Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2024-03-04 14:55:55

Анон

Весенние жирострадания 2024 [челлендж] [похудение]

Начинаем новый челлендж по похудению!
Весенний, со вкусом тепла и тающего снега :chearleader:

Сроки проведения: с 4 марта по 2 июня.
Присоединиться можно в любой момент.

Поддержка приветствуется, отчеты в процессе по желанию.
Удачи нам и отличных результатов!

Предыдущий (зимний) челлендж:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=8332

Табличка

Отредактировано (2024-03-04 16:33:51)

#2 2024-03-04 15:32:13

Анон

Re: Весенние жирострадания 2024 [челлендж] [похудение]

Ура! Может, табличку ещё добавить, как в прошлый раз?

#3 2024-03-04 16:00:55

Анон

Re: Весенние жирострадания 2024 [челлендж] [похудение]

Таблички это просто услада моего сердца!

#4 2024-03-04 16:34:09

Анон

Re: Весенние жирострадания 2024 [челлендж] [похудение]

Добавил табличку :chearleader:

#5 2024-03-04 17:05:51

Анон

Re: Весенние жирострадания 2024 [челлендж] [похудение]

Зайду пожалуй на второй круг) Начну с завтрашнего дня, сегодняшний я уже проеб))

Цель: 68 кг и присесть на урезанные калории. А то я сначала бухчу, что ограничения не работают, а потом понимаю: если сидеть на диете пару дней в месяц, то вопросов нет)))
План здорового человека: питание 1400-1500 ккал, спорт 2-3 раза в неделю.
План курильщика: питание 1400-1500 ккал, с 9 до 19. Исключаем говно (сладкое, выпечку и снэки). Спорт хоть каждый день, внимание только на самочувствие суставов и связок после тренек.

Ебош

Отредактировано (2024-03-05 10:44:59)

#6 2024-03-04 19:23:12

Анон

Re: Весенние жирострадания 2024 [челлендж] [похудение]

Я хочу к 1 июня 50 кг и залезть в старые штаны! У меня денег нет новые покупать, так что выбор очевиден.
В зал хожу ежедневно. Половина занятий, правда, по растяжке, но вдруг я и на шпагат в летнем прикиде сяду?..
Продолжаю питаться рыбой, творогом, овощами-фруктами и протеиновыми батончиками (о жалкая замена сникерсу!)

Анжуманя

#7 2024-03-04 20:38:37

Анон

Re: Весенние жирострадания 2024 [челлендж] [похудение]

Я тоже хочу 50 кг и приемлемо смотреться в скинни-джинсах
План простой: дефицит ккал 1300, несложный спорт хотя бы 3 раза в неделю плюс побольше двигаться, в идеале — 5к шагов в день

Подписалась как 🌿

#8 2024-03-04 23:17:58

Анон

Re: Весенние жирострадания 2024 [челлендж] [похудение]

Попробую с вами)
Анон-Плотва, главная цель - шевелиться! Сидячая работа, ноль спорта, из движения только путь от дома до метро в 15 минут, шоколадки, мороженое и кофе с сиропчиком - и внезапно анон обнаружил себя в весе 120 кг. Все предыдущие суровые цифры - 100, 105, 110, 115 анон успешно проигнорил, потому что зеркало, фоточки и сочувствующие говорили "ты не жирный, ты просто статный/крупный/кость пушистая и т.п.". Анон высокий, так что долгое время это прокатывало. А тут как-то перестало. Жирный, объективно, а еще трудно идти в горку, подняться на третий этаж по лестнице и вообще начал разваливаться, непорядок.
Был небольшой опыт похудения, максимум на 5 кг во время занятий зумбой, которые нажрал обратно довольно быстро, как только перестал двигаться. В прошлом году была бесплатная карта на фитнес от работы, анон сходил раза три за год.
Ах да, анон долго обманывал себя, что правильно питается и вообще ест немного. Ну да, положим, никакого жирного и майонезного, зато две целые шоколадки и пару мороженок в день, и потом чему-то удивляемся. Считать калории пока не готов, бесит, но более здоровую пищу попробую.
В общем цель - движение, здоровая еда (готовить самостоятельно и перестать обедать в столовке, денег тратится на нее немеряно! не жрать шоколад, ограничить кофе), пойти на спорт (хотя бы раз в неделю на дорожку и ходить на ней час), бассейн. В похудение не особо верю, но постараюсь сбросить хотя бы щоки.
Шевелись, плотва!

#9 2024-03-05 00:29:13

Анон

Re: Весенние жирострадания 2024 [челлендж] [похудение]

На этот раз я начинаю с 91 =D
Цель: к лету быть 85 и ниже. Стабильно 85 и ниже, так что какое-нибудь 85,1 не годится =D
План: делать домашние упражнения каждый день (они вообще для спины, но движение есть движение), съедать хотя бы один фрукт и один овощ каждый день (огурцы в овощи не считаются :heh: ), а ещё, как это ни странно, высыпаться. Похоже больше на челлендж хороших привычек, ага, но секрет на самом деле в том, что яблоко или морковка считаются моим мозгом за "вкусное", и это, хоть и тоже сахар, в каком-то смысле лучше печенек — хотя бы в том смысле, что я могу съесть одно-два яблока и быть абсолютно счастлив, а печенек для того же эффекта мне надо... надо. — а если я не высыпаюсь, то я кофе в течение дня пью... пью. Мне кофе и сам по себе вкусный, так что чаще всего я пью его просто так, но порой это всё же превращается в "кофе и печенька", так что меньше кофе — меньше печенек.
Ну и чем дальше в весну, тем чаще хочу выходить на улицу немного гулять.

Сегодня

#10 2024-03-05 06:20:54

Анон

Re: Весенние жирострадания 2024 [челлендж] [похудение]

Цель все та же 95 кг минимум.
Ем витамины и минимальное увеличение солнечного дня дает сил и желания заниматься.
Сегодня, можно сказать, заканчиваю вторую неделю 25дневного челленджа Хлои Тинг потому что следующие два дня выходные. Я бодр, мне снова нравится заниматься и это первый раз, когда я придерживаюсь ее расписания, а не делаю перерывы каждые два дня.
Нужно следить за тем, что ем. Диеты как таковой нет, просто больше овощей и меньше шоколадок и чипсеков. В целом на этот режим питания уже вышла, но нужно закреплять.

анон-тихоходка

#11 2024-03-06 10:08:27

Анон

Re: Весенние жирострадания 2024 [челлендж] [похудение]

Начинаю с 74,5
Анон сильно разжирел за зимние праздники да и в целом есть ощущение что запустил себя уже как несколько лет.
Цель: похудеть до 70 кг
План: делать йогу каждый день(а не через день),
свести потребление сладкого и мучного до минимума,
питаться более здорово,
заставить себя хотя бы раз в неделю ходить в бассейн.

Котя-анон

#12 2024-03-06 21:33:58

Анон

Re: Весенние жирострадания 2024 [челлендж] [похудение]

Крокет плавно вкатывается из зимнего  треда в весенний...
Цель - попасть в диапазон 85-87, сейчас 91. Цель марта - 89 кг. Приз: сыворотка для глаз или ручка взамен любимой сломавшейся.
Главное направление - снизить общую тревожность и компульсивные зажоры.

  • Научиться медленно есть.

  • Поэкспериментировать с бжу завтрака, в идеале ежедневно считать калории.

  • Побольше ходить, в идеале добавить к ЛФК для спины что-нибудь посерьёзнее

  • Делать упражнения стульчик и наклоны

  • Есть за 3-4 часа до сна в пределах 300?кал

  • Попробовать зайти через голову и повышение общей осознанности для борьбы с психологическим голодом

Отчётный день суббота. Взвешивание среда и субботаю

Задание до субботы

  • Придумать и просчитать бжу на 3 варианта завтрака из того, что обычно есть дома

  • Держаться вечером

  • Подумать в сторону геймификации, типа супербеттер, но не так замороченно

  • ЛФК для спины

  • Дочитать текущую книжку, чтобы вернуться к книжке про РПП с упражнениями

#13 2024-03-07 11:11:18

Анон

Re: Весенние жирострадания 2024 [челлендж] [похудение]

Анон: два дня сидит на урезанных калориях и не ест после 19. Итог - минус 100 гр.
Самец: после 21:00 заточил огромную пачку чипсегов под три банки сидра и футбол. Итог - минус 1,5 кг.

Я злой аки пес!  :fuuu:

Отредактировано (2024-03-07 11:11:30)

#14 2024-03-07 12:12:02

Анон

Re: Весенние жирострадания 2024 [челлендж] [похудение]

Этот анон три дня держался и героически не покупал шоколадки. Сегодня на работе надарили тонну(( сожрал пачку мерси(( да штош такое-то.

#15 2024-03-07 15:08:48

Анон

Re: Весенние жирострадания 2024 [челлендж] [похудение]

Анон пишет:

Самец: после 21:00 заточил огромную пачку чипсегов под три банки сидра и футбол. Итог - минус 1,5 кг.

проверь эти чипсы на себе!
мб диетические

#16 2024-03-08 11:13:57

Анон

Re: Весенние жирострадания 2024 [челлендж] [похудение]

Анон вчера обожрался дареными рафаэлками. Начал челлендж по похудению с зажора :sadcat:

Отредактировано (2024-03-08 11:14:13)

#17 2024-03-08 21:45:37

Анон

Re: Весенние жирострадания 2024 [челлендж] [похудение]

Анон-Хомяк снова вкатывается в жирострадания. Прошлые я успешно провалил, но теперь я в процессе лечения РПП, а ещё завел собаку, так что больше двигаюсь и получаю много положительных эмоций не от еды, что для меня что-то новенькое.
На данный момент весы показывают 93 кг, но у меня сейчас кд, так что не знаю что там на самом деле.
Цель - увидеть восьмёрку на весах и влезть в любимое весеннее пальто.

#18 2024-03-09 02:13:48

Анон

Re: Весенние жирострадания 2024 [челлендж] [похудение]

Вкатывается анон-неваляшка (на самом деле, валяшка, но надо же себя мотивировать!)
Достиг критической для себя отметки в 74.8  :smoke:
Цель - хотя бы 67
Планирую есть больше овощей, меньше мучного и сладкого, выполнять упражнения и бегать. / аж самому страшно стало

#19 2024-03-09 11:50:29

Анон

Re: Весенние жирострадания 2024 [челлендж] [похудение]

Этот анон сейчас прикинул, что после работы хотел бы сразу в зал. Заходить домой пообедать и переждать час = с меньшей вероятностью дойти до зала. И я ! впервые с 2012 года! собрал на работу ссобойку.
Вот это лайфхаки Капитана Очевидность...

#20 2024-03-09 17:29:36

Анон

Re: Весенние жирострадания 2024 [челлендж] [похудение]

Весы: 91,6
+0,6. буду считать, что это конец цикла и алкоголь, с едой не идеально, но совсем позорных срывов не было. 

Прошлое задание до субботы
Задание на неделю

Крокет

#21 2024-03-10 09:56:00

Анон

Re: Весенние жирострадания 2024 [челлендж] [похудение]

Тоже присоединюсь, буду анон-динозавр. Хочу взять себя в руки после полуторамесячного зажора. Сейчас около 104 кг. Цели в цифрах боюсь себе ставить, пусть было бы хоть немного меньше  :sadcat: А так - больше двигаться хоть как-то и стряхнуть пыль со счетчика калорий. Удачи нам, анончики!

#22 2024-03-11 08:36:16

Анон

Re: Весенние жирострадания 2024 [челлендж] [похудение]

Было:120
Стало: 118.6
Плотва на этой неделе несколько раз шевелилась - 2-3 раза ходила гулять (ориентировочно 5к шагов каждый), три раза была в бассейне (два раза плавала и подтягивалась - к концу 45 минут ослабела нахрен и весь день потом была бледной немочью, хотя казалось бы, нагрузка вообще минимальная, и один раз плескалась в детском бассейне с плотвенком в режиме аквапарка, его тоже посчитаю))
На спорт пока не сходила, отвыкла, неуютно, стыдненько. И надо найти в чем идти, небось ничего не налезет уже...
Готовить полезное пока тоже не начала.
Шоколад умеренно ограничила (не сожрала сразу все что надарили на 8 марта))
Циферки на весах удивляют. Думаю, это просто отеки туда-сюда ходят. Зато на мордочку стало смотреть немного приятнее, это гуд. Плывем дальше)

Отредактировано (2024-03-11 08:37:47)

#23 2024-03-11 08:45:38

Анон

Re: Весенние жирострадания 2024 [челлендж] [похудение]

Отчитываюсь за неделю

ккал каждый день

По спорту на этой неделе было 3 тренировки по полчаса на ноги и пресс. По плану должно было быть 4 , но 8 марта было тааак лень что-то делать, что я и не делала.

По ходьбе: 5к шагов получилось набрать только в два дня. А в среднем за неделю было 3.5к шагов в день. Ну ладно, для первой недели простительно, тем более у нас ещё не особо-то тепло.

Вес: 55.2 (-300). Нормально.

🌿

#24 2024-03-11 09:53:35

Анон

Re: Весенние жирострадания 2024 [челлендж] [похудение]

Аноны, хочу с вами!  :heart:
Сейчас вешу 57,8, хочу увидеть на весах скорее что-то ближе к 54. Организм противится скидыванию даже одного кг, буду пытаться в систематичность (с ней-то у меня и проблемы).
Спорт (трезво смотрю на свои силы): покатушки на велосипеде 3 раза в неделю +хождение на тринадцатый этаж пешком (не каждый день).
Еду попытаюсь ограничить в пределах 1300 калорий, есть скорее мельче и чаще, а не один раз в день.

анон-енот

#25 2024-03-11 10:13:36

Анон

Re: Весенние жирострадания 2024 [челлендж] [похудение]

- 600 г
На выходных каждый день гулял, дома не сидел.
Зато обожрался шоколадом.
Йогу делал почти каждый день.
В бассейн не сходил.

котя-анон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума