Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-06-20 20:52:27

Анон

Олег Верещагин

Вроде еще не было?
Расист, фашист, сталинист, язычник, последователь Крапивина, борец с обнаглевшими бабами, пидорами и яоем на Самиздате, радикальный оппозиционер, доносчик, русский патриот, любитель мальчиков, милитарист, автор лучшего описания гомосексуальной любви в российской фантастике (по версии Якобинца). (И не спрашивайте, как все вышеперечисленное между собой сочетается.)

Поскольку на своей странице сабж стирает все неугодные сообщения и банит их авторов, предлагаю обсудить здесь. По-моему, поциент дозрел.


#376 2016-02-13 04:32:21

Анон

Re: Олег Верещагин

Глава девятая

А на сладкое - обложка к яблокам.

Г-гей побивает злобного... хм... кого-то там

Отредактировано (2016-02-13 04:41:06)

#377 2016-02-13 08:42:02

Анон

Re: Олег Верещагин

Аааа картинка соответствует! Какой гнусный арийский гитлерюгендовец-то, художнику удалось передать суть!

#378 2016-02-13 14:23:18

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

Над прямоугольником сцены, к которой они выскочили, как раз зазвучала музыка – точнее, песня, без аккомпанемента, просто мужской голос:
Выйду ночью в поле с конем…
Ночкой темной тихо пойдем…
Мы пойдем с конем
По полю вдвоем…
Мы пойдем с конем по полю вдвоем…

Бгггг!  :trollface:

мужик идёт с конем по полю
и конь внезапно говорит
не надо петь про это песню
пусть это будет наш секрет
© djfedos.

#379 2016-02-14 00:12:05

Анон

Re: Олег Верещагин

:facepalm: чтец, как ты ЭТО осиливаешь?

Чтецу в кайф.  =D

#380 2016-02-14 13:44:32

Анон

Re: Олег Верещагин

Уважуха иллюстратору – по обложке сразу понятен уровень пиздеца в книге.

#381 2016-02-14 16:01:40

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

Чтецу в кайф. 

Ну ты и силён духом :D

Для того, то бы поддаться соблазну - необходимо мужество. (с)

Язык врага надо знать, как родной. (с)

Помня и соблюдая эти нехитрые правила - ты всегда будешь чист и свеж, как благоухающая альпийская роза. (с)

Авторов высказываний точно не помню, но вроде - все  англичане.

#382 2016-02-14 18:32:26

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон с цитатой о Толкине пришёл, но прямой цитаты профессора в той книжке не было.

Скрытый текст

#383 2016-02-14 19:12:48

Анон

Re: Олег Верещагин

А, это же Переслегин.

#384 2016-02-15 10:58:43

Анон

Re: Олег Верещагин

Переслегин - низачот.
Я многлетний участник срачей о слезах орочьих детей, так вот, все, чтосмогли притащить сторонники оркогеноцида (даже такие, как Могултай с Антрекотом) - это фразу про то, что к западу от Мгл. гор не осталось ни орка, ни человека.
Но и это не тянет, потому что "не осталось" не обязательно значит "всех перебили" - легко  может быть, что все съебали.

#385 2016-03-11 22:18:55

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

Но и это не тянет, потому что "не осталось" не обязательно значит "всех перебили" - легко  может быть, что все съебали.

Да-да, включая беременных баб, стариков и паралитиков.  :facepalm: За что я вас фэндомных нацистов отдельно презираю, так это за трусость. Верещагин хотя бы не ссыт признаться, что он расист и ему нравится мысль вырезать нах всех чурок. А вам и надо и рыбку политкорректности съесть, и на хую нацизма попрыгать, но так, чтобы вас за это не заплевали. Фу такими быть.

#386 2016-03-11 23:36:29

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

Да-да, включая беременных баб, стариков и паралитиков.

Если бы я была беременной бабой, я бы съебала от боевых действий быстрей, чем заяц от орла.

Анон пишет:

А вам и надо и рыбку политкорректности съесть, и на хую нацизма попрыгать, но так, чтобы вас за это не заплевали. Фу такими быть.

Иди пососи призрачный хуй короля-чародея, а потом еще раз что-то задвинь про нацизм в отношении никогда не существовавших орков.

#387 2016-03-12 01:58:27

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

Иди пососи призрачный хуй короля-чародея, а потом еще раз что-то задвинь про нацизм в отношении никогда не существовавших орков.

Оно, конечно, так... только что-то меня пугает радость, с которой "Светлые" из толкин-фэндома приветствовали вырезание под корень вполне себе существовавших групп.

#388 2016-03-12 23:06:50

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

только что-то меня пугает радость, с которой "Светлые" из толкин-фэндома приветствовали вырезание под корень вполне себе существовавших групп.

Это проблема тех "светлых", а не Толкина :dontknow:

#389 2016-03-12 23:09:41

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

Если бы я была беременной бабой, я бы съебала от боевых действий быстрей, чем заяц от орла.

Да-да, особенно на позднем сроке пешком или на коне  :lol:

Анон пишет:

Иди пососи призрачный хуй короля-чародея

Да ты знаешь толк в извращениях, не только в массовых убийствах.  :teeth:

#390 2016-03-12 23:21:32

Анон

Re: Олег Верещагин

я не кульутролог и не толкинист, так что могу ошибаться, но мне всегда казалось так: дело тут в том, что творчество Толкина относится к тому культурно-историческому периоду, когда в массовой литературе (тем более - в беллетристике, а хоть ты тресни, но ВК - беллетристика) был очень зашкварным вопрос серой морали. Память о войне еще свежа и все такое. И намекать, что кто-то из НАШИХ мог быть не очень хорошим, а кто-то из ИХНИХ мог быть не очень плохим - было рисково: критики обосрут, читатели кококо разведут.
так что пенять его книгам на фашистские представления о морали - бессмысленно. Может, пиши он сейчас, там бы не было лоладинских абсолютов. А может и были бы.

#391 2016-03-14 15:58:38

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

Из Оруженосца

Война — не женское дело. Женщина не может долго ездить верхом по-мужски — если хочет остаться женщиной. Женщина не должна убивать мечом — если хочет остаться человеком. Так что на свете масса причин, по которым воительница — редкость. А те, что есть — очень несчастные или очень страшные существа. Или — чаще всего — и то и другое вместе.

Эовин смотрит на автора, как на говно!

#392 2016-03-16 03:48:15

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

Эовин смотрит на автора, как на говно!

Эовин - очень плохой пример. Она поучаствовала только в одной битве, причем и там не убивала людей (только мертвяка), а потом сразу же удачно вышла замуж и стала княгиней.

#393 2016-03-16 04:04:02

Анон

Re: Олег Верещагин

Чтобы поучаствовать в битве, она должна была уметь ездить верхом, носить доспех и владеть оружием. Этому за месяц не научишься.

Анон пишет:

Женщина не может долго ездить верхом по-мужски — если хочет остаться женщиной.

Ага, у нее хер отрастет и сиськи отпадут!

#394 2016-03-16 04:20:54

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

я не кульутролог и не толкинист, так что могу ошибаться, но мне всегда казалось так: дело тут в том, что творчество Толкина относится к тому культурно-историческому периоду, когда в массовой литературе (тем более - в беллетристике, а хоть ты тресни, но ВК - беллетристика) был очень зашкварным вопрос серой морали. Память о войне еще свежа и все такое.

Анооон! Смотри на вещи проще: серой морали дохуя в жизни, а Толкена мы любим именно за то, что у него незапятнанный свет и очень черная тьма. И все просто и ясно.

#395 2016-03-16 04:21:18

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

Чтобы поучаствовать в битве, она должна была уметь ездить верхом, носить доспех и владеть оружием.

Чтобы _так_ поучаствовать - нет. Вернее, верхом ездить да, но это понятно, она же роханка, там все умеют. А оружием она очевидно как следует не владела, почитай описание боя.

#396 2016-03-16 04:22:00

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

а Толкена мы любим именно за то, что у него незапятнанный свет и очень черная тьма.

Или не любим. За это.  :dontknow:  =D

#397 2016-03-16 04:58:51

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

Чтобы _так_ поучаствовать - нет. Вернее, верхом ездить да, но это понятно, она же роханка, там все умеют. А оружием она очевидно как следует не владела, почитай описание боя.

Анон, не забывай ещё и о том, что до мертвяка ей пришлось сражаться с кучей орков на Пеленнорских полях, как и остальным роханцам. И с харадримами, кстати, тоже - самыми что ни на есть людьми. Её бы там никто не оберегал, тем более, что она выдавала себя за левого мужика. Так что ты не это, не гони.

#398 2016-03-16 05:32:13

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

Анон, не забывай ещё и о том, что до мертвяка ей пришлось сражаться с кучей орков на Пеленнорских полях, как и остальным роханцам.

Приведи цитату, что она там с кем-то сражалась. Конкретную, в английском оригинале. Я такого не помню.

#399 2016-03-16 08:57:57

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

Приведи цитату, что она там с кем-то сражалась.

Приведи цитату, что она там ни с кем не сражалась. Конкретную, в английском оригинале. Я такого не помню.

#400 2016-03-16 11:56:05

Анон

Re: Олег Верещагин

Или не любим. За это.  :dontknow:  =D

+1   =)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума