Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2024-04-20 22:47:02

Анон

Re: пельмень катится в светлое будущее [похудение][дыбр][yescom]

В семье пиздец. Папа напился до полного неадеквата, разругался со всеми и ушел в ночь. Сижу теперь и успокаиваю маму, а сама трясусь. Думаю о еде. Кажется, что если сейчас я заем страх и боль, то они станут не такими острыми. Но это, разумеется, так не работает. :sadcat:

пельмень

#52 2024-04-21 22:12:30

Анон

Re: пельмень катится в светлое будущее [похудение][дыбр][yescom]

Подъем: 9:00 утра
Физ.активность сидела дома
Завтрак: говяжьи котлеты, огурцы, сырок с манго
Обед: блины, морожное
Ужин: йогурт, сушеная форель
Вода: 1 л воды, 1 л чая
Белок: 75 г
В сумме вышло около 1600 ккал

После вчерашнего настроение где-то на уровне плинтуса. Папа вернулся спустя час, перед всеми извинился и завалился спать. Но осадочек остался. Я вчера сдержалась, так ничего и не съела на ночь, зато сегодня вместо 50 гр мороженого, слопала все двести. И из дома выходить желания не было, и танцевать тоже. Зато подстриглась. Даже если и получилось криво — в хвостике все равно не видно.

#53 2024-04-23 21:54:55

Анон

Re: пельмень катится в светлое будущее [похудение][дыбр][yescom]

Вчера до ночи делала домашку. Сегодня на семинаре получила четверку. Неплохо.

Вчера (22.04.24)
Подъем: 8:30 утра
Физ.активность: 2 км
Завтрак: йогурт, виноград, миндаль
Обед: чикен тартар из БК
Ужин: гороховый суп
Вода: 1,5 л воды, 1 л чая
Белок: 60 г
В сумме вышло около 1500 ккал

Сегодня (23.04.24)
Подъем: 7:30 утра
Физ.активность: 3 км
Завтрак: безглютеновые спагетти с томатным соусом, оливками, салями и сыром
Обед: тыквенный суп, мороженое
Ужин: йогурт с протеином, крабовые палочки
Вода: 1 л воды, 1 л чая
Белок: 67 г
В сумме вышло около 1300 ккал

Утром была с мамой в магазине, закупилась едой. Взяла палку салями, долго мучилась, пока сдирала с неё оболочку (оказывается, нужно просто подержать колбасу над паром), мелко нарезала 15 грамм и добавила к макаронам. Получилось как в ресторане.
Вернулась домой с учебы только в восемь вечера. Как хорошо, что у меня с собой был протеиновый коктейль. Без него выжить на парах было бы намного тяжелее.
За полтора месяца выработала себе некоторые правила. Тяжелую углеводную пищу я ем до 17-18 часов вечера, чтобы она успела перевариться до отхода ко сну. Однако я стараюсь прислушиваться к своему организму и никогда не терплю голод. Если кушать хочется очень сильно, то закусываю крабовой палочкой, сушеной рыбой или пью йогурт/кефир. Они меня не раз спасали от ночных зажоров. За эти полтора месяца у меня не было ни одного срыва. Единственное правило: я ложусь обычно часов в одиннадцать-двенадцать вечера и стараюсь просто не есть за 3 часа до сна, иначе проснусь ночью от изжоги.

#54 2024-04-24 23:19:04

Анон

Re: пельмень катится в светлое будущее [похудение][дыбр][yescom]

Подъем: 8:00 утра
Физ.активность: 3 км
Завтрак: курица с брусничным соусом, сырок "чизкейк"
Обед: овощи со сметаной, манговое фраппе
Ужин: карри, сушеная рыба
Вода: 1 л воды, 1 л чая
Белок: 67 г
В сумме вышло около 1400 ккал

Новые джинсы, которые я купила только в середине марта с меня уже сползают. Талия опустилась до тазовых костей, мотня болтается между ног. Ещё я влезла в старые джинсы. Но хоть я и могу их застегнуть и даже сесть, дышать пока не получается. Нужно найти ремень, пока новые джинсы окончательно с меня не свалились. Буду носить их, пока окончательно не сброшу вес до старых джинсов.
Очень хочу встать на весы или взять сантиметр, но держусь. Следующие замеры будут только 1 мая.
Попробовала сырок "чизкейк с манго и семенами чиа". Такая сладкая гадость, просто фу. Брать больше не буду. Я вообще кроме мороженого (типа сорбета, а не пломбира), шоколадных фонданов и конфеток вроде тиктака и скиттлса ничего из сладкого не люблю. Съесть могу, но от соленого и острого получу намного больше удовольствия.

#55 2024-04-25 22:36:37

Анон

Re: пельмень катится в светлое будущее [похудение][дыбр][yescom]

Подъем: 8:00 утра
Физ.активность: 3 км
Завтрак: -
Обед: роллы, шоколадный фондан
Ужин: огурцы, сушеная рыба
Вода: 1 л воды, 1 л чая
Белок: 67 г
В сумме вышло от 1100 до 1300 ккал

Была в гостях у Ё. Последний поход к ней в гости закончился четырьмя коктейля и неизвестным числом закусок, после которых у меня на неделю встал вес. Чтобы не повторять прошлых ошибок, намеренно пропустила завтрак. Планировала выпить йогурт, чтобы совсем уж не голодать, но все утро помогала маме справиться с нервым срывом. Чуть не опоздала на пары. Первый раз поела только в три часа дня роллы из доставки. По моим подсчетам в одном ролле было 93,5 ккал. Я съела от 8 до 10 (где-то от 750 до 935 ккал) т.к в процессе так увлеклась, что сбилась с подсчета.
В последнее время стараюсь есть дома. Беру еду на вынос и взвешиваю на домашних весах. Часто бывает недовес или перевес. Иногда разница достигает 30-40% от порции, указанной на сайте. Иногда данные не состыкуются. Но не могу же я ходить в столовую или гости с кухонными весами? Поэтому в своих подсчетах я всегда вставляю "около", округляя до больших значений.

#56 2024-04-26 22:22:36

Анон

Re: пельмень катится в светлое будущее [похудение][дыбр][yescom]

Подъем: 7:30 утра
Физ.активность: 5 км
Завтрак: бефстроганов с гречкой, два сырника
Обед: роллы
Ужин: половинка роллов
Вода: 1 л воды, 1 л чая
Белок: 56 г
В сумме вышло от 1600 ккал

В перерыве между утренними парами сходила в столовую. Взяла бефстроганов с гречкой и два сырника на десерт. Этого мне оказалось слишком много. В следующий раз обойдусь чем-то одним. Хотя месяц назад я брала к этому набору ещё и суп, и в меня все влезало без проблем.
После вчерашнего очень хотела ещё роллов т.к К взяла набор в котором не было ничего, что любила бы я. И сделаны они были очень некачественно. В своей любимой доставке взяла навынос одну порцию и суп кимчи (на завтра), получила половинку порции другого ролла в подарок. И мне хватило всего 8 штук. Я встала из-за стола сытой и довольной. Хотя мой рекорд — 38 роллов, которые я съела за один присест в этом феврале.
Всего за полтора месяца у меня очень серьезно уменьшился объем желудка. Хотя в начале похудения я боялась, что буду лезть на стену из-за голода. Или мне вообще придется делать бариатрию. Но нет, мой организм вернул размер желудка в норму, хотя на это понадобилось время.

#57 2024-04-26 23:27:32

Анон

Re: пельмень катится в светлое будущее [похудение][дыбр][yescom]

Анон пишет:

мой организм вернул размер желудка в норму, хотя на это понадобилось время.

Поздравляю, отличный прогресс

#58 2024-04-27 22:37:33

Анон

Re: пельмень катится в светлое будущее [похудение][дыбр][yescom]

Анон пишет:
Анон пишет:

мой организм вернул размер желудка в норму, хотя на это понадобилось время.

Поздравляю, отличный прогресс

Спасибо! Теперь буду поддерживать этот результат всеми силами.

пельмень

#59 2024-04-27 23:05:24

Анон

Re: пельмень катится в светлое будущее [похудение][дыбр][yescom]

Подъем: 8:30 утра
Физ.активность: 5 км
Завтрак: суп кимчи
Обед: рис, салат с курицей
Ужин: безглютеновые макароны с томатной пастой, оливками и салями
Вода: 1,5 л воды, 1 л чая
Белок: 70 г
В сумме вышло от 1600 ккал

Поскольку с меня сваливается новая одежда, а до старой мне ещё худеть и худеть, то мне в голову пришла гениальная идея — не тратить лишние деньги, а сэкономить и купить временный шмот в сэконде.
В моем районе есть три сэкондхенда. Никогда там не была, получила много новых впечатлений. Первый был очень маленький, без особого выбора, хотя одежда была рассортирована по категориями. Во втором попала на завоз. Меня чуть не затоптала толпа бабулек и перекупов. Они бегали по магазину, снося все на своем пути. Одежды было очень много, но большинство бирок срезали, поэтому ни размер, ни состав понять было невозможно. И так со всей привлекательной одеждой. В третьем сэконде было меньше народа, сам он был очень уютным, была красивая одежда. Мне приглянулась одна красивая бархатная юбка, но единственная на что она могла налезть — это мое бедро, но никак не зад. И так со всей одеждой.  :sadcat: Итог: чтобы найти в сэконде хорошую вещь — нужно потратить много времени, сил и пару нервных клеток в войне с бабками за понравившуюся шмотку. Так мой гениальный план провалился.
За время своих путешествий по району стерла левый кроссовок до дырки. Обувь у меня живет максимум три сезона. При этом раньше, когда мой вес стоял в районе 60 кг, таких проблем с обувью не было. Хотя хожу я также много.
Пришлось ехать в ближайший тц и покупать там новые кроссовки на замену. Размер ноги — мой единственный размер, что ни разу не поменялся с 13 лет.

#60 2024-04-28 22:25:04

Анон

Re: пельмень катится в светлое будущее [похудение][дыбр][yescom]

Подъем: 7:30 утра
Физ.активность: танец живота 30 миг
Завтрак: творожная пасха
Обед: творожная пасха
Ужин: печенся картошка
Вода: 1 л воды, 0.5 л чая
Белок: 80 г
В сумме вышло около 1600 ккал

Из-за мозоли на ноге тюленила сегодня дома на диване с первым ДОСом. Только под вечер решила позаниматься танцами. Для зумбы нужны кроссы, а танец живота можно танцевать босиком. Танцевала по видео вот этой девушки: https://youtube.com/@LeilahIsaac?si=WugVeYKupq43NuLp
Пару дней назад мне попался в рекомендациях вот этот рецепт лимонно-маковой пасхи: https://youtu.be/sPnR6oyIo2o?si=wYy5jAC0XQwZwL-D
Я безумно люблю творожные пасхи. И каждый рза страдаю т.к от их жирности мне становится плохо. До праздника терпеть долго, поэтому сделала сама на пробу, положив только половину ингредиентов, а сахара и масла — четверть. Формы у меня не было, поэтому сделала я все в обычной тарелке. Возилась весь прошлый вечер, а сегодня утром попробовала. По моим расчётам на полкило пасхи получилось 1000 ккал. Или 200 ккал на 100 гр.  Получилось очень вкусно, я съела все в течении дня. Не жирно и в меру сладко. В следующий раз можно вообще не класть масло (все равно его было только 10 гр), а обойтись одним творогом.

#61 2024-04-29 22:52:51

Анон

Re: пельмень катится в светлое будущее [похудение][дыбр][yescom]

Подъем: 8:00 утра
Физ.активность: 3 км
Завтрак: безглютеновые спагетти с томатной пастой, оливками и салями
Обед: фишбуршер из БК
Ужин: баклажаны, мороженое
Вода: 1 л воды, 1 л чая
Белок: 50 г
В сумме вышло от 1600 ккал

Мой гениальный план с сэкондами провалился. Но это не значит, что нужно опускать руки! Пошла сегодня в Фамилию и купила там хорошие футболки из 100% хлопка за 600р. По привычке взяла 54 размер, но он внезапно оказался большим. И 52 тоже. Зато 50 сел идеально, его я и взяла. А вот с джинсами оказалось сложней — 54 на мой зад еле налез. Всю жизнь считала, что у меня фигура типа песочные часы, но сантиметр показывает, что я груша.
В том же тц взяла фишбургер в БК и зашла в гипермаркет, взяла банку мороженого. Кассирша попросила паспорт. Оказывается это не сорбет со вкусом сангрии, а сорбет ИЗ сангрии. И на первом месте в составе у него красное вино. Хз какого качества. Вот оно, идеальное мороженое для алкоголиков.

выглядит это чудо природы так

Калорийность приемлема 130 ккал на 100 гр. Хотя от 200 гр на ужин меня чутка повело.
Вообще сорбеты — это шикарная вещь. В отличие оо сливочного мороженого она совсем не жирные, а из-за холода много их зв раз не съешь. Самое то, когда хочется сладкого.

#62 2024-04-30 22:22:40

Анон

Re: пельмень катится в светлое будущее [похудение][дыбр][yescom]

Подъем: 8:00 утра
Физ.активность: 3 км, танцы 40 мин
Завтрак: рис, риет из тунца, апельсиновый кекс
Обед: грибной суп, мороженое
Ужин: безглютеновые спагетти с грибами
Вода: 1 л воды, 1 л чая
Белок: 40 г
В сумме вышло от 1600 ккал

Всю ночь снилась какая-то дрянь. Меня хотели лоботомировать, никто мне не верил и не мог помочь. Помню чувство беспомощности и отчаяния. Отвратительное настроение немного поправили кексы из рисово-кукурузной муки и апельсина моего производства. В следующий раз нужно класть больше сахара, а то они получились совсем не сладкие. Калорийность 170 ккал на 100 гр.
Была у бабушки, ела грибной крем суп. Она делает его сама, дает мне с собой в банке. Только дома я его ем не как суп, а тушу с макаронами. В итоге получается очень вкусная грибная паста. Я туда ещё добавляю чайную ложку трюфельного соуса для запаха — выходит особенно вкусно. Но жирно.
Сегодня занималась 40 минут — вдвое больше обычного. Устала, но в меру. У меня повышается выносливость, это определенно радует.

#63 2024-05-01 08:39:02

Анон

Re: пельмень катится в светлое будущее [похудение][дыбр][yescom]

Весы показали ровно 85 кг. Отвес за месяц почти 3 кг. С начала похудения я скинула 7 кг. Это не так много, но медленный результат меня полностью устраивает. Если терять вес быстро, то метаболизм может сделать ручкой, а вес — встать на месяц и больше. А там недалеко срывы и откат в ещё большие цифры на весах, чем были до похудения. Знаю, проходили.
Зато сантиметр меня радует. Минус 4 см в талии — это замечательно. Ещё бы жопа моя сдувалась быстрей чем по 2 см за раз, было бы вообще хорошо.

пельмень

#64 2024-05-01 23:08:42

Анон

Re: пельмень катится в светлое будущее [похудение][дыбр][yescom]

Подъем: 7:30 утра
Физ.активность: 3 км, генеральная уборка
Завтрак: грибной суп с макаронами, мороженое
Обед: йогурт с протеином, кекс апельсиновый
Ужин: 5 стрипсов из кфс, морская капуста
Вода: 1,5 л воды, 0.5 л чая
Белок: 75 г
В сумме вышло от 1500 ккал

Больше не буду использовать в выпечке кукурузную муку — она перебивает весь вкус апельсина. В свежих кексах это не так заметно, но вот на следующий день я чувствую только кукурузу. Буду экспериментировать дальше.
Впервые взяла стрипсы в кфс ростиксе. Брать соус не стала. Я жмот и притащила из дома собственную бутылку шрирачи. :facepalm: Сами стрипсы — такое себе, на один раз. Луковые колечки из БК нравятся мне намного больше.

#65 2024-05-03 23:07:36

Анон

Re: пельмень катится в светлое будущее [похудение][дыбр][yescom]

02.05.24
Подъем: 8:00 утра
Физ.активность: -
Завтрак: -
Обед: роллы
Ужин: йогурт с протеином
Вода: 1,5 л воды, 1 л чая
Белок: 70 г
В сумме вышло от 1600 ккал

03.05.24
Подъем: 8:00 утра
Физ.активность: 3 км, танцы 20 мин
Завтрак: сырники, чипсы с сальсой
Обед: домашние суши, мороженое
Ужин: сырники
Вода: 1,5 л воды, 1 л чая
Белок: 83 г
В сумме вышло от 1500 ккал

У меня с бабушкой давно заведена традиция. Когда мама с сиблингом уезжают (и перестают трепать нам нервы), мы заказываем роллы и культурно отдыхаем от их общества. Роллы заполнили весь мой калораж на день, хватило только немного на вечерний йогурт.
Заниматься и выходить на улицу вчера не стала т.к я эталонный долбоеб. Причем дважды. Вчера я забыла постирать оба спортивных бюстгальтера. А сегодня забыла их вовремя достать из машинки. Ходить в мокром или филонить второй день подряд не хотелось, поэтому я начала тренировку. И это была моя худшая идея. Пока ноги, живот и одна рука дергались, вторая рука держала грудь в одном положении, чтобы она слишком сильно не болталась. Потому что с моим необъятным размером (90G, если размерная сетка не врет) это чертовски больно. Зато я научилась двигать бедрами так, что туловище остается в одном положении.
Продолжаю попытки сделать безглютеновый апельсиновый кекс. В этот раз смешала творог с рисовой мукой. Брала на глазок, поэтому вместо кексов вышли сырники в духовке. Но тоже очень вкусные и не калорийные: 108 ккал на 100 гр.
Вчерашних ролл мне тоже не хватило, поэтому я сделала домашнюю подделку на суши. Взяла кусочек морской капусты, сложила его как тако и утрамбовала внутрь рис и риет из тунца, залила шрирачей, придавила сверху куском тофу и макнула в соевый соус. Получилось криво-косо, но съедобно. Тофу отлично заменяет сливочный сыр, он не такой калорийный и в нем есть достаточно белка.

#66 2024-05-04 23:36:21

Анон

Re: пельмень катится в светлое будущее [похудение][дыбр][yescom]

Подъем: 8:00 утра
Физ.активность: -
Завтрак: сырники
Обед: картофельная лапша с овощами и мясом
Ужин: грибной суп, йогурт
Вода: 1 л воды, 1,5 л чая
Белок: 60 г
В сумме вышло от 1500 ккал

Пока я переписывала курсач, делала домашку и билеты бабушка экспериментировала на кухне. Сделала веганский торт из тофу и овсянки. От одного кусочка мне стало плохо т.к я всей своей душой ненавижу овсянку. А мне её ещё и есть вредно. И тофу жалко, лучше бы я его утром к лапше добавила. Шикарная кстати штука — прозрачная, вроде фунчозы, но сделана из картофельного крахмала. С мясом, овощами и соевым соусом на сковородке выходит замечательно. Оказывается, такое блюдо у корейцев называется чапче.
Из-за курсача дико переживала. Вечером почувствовала привычный жор. Ничего не съела т.к на самом деле есть не хотела. Это просто дает о себе знать мое компульсивное переедание. Оно каждый раз накатывает, стоит только появиться переживаниям. Как я летнюю сессию переживу? Понятия не имею. Пока просто забиваю желудок чаем или водой. Вроде помогает.

#67 2024-05-05 23:38:57

Анон

Re: пельмень катится в светлое будущее [похудение][дыбр][yescom]

Подъем: 8:00 утра
Физ.активность: 3 км
Завтрак: курица с сыром, салат с зеленью
Обед: пасхальный кулич, мороженое
Ужин: суп из брокколи, чипсы, клубника
Вода: 1 л воды, 1 л чая
Белок: 50 г
В сумме вышло от 1500 ккал

Мама с сиблингом вернулись, привезли пачку обалденной клубники. Я съела кулич т.к второй раз делать пасху мне было лень.
Ё в очередной раз рассталась со своим парнем. Наблюдаю со стороны с легким любопытством — чем все закончится? Но теперь мне нужно готовить еще больше билетов т.к теперь число тем поделено не на четверых, а на троих. И так по каждому предмету. А мне еще готовиться к семинарам и переписывать курсач. Второй день борюсь с компульсивным переедаением. Голода нет, а жор есть. Чтобы не сорваться, сублимировала за просмотром обзора на все вкусы пицц из Додо. На кой черт, если я их пиццу терпеть не могу? Загадка.

#68 2024-05-06 21:25:20

Анон

Re: пельмень катится в светлое будущее [похудение][дыбр][yescom]

Подъем: 8:00 утра
Физ.активность: 3 км
Завтрак: суп с брокколи, мороженое
Обед: ангус из БК, луковый колечки
Ужин: фиш ролл, куриные наггетсы
Вода: 1 л воды, 1,5 л чая
Белок: 90 г
В сумме вышло от 2100 ккал

Чтобы окончательно не поехать кукухой из-за учебы, позволила себе небольшой читмил. Совсем обжираться не стала. Я худею в любом случае, если опускаю потребление калорий ниже 2000 ккал в день. Сейчас я съела ровно столько, чтобы не набрать лишнего.

#69 2024-05-07 23:29:43

Анон

Re: пельмень катится в светлое будущее [похудение][дыбр][yescom]

Подъем: 8:00 утра
Физ.активность: 3 км
Завтрак: воппер с сыром
Обед: курица с овощами по-тайски
Ужин: сырники, какао
Вода: 1 л воды, 1,5 л чая
Белок: 80 г
В сумме вышло от 1500 ккал

Была на семинаре. Порешала задачки, пообщалась с преподом и однокурсниками. Приятное разнообразие после недели дома наедине с бабушкой, ноутом и кучей дел.
По пути обратно домой пала в метель. В мае. Погода не перестает удивлять. Мы с К замерли, решили взять что-нибудь горячее. Я взяла маленькое какао, К выпила латте со сливками, карамелью и кукурузой на пол литра. Бывают же люди. Едят и не толстеют. Фигура у К фигура потрясающая, но она занимается в зале, в отличие от некоторых ленивых пельменей.
Дома сделала сырники с протеином, творогом и апельсином. Получилось невероятно вкусно 136 ккал на 100 гр. Но у них есть прикол — сразу после духовки они очень пышные и нежные, как мусс, а потом оседают и становятся плотными, скорее как кексы.

#70 Вчера 21:27:31

Анон

Re: пельмень катится в светлое будущее [похудение][дыбр][yescom]

Подъем: 8:00 утра
Физ.активность: 4 км
Завтрак: сырники
Обед: рис с овощами, яйцом и острым соусом
Ужин: соевый йогурт с клубникой
Вода: 1 л воды, 1,5 л чая
Белок: 60 г
В сумме вышло от 1100 ккал

Сырники из духовки на второй день немного опустились, но остались такими же вкусными.
Чтобы сократить потребление масла при жарке, купила распылитель для масла. Очень полезная штука. Пары пшиков хватает, чтобы покрыть тонким равномерным слоем масла всю сковороду. Пожарила рис с овощами, но поняла, что получится как-то слишком скучно и постно. Добавила чайную ложку пасты кочудян, одной яйцо и кусочек пармезана. Зачем? Ну, мне нужно было куда-то деть остатки сыра. Вышло очень вкусно, я даже не ожидала, теперь всегда буду так готовить рис с овощами.
В моем любимом магазине с азиатской едой впервые с середины зимы завезли японскую лапшу. Я безумно её люблю, но найти её в последнее время очень сложно. Теперь у меня есть небольшой запас. Можно как-нибудь сделать мясо с овощами и добавить в лапшу — получится ленивый домашний рамен.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума