Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#76 2024-04-26 20:38:20

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Спасибо, анон, мне очень приятно! :love:  Путешествия очень залипательные  =D

Анон пишет:

Я подумал на Мексику, потому что где-то в фильме видел подобное. Но, но я понятия не имел, что в Уругвае есть такой плоский пейзаж! :000

Латинские вайбы из рил, так что в Мексике есть  определённая логика, хотя там как правило заметно суше. В Уругвае обычно на дороге чуть-чуть заметен перепад высот, не прям 100% плоскость. Тут тоже он есть на горизонте, так что теперь-то это выглядит как типичный Уругвай. Правда, Канада из того же поста с этим не совсем согласна =D

#77 2024-04-26 21:44:07

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Анон пишет:

Правда, Канада из того же поста с этим не совсем согласна

Кстати! Я с детства хорошо запомнил фразу канадского писателя, что мол Саскачеван такой плоский, что можно увидеть, как гофер вылезает из своей норки в сотне километров отсюда (ну, примерно)). Так вот меня обманули, он оказывается не настолько плоский, до горизонта не всегда видать. х)

Отредактировано (2024-04-26 21:46:24)

#78 2024-04-26 22:50:51

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Анон пишет:

Кстати! Я с детства хорошо запомнил фразу канадского писателя, что мол Саскачеван такой плоский, что можно увидеть, как гофер вылезает из своей норки в сотне километров отсюда (ну, примерно)). Так вот меня обманули, он оказывается не настолько плоский, до горизонта не всегда видать. х)

Оооо, анон, я поддерживаю писателя! Он говорил от сердца.
Великие равнины (Саскачеван, Северная и Южная Дакота и ещё южнее) - это прям отдельная тема. Я раньше слышала, ну что вот да, есть такие, ну равнины и равнины. А они реально Великие. Ну да, встречаются некоторые места с небольшой холмистостью, но основное впечатление от них - именно абсолютно плоский, просматривающийся во все стороны пейзаж. По большей части выглядит очень уникально и узнаваемо. Честно говоря, ещё и в сочетании с неизменными гуглотрассами меня такое угнетает.
Надо будет посмотреть, сохранились ли у меня вкладки для подборки.

#79 2024-04-27 12:16:24

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Анон пишет:

Надо будет посмотреть, сохранились ли у меня вкладки для подборки.

О, если есть, я буду рад!))

#80 2024-04-28 18:53:56

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Американские равнины есть, и даже новых подвезли. Появятся на следующей неделе, считайте это анонсом)


А пока предлагаю всеобщему вниманию прекрасную Боливию. :love:  В программе: горная дорога, облака на расстоянии вытянутой руки и небольшой водопад, до которого можно доехать.
#лучшие локации мира


Тем временем в нашем geo очередные изменения, на этот раз позитивные. Появился новый режим, я преуспеваю.
2024-6.jpg
=D Ладно, на самом деле всё не совсем так обстоит, просто случайный подбор игроков только что ввели, поэтому меня два раза отправляло в пару к игрокам значительно сильнее меня, они и выиграли. Но я тоже два раунда затащила, есть тут и мой вклад.
Даже не хотелось играть и такую красивую статистику портить, но нивелирование на дистанции - бессердечная сука.

Отредактировано (2024-04-28 18:56:12)

#81 2024-04-29 10:15:10

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Анон пишет:

В программе: горная дорога, облака на расстоянии вытянутой руки и небольшой водопад, до которого можно доехать.

Я поехал спасибо! *___*

Ну ты крутая))

#82 2024-04-29 12:45:02

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Анон пишет:

Ну ты крутая))

Бггг, да у меня уже до 60 процент упал или даже ниже. =D

#83 2024-05-03 16:39:09

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Центральную Америку я теперь представляю себе как собирательную Дакоту. Северную или Южную - неважно, я их не различаю (пока что?). Преимущественно сельский пейзаж, поля, пастбища. Города встречаются редко, значительно реже, чем на восточном побережье, большинство панорам - где-то на трассе. Стадо местных коров очень легко превращается в воображении в стадо бизонов, закрывающее равнину до горизонта. Просто как родные вписываются, как тут и были.

Меня больше удивляет, наверное, даже не плоскость равнины (тем более что кое-где она чуть-чуть приподнимается, в Южной Дакоте тоже видно), а её безлесность. То есть это не степь, не пустыня, но деревья ютятся кучками на горизонте - как так, почему так??

Хотя и это бы тоже ничего, если бы Дакоты не являлись лишь частью Великих равнин, которые занимают очень большую часть территории США. То есть Дакота с северной границы и Техас с южной выглядят по рельефу примерно одинаково - и вот тут-то начинаешь осознавать масштаб и величие. В этих равнинах что-то есть, определённо.

С южными штатами у меня довольно плохо, но, к счастью, есть Оклахома. Она не совсем южная, но с поправкой на время года выглядит... а, да точно так же, как и соседние штаты. (Хотя в подборке теперь выглядит почти холмистой.) Трасса посреди бескрайней равнины с полями и пастбищами. Бизоны только сфотканы как-то далековато. Да, может, это и не бизоны, всё-таки на коров похожи :lol:

*Я не знаю, почему покрытие Техаса сделано в декабре, как-то это не очень. В панорамах США вообще почему-то встречаются странности.
**Тема явно оказалась обширной, надо будет её продолжить когда-нибудь.

Отредактировано (2024-05-03 16:49:36)

#84 2024-05-06 15:34:21

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Приближается лето, скорость прироста островов увеличилась вдвое. Наконец-то затерянные в океане острова и пляжи.
Минусы: приходится запоминать, из каких гуглотачек торчат шноркели, потому что все соперники это уже знают. А ошибочно определённые расстояния в морях измеряются сразу в сотнях километров, а не в метрах, как в городах на суше.
Плюсы: вы взгляните, какой белый песок!

Оу, оказывается, на Кокосовых островах и трекер в лагуне с бирюзовой водой есть. И пляж с белым песком, но без шноркеля. =D Вот теперь #лучшие локации мира.

Отредактировано (2024-05-06 16:45:04)

#85 2024-05-06 15:48:25

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Тем временем я:
05-06.jpg
:o
Я вообще не представляю себе, как это произошло. Вернее, нет, представляю: на прошлой неделе я была тем самым человеком, который в воскресенье подумал, чем бы заняться, и вспомнил, что можно немножко поиграть, ведь запас очков есть, в низший дивизион уже не опустишься... Результат оказался непредсказуемым.
Ну да ничего. По многочисленным возмущениям игроков с этой недели рейтинговую систему снова изменили, и по логике вещей в конце недели меня должны вернуть обратно в золото. Это не точная информация, потому что объяснения по новой системе максимально туманны. Но мой эло-рейтинг сильно не в порядке, поэтому предчувствия плохие.
[Не слишком ли много заморочек для игры, в которой игроки просто тыкают мышкой в карту, и если им захочется, то сразу в Антарктиду? :timid: ]

#86 2024-05-11 14:50:01

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Очень нравится, как снежные силуэты гор сливаются в небе с белыми облаками. Бронзовый памятник на перекрёстке внезапен и добавляет колорита.
Исходя из моих предпочтений, конечно, Кыргызстан должен появляться здесь значительно чаще. Но пока так)
#лучшие локации мира

Отредактировано (2024-05-13 14:17:59)

#87 2024-05-13 13:42:00

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Я много и активно била лапками, и мне удалось выжить в Мастер дивизионе. Это было сложно, вот правда. Geoguessr сложная игра. :smoke: А казалось бы...

Сдаётся мне, что теперь, попробовав на собственном опыте, я заделаюсь верной адепткой эло-рейтингов. Ну, конечно, я и раньше подозревала, что в них есть толк. Главный плюс - рейтинг эло кажется максимально справедливо отражающим реальность. И право на ошибку есть, и победы высоко ценятся, и в конечном итоге рейтинг приходит именно к тому значению, которое и должно быть.
А минус в том, что это очень сложный рейтинг для пользователя (игрока, спортсмена, ну вы понимаете). И это не только моё мнение, Алиреза Фируджа не даст соврать. =D

#88 2024-05-13 14:16:55

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Анон пишет:

Я много и активно била лапками, и мне удалось выжить в Мастер дивизионе.

Без цифр не очень убедительно получается. Прошлую неделю я заканчивала плюс-минус на 700 баллах рейтинга. Упорная работа лапками довела меня до +-850. И да, я считаю, что это плюс-минус мой реальный рейтинг. Так я считаю примерно с того момента, как впервые поднялась в Мастер и, как тогда было принято, сразу же из него вылетела. Мне лень искать, но, по-моему, был тут пост "Я ненавижу эту игру", вот он к тому времени относится))


Поиграем с флагами.
На панораме всех желающих ждёт м-м-м очень фешенебельное место с пальмами и цветами. Один из установленных флагов указывает на место, остальные - нет. :evil: (А если отъехать с места, можно найти ещё кучу флагов, а так же пальм, отелей и цветов.) Гуглоподпись по идее должна быть неговорящей, поэтому и я пока ничего не скажу.

#89 2024-05-15 15:50:53

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Анон пишет:

На панораме всех желающих ждёт м-м-м очень фешенебельное место с пальмами и цветами.

Так вот. Не то чтобы я составляла рейтинг стран по их бросающемуся в глаза благосостоянию*, но из всех маленьких курортных островов Бермудские выглядят самыми богатенькими и дорогостоящими. Прям почти Монако.
*Хотя ладно. Рейтинг не рейтинг, но прикидывать благосостояние страны и таким образом её узнавать мне поначалу очень нравилось. К сожалению, это такая специфическая интуиция, которую я чем дальше, тем больше утрачиваю. С Албанией вот работает, но много ли той Албании.


И вообще, острова такие острова. Вот что на Кокосовых творится, оказывается. Главное, оценки всё положительные, но что-то мне не хотелось бы. Кажется, это место сильно перехваливают :hmm:

на будущее

#90 2024-05-15 17:11:12

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Анон пишет:

А если отъехать с места, можно найти ещё кучу флагов, а так же пальм, отелей и цветов

Скрытый текст

#91 2024-05-15 18:13:36

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Анон пишет:

Отъехала на пару домов и нашла адрес сайта на баннере - ну, так и есть, но без подсказки хрен бы я это место назвала. х)

Так не все острова охвачены стритвью, это сужает выбор ;-)

#92 Вчера 17:50:44

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Ну правда, очень похоже на подготовку к пляжному сезону) Обычно ОАЭ представлены пыльными песчаными дорогами и городскими задворками, ооочень сильно отличающимися от туристической картинки, а тут вот пляж в Дубае подвезли.

#93 Вчера 20:08:55

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Играем в командные дуэли. Попадаем в Россию. Тиммейт (предположительно из Германии) пишет: "Нам нужны твои знания о России".
...
...
А я не знаю нифига :sadcat:

Так стыдно (каждый раз).

#94 Вчера 20:36:04

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Окей, я настроена решительно.

Скрытый текст

И ведь была такая подсказка  :facepalm:


Блин, меня так взволновало это происшествие. Я даже панораму этой загадочной России пересмотрела. Да, из неё можно было что-то выжать, как я теперь понимаю. Только, анончики, которым нравятся местные пейзажи, которые я таскаю, открывайте с осторожностью. Так выглядят обычные неприглаженные раунды в обычном игровом процессе =D

Отредактировано (Вчера 20:51:53)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума