Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2024-01-28 13:17:58

Анон

танцуй, полумесяц [рукоделие] [фандомное] [yes com]

Решила все-таки завести отдельный безблог под вышивку.
Вышиваю крестиком в свободное и не очень время, преимущественно чисто для себя в пакет в стол по схемам из интернета, мулине подбираю самостоятельно на глаз.
В последнее время стало как-то жалко, что я почти никому не показываю готовые работы, так что буду складировать сюда. Над процессниками пока думаю, но скорее всего нет.

#2 2024-01-28 13:35:15

Анон

Re: танцуй, полумесяц [рукоделие] [фандомное] [yes com]

уточки в пруду, вид снизу

Пока я ковырялась в пинтересте в поисках схемы для одной из предыдущих вышивок, нашла эту, и она мне сразу понравилась. Простенькая, но красивая.

Канва новая и отвратительная, слишком тонкая и сыпется как мразь, больше не буду с ней работать. В следующий раз надо не жмотиться и сразу брать гамму - она хоть и подороже, и поначалу очень жесткая, что пяльца еле натянешь, но гораздо приятнее в руках.

Так как я поначалу не знала, насколько хватит моего запала на новое хобби, я взяла мешок мулине на сто цветов какой-то китайской фирмы ноунейма. В отзывах говорили, что цвета совпадают с DMC. До этого я докупала только черные и белые, там очевидно сложно не совпасть в оттенках, а тут у меня на полпути закончился моток голубой нитки для неба. Я заказала с озона соответствующий номер DMC, а то у меня рядом ни одного магазина аля леонардо, чтобы на деле сравнить, а он не совпал по цвету  :hmm: Не знаю, что с этим знанием пока делать, то ли конкретно с этим цветом не повезло, то ли вообще не совпадают оттенки.

Увидела в тиктоке пяльца Q-snap, подумываю насчет них. Надо подробнее отзывы поискать, так-то выглядят очень удобно и то, что мне надо, но на новый год мне подарили хорошие круглые пяльца, жалко  :lol:

Олсо в следующий раз надо не забыть поискать лампочки холодного света, не нравится мне, как выходят фотографии.

Отредактировано (2024-01-28 13:35:41)

#3 2024-01-28 18:39:17

Анон

Re: танцуй, полумесяц [рукоделие] [фандомное] [yes com]

Анон, очень красивые уточки, ещё и ракурс необычный!  :heart:
Ты молодец!

#4 2024-01-29 13:44:17

Анон

Re: танцуй, полумесяц [рукоделие] [фандомное] [yes com]

Уточки умилительные  :heart:

#5 2024-01-29 14:14:15

Анон

Re: танцуй, полумесяц [рукоделие] [фандомное] [yes com]

Анон пишет:

Анон, очень красивые уточки, ещё и ракурс необычный!  :heart:
Ты молодец!

Анон пишет:

Уточки умилительные  :heart:

Спасибо, аноны  :heart:

#6 2024-01-29 16:48:28

Анон

Re: танцуй, полумесяц [рукоделие] [фандомное] [yes com]

Уточки классные!:heart:
По несовпадениям, если с мулине промах получился заметный, но в рамках одного условного тона, увы, такое бывает и у одной фирмы, особенно если старые и новые сравниваешь((
А у тебя нет в пределах досягаемости физических магазинов рукоделия никаких? Там обычно водятся картонные папки с образцами мулине. Можно взять небольшой кусочек пасьмы и сравнить

#7 2024-02-11 00:27:58

Анон

Re: танцуй, полумесяц [рукоделие] [фандомное] [yes com]

Завела безблог под вышивку, решив не носить впроцессники @ тут же начала монструозный долгострой, который займет у меня месяца два точно, судя по скорости продвижения  :lol:

Ну да ладно, тогда покажу свои старые вышивки из пакета и заодно оправдаю тег "фандомное" =D Как раз купила новую холодную лампочку.

Первая проба спустя лет... пятнадцать, как я последний раз брала в руки пяльца, хотелось чего-то простенького, но прикольного.

Скрытый текст

Осмелев, я тут же решила вышить моего любимого мальчика, но недооценила важность шейдинга оттенками, выкорячивалась как могла с волосами, вышло в итоге какое-то говно, и больше я так не делала, постигнув мудрость "не хватает - докупай" :lol: Кот выражал мое отношение к происходящему на работе, с Первопроходцами я познала ненависть радость бэкстича, лягушки просто мемные. Одной пришлось пожертвовать, чтобы попрактиковаться в крафте для других штучек, но это уже потом.

Скрытый текст

У кота в горшке пополз плохо закрепленный бэкстич, но я забила, блич восхитил меня настолько, что нашел себе место и на канве, котов я просто люблю, ну и еще один любимый мальчик и радость бэкстича =D Канва выглядит как из жопы, потому что я забыла ее прогладить, но впрочем пофиг.

Скрытый текст

Следующие штуки я показывала в своем основном безблоге, делались в подарок на новый год.
Практика с лягушкой нужна была для вот этих штучек. Первый раз работала с пластиковой канвой, исколола все пальцы, переломала кучу иголок, отвратительно, 0/10, больше не хочу. Изначально я хотела сделать из них брелоки в подарок друзьям (вышивки индивидуальные под их интересы/вайбы), но недостаточно продумала концепт, надо было сначала вставлять шнурки, а потом клеить на картон, а не наоборот. Потому что потом у меня уже не получилось эти самые шнурки вставить, канва растягивалась и рвалась, в общем, херня выходила. Достаточно ровно резать у меня тоже не очень вышло, чтобы нормально закрыть фетром картон, но в целом я довольна ими, вышло прикольно, хоть и бесполезно  :lol:

Скрытый текст

Ну и мой долгострой, с которым у нас лавхейт  :lol: Делался в подарок подруге, которая подсадила меня на блич и которая шипперит этих двух долбоебов. У меня длинный список претензий к тому, что я могла бы сделать по-другому и лучше, но в итоге я просто смирилась, подруга была в восторге, и это самое главное.
Долго думала, как лучше оформить, идею подсказал анон - сделать эдакую книжечку на картоне. Так как они заметно разных размеров, прям полноценной книжки не получилось, я скрепила просто узкой лентой.

Скрытый текст

В общем, крафт - это, конечно, весело и прикольно, но большеникагда :lol:

#8 2024-02-11 16:58:31

Анон

Re: танцуй, полумесяц [рукоделие] [фандомное] [yes com]

Офигенная вышивка, анон!
У тебя золотые руки

#9 2024-02-11 18:25:47

Анон

Re: танцуй, полумесяц [рукоделие] [фандомное] [yes com]

Какая красота, особенно мотыльки в плащах! И Блич  :heart2:

#10 2024-02-11 19:36:07

Анон

Re: танцуй, полумесяц [рукоделие] [фандомное] [yes com]

Анон пишет:

Офигенная вышивка, анон!
У тебя золотые руки

Анон пишет:

Какая красота, особенно мотыльки в плащах! И Блич  :heart2:

Спасибо, аноны  :heart:
Но это не мотыльки, это маги бездны из геншина  =D

#11 2024-02-12 16:23:40

Анон

Re: танцуй, полумесяц [рукоделие] [фандомное] [yes com]

Анон пишет:

Первая проба спустя лет... пятнадцать, как я последний раз брала в руки пяльца, хотелось чего-то простенького, но прикольного.

Анончик, маги бездны такие милашные! И котики с лягушками прямо невероятные
А можешь поделиться секретом: где ты такие прекрасные схемы находишь?

#12 2024-02-12 17:37:16

Анон

Re: танцуй, полумесяц [рукоделие] [фандомное] [yes com]

Анон пишет:

А можешь поделиться секретом: где ты такие прекрасные схемы находишь?

Это не секрет  =D  Беру из этой группы в вк, а если там ничего не приглянулось, то штурмую пинтерест.
Мини-схемы брала с сайта со схемами для фенечек и корректировала под свои нужды размеров/цвета.
Если тебе интересны какие-то конкретные схемы, то уже не смогу скинуть, я их удаляю после отшива(

Отредактировано (2024-02-12 17:39:39)

#13 2024-02-12 17:38:22

Анон

Re: танцуй, полумесяц [рукоделие] [фандомное] [yes com]

Анон пишет:

Это не секрет  =D  Беру из этой группы в вк, а если там ничего не приглянулось, то штурмую пинтерест.

Спасибо за ответ (:
Постараюсь раскопать, уж больно милые маги!

Отредактировано (2024-02-12 17:38:31)

#14 2024-02-12 17:59:08

Анон

Re: танцуй, полумесяц [рукоделие] [фандомное] [yes com]

Анон пишет:

Постараюсь раскопать, уж больно милые маги!

У меня автор схем, оказывается, остался в закладках, нашла магов:
Раз и два

Отредактировано (2024-02-12 17:59:43)

#15 2024-02-12 18:10:00

Анон

Re: танцуй, полумесяц [рукоделие] [фандомное] [yes com]

Анон пишет:

У меня автор схем, оказывается, остался в закладках, нашла магов:

:heart2: :heart2: :heart2:
Спасибо огромное!

#16 2024-02-13 06:56:31

Анон

Re: танцуй, полумесяц [рукоделие] [фандомное] [yes com]

Если каждую вышивку оформить в паспарту, то можно привести их к одному формату и собрать альбомчик

Отредактировано (2024-02-13 06:56:57)

#17 2024-02-13 21:45:06

Анон

Re: танцуй, полумесяц [рукоделие] [фандомное] [yes com]

Анон пишет:

Если каждую вышивку оформить в паспарту, то можно привести их к одному формату и собрать альбомчик

Идея интересная, анон, но у меня пока нет на такое сил  =D Да и кому я этот альбом показывать буду.

#18 2024-02-24 00:36:52

Анон

Re: танцуй, полумесяц [рукоделие] [фандомное] [yes com]

Я передумала насчет впроцессников  :lol:
Как я уже говорила, я начала долгострой, и это где-то 15%, если верить приложению. Я медленно схожу с ума от объема, но сама на это подписалась  :lol:
Надо было взять канву помельче, я как-то в начале это не ощутила, а потом пересчитала клетки, и по моим расчетам влезет еле-еле, а распускать уже поздно было. Ну да ладно.

Скрытый текст

#19 2024-02-24 19:10:27

Анон

Re: танцуй, полумесяц [рукоделие] [фандомное] [yes com]

Кросивое.
Не знаю, как на счёт других, но я люблю позалипать на впроцессники, эскизы и всё такое.

#20 2024-02-24 19:55:35

Анон

Re: танцуй, полумесяц [рукоделие] [фандомное] [yes com]

Анон пишет:

Первый раз работала с пластиковой канвой, исколола все пальцы, переломала кучу иголок, отвратительно

Как человек, вышивающий на пластиковой канва - обнимаю, если можно! А ещё иглу иногда хер выдернешь

#21 2024-02-24 21:58:45

Анон

Re: танцуй, полумесяц [рукоделие] [фандомное] [yes com]

Анон, очень круто!
Ещё один любитель впроцессников

Этот анон, наоборот, любит работать на пластике, потому что на тканевой канве вечно какую-то хуйню учиняет с натяжением

Отредактировано (2024-02-24 21:59:16)

#22 2024-02-25 20:37:31

Анон

Re: танцуй, полумесяц [рукоделие] [фандомное] [yes com]

Анон пишет:

Кросивое.
Не знаю, как на счёт других, но я люблю позалипать на впроцессники, эскизы и всё такое.

Анон пишет:

Анон, очень круто!
Ещё один любитель впроцессников

Спасибо, аноны!  :heart: Ладно, тогда буду приносить потихоньку, как прогресс наберется.

Анон пишет:

Как человек, вышивающий на пластиковой канва - обнимаю, если можно! А ещё иглу иногда хер выдернешь

:comfort: Вот у меня тоже были проблемы с тем, чтобы выдернуть! Хотя я специально дошла до леонардо, взяла мелкие иглы, но иногда прям очень с трудом давалось. Про закрепление нити вообще молчу, у меня с узелками как-то не сложилось, я по старинке, пропуская нить под стежками, и вот там куча иголок полегла.

Анон пишет:

Этот анон, наоборот, любит работать на пластике, потому что на тканевой канве вечно какую-то хуйню учиняет с натяжением

Я вначале тоже переживала, что не справлюсь с ровным натяжением, но оно как-то само собой вырулилось =D

#23 2024-03-04 14:18:55

Анон

Re: танцуй, полумесяц [рукоделие] [фандомное] [yes com]

Несу новый этап впроцессника  =D

Скрытый текст

У меня выдалась расслабленная неделя, и дело пошло быстрее, чем я ожидала. Это почти треть, если не считать маленький уголок - у меня ушла почти полная бобина мулине на фон, но я уже научена горьким опытом и поэтому пойду ножками до магазина, как соберусь по делам в тот район, чтобы не промахнуться с цветом.
Приложение у меня отвалилось, потому что я не заметила большие красные буквы TRIAL  :lol: Впрочем, ладно, обойдусь без поиска по символам и процента выполнения.
Заебалась с пяльцами, они меньше ширины вышивки, и приходится их периодически туда-сюда канителить, вот как знала, надо всё-таки взять те квадратные q-snap  =D
На удивление мне пока нравится, как выходит, хотя у меня и есть небольшие сомнения в том, как выглядят вместе эти пятьдесят оттенков коричневого в волосах, но тут все вопросы к автору схемы и его цветовым решениям, может, в итоговом варианте будет чуть более органично смотреться.

#24 2024-03-14 21:11:09

Анон

Re: танцуй, полумесяц [рукоделие] [фандомное] [yes com]

Я с очередным апдейтом.

Скрытый текст

Это только (почти) половина, а я уже устала :lol: Подруга поддерживает словами, что я смогу во имя олд мэн яой, но проблема в том, что эти двое - олд мэн только на бумаге :lol:
Фиолетово-коричневые оттенки надоели по самое не могу, наконец-то переключусь на красные.
Канве очень плохо, потому что я все еще не купила квадратные пяльца, а гладить - одно из самых моих нелюбимых занятий.
Мулине на фон, которое у меня закончилось, почти совпало оттенком с dmc, но оно очень удачно разделятся остальными цветами, что разницу будет не заметно.
Надеюсь, в апреле закончу, хочу попробовать кое-какую штуку, а переключаться между проектами не люблю.

#25 2024-04-02 02:35:04

Анон

Re: танцуй, полумесяц [рукоделие] [фандомное] [yes com]

Это снова я с апдейтом.

Скрытый текст

Это две трети, и я официально заебалась :lol: А потом еще бэкстич, господи боже.
Может перерыв возьму и все-таки поковыряюсь в другом проекте, а то я чувствую, как схожу с ума.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума