Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2024-01-04 22:33:51

Анон

Смотрю сериалы [Фандомное] [SPN]

Смотрю сериалы. Но фандомных друзей нет, так что буду писать тут свои мысли.

#2 2024-01-04 23:34:38

Анон

Re: Смотрю сериалы [Фандомное] [SPN]

Люблю Сверхъестественное очень нежной любовью ещё лет с 18. Можно сказать полжизни люблю героев сериала) но среди знакомых нет никого фандомного, все цивилы.

Сериал смотрела четыре раза, но каждый раз доходила до сезона двенадцатого и всё. Меня прям ломает досмотреть его, так не хочется завершать эту историю. Помню как меня штормило, когда я досмотрела один из моих любимых сериалов "Person of interest", а там ведь всего четыре сезона. А в СПН их 15, и ты привыкаешь к героям как к родным. Но думаю надо уже закрыть эту тему, как бы не хотелось тянуть.

Всегда смотрела сериал без фандомных обсуждений, поэтому пейринги меня обходили стороной. И пейринг Сэм/Дин для меня был странным пейрингом, именно из-за того, что убивалась сама идея сериала - братской любви и верности семье. Словно любовь между членами семьи недостаточно сильная, давайте добавим сексуальный подтекст ещё. Но вот когда появился Кастиель, я как-то прониклась к персонажу. Его путь осознания себя в абсолютно новых условиях и переосмысления нового мира меня покорили. А уж его вечное "Дин, Сэм, это важные люди" и все такое прочее, начало меня заставлять смотреть на пейринги) А так как Дина я люблю гораздо сильнее Сэма, то и пейринг у меня сложился с ним) но все равно в фандом не упала, а мне все взаимодействие между моим пейрингом додавал сериал. Но вот в последнее время начала почитывать фички, наверно выложу свои впечатления, если не забуду.

Я сейчас на 4 сезоне. Смотрю запоем, пока убираюсь на выходных. Но хочется иногда покричать чаечкой с каких-то моментов, вот буду писать сюда)

1 и 2 сезоны
Это самые классические процедуралы, люблю их прям яркой любовью. Видно, что когда-то в детстве задавило Дина грузом ответственности и вины, и он смирился с тем курсом жизни, который выбрал отец им, потому что так было не так больно и тяжело. А Сэму повезло быть младшим и опекаемым, он мог смотреть на иные пути в своей жизни. В первый раз когда смотрела, все время считала Сэма козлом, что он не хочет подчиняться семье, но и смотрела я сериал очень давно,и сама была под грузом давления семьи. Наверно, поэтому Дин и стал для меня любимым персонажем. Со временем поняла, что Сэм большой молодец, что смог выбрать свой путь. И жаль, что его судьба так потом подкосила.

3 и 4 сезоны
Мои любимые сезоны. Не знаю почему, но люблю больше всего. Когда первый раз смотрела последнюю серию 3 сезона, даже всплакнула из-за Дина. Хотя знала, что на компе загружен 4 сезон)

3.2
Лиза и Дин - это ван лав. Больше нет слов. 

3.11
Очень тяжёлый эпизод для Сэма. Он прожил получается на полгода больше в своей жизни, пусть это и было в иллюзии, но для него ведь это было реально. Мне кажется, это сломало его.

3.13
Это огонь. Любители и профессионалы в одном кадре. Это просто огонь!

4.3
Увидеть молодого Джона Винчестера таким улыбающийся и позитивным было странно в контрасте с тем Джоном, что нам показывали 3 сезона. Насколько сильно может разрушить человека месть.
Но возникает вопрос, получается Мэри забыла про обещание не входить в комнату ребёнка? Но учитывая, что она была охотницей, она должна была это отложить этот важный факт в голове. Наверно, вступил в силу принцип самосогласованности Новикова. Всё предопределенно.

4.5
Один из моих любимых эпизодов. Вроде ничего особенного, а запомнился очень крепко.

4.8
Медведь. Ору чаечкой!

4.17.
Интересно, что для Дина был выбран мужской персонаж. И даже не плане секса или намёка на его ориентацию. А именно как персонаж братский, что ярко контрастирует с тем, что именно он сексуально активный герой,и сирене было бы проще на этом сыграть, но нет. Сирена посмотрела в душу, и, видимо, увидела там одиночество и тоску по другу.

4.18
Додали! Просто додали! Я прям была рада, что ввели в их реальность фандом)) Чак-мудак.

4.19-4.20
Истории о том, как сверхъестественное разрушает жизни. Хотя весь сериал об этом, но тут прям что-то очень сильно для меня это показано.
Хорошо показан слом Кастиеля.

#3 2024-01-06 12:31:47

Анон

Re: Смотрю сериалы [Фандомное] [SPN]

4.21 и 4.22
Вот так и не поняла, почему никто не задумался о мотивах Руби? Я не помню внятного объяснения (может и пропустила), но только отмазки в стиле "не все демоны такие плохие". Алло, до этого были все плохие, что с ней не так, вы же охотники! Выясните это! Но я сама себе уже оправдание нашла) что Руби попалась Сэму в тот момент, когда он был не в лучшем состоянии, помогла, как могла, надавила на нужные точки, и у него уже по накатанной, на минимуме доверительного отношения началось выгораживание ее, чтобы кто-то был на его стороне. Он как будто всегда ищет кого-то со стороны, чтобы подтвердить свою правоту для семьи, мол не я один так думаю, смотрите еще есть такие.

5.1
Идея о том, что план такой масштабный, что аж захватывает несколько поколений, очень крутая. Работа демонов прошла гладко. Реально судьба.

5.3
Как же жаль Сэма. Именно в плане того, что мы часто можем принимать неправильные решения, но как же хочется, чтобы потом получилось их исправить или принять и жить дальше.

5.4
Главное, что понял Дин из Апокалипсиса, так это разделение их с братом приведет к концу. Очень вилдно в сцене развговора с будущим Дином, когда они только встретились.
-Так вы не общаетесь?
Уже 5 лет.
- Ты не искал его?
- Нет.
И все. Уже тут он понял, где дорога повернула не туда. А потом глядя на то, кем он стал, он прям в шоке. "Ты отправишь на смерть Каса?!" Тут шиппер во мне возопил))
Как все-таки Дин ради семьи готов меняться и готов идти на уступки, делать первый шаг. И как это надо было Сэму. Какие они в этой сцене трогательные.
И да, трусики Ронды Херли. Мммм, кинки)) И это его закатывание глаз и изгиб губ... Ммм, мяу)

#4 2024-01-06 23:31:23

Анон

Re: Смотрю сериалы [Фандомное] [SPN]

5.5
Они убили Перис Хилтон. Аааа, просто огонь!

5.6
А я бы почитала про то, как воспитывают Джесси братья и Бобби.
Бобби вообще самый крутой персонаж в этом сериале.

5.8
И вновь вижу, как Дин кайфует от доктора Секси, а не от горячей докторши)))
Вообще серия атас, одна из запоминающихся. Такие смешные эпизоды вообще мне сильно додают. Они одновременно смешат, но несут тяжёлую мысль.

5.9
Крутая серия, в плане того, как показали маленький, но дико упоротый фандом в хорошем смысле этого слова. Они тащятся с книг, собираются в кружки, проводят свои мероприятия. И как по-доброму они показали ролевиков. Пусть и кажется, что Дин и Сэм их считают дебилами, но в конце они понимают, что у каждого свои тараканы, и может тараканы ролевиков гораздо менее страшны, чем у братьев.
А вот Бэкки мне кажется персонажем, в котором воплощается очень нездоровая упоротость по вселенной. А может это аллюзия на тех, кто топил за Дин/Сэм с дикой яркостью?

#5 2024-01-07 13:21:47

Анон

Re: Смотрю сериалы [Фандомное] [SPN]

5.10
Эта серия разбила моё сердце. Эллен и Джо просто умерли. И такая трагичная смерть, что кажется, что это конец. Понимаю, что ещё куча сезонов впереди, но когда смотрела в первый раз, это казалось концом, что этот сезон будет последним, потому что ну как могут умереть такие добрые персонажи. Но фантазия сценаристов ещё убьёт и Бобби потом, что вообще поверни меня в ужас.

5.11
Слова подсознания Дина про то, как ты спишь с таким чувством вины и ответственности, просто в мясо.

5.13
Мэри в молодости похожа на Джо.
И как же её молодая версия в шоке от того, что они охотники. Никто такого не пожелает детям.
И тут у меня сомнения, Михаил забрал воспоминания Мэри только о втором появлении в прошлом Дина или и о первом тоже. Возможно, да. Она же все таки вошла в детскую потом.


5.14
Дин... Внутри тебя такая пустота, которую ничем не заполнить. Ты уже мёртв.
Уххх, я прям вся в переживаниях.

#6 2024-01-07 22:30:05

Анон

Re: Смотрю сериалы [Фандомное] [SPN]

5.19
Серия оставляет ужас от всего связанного с религией. Всё религии и боги мира показаны в самом страшном виде. А люди лишь букашки и "пропитание" в лучшем случае.

5.21
"А зачем ты с языком полез?" 😂 Бобби просто моя вечная любовь ❤️
Ooooo, death.... Смерть прям идеально в мои хэдканоны попала

5.22
Засранцы эти сценаристы и режиссёры. Так славно начать эпизод. Импала, детка ❤️и правда их маленький домик)
И вообще как-то сердце сжималось от их битвы в конце. Полет Сэма вообще убил.

#7 2024-01-07 22:30:52

Анон

Re: Смотрю сериалы [Фандомное] [SPN]

6.1
О да, мне додали спокойной жизни Дина. Лиза просто идеальна, приняла его как есть, выпустила в свою жизнь, подарила счастье. Я была рада видеть эти кадры.
Сэм странный. Первый раз когда смотрела, думала, что он показал истинное свое лицо. Потому что мне все время казался выскочкой. Ну что ж в то время он был совсем не моим персонажем.
Дед мерзкий какой-то, он прям отталкивает.

6.2
Обращение ребёнка просто угар)

6.3
Кастиель прям в смятении, чувствуется его истерика. Бедняга, хочет как лучше, но сил нет.

6.4
Не серия, а отрада глаз моих ❤️ Я бы ещё парочку серий с ним посмотрела. И вообще о жизни охотников посмотрела бы больше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума