Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2024-03-01 16:59:56

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Топ мест, где флаги всё-таки полезны:

- Индонезия и Таиланд. Мне иногда кажется, что некоторые панорамы Индонезии снимали в день национального флага, потому что на улицах их по-настоящему много. В Тае встречается значительно реже, но тоже всегда местный)

- Канада и США. Тоже хороший вариант, особенно полезен в приграничных штатах, которые внешне похожи друг на друга. Изредка можно встретить и флаг конфедератов, он ещё лучше, потому что в других странах мира не водится вовсе. И даже самые необычные, самые неамериканские с виду места могут спалиться благодаря наличию флага, например, так. =D Тут добавить бы тег, но качество съёмки мне не нравится(

- Задача со звёздочкой: флаг автономной области Испании Каталония указывает собственно на Каталонию. Тут опять же зависит от времени съёмки, на некоторых панорамах города просто увешаны флагами. В обратную сторону не работает - и флаг Испании, и флаг любой другой страны спокойно встречается и в Каталонии тоже.

#27 2024-03-02 18:40:24

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Красивая цветущая Кения в районе Момбасы. По местному обыкновению, попрятана за двухметровыми заборами. (Как всё-таки сильно уклад жизни отражается в архитектуре.) Место фактически одно, но панорамы две, чтобы не забыть, куда заезжать.

#28 2024-03-02 23:40:48

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Анончик, а ты платно играешь? Мы раньше играли бесплатно с перерывом в несколько минут, а теперь зашли и упс, он просит платную подписку.

#29 2024-03-03 00:18:56

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Анон пишет:

Анончик, а ты платно играешь? Мы раньше играли бесплатно с перерывом в несколько минут, а теперь зашли и упс, он просит платную подписку.

Да, анончик, к сожалению, они месяц как перешли на полностью платный режим( Но я добывал подписку ещё до этой инновации.

#30 2024-03-03 18:12:26

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Чуть более подробно расскажу, в чём же тут суть.

1. С прошлого месяца играть можно только с платной подпиской, к сожалению.
2. Оплатить платную подписку из России -  :sadcat: - стандартный квест последнего времени. Используются друзья за границей, подарочные коды и все тому подобные способы.
3. Но есть ещё один вариант. Существуют оплаченные аккаунты, которые сдаются в аренду на месяц или дольше. В принципе, это достаточно приемлемый вариант, тем более для России. Но это, конечно, не твой собственный аккаунт - и все вытекающие отсюда минусы.

Рекламка получилась так себе, поэтому надо добавить забавное видео. А вдруг кто-то ещё не совсем понял, во что я тут играю)

Скрытый текст

Русскоязычный комментатор, не шарит, но комментирует забавно, хотя и на любителя.
Заинтересованным, но не любителям я бы мог посоветовать пройти сюда - https://www.youtube.com/watch?v=I5AKCr8Sp0M, это оригинал соревнования, и там комментаторы точно шарят. Мог бы, но не посоветую, потому что там семь часов видео, из них половина пауз и прочего, и нет разбивки по частям( Разобраться можно, но явно не сильно удобно. Интересуйтесь на свой страх и риск.

#31 2024-03-04 18:28:22

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Швейцарские горы меня немножко преследуют, но я не возражаю.
#лучшие локации мира

#32 2024-03-04 18:43:31

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Мы нашли альтернативный бесплатный сайт geotastic, пробуем) скучаем по помойкам Подгорицы, уже наизусть их выучили в геогессере...

#33 2024-03-04 18:55:12

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Анон пишет:

Мы нашли альтернативный бесплатный сайт geotastic, пробуем) скучаем по помойкам Подгорицы, уже наизусть их выучили в геогессере...

Да, что-то слышала про этот сайт. А что сразу помойки?  :lol: Нормальная страна, немного на Швейцарию похожа... ну чуточку смахивает)

#34 2024-03-04 18:57:29

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Анон пишет:

А что сразу помойки?   Нормальная страна, немного на Швейцарию похожа... ну чуточку смахивает)

Черногорию искренне обожаем, но коварный геогессер постоянно вместо красот подсовывал виды на мусорные баки в гребенях))

#35 2024-03-04 19:09:48

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Анон пишет:

Черногорию искренне обожаем, но коварный геогессер постоянно вместо красот подсовывал виды на мусорные баки в гребенях))

КАК Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ!
До сих пор не могу забыть ту свалку в Бразилии, куда меня дважды выбросило. Ну Бразилия такая большая, почему бы не на пляж в Рио, а? :bubu:

#36 2024-03-04 23:20:47

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Это было бы слишком просто! ;D

#37 2024-03-05 17:56:17

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Анон пишет:

Это было бы слишком просто! ;D

Так пляж - это совсем не просто, ведь на пляже исчезает главный отличительный признак Бразилии - почва. Наоборот, очень загадочное место! Может, Бразилия, а может, Бермуды...


Снова Швейцария, горы и лесопилка... Ой, нет, подождите, это не Швейцария, это Бутан =D Давно я не была в такой растерянности, если честно, вообще не знала, за что тут зацепиться. Правда, я играла эту локу без движения. Если сдвинуться с места и уехать в сторону, появляются жирные подсказочки.

#38 2024-03-08 15:20:16

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Песок. Солнце. Горы на горизонте. Поезда. Рельсы скрыты под песком и никуда не ведут. Как я здесь очутилась? Почему я здесь очутилась? Как отсюда выбраться?!
(Это Боливия. Люблю эту страну, в ней много интересного.)

#39 2024-03-11 16:25:33

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Весенняя Норвегия с лёгким закосом под Канаду.

#40 2024-03-12 20:00:41

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Кириллица - это круто, очень здорово я сейчас на ней закамбэчила. А ещё очень полезно то, что в головах соперников кириллица = Москва. Не, ну вы просто взгляните на эту тихую малоэтажную Москву =D


Тем временем основные правила соревнования меняются буквально каждый месяц, я едва успеваю за ними следить. :bubu:

#41 2024-03-14 16:26:05

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Кстати, про Москву.
Россия - одна из самых сложных стран в Геогессере. Немного спасает то, что она слабо покрыта. Восточнее Тюмени количество отснятых трасс можно по пальцам пересчитать. Была бы плотность панорам как на острове Ява - была бы самой сложной страной с большим отрывом.

Проблема даже не в том, что Россия огромная. Многие страны довольно большие и дают большие штрафы за расстояния (я смотрю на тебя, остров Калимантан). [Однажды я попыталась вычислить калимантанские расстояния вне игры, на обычной карте. Гугл отказался сотрудничать, сказал, что самолёты между этими двумя точками не летают, поездов нет, пройти пешком нельзя, местность непроходима и вообще не надо туда маршруты строить.] Проблема в том, что она о-ди-на-ко-ва-я на всём протяжении. Это сильно сводит с ума. Узнаваемость у неё очень хорошая, то есть в большинстве случаев сразу понимаешь, что ты именно здесь. А вот возле Байкала или под Петрозаводском -  :dontknow:

А поскольку в связи с особенностями карты и покрытия типичная попадающаяся российская локация выглядит примерно так, то... Ставить в Москву - не самый плохой вариант. Хотя бы ясно, что страну угадал. =)

#42 2024-03-15 17:46:26

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Проигрывать на России очень досадно. Поэтому мне пришлось выработать свой алгоритм.
Если в кадре видна плоская поверхность до горизонта без перепада высот, это территория от Москвы до Казани. (По северу - югу тоже есть вопросики, тут приходится прикидывать по ощущению теплоты, переданной через фото.) Если в кадре есть перепад высот - он хорошо заметен на дорогах, то это территория от Казани до Урала. Если перепад высот превращается в невысокие горы, то это Сибирь, часто в районе Байкала - там довольно много панорам.

В алгоритме полно слабых мест и белых пятен. Вот Тюменская область из поста выше не проходит по критериям. А иногда (часто) попадаешь вот в такие интересные места, на пустую трассу откуда-то куда-то. Россия по перекрёсткам и указателям палится сразу. Но где это?.. Равнина и невысокие холмы покрыты кустиками растительности, явно страдающей от солнца, как в центре Испании... может, всё-таки Испания? =D Но земля не белая, почему ничего не сходится?!
[На самом деле я на этой равнине уже была, поэтому на второе попадание настолько примечательную местность я просто запомнила.]

Изначально я не знала, потому что играла эту локу без движения, только со стартовой картинкой, но сейчас проверяла ссылку и выяснила, что там можно доехать до указателя с надписью "Москва". В смысле, "Москва - туда". Не, ну всё верно, по этой трассе можно доехать до Москвы. Полторы тысячи километров или около того.  :lol:

#43 2024-03-16 15:04:23

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

оказалась в неподвижности посреди грёбаного леса
@
опознала лес в США по электрическим столбам
:shock:

Я так не хочу! Я хочу угадывать архитектуру, горы и деревья. Я не хочу быть тем человеком, который знает разновидности иностранных придорожных столбиков!
Но, видимо, рано или поздно это происходит с каждым залипшим игроком :smoke:

#44 2024-03-16 15:55:57

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Анон пишет:

на пустую трассу откуда-то куда-то. Россия по перекрёсткам и указателям палится сразу. Но где это?.. Равнина и невысокие холмы покрыты кустиками растительности, явно страдающей от солнца

О, попала рядом, по описанию подумала на окрестности Калмыкии х)

#45 2024-03-16 16:15:44

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Анон пишет:

О, попала рядом, по описанию подумала на окрестности Калмыкии х)

Вот да, уникальная местность, легко запоминается... но только со второго раза, в первый сбивает с толку  =)

Отредактировано (2024-03-16 17:18:26)

#46 2024-03-19 16:17:07

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

- Хз, вообще без понятия, где это. Дорога, деревья какие-то. Да где угодно, блин. И выяснять лень. Пусть будет Германия. Не, асфальт не очень и столбиков не вижу. Лучше ткну в Чехию.
- Вы промахнулись на 61 километр.
...  :bu:
До сих пор не понимаю, как это работает.

Забавно ещё и то, что по трассе можно добраться в населённый пункт. И вот если бы я оказалась в нём, я бы долго колебалась между Чехией-Венгрией-Словакией, многое решили бы надписи, если б имелись. А в чистом поле ничего не мешает.

Отредактировано (2024-03-19 16:24:56)

#47 2024-03-21 19:31:13

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Пакистан опять вернулся!
У него нет нормального покрытия, поэтому он периодически то перестаёт появляться, то возвращается и начинает постоянно сыпаться (и вводит в ступор людей, которые привыкли, что такая страна не выпадает =) ). Но я не против, мне он нравится, там интересные локации всплывают, вроде этой крепости. #лучшие локации мира

#48 2024-03-25 13:45:27

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

У Геогессера огромное обновление. Технически даже не у него, а у Гуглокарт - добавилось покрытие КАЗАХСТАНА. Это просто бомба, Казахстан был самой крупной страной без официального покрытия, не считая Китая, но у Китая есть нюансы. Теперь покрытие есть! Самое интересное: пока что даже на гуглмэпс панорамы не отображаются, т.е. нельзя увидеть охваченные трассы. Но технически сами фото уже присутствуют, потыкать можно. И в игре попадаются. И все соперники тоже уже откуда-то прознали, что Казахстан теперь есть. =D

Выглядит в основном как-то так. Кажется, очень сложная страна. Как будто ближе к [здесь была ужасная дезинформация] Китаю есть горы, а в районе Каспия очень плоская местность. Дорожная разметка какая-то странная. Деревья покрашены, жаль, мне нравится эта мета для России( Больше пока вообще ничего не понятно.

Отредактировано (2024-03-25 18:40:07)

#49 2024-03-25 14:20:49

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Появление Казахстана - это четвёртое крупное обновление за те три месяца, что я играю. Причём в предпоследнем, когда полностью изменили систему соревнований и рейтинга, я до сих пор не разобралась толком. К чему там стремиться-то надо, по-прежнему попасть в высший дивизион или теперь надо каждую неделю побеждать в своей группе? Напоминает работу  :smoke:

#50 2024-03-26 15:16:39

Анон

Re: Сказочное Бали|Анон путешествует по миру (ну почти) [игры][география]

Анон пишет:

А иногда (часто) попадаешь вот в такие интересные места, на пустую трассу откуда-то куда-то. Россия по перекрёсткам и указателям палится сразу. Но где это?.. Равнина и невысокие холмы покрыты кустиками растительности, явно страдающей от солнца, как в центре Испании... может, всё-таки Испания?

Усложним задачу. Россия. Холмистая равнина на горизонте обрамлена невысокими горами с острыми вершинками. Скудная земля покрыта редкими кустиками растительности. Указателей нет, ничего нет, есть только трасса. Перекрёстков, кстати, тоже нет, а они очень важны в распознавании российских трасс. Не Калмыкия, да и на вид совсем не похожа, только описание байтит.

ответ

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума