Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2024-01-08 15:17:31

Анон

жаба куда-то ползёт [лвлап] [дыбр] [экономия] [похудение] [нытьё] [yc]

короче, этот анон решил попробовать вести безблог, потому что кукуха течеееееееет.

- я в выгорании, но пока еще не в депрессии и твердо намерен все таки не упасть в оную, живу в городе и квартире, которые мне дико не нравятся и намерен переезжать в ближайшие три месяца в идеале (денег на это имею мало, так что это будет отдельная история)

- имею пиздецовую начальницу, по поводу чего собираюсь менять работу (тоже в течение тех же трех месяцев)

- еще я запустил себя и не влезаю в кучу своих шмоток и мне не нравится, как я шевелюсь (не прям плохо, но как только вижу лестницу, начинаю внутри себя ныть и это хуйня, не должно так быть. и одышка часто слишком) дома сычом сижу, никуда не хожу. не то чтобы мне прям не нравится, я люблю сидеть дома, но тело надо поддерживать в рабочем состоянии.

- хуево слежу за деньгами, начал с этого месяца две таблички, потому что улиточка, это пиздец, нельзя так, как я.

ненавижу искать работу, переезжать и... ладно, шевелиться в целом все таки люблю, даже бег когда-то приносил удовольствие, потеплеет, буду пробовать.
вот из этого вот будем как-то пытаться выбираться, взбивая все вокруг лапками, желательно еще в процессе не помереть, гг.

из поддержки в наличии мама, с которой хорошие отношения и партнер, с которым все збс уже довольно давно, но на данный момент все живем в разных городах, своим переездом планирую начать жить в одном городе с мамой, с партнером в течение года будем грести к съезжаться, но все бюрократически и рабоче сложно.

с друзьями грустно, а точнее никак, потому что я столько переезжал за жизнь, что всех растерял нахер. есть знакомая пара в городе, в который планирую переезжать, которые милые и мы с ними норм общаемся.

а так я вышиваю, читаю, играю и смотрю комьютерные игры и настольные игры, меньше смотрю фильмы и сериалы, может буду писать обзоры, посмотрим. может быть вспомню наконец, что вообще-то мне много чего интересно.

за формат не ручаюсь заранее ни за какой.

люблю жаб.

привет.

Отредактировано (2024-04-27 19:41:12)

#2 2024-01-08 21:38:18

Анон

Re: жаба куда-то ползёт [лвлап] [дыбр] [экономия] [похудение] [нытьё] [yc]

сходил погулять, нагулял 3,5 км.
мычал себе под нос по дороге дубак анакондаз. хорошо, что у меня есть лыжные штаны, плохо, что они еле застегиваются и жмут в бедрах, поэтому ходить не так удобно, как могло бы быть.

надеялся забрать посылку, но кажется, почта ее проебала, потому что в отделении, указанном на извещении, посылки нет. дали номер, по которому можно позвонить, но сегодня там уже никого нет, буду звонить завтра.

купил еды, записал потраченное в обе таблички.

#3 2024-01-09 20:56:29

Анон

Re: жаба куда-то ползёт [лвлап] [дыбр] [экономия] [похудение] [нытьё] [yc]

с посылкой ожидаемо хуйня, может быть завтра что-нибудь разрешиться, но чот вряд ли. очень бесит, что такие штуки больше сил в выгорании жрут, чем могли бы в нормальном состоянии, очень выбивает(

посчитал деньги, обе таблички сошлись, денег до конца месяца мало, но если я выдержу, то наконец-то буду жить не в минус.

завтра планирую подольше погулять, на почту и в целом. лежу в сторону поиска работы, со следующей недели начну рассылать резюме.

ползу!

#4 2024-01-09 21:02:38

Анон

Re: жаба куда-то ползёт [лвлап] [дыбр] [экономия] [похудение] [нытьё] [yc]

на прошлой неделе от грусти сходил на алик и купил скалку, колечек и штук для вышивания. теперь сежу и жду и бью себя по рукам, что мне больше ничего не нужно и вообще надо отвыкать от того, что я себя радую едой или покупками. оно не импульсивное, но вот "хочу порадоваться/заслужил - купи/съешь" все таки направление так себе, очень надеюсь, что когда общее состояние будет лучше и вокруг будет город, от которого меня не тошнит и квартира, в которой мне приятно, этого будет меньше.

#5 2024-01-10 22:16:15

Анон

Re: жаба куда-то ползёт [лвлап] [дыбр] [экономия] [похудение] [нытьё] [yc]

ну, посылку таки проебали, еще в паре мест нахамили, на работе дежурное говнище, больно ударился плечом пока убирал, живот побаливает.

но я нашел сил и погулял пять километров вполне себе нормальной скоростью. этим доволен. остальным нет, хуевый день.

#6 2024-01-12 13:41:13

Анон

Re: жаба куда-то ползёт [лвлап] [дыбр] [экономия] [похудение] [нытьё] [yc]

кто дополз до пятницы? зыс гай! значит и пятницу выдержу.

на выходных буду тупить, читать и допиливать подготовку к поиску работы, на следующей неделе надо будет искать работу, подъедать купленные запасы и не придумывать новых нужных прикольных штук, чтобы ничего не покупать. буду писать, насколько получится. и еще гулять так, чтобы гуглфит посчитал мне, что я молодец за неделю, там типа пойнты здоровья, я в них нихуя не верю, но как метрика и граница они меня устраивают, особенно учитывая то, что это на неделю, а не на каждый день, каждый день выходить из дома я все таки не готов. я конечно зажравшийся айтишник в этом смысле, но я полз к тому, чтобы такую работу иметь долго, так что не стыдно)

написала знакомая, что давно не общались и хочет созвониться. стало очень приятно и тепло, о чем я ей немедленно написал. ну и договорились на потрепаться)

#7 2024-01-12 13:45:44

Анон

Re: жаба куда-то ползёт [лвлап] [дыбр] [экономия] [похудение] [нытьё] [yc]

о, знаю, надо будет найти очередной фишкн подкаст. под архивы магнуса я бодро довольно ходил гулять, так что может в выходные еще и этим займусь.
вообще я много смотрю dimension 20, и формально можно под них, у меня даже приложение их есть, но я все таки люблю их смотреть, а не слушать.

#8 2024-01-13 22:28:18

Анон

Re: жаба куда-то ползёт [лвлап] [дыбр] [экономия] [похудение] [нытьё] [yc]

проводил партнера домой, зашел в магазин за курицей и кефиром, потому что сраный гастрит решил, что надо напомнить мне о том, что он у меня есть, купил поки, которых еще не видел, но пробовать буду когда станет лучше.
11 км за сегодня!
постирал и перенабил икеевскую акулу, она теперь товстенькая :3

#9 2024-01-14 21:52:39

Анон

Re: жаба куда-то ползёт [лвлап] [дыбр] [экономия] [похудение] [нытьё] [yc]

заебался(

подкинули халтурку, сделал, потом поговорил со знакомой, потом с мамой и все, кажется силы закончились. а хотел еще со сменой работы посидеть и еще из списка фоновых дел сделать штук. но нет, сежу, туплю в фигурку, даже вышивать не особо хочу.

заказал овощей и фруктов, остальное есть и надо есть то, что дома есть.

внес в таблички, они все еще сходятся, но не радуют цифрами(
раз уж я тут, расскажу про обе хотя бы. в первую я записываю траты в месяц по категориям, категорий 25, чтобы точно понимать, куда деньги уходят. во второй две карты, которые у меня есть, пишу туда траты с датой.
суммы считаются автоматически все, потому что эксель может быть очень удобной херней.
пока что считаю, что я молодец и внимательно слежу и записываю все тоже внимательно.

ладно, написал, стало полегче. но на что-нибудь важное все равно кажется меня не хватит сегодня.

Отредактировано (2024-01-14 22:59:23)

#10 2024-01-14 22:58:48

Анон

Re: жаба куда-то ползёт [лвлап] [дыбр] [экономия] [похудение] [нытьё] [yc]

да ну блять, не хватит цвета для закончить вышивку и я не уверен, что есть такой же, потому что мне в какой-то момент досталась коробка мулине и там было всякого, в том числе ленинградского и гдровского завода и если это один из этих цветов, то возможно придется перешивать чуть ли не всю.
:sadcat:

ну и ехать на неделе в магазин для вышивки, а он в очень жопе мира. но может хоть почитаю по дороге...

#11 2024-01-15 22:33:11

Анон

Re: жаба куда-то ползёт [лвлап] [дыбр] [экономия] [похудение] [нытьё] [yc]

сидел дома, работал работу, ел суп.
попытаюсь выгнать себя в душ. первое, сцуко, что отваливается, как только мне становится хуже - хождение в душ. не, я конечно очень рад и благодарен, что не сон и еда, но все равно -_-

#12 2024-01-15 23:52:13

Анон

Re: жаба куда-то ползёт [лвлап] [дыбр] [экономия] [похудение] [нытьё] [yc]

голову помыть не осилил, зато помыл остального себя. и скраб новый попробовал, прикольный, нравится.

время "список всего, что ты сделал, хуле мне так хуево-то?"

итак, за неделю
- работал, готовил, убирал
- обновил резюме и сопроводиловки, отправил пять откликов
- договорился и созвонился со знакомыми, стало полегче в смысле социальной жизни
- прошел около 30км
- записывал деньги и не тратил лишнего
- сделал халтуру и заработал денег
- начал читать новую книжку
- вышивку вышивал, с партнером общался, с мамой тоже

претензия к себе - не очень ел, но гастрит перестал о себе напоминать, так что уже ем лучше.

ета, мозг, может уймешься?

Отредактировано (2024-01-15 23:57:33)

#13 2024-01-17 00:28:34

Анон

Re: жаба куда-то ползёт [лвлап] [дыбр] [экономия] [похудение] [нытьё] [yc]

очень хуево спал, но работал, а потом таки съездил за нитками (купил не идеальное, но придумал, кажется, что сделаю и как выкручусь. посмотрим.), немного погулял, заодно купил клюквы, потому что на нее наткнулся наконец в работающем магазе по пути! записал в табличку.

дочитал книжку по подкасту rabbits. очень плохо. диалоги хуево написаны, постоянно повторяются описания, но поскольку книжка про то, что герои решают загадки и окружающей среды мало, то описательное все про диалоги и поэтому вот это вот "она спросила, он спросил, она спросила, а он удивился", плюс гг столько раз говорит "что ты имеешь в виду", что ты чуть ли не начинаешь орать в текст "ДА Я УЖЕ ДАЖЕ ДОПЕР ХУЛЕ ВЫ ТАКИЕ ТУПЫЕ-ТО, НУ?"
ну и если первый сезон был коротким и ему очень на руку была загадошность и некая, ну, недосказанность, то тут нам типа раскрыли тайну и уличтока, лучше бы автор пошел писать что-нибудь еще, потому что идеи явно кончились (еще, судя по отзывам, на втором сезоне подкаста, который я не буду слушать), а деняжек хотелось.
чот даже наверное ничего хорошего не скажу. персонажи даже не картонные, а бумажные, постоянно непонятно, что происходит (но это фишка, читатель, просто суть книги такая, йоу)... в общем домучил наконец. пока что из книжек по подкастам (еще я по найтвейлу две прочитал и по bright sessions первые две) эта прям возглавляет антирейтинг.

Отредактировано (2024-01-17 00:39:53)

#14 2024-01-17 00:30:02

Анон

Re: жаба куда-то ползёт [лвлап] [дыбр] [экономия] [похудение] [нытьё] [yc]

надеюсь, книжки джона симса лучше. но они, благо, не по тма, так что думаю, что есть шанс.

#15 2024-01-17 18:26:43

Анон

Re: жаба куда-то ползёт [лвлап] [дыбр] [экономия] [похудение] [нытьё] [yc]

отправил сегодня еще 13 откликов, с пяти предыдущих два приглашения на первый собес.
пойду штоле погуляю.

#16 2024-01-17 22:57:33

Анон

Re: жаба куда-то ползёт [лвлап] [дыбр] [экономия] [похудение] [нытьё] [yc]

4 км, послушал первые два выпуска homecoming. очень крутая актерская игра (внезапно! профессиональные актеры умеют в профессию!), ну и очень интересно, нихуя непонятно, как обычно в начале фикшн подкаста.

писать это все кстати немного помогает, потому что немножко подталкивает делать, потому что потом можно будет написать.

а, еще халтуру сделал сегодня небольшую, денег дали.

#17 2024-01-18 20:35:46

Анон

Re: жаба куда-то ползёт [лвлап] [дыбр] [экономия] [похудение] [нытьё] [yc]

+1 собес
+6 км

дослушал первый сезон homecoming, стало чуть понятнее и сильно более пиздецово. во-первых конечно лютый непрофессионализм терапевта, но хер с ним, спишем на условность жанра. во-вторых много думаю о том, что как хорошо, что мозг так не работает.

прошел мимо двух магазинов с растениями, сдержался и ничего не купил. прошел мимо винного магазина, не сдержался и купил белого вина) осталось не забыть, что я его поставил в холодильник и что его можно пить, а то я чот регулярно забываю.

очень было сложно себя выпнуть на улицу, но в итоге вполне себе с удовольствием погулял. но завтра и в субботу никуда не пойду, нафиг.

Отредактировано (2024-01-18 20:43:56)

#18 2024-01-18 22:51:50

Анон

Re: жаба куда-то ползёт [лвлап] [дыбр] [экономия] [похудение] [нытьё] [yc]

чота очень заебался -_- и кружку с жабами купил((
но хотя бы записал.

вино ничо так, с алика пришла скалка, удобная. но из трех колец пришло одно( оно подошло зато. но все равно очень обидно.

#19 2024-01-21 20:08:50

Анон

Re: жаба куда-то ползёт [лвлап] [дыбр] [экономия] [похудение] [нытьё] [yc]

кружка пришла, норм, удобная и мне нравится, будет прикроватной, чтобы я не забывал пить воду. хотя, конечно, совершенно ненужная трата. но вообще совсем без я наверное смысла все таки не вижу, зачем-то я все таки работаю. думаю, как ограничивать. вот думаю тут испечь бисквит кастелло, но для него нужен пищевой градусник. и это конечно не очень много и по деньгам и по месту, которое оно все будет занимать, но все равно не то чтобы оно мне прямо _нужно_
страдаю чота. вообще это потому, что просто уйма денег уйдет на переезд и поэтому я пока что не хочу тратить много, но при этом радовать себя штуками тоже хочется. ладно. подожду зарплаты и может таки куплю.

+3км, очень бодро погулял, причем такой проснулся, потупил, позавтракал и пошел погулял!

за выходные дочитал две книжки, обе средненькие, даже говорить не о чем.

послушал первые два выпуска второго сезона homecoming. второй очень плохой -_- то есть я правильно понимаю, что занимающаяся военными организация а) держит сотрудников, которые, если им сказать "тут был шифр" не пойдут проверять, был он или нет б) не передает информацию ассистентам, что кого-то уволили и что при первом же звонке нужно просто класть трубку и все?
а еще что мама военного, которого ей выдали в состоянии овоща, которая собрала все документы и откопала все газетные статьи, просто поверит чуваку, который говорит, что он адвокат и не попросит у него хоть какое-нибудь этому подтверждение?
ну в общем на этом месте весь suspension of disbelief заканчивается и разваливается нахер все. я дослушаю, конечно, но бля. ладно бы это была условность жанра (как влияние лекарств на мозг), но ведь это все таки типа реальность и типа американская параноидальная армия, ну не работает.
актерская игра при этом все еще хороша)

+24 отклика

но заебываюсь и в душ не ходил уже четыре дня(

#20 2024-01-21 22:53:25

Анон

Re: жаба куда-то ползёт [лвлап] [дыбр] [экономия] [похудение] [нытьё] [yc]

доиграл в murdered soul suspect. сюжет говнище, геймдизайна нет (впочем геймдизайнера тоже, судя по титрам) но хотя бы короткая, и на том спасибо.

#21 2024-01-22 23:41:52

Анон

Re: жаба куда-то ползёт [лвлап] [дыбр] [экономия] [похудение] [нытьё] [yc]

4,5 км

зашел купил азиатских сладостей разных, записал в табличку.
норм погулял, еще начал читать родулгину, пасмотрим. пока что не то чтобы прям вау.

+ еще 3 собеса

надо начать собирать коробки, а я не хочуууууууу. я тут посчитал недавно, учитывая студенчество и шатание по разным квартирам в то время, я раз сорок за жизнь переезжал и чота заебался. но дать денег людям, чтобы переездом занялись они, я чот тоже не готов. бесит.

#22 2024-01-24 19:19:10

Анон

Re: жаба куда-то ползёт [лвлап] [дыбр] [экономия] [похудение] [нытьё] [yc]

великое достижение совершено.
в смысле в душ сходил.

ползу. ползется, но чот хуево.

#23 2024-01-25 14:55:35

Анон

Re: жаба куда-то ползёт [лвлап] [дыбр] [экономия] [похудение] [нытьё] [yc]

ваще не могу включиться в работу. открыааю, смотрю и туплю. и так весь день.

очень хочу посмотреть в глаза человеку, который придумал норму шагов в 10к в день. этот человек, интересно, как живет? работает сколько часов в день, убирает, готовит, стирает, вот это вот все?
не, я ее не придерживаюсь, я считаю, что все, что больше нуля это круто, а все, что больше шести - это я прям хорош сегодня, но бля.

собесы собеседуются. кажется, придется подтягивать питон. не то чтобы я не хочу, но аааааааааааа. переездом заниматься, квартиры смотреть, работу менять и это все одновременно... -_-

решительно написал бывшей коллеге, с которой ну хоть как-то общался на прошлой работе, договорились кофе попить.

#24 2024-01-25 21:49:58

Анон

Re: жаба куда-то ползёт [лвлап] [дыбр] [экономия] [похудение] [нытьё] [yc]

пока шел домой с прогулки, увидел кота. он тыкнулся мне лбом в коленку, потом начал мявчить и орать и убежал, дальше я полчаса ходил вокруг дома и рядом и пытался понять, это домашний кот, которому гулять разрешают или нет, нашел одно объявление месячной давности, по телефону никто не ответил, я походил еще, кота не нашел, пришел домой. запостил в группу по городу и на сайт, но теперь переживаю, что все неправильно сделал  :sadcat:
кот выглядел довольно целым и проигнорил лежащую на земле булочку, так что не все так плохо, но все равно переживаю очень  :sadcat:

Отредактировано (2024-01-25 21:55:26)

#25 2024-01-26 00:13:39

Анон

Re: жаба куда-то ползёт [лвлап] [дыбр] [экономия] [похудение] [нытьё] [yc]

Анон пишет:

я походил еще, кота не нашел, пришел домой. запостил в группу по городу и на сайт, но теперь переживаю, что все неправильно сделал

Анон, кот в любом случае бегает быстрее тебя, так что, если он убежал, что ты мог сделать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума