Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2024-01-03 00:19:19

Анон

Постер на стене [магуйство] [YC]

"It's like, we live in a room, and there's a poster on the wall. We stare at it and we think that's the whole world, the room and the poster. The picture's something nice, a landscape, a famous person. Like in that movie, what's it called, the prison movie? The room's a cell. And the picture, it's different for each of us. It can be beautiful or terrible, but we're all transfixed.
But it's all a lie. Something to distract us from the truth. They're lying to us. We're lying to ourselves. The room's not the world, the world is much bigger and much stranger. There's a hole hidden behind that poster that leads to the real world. We all feel safe in that room.
But sometimes, sometimes, something crawls out from behind the poster. And the ones that see it happen, freak out, and try to forget what they saw."

Анон - очередной магуй, который пытается осмыслить и осознать всё, что с ним в магуйском контексте происходит.
Точнее было бы сказать, что анон ещё не магуй - анон застрял где-то между материализмом и чёткими откликами на то, что он иногда делает. И ему бы хотелось отпустить себя и оказаться в мире, где можно относительно просто пообщаться с Кем угодно, главное - желание и взаимный интерес, но пока анон старательно натягивает происходящее на совпадения и прочие вещи, которые легко объясняют происходящее с материалистической точки зрения, пугается и дальше не идёт.

Пока анон не знает, о чём конкретно он будет здесь писать - скорее всего, анон бы хотел структурировать свой подход и то, что он делает и хотел бы изучать.
Сто процентов анона запалит один из его анонодрузей, так что заранее машу тебе лапкой - я всё ещё хочу и буду обсуждать всё это с тобой в личке, но мне ещё нужны мнения со стороны и вообще какой-то публичный ДНЕВНИЧОК, где я всё это смогу структурировать и отследить свой прогресс? Происходящее? Как-то так.

🔻

#2 2024-01-03 00:26:24

Анон

Re: Постер на стене [магуйство] [YC]

Пока начнём с банального: дорог и троп столько, что я просто теряюсь, когда задумываюсь над тем, а ЧТО я хотел бы изучать?

Это тема, которую я обсасывал вдоль и поперек, и после очередного переживания, когда мне, как по учебнику (точно так же, как описывали в тематических тредах) ответили, я даже вроде как уцепился за мысль, что прямо сейчас мне не нужно выбирать что-то одно. По идее, лучшим решением было бы наконец последовать совету человека, у которого я брал консультацию, и начать с малого - с медитации перед сном, условно говоря.
С медитацией проблема обнаружилась сразу: я не умею. Невероятное открытие для человека, который никогда этим не занимался. "Почувствуйте свое тело, начиная с пальцев" - я не уверен, где в пространстве находится моя нога, а где рука, до пальцев ещё далеко.
Нужна практика. Практика демотивирует и мне совершенно не хочется колдоёбиться с этим ещё сколько угодно времени, особенно когда я уже на своей шкуре заценил, как мощно и как чётко я могу подрубиться к атсралу. Стоило бы учитывать, что это происходит рандомно и чаще всего на фоне каких-то эмоциональных потрясений, а стоило бы научиться этим управлять и не зависеть от того, шибанет меня по голове чем-то или нет.

Ну, значит, медитация.

А хочется сразу фаерболы кидать и призывать армии андедов на каждый удобный и не очень случай.
Терпение и труд, брат.
Терпение и труд.

🔻

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума