплохо знающие английский (man and woman), или испанский (hombre y mujer), или немецкий (Mann und Frau/Weib), часто отвыкают цепляются за такие детали.

#594 2017-05-11 22:19:28

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

Чёрт, Олега Николаевича бы сюда

...уж он бы сам был рад подставить свой заскорузлый пукан крепким пахучим оркам  :trollface:

Какие орки, анон, вот еще не хватало всякой шушере подставлять. :trollface: Чтец еще не дочитал, но дальше нас ждет сам Его Величество Король Ангмарский, Расовыйъ Нуменорецъ.

#595 2017-05-11 22:26:08

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

Несколько офф: "человек и женщина" - это типично для многих западно-европейских языков.

К сожалению, Олежка не знает вражеских языков.

#596 2017-05-12 14:10:57

Анон

Re: Олег Верещагин

Аноны, а никто не читал опусы очередного альтер-эго Олежки - Александра Мартынова? Сабж клянётся, что это не он  :trollface: , а некий его товарищ и сослуживец, который нынче проживает где-то у Беловежской пущи. Но такой градус пафоса, маразма и бешеного свастикодрочерства а также обязательной гомоэфебофилии никто, кроме уважаемого Олега Николаевича, не осилит.

Для затравки вот вам цитаточка с прекрасным русским 15-летним сомцом, доблестно превозмогающим дикую бретонскую валькирию, которая видит его второй раз в жизни и, конечно, СПОЙЛЕР

Скрытый текст

Многоточия, немецкая граната, американцы, не бывавшие на Луне, баба, высасывающая жизненную силу и мартисью прилагаются.

— Ты хорошо ездишь верхом, - сказала Мора и ловко соскочила вниз. Выпрямилась на
снегу. - Как насчёт того, чтобы устроить скачки? Ты ведь не занят сейчас, твой старший в делах...
— Скачки? - Валька чуть прищурился. - На приз или на интерес?
— На приз, - девчонка указала подбородком на нож на поясе мальчишки. - Это нож Перуна. Я давно хотела такой. Если я выиграю - он мой.
— А если проиграешь? - Валька вдруг ощутил какой-то внутренний толчок. Мора сделала равнодушный жест: мол, выбирай, что хочешь. И Валька понял: она совершенно уверена в победе. - Тогда я поцелую тебя, - сказал мальчишка.
Брови девчонки взлетели на лоб. Она приоткрыла рот - и захохотала. Она смеялась долго, самозабвенно, весело и искренне. Потом указала на нож уже рукой и повторила:
- Он мой.
Валька молча поклонился...
...Всю дорогу по лесу оба молчали. Мора сама предложила Вальке выбрать обоих коней, и седлали они сами себе каждый. Хотя... Валька был уверен, что девчонка и так его не обманула бы. И сам поступил честно: выбрал явно одинаковых по статям орловцев-пятилеток.
В лесу было морозно и прозрачно. Когда-то тут явно лежали поля, но лес за последние двадцать лет захватил их - осинник, березнячки, сосны...Скорее всего лет через сто тут будет дубовый бор. Пока же всё светилось насквозь. Но даже в таком лесу диковато выглядели иногда попадавшиеся - то остаток забора, то обломки поливальной системы, то развалины зерновой...
- Мы тут никого не встретим? - спросил Валька. Мора улыбнулась:
- Боишься, русский?
- Осторожность - не страх, - спокойно ответил Валька. - Я без оружия. А тут недалеко...
- Если ты про сталкеров, то они сюда не суются, - ответила Мора. - Сюда ходят и ездят только наши. Только те, кто знает пароль и кого мы приглашаем сами. Для остальных перейти границу - значит прожить примерно минут пять. А если ты про зверей, то всё самое опасное днём сидит по норам и логовищам. Ночь - другое дело, ночью даже большинство наших стараются без нужды не ходить в некоторые места.
- Ты, конечно, ходишь.
- Естественно. Я тут знаю всё и всех... Ну вот. Как тебе место?
Да, место было неплохим. Впереди километра на три расстилалась тут и там пересечённая канавами и рытвинами равнина, поросшая низким кустарником и торчащей из-под снега жухлой травой.
- Кто первый будет на той опушке, - Мора указала вперёд рукой в перчатке, - тот и победил.
- Что здесь было? - Валька осматривал равнину.
- Говорят, тут погиб прилетевший с Марса корабль, - пояснила Мора. - В 87-м. Он дол-жен был сесть на Байконуре, но что-то случилось, и он упал тут. Или космонавты сами его направили, потому что - незаселённая зона. Потом остатки собрали, конечно, а поле так и осталось...
- С Марса? - Валька огляделся. - Но ведь люди на Марсе не были. И вообще на других планетах, только американцы на Луне...
- Это американцы не были на Луне, - обыденно ответила Мора, - это все знают, кто не без мозгов. А ваши,советские, в восьмидесятые летали на Марс,только вот вроде бы разбились при возвращении, неудачно. Но всё равно много интересного привезли.
- Мора, - спросил Валька неожиданно для себя, - а вот ты - ты кто? Ну. Ты белоруска, бретонка - как ты о себе думаешь?
- Никак, - пожала плечами девчонка. - Мне всё равно. Я живу, где мне нравится. Живу, как хочу. И делаю, что желаю. Какая разница, кто я? Так мы скачем?
- Скачем, - кивнул Валька. - Сигнал?
- Взрыв, - Мора достала из седельной сумки немецкую гранату на длинной ручке, выдернула шнур и кинула гранату за спину. Та упала в снег. - Через три-четыре секунды, - сообщила девчонка. - Не пялься туда, до нас не достанет, осколки слабо летят...
Краххх!!!
Граната коротко хлопнула. И через миг Валька видел уже только летящие по ветру хвост коня Моры и её рыжие волосы - девчонка ушла со старта прыжком, сразу в карьер, мгновенно и неостановимо.
С первых секунд скачки Вальке стало ясно, что его соперница - не просто наездник. Наездником - и отличным - был
он сам. Мора не скакала верхом - она составляла с конем единое целое.
И с этим существом тягаться было бессмысленно.
Нет, Валька не собирался уступать! Его конь летел через исковерканное поле, слов-но вихрь. Но...
Конь Моры мчался в каком-то корпусе перед Валькой. Мальчишка видел, как из-под копыт летят шматки смешанного с не успевшей замёрзнуть землёй снега - некоторые били его в лицо, но боли Валька не ощущал. Мора выла, свистела, гикала и улюлюкала, как баньши, слившись с конём в единое целое бешеное существо:
— Уй-йааа-хххаааа! Ой-ааа! Хэй-ааа! Иау! Иау! Й-ахх-ааа!
Валька тоже делал, что мог. И понимал, что его конь не уступает коню Моры. Но было что-то, чего не хватало самому Вальке, чтобы выиграть эту бешеную гонку. Что-то более важное, чем умение ездить верхом - этого и ему хватало...
- Й-ау! В-вау! - визжала Мора. Валька в бешенстве нахлёстывал коня ладонью, но никак не мог нагнать эти два чёртовых, проклятых, идиотских метра. В тот момент он сов-сем не думал о закладах - своём и Моры. Ни при чём тут были какие-то заклады...
Кони, сами взбесившись, неслись во весь опор, с маху беря препятствия, перемахивая через рытвины и кусты, стелясь над землёй. В такой скачке человек не управляет конём - он может только дать ему что-то... что-то...
— Ий-аххх!
Валька увидел, как Мора пригнулась к гриве, вросла в неё - и понял, что впереди препятствие. Понял раньше, чем увидел его - овраг, десятиметровую, не меньше, рытвину, чёрно-белую от снега и голой земли, пересекавшую их путь...
— О-о-о-о-аааххх!
И конь Моры взлетел птицей...
И Валька понял, что - всё, это уже недостижимо...
— Йа-рррр!!!
Следующее, что сообразил Валька после того, как услышал этот дикий крик, рык какой-то - что его конь - в прыжке. И что в этом прыжке он настигает Вальку.
Над оврагом. Над землёй. В воздухе.
Этого быть не могло. Но - было.
Громом прозвучали столкнувшиеся стремена - в высшей точке полёта.
Слева от себя Валька увидел яростные, горящие глаза Моры. В них были гнев, недоумение и восторг. Потом всё это провалилось куда-то вниз и назад. Жёстко ударила земля. Конь выровнялся на скаку. И пошёл к опушке.
Валька не оглядывался. Он знал, что победил...
...Мора подскакала к опушке на две секунды позже. Уже шагом подъехала ближе. Неверяще прошептала, терзая рукой в перчатке уши хрипящего коня:
— Будь ты проклят, русский, - и соскользнула наземь. Ударила кулаком по конскому лбу,
пошатнулась, снизу вверх глядя на сидящего в седле мальчишку. Повторила гневно: - Будь ты проклят, слышишь?!
— Слышу, - Валька положил одну ногу на седло. - Ты проиграла заклад... - он чуть было
не сказал "валькирия", но поправился, надменно: - ...девчонка.

Отшагнув,Мора чуть пригнулась - и в её руке появился длинный эсэсовский кинжал.
— Да? - насмешливо спросила она. - Ну что ж... мальчишка. Я проиграла заклад. Но
никто не говорил, что будет с тобой после того, как ты его получишь. Так как теперь?
Валька улыбнулся и спрыгнул с седла. Глядя прямо в глаза Моры, пошёл к ней - пригнувшейся, напружиненной. Полгода назад он не осмелился бы сделать и шага. И тогда Валька не был трусом даже на капельку. Просто - зачем? Идти на нож - не на китайскую "выкидуху" в руке поддатого гопника, а на вот такой нож в руке у того, кто явно умеет им пользоваться не по-дворовому - ради того, чтобы...
Сильно он изменился за эти полгода.
Он подошёл. Кинжал упёрся ему под рёбра слева, продавив одежду.
— Думаешь, ты будешь первым, кого я убью? - тихо сказала Мора, глядя Вальке прямо в
глаза. - Ты проживёшь после своего поцелуя не больше секунды.
— Отлично, - кивнул Валька. Взял Мору за виски ладонями. Глаза девчонки расширились
и заискрились. - Просто великолепно, чего ещё желать? - добавил Валька.
У её губ был вкус дыма, летнего тепла и талой воды. Валька не понял, когда и как на носок его сапога тяжело упал выпавший кинжал, а руки девчонки сомкнулись сзади на его шее.
— У тебя кровь, - через
какое-то время сказала Мора, чуть отстранившись, но не от-
пуская рук.
— Да? - Валька облизнул губы. - Это когда скакали...по губам попало землёй, наверное...
— Дай, - Мора потянулась к нему снова. Валька улыбнулся, только теперь ощутив боль
и вкус своей крови:
— Ты ещё и вампир? Мило...- и тут же вздрогнул и буквально затрясся от неожиданного озноба - Мора облизнула его разбитые губы. - Пппппп... рестань, - с трудом произнёс мальчишка. - Тттт... ччч... что?
Девчонка подняла на него свой странный взгляд. Чуть сощурила глаза - их холодный огонь пригас, но продолжал литься из-под ресниц.
- Ты победил меня. - тихо сказала Мора. - Победитель получает всё.Это древний закон. Ты хочешь меня?
- Дддда, - с трудом честно выдавил Валька прежде, чем успел проконтролировать свои слова. - Но... я... я...
- Не бойся, я научу, - шепнула Мора. - Русский...

#597 2017-05-12 14:20:54

Анон

Re: Олег Верещагин

Если бы убрать хуиту с поцелуями и еблей, то получилось бы даже няшно. Но тогда это и не ярая писанина будет уже, если внезапно поцелуи и секс не будут считаться ололо-наградой.

#598 2017-05-12 14:43:09

Анон

Re: Олег Верещагин

Если чо, вот ещё цитатко из упомянутого Александра Мартынова. Ничего не напоминает, аноны?  Хотя бы способ перехода между мирами :blabla:

Вальке показалось вдруг,что нет никого за его спиной - в комнатах. Что он совсем-совсем один - стоит возле окна и ждёт, сам не зная, чего. Может быть, он один на всей планете? И ничего, никого больше нет - заснеженные леса под равнодушным звёздным небом, дом - и в нём он, Валька Каховский.
Он дыхнул на окно и написал по туманному пятну на стекле:
Мама.

Отец.

Я один.


   Слова уплыли куда-то в тёмную глубину. Валька нарисовал стрелку и подписал:

Я хочу домой.

...   - Naneth,(1.) - прошептал он, - mell, meleth...(2.) - и судорожно вздохнул. Звуками никогда не существовавшего языка он хотел сделать несуществующим, шуточным своё горе. Но вместо этого чужие слова вдруг обрели жизнь и тоже пропитались горем.

1. Мама.(синдар.) 2. Милая, любимая. (синдар.)

...- Иди сюда, - попросила Алька. Но Витька неожиданно замер и прошептал:
   - Что это он?
   - Кто? - удивилась Алька, прослеживая направление его взгляда. И увидела Вальку.
   Сбросив капюшон - осыпавшийся с какого-то дерева снег лежал на длинных воло-сах - Валька вышел на полянку за деревьями. Он был хорошо виден Витьке и Альке - на се-ребряном снегу, освещённый вылезшей из-за снеговых облаков луной. Валька был один...
   ...Нет, не один! Мальчишка и девчонка за деревьями оцепенели.
   Прямо перед Валькой, замершим в центре полянки, быстро светлело пятно. С неро-вными краями, но в основе своей прямоугольное. И там,в этом пятне, всё явственней про-ступала высокая серовато-жёлтая трава... прозрачное жаркое небо... песчаного цвета камень какой-то дороги...
   - Что такое? - пробормотал Витька изумлённо. Но Алька вдруг вскрикнула:
   - Он же хочет уйти! Насовсем! Скорее! - и первая рванулась через подлесок наперерез Вальке, уже шагнувшему к светлому прямоугольнику...

#599 2017-05-18 21:58:50

Анон

Re: Олег Верещагин

Добрый день, анончики, всем спасибо за поддержку, чтецу очень приятно   :love:

Сегодня восьмая и девятая глава Гарава скопом, ибо он всё бредёт да бредёт с орками, а чтец за этим следить изрядно задолбался. Итак, глава восьмая,

Скрытый текст

На этой угрожающей ноте чтец уходит на небольшой перерыв перед девятой главой. А то ууууух стрррррашно! Где-то через час будет следующая глава, анончики. Спасибо за прочтение, смысла нет, но вы держитесь!

#600 2017-05-18 22:17:19

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

Эльфийской гурятинки. Интересно, с чего Олежка взял, что эльфы похожи на маленьких сомцов человека? Чтец вот хз, и как аргумент может предложить только отсутствие бороды. Но ведь у гнуснейших и мерзейших  орков тоже бороды не было!

Эльфы похожи на больших самцов человека. Они в среднем выше ростом и крепче физически. Ну, типа посмотри на нуменорцев с их ростом под-за два метра и соответственным телосложением, и ещё улучши, будет эльф.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума