Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2024-02-14 21:16:03

Анон

Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Пару месяцев назад я как следует подсела на игру Geoguessr. Я предполагаю, что задержусь в ней ещё на несколько месяцев, и решила где-то делиться теми удивительными открытиями о мире, которые никогда не пригодятся мне нигде, кроме этой игры.

Да, это та самая игра, где игрока забрасывает в случайную точку мира, отснятую для Гугл-панорам, и требуется определить своё точное местоположение на карте.

#2 2024-02-14 21:18:18

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Из всех* славянских языков самый странный - в Северной Македонии. Ощущение странности усиливается благодаря  кириллице: понятными буквами написаны слова, в которых даже как бы улавливается смысл, но... но... но нет.
Именно написанное на заборе крупными буквами слово "ОТПАД" побудило меня выбрать на карте Северную Македонию. А о том, что же это слово значит, я расскажу как-нибудь в другой раз =D
*Здесь и далее всеми странами называются те, в которых есть Гугл-панорамы. В этом случае не охвачены Босния и Герцеговина и Косово, если я ничего не упускаю.

#3 2024-02-14 23:06:51

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Анон пишет:

А о том, что же это слово значит, я расскажу как-нибудь в другой раз

Переводчик утверждает, что означает это "отходы", но по употреблению, кажется, ближе к "свалке" или "вторсырью". Впрочем, судите сами. А если чуть-чуть проехаться, будет целая вывеска.

#4 2024-02-15 20:11:40

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

А самая логичная из славяноязычных стран - Хорватия. Если местность и архитектура похожи то ли на Италию, то ли на Испанию, но при этом язык явно распознаётся как славянский - это Хорватия. Вайбы Швейцарии + язык - это тоже Хорватия. Изи  :hmm:

#5 2024-02-15 20:25:53

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

И пора уже вводить рубрику #лучшие локации мира
Иногда попадаешь в такие интересные места... Ну, некоторые платят, чтобы туда попасть. Я бы доплатил, чтобы никогда не оказаться посреди вот этого. Не, ну правда  =D

#6 2024-02-15 21:51:52

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Подписываюсь. Спасибо, анон.

#7 2024-02-15 22:12:26

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Анон пишет:

Подписываюсь.

Располагайся!

#8 2024-02-16 17:51:42

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Анон пишет:

И пора уже вводить рубрику #лучшие локации мира
Я бы доплатил, чтобы никогда не оказаться посреди вот этого.

Оказалось, что в приложении панорамы открываются без указания местности. Сомнительное решение, но что поделать, придётся подписывать. Это были Галапагосские острова. Административно относятся к Эквадору, но на континентальный Эквадор не похожи нисколько, траст ми.

#9 2024-02-16 17:57:33

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

#лучшие локации мира
Без подвоха. Просто красивое горное побережье в Южной Африке, неподалёку от Кейптауна.

#10 2024-02-17 17:22:06

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Продолжаем искать хорошие места где-нибудь как можно дальше.

Так вот, про Бали. (А вы думали, название просто ради шутки? Нет, оно ради шутки, конечно, но у меня был план, к чему его приплести.)
На острове Бали уникальная архитектура: такая или вот такая. Если в неё въехать, Бали становится уникальным и начинает неплохо распознаваться среди других островов в Индонезии. То есть можно предположить по карте, что Бали будет отличаться от Явы, Суматры, Сулавеси, Калимантана и других островов помельче. И не стоит забывать про Малайзию и Филиппины, которые тоже располагаются на островах по соседству, и все эти острова, всееееее они похожи друг на друга. И такие таинственные места могут прятаться вообще на любом из них.
И вот что с ними делать? Как их угадывать?..

Последняя локация была выбрана просто для примера, но почему-то получилась самой симпатичной.

#11 2024-02-17 20:56:11

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Вот, кстати, повстречалась ещё одна типичная Индонези... Или Малайзия? :troll: Ну тут просто на самом деле.

#12 2024-02-19 16:58:45

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

#лучшие локации мира
Эффектная осенняя Норвегия

#13 2024-02-19 18:09:02

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Наша планета полна удивительных сходств. Да, я с подозрением смотрю на Норвегию выше, которая казалась мне очень похожей на Финляндию, пока указатель на фьорд её не выдал. Впрочем, тут скорее горе от ума - разметка на дороге странная, она меня путала.

Некоторые сходства всем очевидны: допустим, Португалия очень похожа на Испанию, а Руанда - на Уганду, ну да, а как вы хотели, они ж соседи. А некоторые не перестают меня удивлять. Открывается, скажем, кадр с загородной дорогой, домов нет, вокруг пастбища, коровы пасутся, природа такая тихая, неброская. В принципе на Россию похоже, на Латвию, быть может, такое что-то... А где у нас солнце? Ах да. Ах вот оно что. Мы в Уругвае. Или в Аргентине, есть там такая местность вдоль реки. Алгоритм проверок на такой случай у меня уже отработан. Но удивляться я не перестаю.

#14 2024-02-20 15:59:24

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Вот такие, например, слайды ко вчерашнему. Такой узнаваемый
пейзаж. Грунтовая дорога, кусты, вязы какие-то вокруг, справа ласточка летает... красногрудая... наверно, это бабочка, а не ласточка :evil:
Правда, чем дальше, тем заметнее земля предательски розовеет и любые кажущиеся сходства превращаются в случайные совпадения =D

#15 2024-02-20 18:02:46

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Но вообще-то мои любимые места в Южной Америке выглядят примерно как такие вот горы в Перу. #лучшие локации мира

#16 2024-02-21 17:09:45

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Неочевидное последствие бесконтрольных путешествий: в голове постоянно всплывают какие-то  странные песни о городах, о которых ты и думать не думал и откуда они вообще взялись. Вот и сейчас. Пусть тебе приснится Пальма-де-Майорка. Да была я, была в этой Пальме один раз месяц назад, где логика? Ну, занесло меня в испанский город где-то на дороге в Сарагосу. А раз испанский, то рядом море, а в море Майорка, а раз так, то пусть тебе приснится Пальма-де-Майорка... и по кругу, по кругу :bubu:

Отредактировано (2024-02-21 17:26:02)

#17 2024-02-24 15:22:14

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Ненавижу эту игру. В начале недели была близка к подъёму в более высокий дивизион и испытывала по этому поводу смешанные чувства, потому что соперники чем дальше, тем становятся сильнее. К концу недели спустилась почти в зону вылета, теперь болтаюсь там, на один выигрыш - один проигрыш, и скажите спасибо, если не минус рейтинг. А за победу на слабым по рейтингу соперником начисляют примерно в 2 раза меньше очков, чем снимают за проигрыш.
:bull:



Анон пишет:

Такой узнаваемый пейзаж. Грунтовая дорога, кусты, вязы какие-то вокруг

А вот и референс. Тоже грунтовая дорога, тоже пыль столбом за машиной, тоже кусты и даже похожий заборчик чуть дальше появится. Правда, то была Аргентина, а это Латвия, но какая в сущности разница  =D

#18 2024-02-25 16:24:18

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Одинокий гуглоавтомобиль, затерянный посреди туманных швейцарских гор и ущелий.

#19 2024-02-25 22:29:33

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Окей, я знаю, что случайное местоположение в действительности не такое уж случайное. По крайней мере, та самая набережная в Гонконге не даст соврать. Я встретила её раз десять за первые две недели. Мои соперники её тоже отлично знали, расстояние между нашими точками уже измерялось в сотнях метров. И вот когда я уже выучила её расположение лучше, чем собственного дома, набережная перестала появляться.

В целом там довольно много заморочек с этой "случайностью". Когда-нибудь я напишу про уток. =D

Ладно, это я понимаю. Особенности покрытия, все дела. Но какого чёрта меня во второй раз за неделю выбросило на одну и ту же свалку?! Просто дорога и просто посреди свалки. Но почему??!! Почему свалка?? Я уже согласна на набережную в Гонконге, верните её, пожалуйста!

#20 2024-02-27 16:01:30

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

#лучшие локации мира
Американская горная классика. Аризона. Проезд несколько ограничен, для других точек обзора нужно развернуться, проехать через улицы и наблюдать уже оттуда.

#21 2024-02-27 16:30:57

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Как наивно быстро я рассчитывала закрыть эту тему  =D
Та же Аризона, та же Седона, горы немного другие
И неофициальные панорамы: раз, два, три, четыре
#лучшие локации мира

#22 2024-02-28 17:32:55

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Вести блог полезно. Вчера натаскала сюда Аризоны, сегодня посмотрела на пустынную трассу и подумала: "Ну, в принципе, похоже на Аризону, но должно быть севернее". Не совсем идеальное попадание получилось, 73 километра разницы, но соперник-то промазал на 1800 км и был разгромлен  =D

#23 2024-02-29 17:10:21

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Надписи на стенах - ценный источник культурологической информации. Вот например на опоре моста написано END LONDON RULE. В принципе, по сторонам можно особо и не оглядываться, примерное местоположение ясно сразу  :evil: Хотя с побережьем я сильно промахнулась по итогу.

А вот флаги, в свою очередь, почти бесполезны. Мне и в голову раньше не приходило, как много повсюду каких-то посольств, приезжих жителей и просто случайных флагов, которые вообще не относятся к окружающей местности. Истории а-ля на белёной стене дома нарисован флаг Бразилии поначалу удивляли и побуждали тыкнуть в карту побыстрее. Больше не удивляют. Флаг и флаг, нарисован и нарисован, это ещё ни о чём не говорит. Может быть, Бразилия, а может и Сенегал. Надо искать другие приметы. Хотя вот тот первый раз с флагом Бразилии мне запомнился. Дело происходило в Сенегале.

#24 2024-02-29 19:55:50

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Анон пишет:

Надо искать другие приметы. Хотя вот тот первый раз с флагом Бразилии мне запомнился. Дело происходило в Сенегале.

Небось, какой-то футбольный фанат так самовыразился   =D

#25 2024-02-29 20:22:52

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Анон пишет:

Небось, какой-то футбольный фанат так самовыразился   

Ну вот да, я это тоже как основную версию рассматриваю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума