Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#901 2020-02-28 22:25:05

Анон

Re: Бето-резервация

А это в форме уведомлений.

#902 2020-02-28 22:25:36

Анон

Re: Бето-резервация

Анон пишет:

Зачем, зачем они там?!

"Так получилось"))
Норма про точки, кстати, не такая и давняя, ещё на моей памяти точки после заголовков, подразделов и прочего подобного ставить было нужно. А потом довольно резко отмерло.

#903 2020-03-04 00:03:32

Анон

Re: Бето-резервация

Бета-анончики, есть тут любители-мазохисты незаконченных дженовых монстромакси ориджей, у которых уже выложено 400 страниц?  :please: Основные проблемы с пунктуацией, иногда проскакивают опечатки. Просто замечательно, если у беты будет возможность проверять хотя бы по одной главе в неделю-две, но вообще готов на любые условия, лишь бы не гробовое молчание и игнор на несколько месяцев, я этого уже наелся :D
Буду любить и обожать :heart:

Отредактировано (2020-03-04 00:07:31)

#904 2020-03-04 00:16:14

Анон

Re: Бето-резервация

Анончик, если другие не набегут и не оторвут тебя с руками, я возьму. (Портфолио, точнее, где-то примерно его треть, можно посмотреть в профиле на фикбуке, я там Морийский гоблин.) Я люблю монстромакси))

#905 2020-03-04 00:19:35

Анон

Re: Бето-резервация

Анон пишет:

Анончик, если другие не набегут и не оторвут тебя с руками, я возьму. (Портфолио, точнее, где-то примерно его треть, можно посмотреть в профиле на фикбуке, я там Морийский гоблин.) Я люблю монстромакси))

Ахах, мы уже заочно знакомы через тред самофорса :D анон с воронами

#906 2020-03-04 00:27:18

Анон

Re: Бето-резервация

Анон пишет:

анон с воронами

Божечки, анончик, да я ж тебя с радостью вычитаю! И этот текст, и любой другой. *радостно обнимает понравившегося автора*
Кстати, а текст-то у тебя довольно чистый. Так что мы быстро управимся.

#907 2020-03-04 00:30:40

Анон

Re: Бето-резервация

Анон пишет:
Анон пишет:

анон с воронами

Божечки, анончик, да я ж тебя с радостью вычитаю! И этот текст, и любой другой. *радостно обнимает понравившегося автора*
Кстати, а текст-то у тебя довольно чистый. Так что мы быстро управимся.

Овв, спасибо! Тогда бегу стучаться :3

#908 2020-03-04 00:32:20

Анон

Re: Бето-резервация

Анон пишет:

Тогда бегу стучаться

Если что, там куча способов связи указана, выбирай удобный тебе.

#909 2020-03-04 00:40:18

Анон

Re: Бето-резервация

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда бегу стучаться

Если что, там куча способов связи указана, выбирай удобный тебе.

Пока постучался на фикбук, а там можно перебраться еще куда, если так будет удобнее)

#910 2020-03-04 02:02:48

Анон

Re: Бето-резервация

На всякий случай: этот автор уже двух (как минимум) бет из шапки выкинул, причем о "нескольких месяцах" там речи не было, поэтому текст и чистый.

#911 2020-03-04 02:15:34

Анон

Re: Бето-резервация

Анон пишет:

На всякий случай: этот автор уже двух (как минимум) бет из шапки выкинул, причем о "нескольких месяцах" там речи не было, поэтому текст и чистый.

Ничего себе, вот это подгон инсайдерской  инфы. Все гораздо проще, анон

Скрытый текст

Так что, анон, спасибо, конечно, за такое внимание, но что-то ты в ситуации понял явно не так)

Отредактировано (2020-03-04 02:20:02)

#912 2020-03-04 02:23:49

Анон

Re: Бето-резервация

Анон пишет:

▲Скрытый текст

Одна из бет совершенно точно предупредила, что будет через месяц-полтора, а когда вернулась из реала - в шапке ее уже не было, без объяснений. Более того, эта бета общалась с еще одной бетой, общение было занятным.
Нет, было никак не "две главы".
Нет, речь шла не о сессии, поэтому мне уже почти любопытно, сколько же бет было в итоге, если там еще и беты с сессией были.
Но мое дело сказать, Эна и другие желающие сами разберутся)

#913 2020-03-04 02:32:09

Анон

Re: Бето-резервация

Анон пишет:

Одна из бет совершенно точно предупредила, что будет через месяц-полтора, а когда вернулась из реала - в шапке ее уже не было, без объяснений.

Эээ, видимо, мы друг друга недопоняли   O_o Т.к. не против подождать, как ту бету с сессией, и я не преувеличивал про полгода. За давностью лет не помню уже всех деталей, возможно, бета вернулась позже оговоренного срока, и я, уже напоровшись на молчаливые сливы, решил, что опять на те же грабли наступил  :dontknow: В любом случае, я не хотел обидеть, и мне правда жаль, что поторопился с выводами там, где не надо было. Ситуация вышла некрасивой, раз все было так, как ты говоришь.

Отредактировано (2020-03-04 02:36:57)

#914 2020-03-04 02:38:07

Анон

Re: Бето-резервация

Анон пишет:

этот автор уже двух (как минимум) бет из шапки выкинул, причем о "нескольких месяцах" там речи не было

Это нормально. Мы все более чем не сто баксов, не сработаться можно запросто. (Да и не понять друг друга тоже можно запросто.)

#915 2020-03-04 09:08:45

Анон

Re: Бето-резервация

Я новичок на фикбуке, радовался, что нашёл бету, которая посмотрела пять абзацев. Потом намекнула, типа жаль, что бетам не платят и исчезла на месяц без предупреждения. Я в личке спрашивал, не случилось ли чего, ответа не дождался.
Допускаю, что ей не понравился текст, так можно было отказаться, я бы понял. Как вы считаете,  когда я могу отказаться от помощи такой беты, не нарушая каких-нибудь неписаных правил приличия?

#916 2020-03-04 09:12:45

Анон

Re: Бето-резервация

У меня бета вот так вычитала 40% текста и пропала без объяснений, перестала отвечать на письма с октября, на фикбуке в последний раз появилась в ноябре, и с тех пор о ней ни слуху ни духу. Не знаю, можно же было ещё в октябре кратко черкнуть, что времени нет, планы изменились, фик разонравился... я столько ждала.

#917 2020-03-04 09:15:23

Анон

Re: Бето-резервация

Анон пишет:

Как вы считаете,  когда я могу отказаться от помощи такой беты, не нарушая каких-нибудь неписаных правил приличия?

В любой момент, анончик. Колхоз — дело добровольное.

#918 2020-03-04 09:21:42

Анон

Re: Бето-резервация

Анон пишет:

Допускаю, что ей не понравился текст

Нет, анончик, ей не понравилась бесплатность работы)) А догадаться о том, что она хочет денежку, ты должен был сам, ты же телепат)) Напиши ей "Большое спасибо за сотрудничество, всего вам доброго". И всё, можно искать другую.

Денежные отношения между авторами и бетами, кстати, вполне существуют. Но. Об этом принято договариваться ДО начала вычитки, а оплату вносить ПОСЛЕ вычитки, если результат автора устроил.

Анон пишет:

У меня бета вот так вычитала 40% текста и пропала без объяснений, перестала отвечать на письма с октября, на фикбуке в последний раз появилась в ноябре, и с тех пор о ней ни слуху ни духу.

Может, случилось что? Если даже на сайте не появляется? Ты по другим каналам не пытался связаться?

#919 2020-03-04 09:31:06

Анон

Re: Бето-резервация

Я  новичок и полагал, что если бете нужна плата, она озвучит это условие сразу, я бы заплатил. Это было бы честно.  Это теперь мне сразу у каждой согласившейся беты спрашивать, что ей от меня надо?

Отредактировано (2020-03-04 09:32:12)

#920 2020-03-04 09:41:15

Анон

Re: Бето-резервация

Анон пишет:

Может, случилось что? Если даже на сайте не появляется? Ты по другим каналам не пытался связаться?

Я советовалась в треде фикбука, уместно ли будет позвонить ей на работу, чтобы хотя бы узнать, в порядке ли она (других контактов я не нашла), но большинство обитателей треда пришли в ужас, сказали, что это сталкинг и звонить ни в коем случае не надо, ну я и не стала от греха подальше.

#921 2020-03-04 09:44:32

Анон

Re: Бето-резервация

Анон пишет:

Это теперь мне сразу у каждой согласившейся беты спрашивать, что ей от меня надо?

Нет, зачем. Тебе ничего ни у кого не надо спрашивать. Это они тебе должны прямо и чётко сказать, хотят они что-нибудь или нет.

Если тебе понравится сотрудничество, можешь потом и "бесплатной" бете предложить денежку. Если хочешь. А можешь и не предлагать, твоё право.

#922 2020-03-04 09:50:12

Анон

Re: Бето-резервация

Эна, спасибо!

#923 2020-03-04 09:57:30

Анон

Re: Бето-резервация

Анон пишет:

уместно ли будет позвонить ей на работу, чтобы хотя бы узнать, в порядке ли она (других контактов я не нашла)

Ччёрт, неудобненько. Был бы хотя бы домашний телефон, ещё можно было бы выкрутиться. А на работу, да ещё если не она сама тебе телефон дала... не, я бы тоже не стала звонить.

Жаль. Ну, что поделать, ищи другого человека.

#924 2020-03-04 11:12:47

Анон

Re: Бето-резервация

Уважаемые беты, можете ли вы дать совет по такому вопросу.
Есть устойчивые словосочетания с древнегреческими именами  типа "Гордиев узел" или "Никиев мир". Допустимо ли будет по этому образцу написать что-то типа "Гордиева колесница", "Гордиева семья", "Никиев дом", "Никиев отряд", "Никиев раб" и т.п.?

#925 2020-03-04 12:20:56

Анон

Re: Бето-резервация

А где можно найти читателей, которые хотят, чтобы их побетили за денежку?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума