Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2024-04-18 17:26:14

Анон

Re: Как прожить на 25 тыс. рублей в СПб. [дыбр]

Анон пишет:

Анон, еду можно замораживать, и чтобы она не испортилась, и если просто надоела. Через пару недель разморозил бы и съел, а так просто деньги на ветер. Деньги конечно твои, но раз уж у тебя ограничен бюджет, то выбрасывать еду несколько нерационально))

Спасибо, анон! Я, в принципе знаю об этом, но никогда не делала, нужно попробовать.

Анон пишет:

Анон, извини, но пр моим ощущениям, у тебя многовато для ограниченного бюджета импульсивных трат. С другой стороны, ты, похоже, малоежка. То, как ты описываешь, что ешь, меня одновременно и смущает, и восхищает. Меня бы такое оставляло вечно голодной.

Но на 3 тыс без коммуналки две недели вполне можно протянуть. А насколько критично тебе удерживаться в рамках бюджета в 25 тыс? Это твой желаемый бюджет или обязательный? И если первое, то сколько ты можешь себе позволить накидывать сверху? Как часто? Каждый месяц, каждый второй или реже?

Спасибо, анон, за сформулированные вопросы. Я рада, что стала записывать, потому что раньше пребывала в идиотском заблуждении, что трачу примерно столько. Как оказалось, нед.  :smoke:
Мне желательно тратить именно 25, потому что остальное я беру из подушки, которая становится меньше, а когда я смогу начать искать работу не понятно. Поэтому я в состоянии фрустрации, стараюсь не брать лишнее. Понятно, что все форс-мажоры ака ветеринар или мое здоровье будут оплачены из подушки, но на ежедневные нужды лучше бы не тратить.

Анон пишет:

Какие у тебя в итоге обязательные траты? 8-9 к на коммуналку? Порядка 8 к на еду (вот это ты реально крут, еще раз напишу о своем восхищении. При этом еще и не на гречке с курицей, ты покупаешь дорогие продукты типа манго и мягкого сыра... для меня это звучит, как магия), 1,5 к - на собаку? Что-то еще? Ты на транспорт деньги совсем не тратишь? На лекарства? Но даже так получается, что на графу "остальное" у тебя остается 4-5 к.

Да, коммунальные  плюс интернет - 9 тыс.
Ем немного, да, но стараюсь покупать хорошие продукты, люблю сыр, почти не ем мясо (иногда покупаю ветчину или буженину), могу купить кг филе бедра индейки и разделить на 4-5 частей, вот и на 5 блюд мне достаточно. Ем только индейку. Люблю рыбу, но ненавижу готовить ее  ;D  Раньше покупала стейки семги, теперь редко-редко.
На собаку по разному - в прошлом месяце я с оказией купила еще мешок корма (8,5 тыс) плюс еще есть начатый мешок, этого нам хватит надолго. У кота тоже только открыла мешок, а консервы ему пока нельзя, так что пока тоже довольно бюджетно. А так, по необходимости докупаю вкусняхи, игрушки и т.д. Это незапланированные траты.
В этом месяце пока все лекарства куплены. В мае нужно будет покупать на курс уколов препараты, это большая сумма. Плюс у меня электроэпиляция, в мае будет примерно столько же, а вот в июне будут ноги, это в три раза больше. Но это мое решение, я возьму деньги из подушки.
На транспорт: я покупаю проездной - 2000. Вот скоро нужно покупать. Значит, я могу потратить только 1000 до конца месяца.

Сегодня сходила по магазинам, купила яблоки (оч сладкие, поэтому купила много), мандарины, кусочек Dorblu, пивной напиток Garage лимон (захотелось химозы), тараллини, творог со сливками - 530
В овощном ларьке купила молодую капусту и небольшой лоток клубники (на ее запах и пришла, пахла одуряюще) - 270
И утром у меня закончился лимон, пришлось спуститься в местный магазинчик, купить - 34

То есть, по сути, мне больше нельзя тратить. В принципе, в холодильнике много чего - есть индейка, можно сделать рагу, есть 4 яйца, уже давно лежат, можно сделать яичницу с колбасой из набора для пиццы (больше ее никак есть нельзя) с помидорами или с салатом из редьки (про которую я забыла). Есть творог. В общем, буду стараться продержаться.

Утром чай с лимоном, сгущ молоко, бутерброд с кабачковой икрой или арахисовой пастой.
Днем ела гороховый суп 1 раз, потом вылила, не смогла))
Сегодня ела творог с клубникой.
Вечером буду пить свой химозный гараж.

Отредактировано (2024-04-18 17:43:50)

#27 2024-04-24 15:34:36

Анон

Re: Как прожить на 25 тыс. рублей в СПб. [дыбр]

За эти дни купила проездной - 1960
Оплатила ку по 2 квитанциям (счет за отопление уменьшился в половину, так что заплатила намного меньше!) - 2398 и 2969 - итого 5367
Несколько раз ходила в магазины, на сегодняшний день продукты всего - 5632
Пару раз заходила в секонд на большие скидки, купила джинсы, летную блузу из хлопкового шитья, кухонное льняное полотенце, прикольный жакет из шерсти и 2 бельевые майки на тонких лямках, мне такие всегда нужны, я в них сплю, а тут новые с этикетками. Вообще, все, что купила, было или с этикетками (майки, джинсы, полотенце, блуза из шитья) или без следов использования (жакет) - 720

Итого на сегодня:
Обязательные траты - 5367 + 890+ 450 - 6707
Продукты - 5632
Животные - 1596
Транспорт - 1960 + 200 (ездила на метро) - 2160
Остальное - 7948
Итого на сегодня 24043, могу еще 1000 потратить.

Ела утром чай с лимоном, бутер с колбасой из набора для пиццы или арах пастой.
Доела творог со сливками, доела клубнику.
Один день жарила яичницу с колбасой и сделала салат из помидоров. (еще 2 яйца осталось)
Готовила рагу из молодой капусты с картофелем, получилось чет оч вкусно, съела, купила еще капусты, буду готовить еще.
Купила селедку, вчера и сегодня ела следку с картофелем и зеленым луком.
Вечером один день пила черносмородиновый ламбик, в остальные - чай, фрукты, дорблю доела, но с белой плесенью сыр еще есть.
Пару раз была у мамы, там ела голубику (оч вкусная) и тоже клубнику (не оч), сегодня пила чай с пирожным.

Очень рада, что смогу уложиться в 25000.  :rainbow:

И хочу сказать анону, посоветовавшему хлеб держать в холодильнике - спасибо! В тот раз убрала, как прочитала, ничего не заплесневело! Вчера купила новую булку, сразу убрала в холодильник, посмотрим, не случайная это была удача ли.

Отредактировано (2024-04-24 15:58:44)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума