Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2024-02-22 15:38:52

Анон

Как прожить на 25 тыс. рублей в СПб. [дыбр]

Хочу подсчитать, сколько я трачу в месяц и на что именно.
Отчасти навеяно последними сообщениями в разделе Экономиии от разумной до тотальной.

Сейчас не работаю, есть пассивный доход в размере 25000.
Живу с СПб, есть свое жилье.
Логичнее было бы начать с начала месяца, но, боюсь, остыну, а так - если начала, то уже нет пути назад.  ;D
Буду записывать траты (все - и на продукты, и на все остальное) и рацион.

Начну с 22.02.2024
Сегодня много трат, увы.
Заплатила за вкусняхи для собаки - 2180. (как раз посмотрю, на сколько ему хватит)

Зашла в секонд, купила шерстяную кофту, мой цвет, состав, мой фасон, в общем - 399.

Там рядом Технолог, тоже зарулила, купила мандарины - 107
яблоки оч. сладкие - 102 (оставила маме половину)
кило картошки (мама попросила, все ей оставила) - 16
и сыр бри президент -190
итого продукты - 415

У мамы пообедала - картошка с селедкой.

У дома забрала в озоне приехавшую пачку халвы кунжутно-арахисовой - 125

Все на сегодня, наверное, я уже дома и больше никуда не собираюсь, больше не потрачу.
Вечером поем приготовленную ранее еду и купленный сегодня сыр.

Отредактировано (2024-02-22 16:01:59)

#2 2024-02-22 20:21:30

Анон

Re: Как прожить на 25 тыс. рублей в СПб. [дыбр]

Тоже пришел из треда экономии, с удовольствием тебя почитаю.

#3 2024-02-22 21:17:34

Анон

Re: Как прожить на 25 тыс. рублей в СПб. [дыбр]

интересно, если не забросишь. 25 в месяц на все, да еще и с собакой, это мощь!

#4 2024-02-23 17:12:13

Анон

Re: Как прожить на 25 тыс. рублей в СПб. [дыбр]

Анон пишет:

интересно, если не забросишь. 25 в месяц на все, да еще и с собакой, это мощь!

У меня еще кошка  ;D
Буду пытаться не забрасывать!

Анон пишет:

Тоже пришел из треда экономии, с удовольствием тебя почитаю.

Спасибо!

Немного вводных данных:
в ближайшие пол года мне не нужно покупать бытовую химию, зубные пасты\щетки, шампуни, уходовую косметику и т.д. Я покупаю сразу несколько, когда акции и сейчас у меня все есть.
По животным - у кота 1,5 мешка корма, у собаки 2 мешка (его корм не возят к нам, я покупаю у посредников, в январе купила сразу 2 мешка, это на 5 месяцев)

Сегодня купила метрогил дента (на пр. неделе была у стоматолога, кариес был у десны и ее травмировали, она меня беспокоит - написала врачу, она сказала мазать гелем, если не пройдет, к ней. Это плохо, надеюсь пройдет) - 350

Вчера не ела еду на ужин, таскала куски (как от этого отучить себя, не знаю) - печеньки, грушу, мандарины, сыр.
Сегодня утром чай с лимоном и малиновым вареньем (покупное), бутерброд (хлеб Гамбург, творожный сыр)
Обед - плов (осталось еще на 1 раз, но я уже сегодня не хочу, доем завтра), потом снова мандарины (почти доела вчерашний купленный кг, осталось 2 шт), банан.
Вечером доем сыр бри, мандаринки и банан.

#5 2024-02-23 21:45:07

Анон

Re: Как прожить на 25 тыс. рублей в СПб. [дыбр]

Анон пишет:

Сейчас не работаю, есть пассивный доход в размере 25000.

Одному можно запросто на эти деньги выжить. Я провинции на еду и проживание трачу 16000 в месяц (правда сюда не входят готовая еда и вкусняшки, но входит коммуналка, проезд и интернет)
С кошкой и собакой - вряд ли.
Разве что ты вообще будешь тратить деньги только на еду для себя кошки и собаки.
Потому что есть еще всякое разное "заболел".

#6 2024-02-24 17:52:20

Анон

Re: Как прожить на 25 тыс. рублей в СПб. [дыбр]

Анон пишет:

Разве что ты вообще будешь тратить деньги только на еду для себя кошки и собаки.
Потому что есть еще всякое разное "заболел".

Вот и хочу подсчитать, сколько трачу.

Вчера вечером кусочничала, доела фрукты, печеньки, был кусочек ветчины, сыр бри еще остался.
Утром чай с лимоном, малиновое варенье, бутерброд хлеб гамбург + арахисовая паста.
Заезжала к маме, выпила у нее чашку какао и половину песочного кольца съела.
Потом с приятельницей зашли в Вольчека, она хотела торт. Я взяла кофе и улитку с ветчиной - 135
С собой взяла сочень - 49
Зашла в магазин, купила капусту, мандарины, морковь - 183
Итого продукты - 367

Капусту засолила! Первый раз за зиму, так захотелось прям) Покупная не вкусно мне, жду теперь срочно свою)
Дома поела, наконец доела плов, была последняя помидорка, порезала ее.
Вечером мандарины и сочень.

Вообще есть желание немного похудеть, я за зиму поправилась. Но пока не получается, блин.

Отредактировано (2024-02-24 18:00:16)

#7 2024-02-24 20:46:56

Анон

Re: Как прожить на 25 тыс. рублей в СПб. [дыбр]

А ты не хочешь сразу подводить нарастающий итог, сколько в этом месяце уже потрачено? С твоими темпами и с учетом коммуналки я не очень представляю, как ты в 25 к уложишься. Но интересно!

#8 2024-02-25 19:09:16

Анон

Re: Как прожить на 25 тыс. рублей в СПб. [дыбр]

Анон пишет:

А ты не хочешь сразу подводить нарастающий итог, сколько в этом месяце уже потрачено?

Я в конце месяца подсчитаю) Надеюсь, что уложусь. Но кого я обманываю, в этом месяце я лечила зубы, это точно из подушки, увы(

Сегодня ничего не тратила.
Приготовила рагу из цветной капусты, картошки и немного чечевицы, с копченным ребрышком. Ела фрукты, мороженое, доела большую пачку сушеного манго - все куплено ранее.
Капуста не заквасилась еще, блин :\
В принципе, я надеюсь до конца месяца ничего не покупать или минимум, холодильник полный.

Отредактировано (2024-02-25 19:11:37)

#9 2024-02-26 20:41:12

Анон

Re: Как прожить на 25 тыс. рублей в СПб. [дыбр]

Сегодня забрала из Озона 2 пачки ротфронтовской кунжутно-арахисовой халвы - 248
Я больше люблю чисто кунжутную халву из Вкусвилла, но она в 2 раза дороже, а я экономлю)
Завтра придется купить нозефрин, неожиданно подло закончился, блин.
Больше ничего сегодня не покупала.

Утром чай с лимоном, сгущенка, бутерброд с творожным сыром.
Днем и вечером ела рагу, фрукты - бананы и мандарины, доела сочень наконец. Пила чай с халвой.
Капуста еще не готова :\  жду.

#10 2024-02-27 19:21:13

Анон

Re: Как прожить на 25 тыс. рублей в СПб. [дыбр]

Оплатила ку по 2 квитанциям - 5138 и 2590 - итого ку 7728 (это без интернета, его оплатила в начале месяца + 890:sadcat:
Зашла в дешевый магазин, купила для винегрета овощи (не было только лука, это завтра, и зелень забыла), банка горошка, хлеб, стаканчик творожного сыра, кусок ветчины, 4 лимона, бутылка сидра (0.33л), печеньки - 790

Посчитала траты на продукты - 7680   :sadcat:  (это я в этом месяце не покупала мясо, готовила из того, что было. Нужно подумать, на что расходы сократить)

Утром чай с лимоном, сгущенка, бутерброд с творожным сыром
Обед - доела рагу
Перекус - яблоко, мандарины (закончились(
На ужин ветчина, печеньки, сидр
Капуста готова почти, завтра приготовлю винегрет.

В аптеку не зашла. Завтра нужно купить нозефрин и еще сегодня невролог снова выписала мидокалм.

#11 2024-03-24 13:59:37

Анон

Re: Как прожить на 25 тыс. рублей в СПб. [дыбр]

Анончик, ты все, больше писать тут не будешь? Очень интересно, получается ли у тебя держаться в озвученных рамках.

#12 2024-03-25 19:35:55

Анон

Re: Как прожить на 25 тыс. рублей в СПб. [дыбр]

Ох, анон, я тут в больницу попала, пока оклемалась, пока то се(
Думаю с начала месяца писать.

#13 2024-03-26 09:01:30

Анон

Re: Как прожить на 25 тыс. рублей в СПб. [дыбр]

Ох, бедный анончик, обнимашки! Выздоравливай!

#14 2024-04-04 15:42:31

Анон

Re: Как прожить на 25 тыс. рублей в СПб. [дыбр]

Анон пишет:

Ох, бедный анончик, обнимашки! Выздоравливай!

Спасибо, анончик!!  :heart:

Немного припозднилась, но буду наверстывать.
Пока из трат:
почистили зубы собаке - 1400
Ходили в Эрмитаж и потом кафе - 500 + 680
Купила гель для стирки шерсти и пластины от моли на всякий случай (убрала шубу уже, в нее положила) - 478
Продукты с 1 числа - 1089

И сегодня сделали УЗИ и на нем все без изменений и это очень радостная весть, я не спала сегодня, боялась, но слава Богу.
Так что купила бутылку вина, отпраздновать - 695
Еще захотела шоколадку, по пути был только Красное и белое, а в нем только либо альпен голд либо россия, я купила россию и грустно ее ем - это уже не шоколад, это замазка какая-то  - 57
Буду знать. Я очень редко ем шоколад, поэтому не отслеживаю, где есть, но помню в Кр и Белом были наборы Мерси, его и хотела, но россия - нед, больше никогда.  =D

Сегодня ем рагу из цв капусты с индейкой, еще на завтра останется, вечером вино, фрукты и ветчина.

#15 2024-04-04 20:18:18

Анон

Re: Как прожить на 25 тыс. рублей в СПб. [дыбр]

Анон, а ты все ещё пытаешься уложиться в 25 тыс в месяц? А то мне немного странно читать про твои траты, почти 5 к за 5 дней, и это не считая коммуналки... Или коммуналка в твои 25 тыс не входит?

#16 2024-04-04 20:37:07

Анон

Re: Как прожить на 25 тыс. рублей в СПб. [дыбр]

Анон пишет:

Анон, а ты все ещё пытаешься уложиться в 25 тыс в месяц? А то мне немного странно читать про твои траты, почти 5 к за 5 дней, и это не считая коммуналки... Или коммуналка в твои 25 тыс не входит?

Да, конечно, пытаюсь! И уложусь!
Чистка зубов один раз в год, это необходимая трата.
В Эрмитаж можно было и не ходить, но хотелось(
Вот вино можно было взять и подешевле, согласна, но я очень обрадовалась и хотелось хорошего.
Коммунальные услуги у меня примерно 9 тыс, так что я  про них помню и знаю, сколько могу еще потратить. Я бдю)
Совсем в крайнем случае буду есть гречку в конце месяца.

#17 2024-04-06 15:47:53

Анон

Re: Как прожить на 25 тыс. рублей в СПб. [дыбр]

Вчера ничего не покупала.

Утром чай с имбирем и лимоном и медом. Бутерброд с сыром бри (купила в стаканчике, Президент, больше не буду, там плесени нет вообще, просто мягкий сыр)
Днем доела рагу, мандарины и бананы.
Вечером тоже фрукты и ветчина.

Сегодня пошла в секонд, там новый завоз и скидка одновременно) и купила 3 свитера! нет, 4. Все в состоянии новых, чистая шерсть с вулмарковским значком, давно мне так не везло - один оранжевый),  еще темно-синий, голубая кофта на пуговицах и серый тонкий свитер. За все отдала - 620

Зашла в магазин, купила мандарины, сыр с зеленой плесенью, тараллини, кусочек имбиря - 387
Забрала в Озон новую игрушку для кота - рыбу с мятой (давно ему ничего не покупала) - 196

А, еще сегодня автоплатеж за интернет - 890

Завтра буду готовить снова рагу, у меня остался небольшой вилок цв капусты.

Отредактировано (2024-04-06 15:49:30)

#18 2024-04-10 15:08:53

Анон

Re: Как прожить на 25 тыс. рублей в СПб. [дыбр]

За эти дни два раза ходила в магазин:
1. Индейка (бедро), творог зерненый со сливками, мандарины, упаковка ассорти колбасы "для пиццы" (увидела здесь рек от анонов, взяла на пробу - буду добавлять в солянку), 2 пачки тараллини, редька - 806
2. 2 банки сгущенки, 2 лимона, хлеб - 408

Еще сегодня большая трата на электроэпиляцию - 3950
Очень радует, что с каждым разом сеансы короче!

Еще из типа покупок - маме прислали промокод в мегамаркет, так что мы получили кг сушеного манго и 500 гр кедровых орехов за 200 руб. Мама мне отдала половину, так что у меня халявные вкусняхи.

Ем утром - чай с имбирем и лимоном и медом, бутерброд с сыром, потом сыр кончился, ем с арахисовой пастой.
И нужно что-то придумать с хлебом - я ем хлеб только утром - 1 кусочек, и всегда 2-3 куска плесневеет, не успеваю доесть, опять выбросила 2 кусочка(
Обед - один день ела сладкую творожную массу, потом приготовила рагу (цв. капуста, стручковая фасоль, индейка), еще на пару дней хватит.
Вечером фрукты, чай, печеньки, сыр и еще есть кусочек ветчины.

#19 2024-04-10 17:38:47

Анон

Re: Как прожить на 25 тыс. рублей в СПб. [дыбр]

Анон пишет:

И нужно что-то придумать с хлебом - я ем хлеб только утром - 1 кусочек, и всегда 2-3 куска плесневеет, не успеваю доесть, опять выбросила 2 кусочка(

А как тебе заменители хлеба, всякие зерновые хлебцы? Они хорошо хранятся. Воздушные и по текстуре похожи на хлеб.
Или можно хранить хлеб в холодильнике, отделив столько, сколько ты съешь, пока он не заплесневеет, для хранения снаружи.

#20 2024-04-11 13:13:05

Анон

Re: Как прожить на 25 тыс. рублей в СПб. [дыбр]

Анон пишет:

Или можно хранить хлеб в холодильнике, отделив столько, сколько ты съешь, пока он не заплесневеет, для хранения снаружи.

Лучше тогда морозить - у меня в холодильнике точно так же плесневеет.

#21 2024-04-11 16:16:36

Анон

Re: Как прожить на 25 тыс. рублей в СПб. [дыбр]

Анон пишет:

Лучше тогда морозить - у меня в холодильнике точно так же плесневеет.

Плюсую, замороженный, а потом погретый в тостере (на сковородке за неимением) хлеб — вещь!

#22 2024-04-12 19:39:08

Анон

Re: Как прожить на 25 тыс. рублей в СПб. [дыбр]

Анон пишет:

А как тебе заменители хлеба, всякие зерновые хлебцы? Они хорошо хранятся. Воздушные и по текстуре похожи на хлеб.
Или можно хранить хлеб в холодильнике, отделив столько, сколько ты съешь, пока он не заплесневеет, для хранения снаружи.

Я иногда покупаю хлебцы, но в целом не очень люблю.
Про холодильник спасибо!

Анон пишет:

Лучше тогда морозить - у меня в холодильнике точно так же плесневеет.

Анон пишет:

Плюсую, замороженный, а потом погретый в тостере (на сковородке за неимением) хлеб — вещь!

Спасибо, аноны! Я думала скорее про сушить, но если морозить можно, то попробую. Я покупаю зерновой, с семечками и льном, наверное, это ничего для заморозки?

Сегодня зашла в магазин, купила апельсинов, персикового эля и кабачковой икры - увидела и прямо слюнки потекли. 266

Еще сегодня спишется абонентская плата за мобильный - 450

Ем утром чай с имбирем\лимоном и медом, бутерброд с арахисовой пастой.
Обед - или творог со сливками или рагу (его еще много осталось, блин(
Вечером чай\фрукты, орехи, сыр доела, ветчину доела. Сегодня эль буду пить.

#23 2024-04-16 15:21:19

Анон

Re: Как прожить на 25 тыс. рублей в СПб. [дыбр]

За эти дни ходила 1 раз в магазин, купила: бананы, яблоки, помидоры-сливки (они уже вкусные!) и коробочку сыра с белой плесенью от буренка клуб. У них оочень вкусный сыр с мытой корочкой, этот тоже отличный. 464

Еще совершила импульсивную покупку на авито - кроксы. Мои давно погрызены, а тут увидела по виду новые и модель как я хочу - на платформе. Когда забирала, спросила, они же почти не ношеные - продавец сказала, что покупала для больницы с ребенком. В общем, очень довольна, с собакой очень удобно выходить. 1000

Еда - утром чай с лимоном и сгущенным молоком, бутер с кабачковой икрой.
Обед - один раз доела творог со сливками, один раз обедала у мамы (жареная треска с пюре)
Остатки рагу выбросила, уже не могла есть.
Вечером чай, фрукты, сыр, доела манго и орехи.
Сегодня приготовила гороховый суп из брикета (купила по реку анонов) ну, наверное, это будет нормально в походе. Я добавила туда колбасу из набора для пиццы. Больше такой суп не куплю.  =D

Хочу подсчитать на середине месяца, чтобы понимать, сколько еще могу потратить.
Продукты 4106
Обязательные платежи (ку, интернет и т.д.) 1340
Животные 1596
Остальное 7228
14270 на сегодня. Плюс будет ку в районе 8000. То есть, мне можно потратить около 3000 до конца месяца. Мда.

#24 2024-04-16 16:01:43

Анон

Re: Как прожить на 25 тыс. рублей в СПб. [дыбр]

Анон пишет:

Остатки рагу выбросила, уже не могла есть.

Анон, еду можно замораживать, и чтобы она не испортилась, и если просто надоела. Через пару недель разморозил бы и съел, а так просто деньги на ветер. Деньги конечно твои, но раз уж у тебя ограничен бюджет, то выбрасывать еду несколько нерационально))

#25 2024-04-17 07:17:44

Анон

Re: Как прожить на 25 тыс. рублей в СПб. [дыбр]

Анон, извини, но пр моим ощущениям, у тебя многовато для ограниченного бюджета импульсивных трат. С другой стороны, ты, похоже, малоежка. То, как ты описываешь, что ешь, меня одновременно и смущает, и восхищает. Меня бы такое оставляло вечно голодной.

Но на 3 тыс без коммуналки две недели вполне можно протянуть. А насколько критично тебе удерживаться в рамках бюджета в 25 тыс? Это твой желаемый бюджет или обязательный? И если первое, то сколько ты можешь себе позволить накидывать сверху? Как часто? Каждый месяц, каждый второй или реже?

Какие у тебя в итоге обязательные траты? 8-9 к на коммуналку? Порядка 8 к на еду (вот это ты реально крут, еще раз напишу о своем восхищении. При этом еще и не на гречке с курицей, ты покупаешь дорогие продукты типа манго и мягкого сыра... для меня это звучит, как магия), 1,5 к - на собаку? Что-то еще? Ты на транспорт деньги совсем не тратишь? На лекарства? Но даже так получается, что на графу "остальное" у тебя остается 4-5 к.

Отредактировано (2024-04-17 09:10:23)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума