Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2024-02-18 06:55:21

Анон

слышь, пиздюк, не намочи манту [дыбр]

с одной стороны, конечно, очень хочется переслушивать все треки на репите, потому что обычно они меня очень бустят, с другой страшновато, что в нынешних реалиях наоборот сильно разьебёт. вообще все как-то страшновато.

#2 2024-02-22 05:43:44

Анон

Re: слышь, пиздюк, не намочи манту [дыбр]

увеличил количество таблеток втихую, но в соответствии с инструкцией. сначала дико хотелось спать постоянно, думал, что сопряжено с ситуацией в мире, а потом вспомнил, что эта побочка при начале приёма и соответственно логично, что при повышении дозы тоже. на работе какой-то непрекращающийся пиздец, каждый день хуею с начальства, думаю, что хуже быть не может, но, оказывается, может! такой непрекращающийся треш. но терпеть надо до лета, потом в отпуск с увольнением и больше никогда с этим не связываться (я очень надеюсь). очень хочется заняться чем-то продуктивным, но после работы обычно одолевает тяжкая усталость, сил кроме как втуплятьв в интернеты нет особо нет, хотя что-то по мелочи я делаю. как манны небесной жду грядущих выходных, очень хочется забыть про все вот это ну хотя бы на денечек.

#3 2024-02-25 12:22:04

Анон

Re: слышь, пиздюк, не намочи манту [дыбр]

заслушиваю сингл от нойза, клип тоже посмотрел. вдруг осознал, что за последние два года у него только синглы после "выхода в город", а его я заслушал уже до дыр. сега тоже третий, если не четвертый год обещает альбом, обещал еще весной двадцать второго года после "радио апокалипсис", но за все время вышло только несколько фитов, "монолит" очень люблю, еще нравится "гелиоз", но он лета двадцать первого... щас посмотрел в своем плейлисте со всеми его треками: "боль бытия" еще заебись. хорошо, что я его собрал.

#4 2024-02-27 03:21:44

Анон

Re: слышь, пиздюк, не намочи манту [дыбр]

мне кажется, нойзов опыт отсутствия - лучший трек про послесмертие евер

#5 2024-02-29 05:47:31

Анон

Re: слышь, пиздюк, не намочи манту [дыбр]

раздражает собственный подход к работе: никогда, мне кажется, я не халявил настолько сильно, не забивал хуй на большую часть работы, вот настолько сильно мне не хочется делать ни-че-го, связанного с работой, встать, собраться и прийти - уже кажется невозможным подвигом. а я его совершаю каждый день. каждый. некоторые коллеги и знакомые, особенно из смежных областей деятельности, тоже советуют забивать хуй и делать минималочку, но я пока не могу нащупать край между делать минималочку и забивать хуй на обязательное, которое потом обязательно всплывет и укусит тебя за жопу. преследует ощущение, что профессионального роста нет вообще, хотя на работе периодически вручают разные грамотки и хвалят.

зато в понедельник дочитал "там, где поют раки", начал ее воскресенье, читал быстро и вдохновленно, хочется посмотреть еще фильм: я и читать-то пошел потому, что мне сказали, что фильм классно сделан. но теперь после книги уже как-то не очень хочется, потому что не очень интересно - сюжет-то тот же, а книга, в том числе, берет и отлчным сюжетным поворотом у самого финала. очень сильно сочувствовал одиночеству главной героини, как-то резонировал с ним и очень ее понимал, когда она соглашалась уже на любое общение, лишь бы не быть одной. я вот нынче где-то там же.

записался к психиатру и психологу через две недели. немножко страшновато и почти пять тыщ, но если вдруг будет польза, то оно того точно стоит.

#6 2024-03-01 01:55:08

Анон

Re: слышь, пиздюк, не намочи манту [дыбр]

вчера под вечер анона припекли с работой, так что анон был очень злой и заебанный, но все равно нашел два часа на поспать, потом проснулся, снова поебался с работой, пожрал и потупил, чтобы встать раненько и сделать кучу дел. вот бы еще на выходных уборку осилить и вообще все будет прекрасно. кроме миллиона не сделанных дел, конечно.

#7 2024-03-01 17:15:15

Анон

Re: слышь, пиздюк, не намочи манту [дыбр]

возможно, надо поставить в тэги "нытье".

загоняюсь, а не разошелся ли я с психиатром и психологом, хотя казалось бы причины есть и их прилично, знакомые, которые в курсе, одобряют и поддерживают, по деньгам, может, и затратно, но я по хуйне (на те же книжки и проч) проебываю куда как больше, то есть не то чтобы последний сухарь потом догрызать буду. немножко утешает, что всегда можно отменить - все-таки еще две недели, но отменять-то не хочется, хочется сходить и разобраться. и не загоняться. впрочем, сам факт наличия возможности откатиться - утешает.

еще очень хочется пожаловаться на мир и работу, но.

в целом, все могло быть и хуже, но все так уж и плохо прямо сейчас.

из забавного: имел сомнительное удовольствие наблюдать, как кошки залезли в лоток вдвоем, но большая кошка выперла маленькую и та очень гордо и очень недовольно ушла в другой лоток - в коридоре. было забавно, потому что морды у кошек были прямо выразительные. маленькая была очевидно недовольна (она не то чтобы особо маленькая уже, но маленькая же!), но быстро смирилась со своей участью.

а из хорошего - продолжаю читать классную книжку про чтение, прямо очень приятная, больше всего нравятся вставки то ли кусочков интервью, то ли мнений подростков, много рефлексирую и вспоминаю свое отношение к чтению, опять немножко расстраиваюсь, потому что я такой себе интеллектуал, предпочитаю очевидно развлекательную прозу действительно высокоинтеллектуальной, но не то чтобы я сильно претендовал.

#8 2024-03-03 06:36:21

Анон

Re: слышь, пиздюк, не намочи манту [дыбр]

хотел написать про что-то еще хорошее, вот прям очень хорошее, потому что было же! ну было на фоне всего пиздец и порадовало, но два дня хотел, а сегодня забыл. жалко.
энивей, провел вечеры пятницы, разрываясь между тг и твт, примерно там же проторчал почти всю субботу, что-то поделал условно полезное, проснулся очень рано и очень страдал от желаний спать и в тоже время никак не мог именно что лечь спать, а когда лег подремать, испугался, что умру во сне, предварительно не накормив кошек, очень расстроился и где-то вот тут отрубился. проснулся, накормил кошек, посидел в твт (вчера лента была ну очень хорошая! какая-то душевная, что ли, хотя повод, конечно, печальный), потом пошел читать вебки, дочитал несколько до онгоинга, порадовался тому, что снова запустили "истинное образование" - дико переживал, что тайтл свернут, но нет, хотя неугодную читателям арку в итоге отправили в утиль (радует, что она хотя бы на русском сохранилась!), очень жаль, что вот так теперь читатели могут манипулировать автором, конечно... не то что даже жаль - это пиздец.
сегодня надо хоть что-то поделать безусловно полезное: я уже домыл остатки посуды, немного подмел, вчера, кстати, собрал мусор - когда психую, бросаю на пол бумагу (черновики, ненужные уже документы и проч), а коты ее гоняют и рвут на мелкие кусочки. больше всего они любят обертки от упаковок бумаги, кошка заползает прямо внутрь и там валяется. ну, чем бы дитя не тешилось... еще надо обязательно купить им корма и себе по мелочи из съестного.
мелкая заказала на восьмое книжку про аниме - как его рисовать. проблема в том, что мелкая в свои почти семь не умеет читать, мама принялась учить ее еще в пять лет (потому что мы с сестрой научились!), но у нее не идет и все, буквы знает, слоги складывать не может, я сначала бесился, потому что обязанность научить ее читать скинули на меня, пару раз срывался, потом дал себе ментально по щам, отъебался от ребенка, посрался с матерью (как-то ее при мне учил читать батя, вел себя куда хуже, чем я, с ним я тогда тоже посрался и маму очень просил его к мелкой в качестве учителя не подпускать), и от ребенка б-м отъебались. ей очень нравится числа, кстати, она уже умеет считать, складывать, вычитать до какого-то там числа, обожает примеры. перед сном они либо слушают сказки, либо мама читает ей вслух (я, конечно, только про те периоды, когда она гостит у них, как там у нее все с родителями, я не знаю), на новый год я подарил ей книжку про ее любимую собачку соню, так она включила аудиозапись и притворялась, что читает! такая довольная была. в общем, книжки не ненавидит и ладно.
но дело, конечно, сейчас не в этом, а в том, чтобы выбрать приличную книжку ей в подарок. лучшим вариантом бы была, наверное, книжка от деноро, но у меня ее сейчас нет и, кажется, ее особо нигде не купишь, плюс там приличный раздел про фотошоп, а это мелкой точно рано. просмотрел несколько вариантов, отмел самые позорные и заказал две штуки - одна какая-то рандомная, там в начале про копик-маркеры. мелкая, конечно, не копиками, но маркерами-то рисует. вторая от кристофера харта, судя по фоткам, там много наглядности, структуры построения. мне, в целом, обе не особо нравятся, но ничего приличнее я не видел. сегодня пойду смотреть, выберу ту, что будет б-м. аниме, кстати, мелкая не смотрит совсем, я ей когда-то включал покемонов и тоторо на пробу, но не зашло, последние разы мы с ней тихонечко втыкали лило и стич - посмотрели все фильмы, перешли на сериал, но осилили то ли две, то ли три серии. ей сложно смотреть целиком и за раз серию даже в двадцать минут, тем более две. во-первых, ну мелкая, во-вторых, привыкла к шортсам. а мама захотела на восьмое орхидеи, даже нашла, где их купить. очень жду зп, в общем.

#9 2024-03-03 21:35:48

Анон

Re: слышь, пиздюк, не намочи манту [дыбр]

Анон, могу порекомендовать "Манга. Самый полный курс по рисованию" Араи Амито, она для детей немного постарше, но может зайти.

#10 2024-03-04 01:25:09

Анон

Re: слышь, пиздюк, не намочи манту [дыбр]

Анон пишет:

Анон, могу порекомендовать "Манга. Самый полный курс по рисованию" Араи Амито, она для детей немного постарше, но может зайти.

Спасибо большое за рек, анончик! Я, правда, таки вчера пошел и выкупил обе книжки: в комплекте они даже не плохи, Хартовская, хоть и ужасно простая, с базовыми советами, там есть про построение, рисование элементов тела (глаза, губы и тд), причем со схемами, а во второй есть и про тени, и про цвета, и про смешение, очень-очень много красивых картиночек, ребенку, в принципе, должно зайти! Если уж заинтересуется, то потом можно будет подумать и об еще одной книжке, плюс я посмотрел содержание — там же и про историю есть, не только про рисование, и подумал, что если я займусь затаскивать ребенка в чтение через мангу и комиксы (думаю, ближе к лету, когда у нее др, поискать какую-нибудь мангу/комиксы либо однотомник, либо короткую серию на возраст), то попозже можно будет купить книжку как раз ради поддержание интереса и к чтению, и к рисованию. В общем, правда, спасибо, в корзину на вб закинул, в списки подарков тоже!

#11 2024-03-05 04:20:26

Анон

Re: слышь, пиздюк, не намочи манту [дыбр]

сделал на сегодня плейлист из двух треков:

наверное, надо добавить сережино солнышко, у него примерно те же нежные вайбы

#12 2024-03-12 01:47:51

Анон

Re: слышь, пиздюк, не намочи манту [дыбр]

понял, что заебало вести уроки без толковой подготовки, очень хочется взять и разом залить в мозг весь курс академического литведа (у меня вместо него перекати-поле в голове), чтобы вот прям вся информация при тебе и всегда, а еще больше хочется каких-то классных клевых уроков по интересным детям текстам, чтобы прям интересно. задумчиво смотрю на серию рассказов от волчка, зря я что ли их покупал?

#13 2024-03-12 02:11:21

Анон

Re: слышь, пиздюк, не намочи манту [дыбр]

немного слежу за кейсом ольги татарниковой - это учительница из моего же региона, которую выдавили из школы за антивоенную позицию. учительница причем русского и литературы и очень увлеченная: у них есть литературный кружок с коллегами, с детьми, они ставили спектакли, она что-то пыталась сделать вроде бы клевое и крутое (попробуй найти это клевое и крутое в интернете, конечно, а так хочется припасть к чужому опыту). статью можно почитать у "людей байкала", еще у них лежит видео на канале минут на десять - интервью с ольгой. кроме всего прочего в своих материалах они упоминают, что когда-то ольга была на эхе у быкова, и за это с нее, кстати, в том числе спросили. я не очень-то люблю быкова, смотрел сколько-то его лекций без особого восторга (хотя вот одна наша преподка его очень любила, одногруппница, с которой неплохо общаемся, тоже считает, что он очень даже ничего), пытался показывать одиннадцатому классу в прошлом году, но им не понравилось. арзамас им, кстати, тоже не понравился - отправляла им лекции по войне и миру, сказали, что сложно. быков, собственно, где-то, видимо, высказался о татарниковой, "люди байкала" запостили рилс и... меня вот резанула и его речь, и то, как он выражается. "пыталась сделать жизнь хоть сколько-то человеческой" - это он про деятельность ольги в ебенях. в сибирской глубинке. некоторая дегуманизация, кмк, пошла. так-то любая, даже самая всратая жизнь в ебенях или в столице - человеческая, а вот качество жизни, культурная и духовная составляющая - это другое.
в целом, вот читаю про подобных вовлеченных учителей и благополучно чувствую себя говном, вспоминаю, как методистка на курсах в октябре говорила, что хотя бы раз в месяц для себя надо делать клевый урок! но у меня нет толком сил на клевый урок, я хочу, конечно, выше писал, что хочу, но и боязно, и стремно: а если не смогу? а если не понравится детям? а если получится неискренне и всрато. попробовать, конечно, надо. я вот не так давно решился и выдал трем классам наклеечки после контрольных - вложил в тетрадки. подруга, правда, кажется, осудила (она тоже в образовании работает), сказала, что я слишком стараюсь, и, кажется, намекнула, что когда я уйду, другом учителю придется соревноваться. ну, ничего. справится.

#14 2024-03-15 16:30:37

Анон

Re: слышь, пиздюк, не намочи манту [дыбр]

интересно, а вот все эти шутеечки, типа "лучший друг - тот, кто приходя к тебе, первым делом без спросу ныряет в твой холодильник" - это про настоящую близость и доверие или про нарушение доверия? просто я никогда не нырял с ходу в чужой холодильник, да и вообще не сунусь без разрешения, а если бы кто-то занырнул в мой, вряд ли бы спокойно это воспринял. без разрешения, в смысле. с разрешения нормально.

по ощущениям выходные опять сливаются в трубу: сегодня работали, завтра вроде бы гуляю с друзьями, но все равно ощущается как-то стрессово, в вс - голосовать, к психиаутра и психологу, вечером ехать до дома, буду дома поздно и уставший.
дико боязно идти к психиатру, такое чувство, что нахуй надо. разве мне хуже, чем всем прочим людям? остальные же справляются, с хуя ли я не справляюсь? что у меня, как сказала коллега, "психика неустойчивая" что ли?

полдня репичу нойзов "open air" и думаю, что не слышал у него еще песни, которая была бы где-то между бромансом и гомоэротичностью. нет, серьезно. во-первых, мне дико нравится его лиричный стиль, его вокал, но это я еще с "выхода в город", во-вторых, только переслушав в энный раз понял, что адресат лирического героя песни - мужчина. более того, в какой-то момент адресат меняется. я вообще сначала думал, что тут все просто - как обычно лирический нойзов герой, списанный с самого нойза, обращается к лирической нойзовой героине, списанной с его жены, вот это: "я боялся, что в толпе тебя не найду, поворачиваю голову = вот и ты". потом я услышал "ты так того охранника разозлил" и понял, что не так. причем сразу за "он тебе чуть в будку не насовал" нойз невероятно нежно тянет "я бы ни за что тебя не пустил", и это максимально контрастирует с интонацией и лексикой ранее. такую его нежность обычно можно услышать в "букет крапивы", "питерские крыши", "любимый цвет", "мое море". тут нежность, скорее, бромансовая - тоска больше по времени и моменту, чем по человеку. еще подобные интонации можно услышать в "опыт отсутствия", но та меня с ума сводит уже второй год - я никак не пойму, к кому она обращена, с кем лирический герой собирается танцевать.
в общем, я не то чтобы сильно анализирую, просто размышляю, пока переслушиваю песню. а переслушиваю я ее довольно много, вот и пытаюсь растянуть вдоль спинного мозга то, что не укладывается в голове.

#15 2024-03-17 15:06:40

Анон

Re: слышь, пиздюк, не намочи манту [дыбр]

выходные вышли насыщенными. все последних три дня. и я не знаю, как мне сейчас перейти в рабочее состояние. сходил к психиатру, получил диагноз, который не смог запомнить (но там было слово "астеническое" и комментарий "вы где-то на грани") и рецепт на таблетки - ноотроп и ад с седативным рецептом. купили все с подругой. почти весь сеанс сидел на грани слез, психиатр, кажется, не сразу заметила, только когда состояние усилилось и подумала, что мне плохо из-за воспоминаний о декабрьской истерике, а мне так сразу, как я начал говорить, было. с психологом вышел ламповый разговор вместо нормальной сессии, потому что к психиатру я зашёл на десять минут позже (задержался клиент передо мной) и когда вышел, мой сеанс у психолога уже "шёл" пятнадцать минут как. так что мы поболтали и она даже не взяла с меня денег. сказала, что сейчас в терапии смысла не видит, видимо, потому что у меня есть конкретный план - увольнение, переезд и тд.
очень хочется добраться до дома побыстрее и упасть спать, но буду печатать варианты впр для детей - обещал им завтра провести пробное.

#16 2024-03-21 14:54:23

Анон

Re: слышь, пиздюк, не намочи манту [дыбр]

неделя прошла под девизом "не жили хорошо, нехуй и начинать". ничего плохого, на самом деле, не произошло, просто удушающая тоскливая регулярная ебанина на работе: вот тут хуета, вот тут хуевинка и вот это тоже как обычно. очень радуюсь концу четверти и конце недели. планирую завтра уйти на больничный - пойду в поликлинику сразу после уроков. у меня которую неделю болит горло, периодически проявляется кашель, нос заложен, причем на этой неделе я соплями захлебывался, периодически очень неприятненько чихал. в целом, чихают и покашливают все вокруг - период, видимо, такой. но очень надоело, конечно. я вроде только немного подлечусь - р-раз! - снова простужусь и снова страдаю.

на этой неделе выполнил свою давнюю мечту: провел детям в шестом и седьмом классе пробную впр-ку. своим существованием впр-ка меня бесит невероятно: ну что это такое! пятиклассников мы садим на 60 минут, шести- и семиклассников аж на 90! сидите, дети, ебитесь. работа огромная, комплексная, даже если дети и знают отдельные темы, помнят, что повторяли, одномоментно вспомнить вообще все и сохранить концентрацию на час-полтора для них очевидно решительно невозможно. система оценивания тоже вполне себе людоедская: за каждый разбор, наприме, дают царские три баллы, из которых по одному снимают за ошибку. ошибка это, что логично, например не указать в синтаксическом разборе из одиннадцати слов у одного часть речи. не подчеркнуть из тех же одиннадцати (или больше, или чуть меньше) слов одно. из пяти пунктов характеристики забыть или неверно указать один, не сделать схему. в морфологическом разборе тоже не много легче: указать вопрос и значение, начальную форму (для деепричастий и причастий еще и глагол, от которого образовано), указать четыре-шесть постоянных признака и столько же примерно непостоянных. и за каждый забытый пункт (то есть именно один конкретный признак, а не группу их - например, род или время) снимается балл. ну где тут справедливость?
в идеале, конечно, работу за такое время выполнить реально, а вот на практике - очевидно нет. мы контрольные диктанты примерно того же объема, что текст в первой части, пишем минут за двадцать-двадцать пять и еще минут пятнадцать-двадцать дети делают грамматическое задание - один синтаксический разбор и, например, два морфологических. это нормально. а впр нет!

в общем, за два урока и перемены между ними со всеми учебниками, пособиями и тетрадями с одним вариантом на весь класс мои дети написали впр хуевенько. если седьмой класс еще ничего, прилично, то в шестом, как и в прошлом году, примерно шесть приличных работ - пара из них довольно хорошие, одна прекрасная от отличницы, которой не хватило двух баллов до пятерки (эти два балла я у нее снял за текст - она не дописала кусок и это как раз третий критерий). у остальных пиздец и 2-10 баллов из 25. 25 баллов - это тройка. максимум там в районе сорока. или пятидесяти.

впрочем, есть в впр-ке и определеннуй, крохотулечный плюс: она действительно включает в себя большую часть тем изученных за год. то есть на ней прям удобно повторять. отрешивать отдельные темы. на этом плюсы заканчиваются.

тем временем администрация втихую отворовывает у меня детей. вот прямо так. в понедельник их отправили на квиз, посвященный кр*м*ск*й в**не. обычно на подобные мероприятия (в смысле, любые квизы и тд) меня отправляют вместе с ними. в этот раз я узнал о мероприятии в день проведения от самих детей, а потом в класс (пока дети писались впр, так что это точно повлияло на результат!) зашла педагог-организатор и пятнадцать минут с детьми разбиралась, кого снимают с уроков, а кого нет. про тематику квиза я узнал вообще из грамоты, которую дети получили, а там же педагог-организатор сфотографировала и мне отправила. поспрашивал потом, детям вроде бы понравилось.

сегодня детей из моего класса вызвали на церемонию посвящения в "дв***ние п*р*вых". я об этом узнал опять же от детей - вчера. им еще зарегистрироваться где-то надо было для вступления, так про это мне тоже не сказали, хотя раньше всеми их регистрациями ебали именно меня! удивительно. я не то чтобы против - я очень сильно устал, я очень сильно заебался, я делал, что мог, чтобы моим детям не промывали мозги, чтобы они не оказались между молотом и наковальней (так что между ней оказался я, ха!). теперь мне крайне интересно, пошла ли администрация в обход меня потому, что по мне и тому, как я на похуях игнорирую миллиарды их задумок, видно, насколько сильно я заебан, а про увольнение я шучу десятки раз на дню (я честно не хотел триггерить и тревожить детей, но мне прямо очень тяжко и ни о чем другом я толком думать не могу), или потому, что они в курсе, как сильно я ненавижу все, что связано с с**в**о и прочим, и не хотят меня лишний раз провоцировать. учитывая, как сильно они заебали всех (но в первую очередь меня) во время выборов и до... в общем, я рад, что меня лишний раз не трогают, но немножко беспокоюсь за своих детей. я вижу, как вот это д***ние девочку из десятого чуть ли не в гроб вгоняет. она вообще не успевает учебу, в прошлом году была отличницей, а сейчас у нее миллион долгов, она жутко устает, она приходит на мои уроки уставшая и раздражительная, хотя по характеру она очень доброжелательный и смышленный ребенок. литературу она собирается сдавать, но вообще ведь не читает в этом году! два года подряд мы с ней читали в конкурсе выразительного чтения, в прошлом году она умудрилась в один поучаствовать в двух таких конкурсах и занять на одном первое, а на другом третье место, чтобы в этом году даже не попробовать. даже не пойти. а в прошлом году она ездила на регион и неплохо себя там показала.

из хорошего: купил детям в класс кроме всего прочего мафию (я им с пятого класса всякие штуки покупаю, там есть шахматы, шашки, в этом году купил новый набор, плюс крокодила и какие-то карточки с богатырями) и всю неделю наблюдаю, как они играют, таскаются с карточками по школе, собираются почти всем классом в кружок, доказывают, кто из пацанов любовница в этот раз. очень забавные и смешные. очень круто видеть, как они друг с другом взаимодействуют. очень жалко будет с ними расставаться. мои хорошие.

вообще они, конечно, стали у меня довольно самостоятельными: в кино мы с ними так и не собрались (они уверяют, что это потому, что я отказываюсь ходить с ними на фильмы 16+), так что они сходили с десятым классом на "голодные игры" и собираются еще (возможно, я пойду тоже, но это не точно), на этой неделе у них вот уже два мероприятия без меня. что-то еще вроде было. грустно, конечно, чувствую между нами какое-то отчуждение, но они подростки и нам скоро расставаться, так что. пусть будет.

интервью с ольгой татарниковой от правмира

#17 2024-03-22 12:41:26

Анон

Re: слышь, пиздюк, не намочи манту [дыбр]

ко мне приехала новая книжка Бакмана, и я читал два с половиной часа. такой кайф, не передать словами.

#18 2024-03-28 10:20:03

Анон

Re: слышь, пиздюк, не намочи манту [дыбр]

Бакмана начал читать в пятницу и дочитал в субботу. решил было прочитать первые две книжки, но не смог найти первую. пока ничего еще не читал. с субботы продолжил смотреть 9-1-1, залпом. добрался уже до шестого сезона, а стопорнулся еще в октябре на конце третьего. очень сильно кайфую от самого факта просмотра - за эти полгода, не считая фильмов в кинотеатре или с бро, мне удалось запихнуть в себя только первый сезон "продвинутой биологии". там серии по двадцать минут. от самого 9-1-1 тоже кайфую, как с первого сезона нравился и сюжет, и персонажи, так до сих пор нравится все. с одной стороны очень радует броманс эдди и бака, с другой он мог бы уже превратиться в романс. еще в октябре что-то про них гуглил, а потом долго смеялся над статьей с названием "квирбейтинг ли бадди" (автор статьи пришел к однозначному мнению, что квирбейтинг). сегодня увез на стерилизацию маленькую кошку, поеду за ней, когда позвонит ветеринар. надеюсь, все пройдет хорошо.

#19 2024-04-01 00:14:37

Анон

Re: слышь, пиздюк, не намочи манту [дыбр]

до чего отвратительно не хочется на работу

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума