Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2024-04-16 19:20:50

Анон

Re: Снежные флаги разлук [рисование][дыбр][yescomm]

Анон пишет:

Очень красивая птичка, анон! И такая цветовая гамма приятная, прям уютная  :heart:

Спасибо, анон! Правда, цветовая гамма взята из оригинального рисунка, так что мой вклад здесь небольшой

Мне захотелось сделать себе новую аватарку. На моей предыдущей был изображён мотылёк, который был частью одного старого рисунка.
Я предположила, что возможно, насекомое на аватарке может кого-то отталкивать, поэтому решила нарисовать что-то более милое. Ну и в целом, хотелось какого-то обновления, сделать всё на страничке по-новому.
За основу я взяла эту фотографию, но поменяла морскую свинку на кролика, поскольку люблю кроликов и много рисовала их в последнее время.

Свинка

И вот что у меня получилось

Bunny Bee!

Есть правда ощущение что эта картинка будто бы даже слишком милая и детская, и я не уверена, что это соответствует тому образу, который я бы хотела создать. Но, впрочем, ничего не мешает мне поменять её в будущем.

❄️🏳️

Отредактировано (2024-04-16 19:29:37)

#77 2024-04-18 19:27:00

Анон

Re: Снежные флаги разлук [рисование][дыбр][yescomm]

Сегодня хотела написать про свои попытки делать рилсы в инстаграме. Мне всё еще почему-то кажется что когда я пишу про алгоритмы, контент, продвижение, это воспринимается как что-то бездуховное, что ли. И вообще странно, что я про это пишу, ведь у меня нет никаких достижений в этом деле)

Изначально меня вообще не привлекала идея делать рилсы. Казалось, что это что-то чужеродное. Я пытаюсь развивать свою страницу как художник, но при этом инстаграм как бы требует, чтобы быть наравне с другими, не только рисовать, но и снимать видео. Но я не хочу снимать видео, я хочу именно рисовать и продвигаться за счёт рисования!

Но сейчас моё отношение к этому немного поменялось.
Во-первых, раз уж инстаграм продвигает рилсы сильнее, чем обычные картинки, то как-то глупо этим не воспользоваться. Я увидела в этом не попытку приложения заставить меня делать что-то против моей воли, а интересную возможность для продвижения.
Во-вторых, сделать самые простейшие рилсы не сложно, и для этого даже не обязательно непосредственно снимать что-то на видео.
В-третьих, благодаря этому из одного рисунка получается больше контента для страницы и соответсвенно посты можно выкладывать чаще. К тому же, сделать рилс из рисунка проще, чем нарисовать ещё один новый рисунок (впрочем, это зависит от сложности рисунка). Правда я решила придерживаться правила не делать больше одного рилса на каждый рисунок. Кажется, что это подписчиков это будет скорее раздражать, если выкладывать несколько постов подряд с одним и тем же рисунком. Это выдает, что ты как бы больше пытаешься задобрить алгоритм, чем создать что-то действительно интересное.

Самая, наверно, простая идея для рилса - это так называемый art reveal: поверх диджитал рисунка надо поместить какой-нибудь однотонный слой, а потом сделать запись экрана, как ты его стираешь ластиком, открывая спрятанный под этим слоем готовый рисунок. Некоторые аккаунты только такие рилсы и публикуют и дела у них идут неплохо. У меня, правда, рилс такого типа, сделанный из рисунка Нацуме, был пока что самым неуспешным)

Ещё распространённая идея - это снять на видео процесс рисования, причём не обязательно полностью, можно просто какие-то отдельные моменты, а в конце показать готовый рисунок. В диджитале это может быть, опять же, запись экрана. Я пробовала сделать некоторое упрощённое подобие этого: во время рисования сохранять картинку, как она выглядит на разных этапах проработки, а потом эти изображения собрать в видео.

Пока мне кажется наиболее интересным (в творческом плане) делать какие-нибудь короткие анимации с рисунком. Правда, в отличие от предыдущих вариантов, это занимает немало времени. Мой пока что самый успешный рилс - это анимация птички, которую я рисовала для челленджа dtiys. Правда, успешный он не из-за анимационного формата, а из-за участия в челлендже, поскольку художница, которая его проводит, лайкает и комментирует всех участников, ну и участники тоже лайкают рисунки друг друга.

Сегодня вот в качестве рилса выложила анимацию своей новой аватарки.

Bunny Bee is here!

Сюда, я так понимаю, можно только загрузить в виде гифки, но как-то все это не очень удобно. Не знаю, насколько ок предлагать анонам заходить в мой аккаунт и подписываться смотреть рилсы там?

❄️🏳️

#78 2024-04-23 21:03:10

Анон

Re: Снежные флаги разлук [рисование][дыбр][yescomm]

Продолжаю пытаться участвовать в DTIYS челлендже, в этот раз получилась вот такая уточка.

Уточка

К моему сожалению, девушка которая проводит именно этот челлендж, никак не отреагировала на мой рисунок. Но зато мне самой нравится как получилось)
Для рилса попробовала сделать анимацию воды

Анимация уточки

❄️🏳️

#79 2024-04-24 02:14:01

Анон

Re: Снежные флаги разлук [рисование][дыбр][yescomm]

Анончик, у тебя золотые руки (и из плеч)! Вышивание глаз котика просто покорило, да и в целом то, как тонко ты чувствуешь :heart:

Отредактировано (2024-04-24 02:14:24)

#80 2024-04-25 11:22:38

Анон

Re: Снежные флаги разлук [рисование][дыбр][yescomm]

Анимашки такие классные, сразу оживает рисунок!

#81 2024-04-25 17:17:18

Анон

Re: Снежные флаги разлук [рисование][дыбр][yescomm]

Анимация просто офигенная, анон, прям живая!

#82 2024-04-27 20:02:20

Анон

Re: Снежные флаги разлук [рисование][дыбр][yescomm]

Анон пишет:

Анончик, у тебя золотые руки (и из плеч)! Вышивание глаз котика просто покорило, да и в целом то, как тонко ты чувствуешь :heart:

Анон пишет:

Анимашки такие классные, сразу оживает рисунок!

Анон пишет:

Анимация просто офигенная, анон, прям живая!

Спасибо, дорогие анончики! Ваши комментарии очень меня поддерживают ❤️

Нарисовала ещё одну картинку в DTIYS челлендже, в этот раз от художницы с ником @marie.marmion

Ещё один dtiys

Очень давно не рисовала людей, так что пришлось повозиться, прежде чем результат стал казаться мне приемлемым. Ещё и лягушку тоже нарисовала не с первого раза, сначала она получилась слишком мультяшной и смотрелась не на своем месте.

Думаю пока отдохнуть от dtiys челленджа. Результат, возможно, получается приятный, но при этом не чувствуешь что это твоя работа и твоё достижение, ведь идея принадлежит другому человеку. Хочу попробовать в следующем месяце порисовать что-нибудь по спискам с промтами. В мае все рисуют русалок в челлендже Mermay, но я как-то равнодушна к русалкам, поэтому наверно буду искать какие-нибудь другие списки.

❄️🏳️

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума