Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2024-02-14 18:19:00

Анон

Re: Снежные флаги разлук [рисование][дыбр][yescomm]

Анон пишет:

Анончик…  :comfort:

Спасибо, анон

Если в этот день, аноны, вы хотели бы получить валентинку, то примите от меня вот эту зайку, которую я нарисовала к празднику в прошлом году.

Will you be her Valentine?

Я и в этот раз думала нарисовать что-нибудь, но так и не собралась, да и идеи никакой не появилось.
Это первая анимация, сделанная мной в фотошопе. Фотошоп, судя по всему, не самая удобная для анимации программа, но я привыкла рисовать в нём, так что проще всего было и анимацию сделать там же.
Мне тогда хотелось попробовать делать этакие анимированные рисунки: сначала нарисовать статичную картинку, а потом добавить к ней какой-нибудь анимированный элемент. Чтобы на рисунке колыхалось пламя свечи, или какая-нибудь лента развевалась на ветру, или капал дождь. Но я до сих пор ещё толком не воплотила эту задумку.

Вообще у меня немало идей для рисунков, которые я никак не соберусь нарисовать уже не год и не два. Может ли быть так, что если я буду выкладывать рисунки здесь и более подробно писать о том, что я нарисовала и почему, это подтолкнёт меня к тому, чтобы рисовать больше? Наверно стоит попробовать.
❄️🏳️

#52 2024-02-14 18:30:48

Анон

Re: Снежные флаги разлук [рисование][дыбр][yescomm]

Анон пишет:

Если в этот день, аноны, вы хотели бы получить валентинку, то примите от меня вот эту зайку, которую я нарисовала к празднику в прошлом году.

Чудесная зайка! Как лапки классно делают "буп". Спасибо, анон, классная валентинка!  :heart:
Мне было очень интересно следить за процессом реставрации котика, и о рисунках я бы почитал твои истории с неменьшей радостью. Если чувствуешь потребность рисовать, но почему-то не получается, то я думаю, что надо попробовать любые способы для возвращения вдохновения.

#53 2024-02-14 18:31:25

Анон

Re: Снежные флаги разлук [рисование][дыбр][yescomm]

Зайка прелесть  :heart:
Да, будет здорово, если будешь выкладывать рисунки)

#54 2024-02-21 21:19:54

Анон

Re: Снежные флаги разлук [рисование][дыбр][yescomm]

После смерти папы какое-то время мне казалось, что никакая другая новость уже не может вызвать у меня былого сострадания. Какое-то время так оно и было. Жизнь людей в социальных сетях виделась мне каким-то копошением муравьев в муравейнике, и мне представлялось, что я смотрю на них откуда-то издалека, утратив всякую способность к эмпатии. Тогда, впрочем, и не было таких тяжёлых новостей, или, может быть из-за этого состояния я их как раз и не запомнила.
Теперь же мне сделалось тяжело до боли в сердце.
···
Несколько дней назад мне нужно было поехать на поезде. Я предполагала, что поездка эта будет скорее приятной, вспоминая, как мне нравилось ездить на поезде в детстве. Я люблю ехать куда-нибудь, долго-долго, чтобы виды за окном всё время менялись, а вагон покачивался, убаюкивая своим мерным движением. Иногда мне хочется ехать так бесконечно и никогда не доезжать до конца.

Однако мои представления об уютном путешествии были разрушены ещё до того, как поезд тронулся. В соседнем купе ехали люди, хотя язык мой и не совсем поворачивается называть их людьми. Ехали они чтобы заключить контракт, причём во второй раз. Откуда мне стало это известно? Оттуда, что они буквально ни на минуту не переставали разговаривать, и все их разговоры крутились вокруг этой темы. Я всячески старалась не слушать, заткнуть уши и отвлечься, но услышала всё же немало. Мне кажется, я ещё никогда не испытывала такого сильного отвращения к людям. Ощущение это усиливалось от того, что в том же купе с ними ехали ещё какие-то женщины средних лет, раньше вероятно между собой не знакомые. Иногда у них всех образовывался общий разговор, и они во всём были между собой согласны, как будто от их лица говорил разными голосами какой-то общий, единый разум, тёмный и жестокий.

И помимо прочего это вызвало у меня какое-то глобальное ощущение одиночества и затравленности. Стало казаться, что все люди вокруг -  такие, им всё это по душе, они со всем согласны и даже рады такому ходу вещей.

Я знаю что это на самом деле не так, и вокруг ещё много достойных людей, которым все то, что творится вокруг, так же отвратительно, как и мне. Хотя сегодня я ещё не могу написать это от чистого сердца, но кажется этот текст нужно закончить тем, что мы должны не сдаваться и верить, что всему этому придёт конец, что мы ещё увидим нашу «звезду пленительного счастья».  Может быть, закончив текст именно так, я и сама поверю в это немного больше.
···

Анон пишет:

Чудесная зайка! [...] о рисунках я бы почитал твои истории с неменьшей радостью.

Анон пишет:

Зайка прелесть  :heart:
Да, будет здорово, если будешь выкладывать рисунки)

Спасибо, дорогие аноны!
Вообще, я хотела бы писать только про вещи добрые и светлые, но жизнь пока не вполне к этому располагает. Надеюсь, я соберусь с силами, и следующий мой пост, будет, наконец, про рисунки.
❄️🏳️

#55 2024-03-06 23:12:43

Анон

Re: Снежные флаги разлук [рисование][дыбр][yescomm]

Вот я наконец собралась с силами и закончила рисунок.

С помощью него я попыталась выразить чувства описанные в этом посте, а также запечатлеть образ рыжего котика.

Рисунок

Рисовала я, как всегда, очень медленно. Мне кажется, подобный рисунок должен быть готов за пару-тройку дней, а я рисовала его по вечерам больше недели. Хотелось бы публиковать что-нибудь в блоге почаще, но я пока не знаю, как этого добиться с таким темпом рисования.

Впервые за почти два года я выложила рисунок в Инстаграм, и там меня ждало большое разочарование. Оказывается, теперь по хэштегам больше нельзя увидеть недавно опубликованные записи в хронологическом порядке, а только какой-то не то топ публикаций, не то вообще не пойми что под названием «Для вас».
Раньше, чтобы немного привлечь внимание к своим новым рисункам, я использовала нехитрую стратегию - пройти по подходящим хэштегам - найти там рисунки таких же маленьких (в плане количества подписчиков) авторов - перейти на их страницы, поставить лайки и написать комментарий. Но теперь все это невозможно!
Поскольку моя страничка так долго была заброшенной, то даже и мои собственные подписчики  едва ли увидят вновь выложенные рисунки. Непонятно, как в таких условиях могут продвигать своё творчество новые авторы?

У меня в общем-то нет какого-то чёткого представления о том, чего я вообще хочу добиться, выкладывая свои рисунки. Поэтому не могу пока сказать, что я в Инстаграм больше ничего выкладывать не буду. Но существует ли в нем теперь вообще хоть какая-то стратегия, чтобы привлечь к себе внимание?

А когда я выложила рисунок в Твиттер, то меня и вовсе забанили! Я не очень поняла, за что именно, да и разбанили меня обратно почти сразу, но общее впечатление какое-то... Кажется, возвращение к рисованию не обещает быть лёгким)
❄️🏳️

#56 2024-03-06 23:44:40

Анон

Re: Снежные флаги разлук [рисование][дыбр][yescomm]

Очень милый и трогательный рисунок  :heart:

#57 2024-03-11 19:27:35

Анон

Re: Снежные флаги разлук [рисование][дыбр][yescomm]

Анон пишет:

Очень милый и трогательный рисунок  :heart:

Спасибо, анончик!

Решила закончить и выложить здесь один свой рисовательный «долгострой».

Мне всегда было интереснее рисовать только иллюстрации с каким-то смыслом, вкладывать в них особое значение и свои чувства, иногда может даже изображать какой-то сюжет, значимый для меня. То есть нарисовать просто какой-нибудь пейзаж, цветок или милую зверушку мне казалось недостаточно осмысленным, нужно было обязательно запечатлеть что-нибудь важное. И такие рисунки, как правило, предполагали много деталей и вложенных усилий. Естественно, что рисовала я их всегда довольно медленно
Но такой подход противоречит тому, чтобы часто что-либо публиковать в интернете, а для того чтобы развивать свои рисовательные аккаунты нужно выкладывать рисунки как можно чаще. Так под давлением этого противоречия я надолго перестала что-либо выкладывать совсем.
Но в прошлом году мне захотелось как-то возобновить свою активность в рисовании. Тогда мне на глаза попался популярный в то время color wheel challenge.

Вообще изначально он, кажется, предполагал рисование популярных персонажей разного цвета, но я видела, что другие художники рисуют не только персонажей, но даже, например, пейзажи или сладости. В общем, я решила тоже попробовать его выполнить. Мне показалось, что это хороший способ нарисовать довольно быстро несколько маленьких рисунков. Но у меня не вышло нарисовать его быстро. Я всё время откладывала, забрасывала челендж, снова возвращалась к нему и снова забрасывала. И вот теперь, хотя этот челендж уже забыт и непопулярен, я всё же хочу довести дело до конца.

Задумка у меня была в том, чтобы рисовать зайчиков, окружённых цветами разного цвета, соответствующего секции в цветовом круге. На этот раз я не пыталась вкладывать никакой смысл, а просто рисовать милых зайчиков и цветочки (я просто очень люблю кроликов, какие же они милые :3).

Последний раз я публиковала в твиттере очередной этап ещё в октябре - тогда было готово 4 секции.
Так что выкладываю их здесь, и буду продолжать рисовать следующие.

Кролички

❄️🏳️

Отредактировано (2024-03-11 19:28:08)

#58 2024-03-11 20:08:25

Анон

Re: Снежные флаги разлук [рисование][дыбр][yescomm]

Чудесные зайчики!

#59 2024-03-11 23:34:04

Анон

Re: Снежные флаги разлук [рисование][дыбр][yescomm]

У тебя очень симпатичные рисунки! И очень добрые.

#60 2024-03-12 09:43:06

Анон

Re: Снежные флаги разлук [рисование][дыбр][yescomm]

Зайцы обалденные, здорово!

#61 2024-03-13 21:03:34

Анон

Re: Снежные флаги разлук [рисование][дыбр][yescomm]

Анон пишет:

Чудесные зайчики!

Анон пишет:

У тебя очень симпатичные рисунки! И очень добрые.

Анон пишет:

Зайцы обалденные, здорово!

Спасибо, дорогие аноны!

Следующего кролика я нарисовала ещё осенью, но нигде его не выкладывала. В качестве цветов для синей секции я выбрала дельфиниум, а кролика решила сделать чёрным.

Я старалась как-то соотнести цвет шерсти кролика и цветов, хотя возможно они подходят друг другу только в моём представлении. Но по этой задумке белый кролик находится в жёлтых цветах, как самый светлый, а в самых тёмных синих цветах - самый тёмный чёрный кролик.
Так вышло случайно, но в первых четырёх секциях я чередовала обычных кроликов и вислоухих. Когда я это заметила, то решила так и продолжить и в синей секции тоже нарисовать вислоухого кролика.
Пожалуй, этот кролик пока что мой самый любимый из всех)

Чёрный кролик!

❄️🏳️

#62 2024-03-15 20:46:19

Анон

Re: Снежные флаги разлук [рисование][дыбр][yescomm]

Следующая секция - фиолетовая, в которой я решила изобразить цветы глицинии. Думаю, что я выбрала эти цветы, потому что они мне запомнились после просмотра аниме «Клинок, рассекающий демонов». А кролик - белый с чёрными и рыжими пятнами. Помимо чередования вислоухих и обычных кроликов, получилось что у них чередуется ещё и присутствие в окрасе белого цвета.

Фиолетовая секция

❄️🏳️

#63 2024-03-15 23:26:52

Анон

Re: Снежные флаги разлук [рисование][дыбр][yescomm]

Милота и красота! Спасибо, что показываешь, анон.

#64 2024-03-17 18:34:18

Анон

Re: Снежные флаги разлук [рисование][дыбр][yescomm]

анон, очень милые кролики!

#65 2024-03-17 19:09:25

Анон

Re: Снежные флаги разлук [рисование][дыбр][yescomm]

Милые кролики, анон)
Я не смотрел блоги давно, и не видел белую кошку. Она очень такая девочка, милая, и когда все три котика рядом, это чудесно.
Рисунок котика в снегу со свечой это шедевр, это правда до мурашек. Спасибо, анон! Рисуй, пожалуйста, и приноси рисунки сюда  :heart:  :heart:  :heart:

#66 2024-03-20 20:50:20

Анон

Re: Снежные флаги разлук [рисование][дыбр][yescomm]

Анон пишет:

Милота и красота! Спасибо, что показываешь, анон.

Анон пишет:

анон, очень милые кролики!

Спасибо, дорогие аноны!

Анон пишет:

Милые кролики, анон)
...
Спасибо, анон! Рисуй, пожалуйста, и приноси рисунки сюда  :heart:  :heart:  :heart:

Благодарю, анончик, ты меня совсем засмущал) Спасибо, что поддерживаете и даёте мотивацию продолжать рисовать!


Все предыдущие кролики, которых я уже выложила, были нарисованы ещё в прошлом году. И вот теперь я нарисовала следующего кролика для розовой секции.

Из розовых цветов я решила выбрать магнолию. Сначала думала ещё нарисовать пионы или розы, но выбрала цветы с крупными лепестками, чтобы не слишком заморачиваться с мелкими деталями.

Розовая секция

❄️🏳️

#67 2024-03-20 21:10:18

Анон

Re: Снежные флаги разлук [рисование][дыбр][yescomm]

Очень красиво!

#68 2024-03-26 19:04:59

Анон

Re: Снежные флаги разлук [рисование][дыбр][yescomm]

Анон пишет:

Очень красиво!

Большое спасибо, анон!

С каждым новым днём жизнь становится всё тревожнее и кажется, что всё хорошее осталось где-то в прошлом. Однако я продолжаю пытаться что-то делать, и рисовать в том числе.

Вот готов и последний кролик, в окружении красных петуний.

Все кролики готовы!

Когда выкладываю готовый рисунок, всегда хочется перечислить всё, чем я в нём недовольна, но я всякий раз стараюсь от этого удерживаться. Удержусь и на этот раз!
Самого первого кролика я нарисовала ещё в июле прошлого года, так что очень рада, что наконец закончила этот челендж и могу начать воплощать другие идеи.

А в инстаграме я впервые попробовала выложить видео-рилс, с этапами рисования кролика из розовой секции. Особого внимания он не привлёк, но я тем не менее буду пробовать ещё выкладывать что-то подобное.

❄️🏳️

#69 2024-03-26 20:03:56

Анон

Re: Снежные флаги разлук [рисование][дыбр][yescomm]

Отличный результат, анончик! И я надеюсь, что хорошего в жизни будет еще много  :comfort:

#70 2024-03-26 20:43:23

Анон

Re: Снежные флаги разлук [рисование][дыбр][yescomm]

Очень красивые кролики, анон!  :heart:

#71 2024-04-06 19:31:44

Анон

Re: Снежные флаги разлук [рисование][дыбр][yescomm]

Анон пишет:

Отличный результат, анончик! И я надеюсь, что хорошего в жизни будет еще много  :comfort:

Анон пишет:

Очень красивые кролики, анон!  :heart:

Спасибо вам, дорогие аноны!

Пока рисую новое, решила опубликовать свой прошлогодний рисунок, который ещё никуда не выкладывала. В прошлом году я посмотрела аниме «Тетрадь дружбы Нацумэ», и оно мне очень понравилось, с тех пор считаю его одним из своих любимых (хотя я не то чтобы большой знаток аниме). Думаю, оно мне пришлось по душе из-за общего несколько печально-сентиментального настроения, добрых и трогательных историй.

Тогда же я и нарисовала главного героя, собственно, Нацумэ, как он выглядел в паре серий, где ему пришлось притворяться богом. Этот образ тогда как-то особенно мне понравился. Уже не помню, почему я не стала этот рисунок никуда выкладывать. Но вот теперь он тут)

Нацумэ

Потихоньку пытаюсь выкладывать рисунки и рилсы в инстаграме регулярно, но пока дела мои там идут неважно.
Кажется, что просто часто выкладывать посты недостаточно, инстаграм все равно мало кому их показывает. Например, за полчаса после публикации этого рисунка он был показан всего 1 раз(!)
Все это конечно расстраивает, но я пока пытаюсь не унывать и думать о том, могу ли я как-то изменить эту ситуацию. Стараюсь, например, больше ценить то, что у меня даже есть больше одного (4-5) подписчиков, которые лайкают почти все, что я выкладываю.
Правда, мне кажется что все эти рассуждения про алгоритм, лайки и просмотры не особенно интересно читать, поэтому не знаю, стоит ли здесь погружаться в эту тему.

#72 2024-04-07 11:44:08

Анон

Re: Снежные флаги разлук [рисование][дыбр][yescomm]

Анон пишет:

Правда, мне кажется что все эти рассуждения про алгоритм, лайки и просмотры не особенно интересно читать, поэтому не знаю, стоит ли здесь погружаться в эту тему.

Интересно, конечно! Здорово, если расскажешь!

#73 2024-04-07 13:05:20

Анон

Re: Снежные флаги разлук [рисование][дыбр][yescomm]

И мне интересно!

#74 2024-04-12 19:02:57

Анон

Re: Снежные флаги разлук [рисование][дыбр][yescomm]

Анон пишет:

Интересно, конечно! Здорово, если расскажешь!

Анон пишет:

И мне интересно!

Спасибо за ваш интерес, аноны!
Я имела в виду что писать об этом особо не стоит, поскольку то что я могу написать - это в основном не какая-то конструктивная информация об алгоритмах инстаграма, а мои эмоции по поводу него.
Но раз вы не возражаете, попробую иногда что-то такое записывать.

Художники в инстаграме и их скилл

Поскольку на мои рисунки реакция была так себе, я решила попробовать поучаствовать в челлендже draw this in your style.

Наверно смысл его и так примерно понятен, но на всякий случай, если кто-то с ним не знаком - какой-либо более-менее популярный художник выкладывает у себя на странице свой рисунок и предлагает всем желающим перерисовать его в своём стиле. Иногда это конкурс с призами, и в конце выбираются победители, но чаще всего никаких призов нет, автор оригинального рисунка просто лайкает и комментирует посты участников, репостит их к себе в сторис. Но именно это мне и нужно)

Мне в общем-то не особо интересно участвовать в таких челленджах, потому что меня не вдохновляет идея перерисовывать чужие рисунки. Но чтобы привнести какую-то активность на свою страницу, я решила попробовать, и выбрала для этого довольно простой рисунок с птичкой. Прикрепляю свой рисунок, а оригинал принадлежит художнице с ником @warm_cozy_cottage

Птичка

Планирую поучаствовать в ещё нескольких таких dtiys челленджах, благо их в инстаграме огромное количество, и буквально каждый день кто-нибудь публикует новый. Интересно будет сравнить, какой будет результат (в плане повышения активности на странице) в зависимости от того, насколько большая аудитория у автора исходного рисунка.

#75 2024-04-12 19:49:51

Анон

Re: Снежные флаги разлук [рисование][дыбр][yescomm]

Очень красивая птичка, анон! И такая цветовая гамма приятная, прям уютная  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума