Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2024-03-27 22:05:24

Анон

Re: Анон-достигатор упарывается по спорту и худеет [yes-comm]

Прогуляла вчера бег, причем не потому, что не хотелось или дел было много, я тупо забыла! Очнулась уже когда настал вечер и пошел сильный дождь, короче, пропустила из-за собственной забывчивости и очень собой недовольна. Наш офис-менеджер сегодня спрашивала, какой у меня размер одежды, т.к. от работы будут делать футболки к нашему беговому марафону, а я бег прогуливаю после такого, ну как так-то! Поставила себе будильник, пусть напоминает о беге сразу после утренних рабочих созвонов. Летом, скорее всего, придется его сдвинуть, так как бегать в полдень будет слишком жарко (да и щас такое себе, уже приходится мазаться санскрином), зато теперь точно не буду забывать.

Муж исполнил давнюю мечту и купил аэрогриль. Достал меня своей радостью, давненько я не видела его таким счастливым. Запек курицу и овощи, и, ребята, это так охуенно! Особенно овощи! Особенно баклажаны, которые я терпеть не могу, но в этот раз мне понравилось! Хз, вкус не такой как в духовке, более насыщенный что ли, овощи не склизские, но сочные, я прям кайфанула и установила себе приложение, чтобы грилить себе овощи самостоятельно, не надеясь на сознательность мужа. Стараюсь постепенно перестраивать питание, например, добавляю овощи к завтраку, моя тренерша очень довольна. Надеюсь, после окончания Физикла мне будет что вам показать.

А-С

#77 2024-03-28 03:22:02

Анон

Re: Анон-достигатор упарывается по спорту и худеет [yes-comm]

С покупкой аэрогриля!  :chearleader:

Анон пишет:

Надеюсь, после окончания Физикла мне будет что вам показать.

Выдержки тебе! 💪

#78 2024-03-28 13:44:53

Анон

Re: Анон-достигатор упарывается по спорту и худеет [yes-comm]

Анон пишет:

С покупкой аэрогриля!  :chearleader:
Выдержки тебе! 💪

Спасибо, анон!  :heart:

А-С

Отредактировано (2024-03-28 13:45:06)

#79 2024-03-30 20:49:56

Анон

Re: Анон-достигатор упарывается по спорту и худеет [yes-comm]

Вчера в очередной раз решила начать медитировать. У меня с медитациями долгая и непростая история, даже на ретриты ездила, но сформировать привычку делать это каждый день хотя бы по 5 минут так и не вышло. Но! Сейчас у меня есть некоторое преимущество - я уже сформировала несколько привычек, которые выполняю вот уже больше полугода каждый день практически без пропусков (1-2 раза в месяц максимум), поэтому есть надежда, что и с медитацией получится. Если получится хотя бы месяц продержаться, расскажу, какую методику использую. Если не получится, значит, мне просто повезло с предыдущими привычками и методика говно))

Удивительно, но мне стало очень легко держать спину прямо. Я сижу на специальной подушке для медитации в полулотосе, и раньше ближе к концу медитации спина хотела расслабиться, а тут наоборот, я даже чуть дольше просидела, потому что было удобно, и почти не отвлекалась на тело (только на мысли). Еще одна польза от силовых)) Хотя силовые тренировки на спину - мои самые нелюбимые (видимо потому что спина у меня - самое слабое звено во всем теле).

Бег сегодня дался невероятно сложно. Возможно, дело в том, что я сегодня как белка в колесе весь день: утром на йогу, потом английский, потом быстро позавтракать, чтобы успеть на массаж, после него - на овощной рынок, откуда пришла груженная овощами и дико заебанная, и сразу же, переодевшись, поперла на пробежку. Да, я решила потихоньку добавлять еще пробежек, так как прогресс очень медленный, а марафон уже в июне, и суббота показалась нормальной, т.к. йога у меня не настолько интенсивная, как силовые, и две тренировки за день должны быть по силам. Но сегодня было прям тяжко, как вариант, стоит ходить бегать позже - я это сделала в районе двух дня, на улице было тепловато, даже несколько душновато, если бежать под солнцем. Для сравнения: свои 6 кругов (3.5 км) я пробегаю обычно за 35 минут при пульсе в среднем 152 удара в минуту, сегодня же бежала аж 36 минут со средним пульсом 158. Я впервые увидела, как вышла в 5 зону по пульсу! Такое последний раз было, по-моему, в начале февраля.

Завтра буду фоткать тело. Если результат будет заметен, выложу сюда) последний раз делала фото 2 января 2022 - по дате сразу видно, что я запланировала на 2022 год  =D А 22 февраля ходила на консультацию к пластическому хирургу, хотела сделать липосакцию. Но через пару дней это все отошло на второй план, и фоток с пиковой массой тела, когда я стремительно заедала стресс, у меня нет. Но да ладно, хоть какие-то есть - уже хорошо.

А-С

#80 2024-03-31 15:55:58

Анон

Re: Анон-достигатор упарывается по спорту и худеет [yes-comm]

Сегодня был день измерений. И именно сегодня выяснилось, что мой дурацкий муж оставил мою измерительную ленту в своей дурацкой тренажерке. Нужно будет поискать, где купить новую, потому что он уже не первый раз так делает, и меня это задолбало. Хотела все померить в один день, а в итоге придется растянуть еще и на завтра.

Но у меня уже есть пусть маленькие, но результаты, а еще я сфоткалась. Сегодня весы показали 79.1 кг! То есть с момента начала подсчета калорий (за месяц) я скинула почти 2 кг. По-моему это круто! Завтра посмотрим, что там по сантиметрам, но, мне кажется, вода после месячных все еще не до конца сошла. Наверное, надо было подождать недельку, но да ладно, сфоткала уже как есть. Сразу скажу, что изменений практически не видно. Разница между фото - 2 года и 3 месяца:

Скрытый текст

Первое, что бросилось мне в глаза - на фото в анфас шея стала длиннее чуть ли не в 2 раза. Фиолетовый овал четко очерчивает нижнюю границу подбородка - специально так сделала, чтобы можно было оценить разницу. Мне кажется, я в целом стою прямее (хотя у меня на левых фото завален горизонт), но все же изменения в осанке не так бросаются в глаза, как в жизни. Мышц под слоем жира тоже почти не видно, разве что живот подтянулся и немного ягодицы, хотя, если присматриваться, видно, что справа я выгляжу не такой желейной. К сожалению, вот такие получаются результаты, когда занимаешься спортом, но не следишь за питанием. Поэтому буду продолжать считать калории, чтобы я могла свои мышцы не только пощупать, но и вам показать.

А-С

#81 2024-04-02 22:27:12

Анон

Re: Анон-достигатор упарывается по спорту и худеет [yes-comm]

Не знаю, почему так, но вторники у меня постоянно самые занятые на неделе. И вот уже который вторник у меня проблема с тем, чтобы успеть выйти на пробежку до того, как закроют парк. Они уже задолбали, честное слово, скорей бы уже установили свое долбанное освещение, чтобы парк работал круглосуточно и я могла пойти на пробежку после заката. Пропускать тренировку не хотелось, поэтому заставила себя выйти в город.

Мне не понравилось. Да, с одной стороны охуительно киношная картинка, где ты бежишь по набережной на закате, рядом плещется море, летают чайки, дует бриз, но с другой - не я одна вышла на эту набережную в такой прекрасный вечер, и мне дико некомфортно бежать в окружении других людей. Не, они мне не мешали в плане уступания дороги - у нас достаточно широкие дорожки, чтобы это не вызывало проблем, тут чисто психологически стремно, к тому же у меня нет нормальной одежды для спорта, я бегаю одетая как бомж, еще и не фитоняша, живот трясется, ужс( по парку бегать уже привыкла, людей там мало, а если кто и есть, то атмосфера в целом располагает для бега, не я одна там бегаю, кто-то даже скандинавской ходьбой занимается, а в городе не то, даже на набережной.

Еще расстроило то, что пробежала всего 2.5 км. В этот раз не смотрела на пульс, бежала пока хватало сил, периодически переходила на шаг, итого во время бега пульс был в 4-5 зоне, средний - 163. Не знаю, как буду бежать 5 км в июне, ну почему я такая слабачка, я ведь не на время бегу((

Утром сделала замеры, почти ничего не изменилось, кроме живота и груди - там ушло по 3 см, а еще внезапно аж на 4 см стал меньше обхват бедра. Может я ошиблась в прошлый раз и не там замерила, не верю, что так много объема могло уйти, к тому же над коленом объем не изменился.

Ходила сегодня на консультацию к стоматологу по поводу элайнеров. Сами капы будут стоить в зависимости от необходимого количества - от 2 до 4 тысяч евро. Подготовка обойдется в 460 евро + 150 евро на сканирование + удаление трех восьмерок, если понадобится, в общем, дохрена, но я хочу. Для начала сделаем программу-минимум: заменим 2 подозрительные пломбы, о которых говорили в прошлый раз, удалим одну восьмерку, сделаем ортопантомограмму, чтобы посмотреть, что там с остальными восьмерками, и удалим их, если они есть. Одна внизу слева точно должна отсутствовать - я когда-то делала рентген там, и не нашлось даже зародыша. Не знаю, что с остальными, в любом случае если они есть, то удаление - по 120 евро каждый.

Забыла вчера сделать итоги прошлой недели, делаю сейчас:

Бег: четверг, суббота и воскресенье
Силовые: понедельник, среда, пятница
Йога: в субботу

Питание в этот раз прям отличное, я стараюсь добавлять много овощей на завтрак:

Швепс: не пила
Овощи: 7 из 7
Сладкое: 6 из 7, из них 3 дня вообще без сладкого
Белок: 7 из 7
Калории: 6 из 7

Пока писала, у нас снова землетрясение случилось, в этот раз слабенькое, еле ощутимое. В том же самом месте, что и прошлое, всего 4.37 балла в этот раз. Думала, муж стол трясет)) теперь меня подташнивает. Тревожненько.

А-С

#82 2024-04-03 04:34:42

Анон

Re: Анон-достигатор упарывается по спорту и худеет [yes-comm]

Анон, а ты железо, ферритин проверяешь? Когда у меня был ферритин 7, мне плохо бегалось и пульс был высокий

#83 2024-04-03 16:31:31

Анон

Re: Анон-достигатор упарывается по спорту и худеет [yes-comm]

Анон пишет:

Анон, а ты железо, ферритин проверяешь? Когда у меня был ферритин 7, мне плохо бегалось и пульс был высокий

Да, у меня в августе был низкий (27.8), и я начала пить железо во время месячных. Щас он поднялся до 52.6.

А-С

#84 2024-04-03 16:34:41

Анон

Re: Анон-достигатор упарывается по спорту и худеет [yes-comm]

Чот взбесила тренерша сегодня. Я давно поняла, что в плане похудения на нее рассчитывать не стоит - ничего нового она мне не расскажет, а понять, чего у меня в питании не хватает, я и без нее могу. Она молодец касательно спорта - в целом мне нравятся наши тренировки, но я все чаще думаю о том, чтобы сбежать к тренеру мужа. Все-таки онлайн занятия - это не то же самое, что оффлайн, я по йоге чувствую, насколько иначе проходит работа, когда тренер может подойти и потрогать, работает мышца или нет. По камере не все видно, и я могу где-то недорабатывать или вообще делать неправильно просто из-за ракурса или искажения камеры.

Но главная проблема: моя тренерша не настолько квалицифирована. Да, щас она проходит обучение заочно, я вижу, что ее реально прет эта работа, она много читает, изучает, смотрит, но все равно в каких-то вещах она несет ересь, и я уже заебалась это выслушивать. И сразу же возникает вопрос: а вдруг она и по основной своей работе тоже косячит, просто я в силу отсутствия достаточных знаний в плане построения тела этого не замечаю?

Скинула ей сегодня свои замеры и фотки, и она - хочешь, добавим больше кардио? Нет, блядь, не хочу! Неужели по фоткам не видно, что спорт особо на похудение не повлиял? Зато стоило начать считать калории - и сразу минус 2 кило. Не говоря уже о том, что я и без того собираюсь увеличить количество беговых тренировок для подготовки к марафону, о чем говорила ей не раз. Нахера мне больше спорта - чтобы выгорела? Кидала ей фото своих охуительных завтраков, в ответ - маловато сложных углеводов и овощей. Чего нахуй? 100 г порезанных черри и 60 г авокадо на завтрак + полтарелки тушеных овощей на ужин - это мало? Притом, что бывали приемы пищи, когда количество овощей было равно 0 г. Перестала ей скидывать фото еды вообще, хотя это включено в ежемесячный платеж, потому что меня такая обратная связь демотивирует. Когда я добавляю больше овощей и убираю сладкое в сравнению с собой же месяц назад, я хочу слышать, что я молодец, а не критику. Ну или хотя бы сначала похвали, а потом критикуй, чтобы я не чувствовала, что мои усилия обесценивают.

Не хочется портить отношения, все-таки мы больше года вместе, но раздражение с каждым разом только больше копится, и я уже едва сдерживаюсь. Еще у нее достаточно дешево тренироваться - я плачу в месяц 160 евро, а тренер мужа будет стоить минимум 200, может даже дороже. Зато не придется каждый раз искать, где взять рубли, чтобы заплатить ей за тренировки. Также онлайн тренировки удобны тем, что ты встала с кровати, надела форму, расстелила коврик - и готова, а тут придется в зал топать. Правда топать до него 5 минут, так что это не особо большая проблема. В общем, не знаю. Попробую сначала разузнать вообще, во сколько обойдется тренер мужа и что у него там с расписанием, а так наверное все-таки буду валить, потому что отношения отношениями, но это мое тело и мои деньги, и если я чувствую, что есть вариант получше, стоит его рассмотреть.

А-С

#85 2024-04-03 19:05:34

Анон

Re: Анон-достигатор упарывается по спорту и худеет [yes-comm]

Договорились с новым тренером на пробную тренировку в воскресенье. Стоимость - 25 евро за тренировку, но для меня будет скидка, т.к. мой муж постоянно его подкармливает своими кулинарными шедеврами, и занятие будет стоить 20 евро либо 200 евро за 12 занятий. Примерно на такое я и рассчитывала, так что тут все ок.

С тренершей поговорю в пятницу вечером, т.к. в пятницу утром тренировка, не хочу раньше времени портить отношения. Ля я крыса, конечно, но хули делать. Я плачу ей каждое 18 число месяца, так что надеюсь, что тот факт, что я не буду просить вернуть деньги за неизрасходованные 2 недели, как-то позитивно повлияет на тяжесть нашего разрыва.

А-С

#86 2024-04-04 21:56:12

Анон

Re: Анон-достигатор упарывается по спорту и худеет [yes-comm]

Часто слышу, что надо любить себя, свое тело, возможно, стоит сходить к психологу, чтобы он помог полюбить себя, иначе это будет отравлять твою жизнь. Но лично я так не думаю. Если бы я была стройной, пошла бы на спорт? Маловероятно, потому что проблемы со здоровьем, из-за которых я решила заняться спортом, появились у меня из-за лишнего веса. Если бы я нравилась себе в зеркале, стала бы менять питание, считать калории? Лол, зачем? Ела бы что хотела, питаться правильно - это хлопотно и порой накладно для кошелька. Кто бы там ни писал, что подсчет калорий занимает всего 10 минут в день - нихуя подобного! Никто почему-то не берет в расчет, как много времени приходится тратить на то, чтобы разнообразить питание, мы ведь не просто калории считаем, но и меняем пищевые привычки. Да, взвесить еду и внести результаты в приложение - 10 минут, но если раньше приготовление завтрака у меня занимало минут 10, то теперь и полчаса могу потратить, и не у всех есть ресурсы заниматься этим каждый день.

В общем, я вижу силу в том, что меня моя ситуация с фигурой не устраивает. И нет, это не означает, что я себя не люблю - как раз потому, что я себя люблю, я все это и делаю, иначе мне было бы насрать. Да, излишнее стремление к похудению может привести к РПП, но у меня вроде как здоровое отношение к этому процессу. Я не ставлю себе цель заполучить какую-то определенную цифру на весах, не готова ради снижения веса использовать деструктивные методики типа диет на 800 ккал в день, мочегонных препаратов или спорта по 3 часа в день на пределе пульса. У меня есть некое внутреннее понимание, что я делала правильно и неправильно все это время, а еще я знаю, что эта попытка тоже может окончиться фейлом. Но в то же время у меня однажды получилось похудеть с 82 до 64, а значит, я смогу это повторить, и главное, чему мне следует научиться - суметь сохранить достигнутое. В этот раз я подхожу к процессу похудения иначе, поэтому есть вероятность, что у меня получится. Но даже если и нет - ничего страшного, я просто начну заново, изменив что-то еще в своем текущем подходе, потому что меня мотивирует мое желание меняться.

По бегу внезапно есть прогресс. Возможно, дело в том, что сейчас у меня первая половина цикла, поэтому энергии больше, но я довольна. Круги пробегаю за меньшее время, средний пульс потихоньку уменьшается.

Не удержалась и написала сегодня тренерше по поводу приостановки наших тренировок, она достойно выдержала этот удар, но, несмотря на то, что я писала обо всем как о временном решении, думаю, мы обе поняли, что я ухожу насовсем. Аж камень с плеч, и пофиг, что завтра пропущу силовую, пойду в парк бегать, значит. Заказала себе со спорт-сайта пару спортивных кофт, чтобы можно было чуть меньше походить на бомжа во время беговых тренировок, присмотрела заодно беговые шорты на лето. Куплю сразу пачку, но в мае.

Еще внезапно записалась на курс в мастерскую по керамике. 200 евро, 2 месяца, но я давно хотела разнообразить свой досуг. Занятия по пятницам с 10 до 12, пришлось согласовывать с инженерным менеджером, почему буду отсутствовать в рабочее время по пятницам прямо в самый разгар рабочих созвонов, но он не против, продакт овнер моего проекта тоже. Обожаю свою работу за гибкость графика.

А-С

#87 2024-04-05 20:23:24

Анон

Re: Анон-достигатор упарывается по спорту и худеет [yes-comm]

Вот я вроде знаю, что во время простуды нельзя тренироваться, потому что вирусы будут активней разноситься по кровотоку, но вчера, почувствовав первые признаки болезни и зная, что муж уже болеет, все равно поперлась бегать. Решила, что у меня иммунитет огого и справится. А сегодня пришлось брать больничный, потому что мне совсем плохо стало. Разумеется, никаких тренировок до воскресенья - отменила и йогу, и массаж, даже английский. Сегодня и завтра отлеживаюсь, чтобы в воскресенье быть как огурчик к первой силовой с новым тренером. Обидно, что пропустила сегодняшнюю игру в ДнД, которую организовал коллега, я очень ее ждала и активней всех поддерживала коллегу в организации.

Тренерша, оказывается, ждала меня утром на тренировку, думала, что я до 16-го продолжу с ней тренироваться. Видимо мы неправильно друг друга поняли. Неловко.

А-С

#88 2024-04-07 21:48:22

Анон

Re: Анон-достигатор упарывается по спорту и худеет [yes-comm]

Сегодня сходила на первую тренировку к новому тренеру, и с первого занятия стало понятно, что я не зря решила поменять тренера.

Сначала мы подробно обсудили мои цели. В целом от силовых я хочу разве что мышечный корсет и помощь в похудении, но тренера также заинтересовали мои планы на бег и марафоны. Было решено подготовить мышцы, чтобы мне было легче бегать, а также постепенно добавлять интервальные нагрузки, чтобы улучшить выносливость. Про подсчет калорий и участие в Физикле тоже рассказала, его приятно удивила моя подготовленность.

Сегодня больше работали на ягодичные, пресс и мышцы ног. Тренеру было интересно, на что я способна и какие мышцы у меня насколько развиты. Моя бывшая тренерша говорила, что если какая-то мышца во время упражнения не чувствуется, то это не значит, что она не работает. Ни-ху-я. Окей, она может работает, но недостаточно, чтобы это можно было назвать тренировкой. Вот сегодня моя средняя ягодичная мышца впервые за год поработала как следует. Да и не только она. На самом деле у меня такое ощущение, что я никогда толком ягодичные мышцы и не прорабатывала. Я теперь если стою, то приходится распределять вес на обе ноги одинаково, потому что стоит перенести вес на какую-то из ног, и ягодичные мышцы тут же начинают побаливать. Но это приятная боль, как будто после хорошей растяжки. Упражнения были без веса, достаточно простые, но такие эффективные! Я в шоке.

Тренер похвалил мою технику и в принципе подготовку, так что совсем бывшую тренершу осуждать не могу - базу она мне дала отличную. У меня не нашлось проблем ни с одной мышцей, кроме пресса - я его не чувствую в повседневной жизни и при беге, только во время скручиваний, но мы это исправим. Теперь я буду тренироваться по вторникам, четвергам и воскресеньям в 16:00, так что никаких больше ранних подъемов. Надеюсь, с работой будет ок и переносить ничего не придется.

Попробовала сама приготовить брокколи в аэро-гриле. Посмотрела рецепт в приложении, и что круто - можно прям там нажать кнопку, и аэрогриль сам выставит нужные настройки и начнет готовить. Проблема в том, что предварительно брокколи надо было сварить, и оказалось, что 8 минут по рецепту из приложения - это слишком долго для варки. В следующий раз буду варить минимум вдвое меньше, т.к. брокколи стали слегка кашицей. Гриль сделал их несколько вкуснее, чем просто вареные брокколи, но все равно хреновенько вышло. Но теперь буду знать, в следующий раз выйдет лучше. Боже, овощи в аэро-гриле все равно получаются богичными, даже если где-то накосячишь.  :heart:

А-С

#89 2024-04-08 23:48:33

Анон

Re: Анон-достигатор упарывается по спорту и худеет [yes-comm]

Окей, теперь я чувствую свой пресс, когда жую яблоки и сморкаюсь, а вот когда бегу, не чувствую нихрена. Точнее что-то там пытается напрягаться, когда я обращаю на это внимание, но в общем и целом скорее нет, чем да. Средняя ягодичная сегодня просто отваливается, но надеюсь, что со временем ей станет легче и она подкачается, потому что у меня именно в этом месте на ягодицах небольшая ямка, а хочется, чтоб был орех.

Физикл прислал письмо с регистрацией в личном кабинете, внутри пока пара инструкций, но начало только в воскресенье, спешить некуда. Очень-очень жду, хочется поскорее начать. Наконец разъяснили, как в тупом Fat Secret считать калорийность сложных блюд. Еще удивительно, что на курсе полностью запрещен алкоголь, надо же. Мне в принципе ок, у меня завтра 200 день трезвости)) Не ожидала от них такого, но это им скорее в плюс. Если выпьешь, то штраф 100 бёрпи на камеру или 30 тысяч шагов со скрином шагомера в день штрафа, охереть. Или тыща рублей. Мне кажется, многие выпившие будут тупо скрывать, что пили)

Вообще у них тут строже, чем в Секте, прям чуть что - сразу жопой на мороз без возврата денег. Но, с другой стороны, нужна дисциплина, иначе результатов не будет. Посмотрим, как пойдет, я в целом лояльно отношусь к строгим правилам, если система работает. Еще пока не знаю, насколько подробно буду тут рассказывать о своем опыте, про те же задания недели писать в открытых источниках нельзя. Хотелось бы сказать, что я анон, хули они мне сделают, но я не совсем анон, тут есть фото моих бочков) так что придется следить за тем, что пишу, чтоб на мороз не отправили ближайшим рейсом.

Итоги прошлой недели:

Бег: вторник и четверг
Силовые: понедельник, среда, воскресенье
Йога: не было, болела

Питание:

Швепс: не пила
Овощи: 7 из 7
Сладкое: 6 из 7 (из них 5 дней - вообще без сладкого)
Белок: 7 из 7
Калории: 7 из 7

По питанию я прям молодец, горжусь собой.

А-С

#90 2024-04-09 02:15:36

Анон

Re: Анон-достигатор упарывается по спорту и худеет [yes-comm]

Анон пишет:

Вообще у них тут строже, чем в Секте, прям чуть что - сразу жопой на мороз без возврата денег

Да ладно, мудачить нельзя и совсем нихуя не делать нельзя, что объяснимо, какой смысл оставаться в потоке, если все равно нихуя не делаешь. Просто косячить можно, оценки в дневник никто не ставит)) Тормозить тоже можно, у меня некоторые длинные лекции по несколько недель висели непросмотренные, времени не хватало, закрывала по мере возможностей, и ничо.

#91 2024-04-09 11:40:21

Анон

Re: Анон-достигатор упарывается по спорту и худеет [yes-comm]

Анон пишет:

Да ладно, мудачить нельзя и совсем нихуя не делать нельзя, что объяснимо, какой смысл оставаться в потоке, если все равно нихуя не делаешь. Просто косячить можно, оценки в дневник никто не ставит)) Тормозить тоже можно, у меня некоторые длинные лекции по несколько недель висели непросмотренные, времени не хватало, закрывала по мере возможностей, и ничо.

Ну норм, это как раз тот случай, когда строгость объяснима)

А-С

#92 2024-04-11 19:54:18

Анон

Re: Анон-достигатор упарывается по спорту и худеет [yes-comm]

Ходила сегодня лечить первый зуб из двух, готовлюсь потихоньку к элайнерам. Это было просто подозрительное потемнение в районе пломбы, а на деле оказалось глубоким кариесом. Пока лежала, все размышляла, где я могла поставить эту пломбу, кто ж так накосячил, и в итоге вдруг вспомнила историю из детства.

Мне было лет 4-5, еще до школы точно, помню, как сижу с мамой в коридоре в ожидании приема. Выходит какой-то ребенок, и ему прям в коридоре врач дарит игрушку. И я такая сразу - надо же! Тут за то, что вел себя хорошо и не капризничал, игрушки в конце дарят! Я, как приличная девочка, разумеется вела себя хорошо и не плакала, ожидая в конце награду. Плакать я начала уже потом, когда поняла, что никакой игрушки не будет.

Щас-то я понимаю, что игрушку принесли сами родители, таким образом пытаясь приучить ребенка не бояться стоматологов, но подарите вы эту игрушку в кабинете или где-нибудь за углом, нафига прям в коридоре на глазах других детей? Я про эту историю забыла сто раз, но сегодня так внезапно вспомнила, аж снова обида взяла. Мама договорилась с врачами, чтобы мне дали упаковку от какого-нибудь лекарства, типа чтоб тоже что-нибудь мне дать, но блин, я ж не тупая, я знаю разницу между коробочкой от лекарства и игрушкой!

Что, кстати, напомнило мне это видео:

Скрытый текст

Даже обезьяны-капуцины видят несправедливость, когда одной дают за камешек виноградину, а другой - просто огурец. А я хоть была и пятилетним, но Homo Sapiens, и что бы там ни говорили о том, что в этом возрасте дети маленькие и ничего не понимают, на самом деле все они понимают. Напомнила об этой истории маме, а она, разумеется, не помнит такого. Типикал родители. Но говорит, что я всегда была смирная у стоматолога. Ага, я просто игрушку ждала, обманщики!

Тренироваться после анестезии было не очень, хотя прошло 3 часа. В основном работаем сейчас над ягодичными, прессом, задней поверхностью ног. В среду делали спину и пресс. Очень довольна новым тренером.

А-С

#93 2024-04-13 19:51:58

Анон

Re: Анон-достигатор упарывается по спорту и худеет [yes-comm]

Ура! На воротах парка больше нет таблички о том, что парк работает до 18 часов, а это значит, что теперь он снова круглосуточный! Можно будет ходить бегать поздно вечером, потому что в 16-17 часов все еще довольно жарко. Хотя сегодня было облачно и прям очень приятно - дул прохладный ветерок, такой кайф.

Прогуляла утром йогу, не было сил дойти. Не знаю, отчего я так устала, наверное, легла вчера поздно - мы наконец сыграли в ДнД. После бега поняла, что нужно купить больше шорт - у меня всего одни, а стирать каждый день я не могу. В соседнем спортивном магазине женских шорт нет - в Черногории вообще знают, что женщины вообще-то тоже занимаются спортом? Там постоянно нет женских вещей, когда бы и зачем бы я к ним ни пришла. В интернет-магазине шорты есть, но все стоят по 40-50 евро - дичь просто какая-то, я не готова платить так много за паленый Адидас (тут все бренды паленые, даже в Порто есть один, и никто ничего ему не делает).

В центре есть магазин для футболистов, зашла туда, но там, разумеется, только мужская одежда, но мы разговорились с продавцом, и он предложил мне мужские шорты. Я потрогала, померила и подумала - а че нет? Какая мне разница, в чем бегать, если это просто однотонные шорты без опознавательных знаков? И стоят 18 евро за штуку. Взяла сразу три разных цветов: черные, болотные и синие. Под футболкой один хрен не поймешь, в чем я там бегаю, а по ощущениям в них довольно удобно.

В сентябре мы с мамой планируем встретиться в Сербии, так что закажу на адрес подружки спортивных вещей к тому времени, и мама их привезет. Тут, как видите, все настолько херово, что приходится покупать мужское, но я не жалуюсь, я все равно на спорт одеваюсь как бомж, уже привыкла и, если честно, мне главное, чтоб под одеждой красивей становилось.

На этой неделе у меня был ДР, муж завтра будет печь торт, я попросила блинный со сгущенкой. Самое оно чтобы начать Физикл завтра XD

А-С

#94 2024-04-14 20:20:28

Анон

Re: Анон-достигатор упарывается по спорту и худеет [yes-comm]

Я настолько сильно ждала начало Физикла, что не ложилась спать до 11-ти (полночь по Мск) - хотела поскорей начать)) заполнила анкету, прикрепила фотки, прочла пару памяток и со спокойной душой легла спать, а днем просмотрела весь доступный материал. Моя черногорская приятельница, которая по счастливой случайности тоже вписалась в этот поток, только вечером раздуплилась с вопросом: "А что, уже началось? Я думала завтра". Думаю, у нее к Физиклу более здоровый подход))

Возможно, благодаря тому, что я заполнила анкету среди первых, ко мне уже пришла куратор. Я там в личной теме такую простынь накатала! В целом все пока довольно скучно: нужно просто продолжать считать калории и заниматься спортом в привычном режиме, чтобы куратор все это потом проанализировала и выставила правильную планку. Никуда не тороплюсь, впереди еще 16 недель)

Решила начать делиться своим похудательным путем в инсте, даже выложила селфи в спортивном бра и леггинсах из тренажерки, где я максимально не в форме - у меня самый пик ПМС, водой залило по уши, и выгляжу я так себе. Но в этом и суть! Я перестала выкладывать свои фотки, потому что мне было некомфортно в своем весе, я его стеснялась, и мой живот до этого видел только муж, тренер и вы на недавних фото. И вот сегодня я решила, что харе уже прятаться, нужно посмотреть правде в глаза и выйти в свет такой, какая я есть - неидеальной, жирной, но смелой. Словила кучу поддержки в директ и довольна своим решением.

Муж сдержал слово и сделал торт. Боже, как вкусно! И не скажу, что калорийно - всего 241 ккал на 100 г, я съела 150 г после обеда и наелась, по калориям укладываюсь хорошо.

В зале сегодня попробовали HIIT на велотренажере, только несколько не таком, как обычный: верхняя часть как на эллипсе - нужно руками двигать попеременно вперед-назад. Всего 10 минут с паузами, но я так заебалась! Отличная тренировка, самое оно качать выносливость.

А-С

#95 2024-04-16 20:52:58

Анон

Re: Анон-достигатор упарывается по спорту и худеет [yes-comm]

Приятельница, которая тоже сейчас проходит Физикл в моем потоке, поделилась лайфхаком: она часто обедает в ресторанах, поэтому с подсчетом КБЖУ у нее проблемы, и она просто отсылает фото блюда в ChatGPT, тот разбирает его на ингредиенты, прикидывает вес и выдает примерную калорийность. Я отнеслась скептично, но приятельница утверждает, что перепроверяла за ним несколько раз - и все совпало. Проверила на торте - разумеется, посчитал неправильно, но пока он ошибается в бОльшую сторону, что в целом неплохо - лучше съесть меньше, чем переесть, но, с другой стороны, как тогда правильно подобрать планку? Впрочем, это не мои проблемы, пусть приятельница делает что хочет)

Съела в одну харю кило арбуза и счастлива. Оказалось, там не так уж много калорий - всего 300. Но надо быть умеренней, конечно. Я сорвалась, потому что это первый в этом году арбуз. Очень вкусный и зрелый - удивительно, но мартовско-апрельские арбузы обычно хорошие, а вот майско-июньские - нет. Видимо как-то от сорта зависит.

Есть ощущение, что появление прогресса в беге связано с похудением. Возможно, мне просто стало легче бежать( Обидно, но лишний вес действительно на многое влияет.

Опять забыла написать итоги за прошлую неделю, исправляюсь:

Бег: понедельник, среда, пятница, суббота
Силовые: вторник, четверг, воскресенье
Йога: прогуляла

Питание:

Швепс: не пила
Овощи: 7 из 7
Сладкое: 5 из 7 (только 1 день вообще без сладкого)
Белок: 4 из 7
Калории: 4 из 7

А-С

#96 2024-04-18 14:22:52

Анон

Re: Анон-достигатор упарывается по спорту и худеет [yes-comm]

В январе я наткнулась на одного дядьку по имени Брайан Джонсон. Наверняка кто-то из вас слышал о нем как о самом измерянном человеке в мире или чудаке, который хочет сохранить молодость, поэтому перелил в себя плазму своего 17-летнего сына. Если честно, с кем ни начну о нем говорить, все его знают, одна я словно в танке просидела все это время. Он настолько меня заинтересовал, что я просмотрела почти все видео на его ютуб-канале и прочла сайт, посвященный проекту Blueprint, в рамках которого он изучает разные способы сохранения молодости и проверяет их на себе.

Я отношусь к биохакерам одновременно с восхищением и скептицизмом. С одной стороны, я очень люблю все эти штуки - измерения, протоколы, БАДы, особые диеты и тренировки, и мне очень завидно, когда кто-то может позволить себе тратить на все это дохрена бабок. С другой стороны, я отношусь к биохакерам предвзято после статьи Сергея Фаге, здорово подпалившей мне пукан в свое время настолько, что узнав, что Фаге схватили за жопу за наркотики, я даже несколько порадовалась. Кстати, я погуглила, как он там поживает, и наткнулась на его статью с рассказом о пребывании в СИЗО, и, если честно, даже прониклась к нему неким уважением, потому что в статье он показался мне более мудрым и повзрослевшим, чем пятью годами ранее в своей статье про биохакинг.

Но вернемся к Брайану. У него поистине жесткий распорядок дня (протокол, как он его называет): он пьет 100+ пищевых добавок в день, питается огромным количеством овощей и сидит на специально разработанной для него диете, занимается спортом минимум час в день, защищается от солнца, делает бьюти-процедуры типа лазера и проходит через кучу измерений ежедневно. У него дома есть своя личная лаборатория, где делается бОльшая часть измерений и процедур. Он следит за качеством воздуха дома, медитирует, пробует разные девайсы, добавляя новое и выкидывая то, что не показало свою эффективность (как, например, то самое переливание плазмы).

За этим поистине интересно наблюдать. Обожаю такие видео, обожаю читать про чужой биохакинг. Но сильней всего мне нравится слушать, как и что он говорит. Думаю, ни для кого не секрет, что такие люди часто сталкиваются с хейтом. Брайан признался, что после запуска Blueprint 98% фидбека было негативным, даже хейтерским. Я видела статью от The Gardian, где колумнистка насмехалась над ним, утверждая, что он питается едой для младенцев и выглядит в свои 45 максимум на 43.

Вообще я с колумнисткой соглашусь - Брайан действительно не выглядит на 30+, он выглядит на свои 40+, но ведь многое зависит от генетики. К примеру, мои родители всегда выглядели моложе своих лет, и нам с братом тоже повезло, тупо черты лица такие. Есть смысл взглянуть на Брайана в 60 - думаю, будет нагляднее. Если честно, мне кажется, на своих видосах за последний год он выглядит гораздо лучше, чем на тех, что были сделаны в 2021.

И вот не представляю, как бы я себя чувствовала, столкнувшись с таким количеством хейта. А он просто признался, что да, было много хейта, так что спасибо всем, кто меня поддержал, для меня это очень важно, бла-бла-бла, и прям веришь, что чувак реально занимается медитацией - настолько спокойным и доброжелательным он выглядит. Он открыто признает - да, хейт есть, но при этом не ноет, чтобы его жалели, не брызжет слюной, пытаясь унизить тех, кто его травит, нет. Он выглядит довольным жизнью, добрым, глубокомысленным человеком. Даже смеется над шутками некоторых хейтеров, пророчащих смерть от того, что он подавится броколли. "А ведь реально! Будет забавно, если я умру раньше времени, потому что в погоне за молодостью и долгожительством подавился брокколи", - шутит он. И меня это подкупило. Чувак реально хочет сделать свою жизнь и жизнь других лучше, поэтому и сделал этот свой протокол, которым делится бесплатно на своем сайте (там дохуя всего, начиная с рецептов его диеты и заканчивая списком анализов и финансовыми расчетами).

Да, он также на этом зарабатывает - продает супер-очищенное-богатое-охуеть-чем оливковое масло и порошочки, повторяющие его диету, но меня бы скорее удивило, если бы он не пытался на этом как-то зарабатывать. Десять лет назад он продал свой стартап за 800 лямов, думаю, у него и без продаж масла хватает денег)

Сильнее всего меня поразила история о судебном иске его бывшей девушки, которая сначала шантажировала его, пытаясь получить деньги, а затем подала в суд, утверждая, что Брайан - абьюзер. Доказательств не было, и спустя 2 года его посчитали невиновным. Он потратил кучу нерных клеток и пол-ляма баксов на перелеты и адвокатов, и после того, как выиграл суд, открыл на имя бывшей трастовый фонд, чтобы она могла тратить деньги фонда на свое лечение.

Погодите, ШТА? Да-да, бывшая 2 года трепала нервы, пыталась шантажом получить деньги, вынудила его тратиться на адвокатов - и он в итоге открывает для нее фонд. Оказалось, что девушка болеет раком груди, и, возможно (в видео про это прямо не сказано), она пыталась таким вот странным образом добыть деньги на лечение. Видимо, отношения у них не испортились окончательно, раз он решил поддержать ее, обещая оплачивать ее медицинские счета. По-моему это охуеть как всепрощающе и благородно. В видосе он свою девушку никак не оскорблял и не унижал, больше говорил о том, что чувствовал сам. Блин, мужик, я бы так не смогла.

В общем, продолжаю следить за этим дядькой, он очень вдохновляющий и юморной. Я даже овощи стала чаще добавлять, потому что насмотрелась на его диету. И решение заниматься спортом каждый день пришло ко мне после его видео. И даже спать стараюсь ложиться до полуночи! Ребята, это просто величайшее мое достижение, потому что я не делала этого уже очень давно. Пусть я и не соблюдаю его протокол, я все равно черпаю оттуда много полезного и благодарна Брайану за то, что он всем этим делится.

Под спойлером несколько видео, которые показались мне интересными:

А-С

#97 2024-04-18 19:54:35

Анон

Re: Анон-достигатор упарывается по спорту и худеет [yes-comm]

Ужасно суетный день сегодня: завтра заканчиваем проект, поэтому последние дни правили баги и доделывали доделки. В целом все шло ок - мы все успевали, не нужно было сидеть и перерабатывать, и сегодня после обеда я вообще осталась без задач. Обрадовалась, так как в половину третьего у меня была запись на маникюр, откуда я планировала идти прямиком в тренажерку, а вечером у меня была встреча со знакомой.

И тут посреди маникюра прилетает срочный критикал баг. Разумеется, ни о каком походе в зал не могло идти и речи - маникюрша изо всех сил постаралась закончить побыстрее, я все поотменяла, поматерилась и помчалась домой. Сегодня еще начало месячных, и у меня кровь кипит как при ПМС, каждая мелочь бесит просто с пол-оборота. Бешусь, делаю работу, расправилась с ней буквально за 10 минут, и еще сильнее разозлилась - все отменила и так мало времени в итоге потратила!

Пишу тренеру, мол, ты еще в зале? Пишет, что да, и я бегу скорее на тренировку, т.к. у меня оставалось еще 40 минут. Несмотря на то, что тренировка вышла короче, мы хорошо потренили, без HIIT сегодня, но попотеть пришлось.

И это на самом деле довольно примечательно, потому что я ведь могла просто прогулять - занятие в любом случае бы сгорело, зато не пришлось бы напрягаться. Но меня остановили медальки в Apple Watch :facepalm: Они мне каждую неделю выдают медальку, если я все 7 дней занималась спортом, и наверное задут месячную, если я продержусь месяц. А еще я подумала о Физикле и что пришлось бы отчитываться перед куратором, а у меня вне тренировок активность невысокая - 3-4 тысячи шагов в день максимум, бывает и 1-2 тыщи всего, если я никуда из дома не выхожу. Можно было пойти бегать вечером, раз парк теперь круглосуточный, но мне именно силовую захотелось.

Но зато решила не идти в субботу с коллегами на хайкинг. Там планируется какая-то неинтенсивная прогулка со сбором трав, а у меня будет самый пик месячных, к тому же в конце планируется жарка сосисок, и что - мне с собой весы переть, чтобы калории посчитать? Или брать еду с собой, гордо поедая сендвичи, пока коллеги едят сосиски? В общем, я подумала и решила, что в жопу этот хайкинг, слишком много стресса, лучше схожу, как обычно, на йогу и бег, хотя если у меня будет пик месячных, есть вероятность, что я останусь в субботу дома.

А-С

#98 2024-04-18 20:31:27

Анон

Re: Анон-достигатор упарывается по спорту и худеет [yes-comm]

Так и знала, что работа со мной на сегодня не закончила. Мой новый проект должен был стартануть после первомайских праздников (да, мы в Черногории их тоже отмечаем), т.е. у меня было примерно 2 недели, чтобы попинать хуи почитать доки и подготовиться к новым сертификатам, но пришло сообщение от ПМ проекта, где она просит выйти на проект уже в понедельник. Завтра буду проходить онбординг. Ну блин((

А-С

#99 2024-04-22 23:11:51

Анон

Re: Анон-достигатор упарывается по спорту и худеет [yes-comm]

Сегодня стартанул новый рабочий проект, и как всегда мне ничего не нравится и всё стрессует. Поставили ежедневные дейли-созвоны на 7 вечера, в списке приглашенных - сплошь индусы, а говорили, что с ними работать не придется. Но в целом они оказались норм, хотя половина очень плохо говорит по-английски, и мне приходится сильно напрягаться, чтобы разобрать их речь. Сильнее всего бесит именно тайминг - у меня так-то по вечерам тоже есть планы, и если на завтра удалось отмазаться от созвона, то в остальное время никаких вечерних встреч и досугов либо все это переносить на 19:30, когда я буду наконец свободна.

Бесит, что я единственная из команды стартанула сегодня и первая из всех ебусь с доступами и хожу на созвоны с иностранными заказчиками. Ладно, есть еще один коллега из моей компании, который работает с этой компанией по другому проекту, он из Аргентины и мы с ним немного пообщались, он обещал помогать, но блин, я как котенок, которого в озеро запульнули. Я так рассчитывала на то, что всё начнется вместе со всеми после первомайских праздников. К счастью, не придется двигать уроки сербского - они заканчиваются аккурат к дейли-созвонам. Переживаю из-за тренировок - они в 4 вечера, по идее рановато для Сан-Франциско, но мало ли.

Из-за всей этой рабочей кутерьмы на пробежку пошла сегодня в 8 вечера, уже было темно. Но кайфово - почти никого в парке, кроме пары собачников, освещение хорошо сделали, а еще прохладно. Подумываю над тем, чтобы всегда бегать в это время.

В Физикле поставили первую планку по калориям - 1750 ккал. Я так переживала, что сделают 1500 или ниже! К счастью, примерно настолько я обычно и ем, так что не должно быть слишком сложно. В недельных итогах с этой недели норма по калориям будет равна планке. На следующей неделе вроде как меня будет ждать планка по белку, и я очень переживаю, потому что обычно съедаю грамм на 100, а если поставят 2 г на кг веса, раз я столько тренируюсь? Это аж 160 г белка в день!

Бег: понедельник, среда, пятница
Силовые: вторник, четверг, воскресенье
Йога: прогуляла из-за месячных

Питание:

Швепс: не пила
Овощи: 7 из 7
Сладкое: 3 из 7 (и ни одного дня без сладкого - у меня месячные)
Белок: 6 из 7
Калории: 6 из 7

А-С

З.Ы. Перебрала сегодня калорий
Съела на 1889 и всего 84 белка( Все потому, что ходила к стоматологу и долго не могла потом есть, т.к. меня жестко обкололи, анестезия не уходила. Вот и обедала крекерами и прочим дерьмом(

#100 2024-04-25 22:01:37

Анон

Re: Анон-достигатор упарывается по спорту и худеет [yes-comm]

На работе нехуй делать, но я все равно очень устаю. Причем знаю от чего - от того, что нужно ходить на дейли поздно вечером, которые по факту мне не нужны - у меня нет задач, у меня даже доступа в репозиторий нет! Это тоже та еще проблема - постоянно приходится долбить менеджмент, чтобы пнули саппорт и наконец решили эту проблему, и все работает, к сожалению, максимально медленно. Но хотя бы остальная команда подтягивается, и я не один в поле воин. Сегодня созванивались вместе с аргентинским коллегой, который работал на компанию моего нового проекта уже довольно долго, и все дружно охуели от того, как они ведут дела. Например, полный пиздец с работой в Git - ветки создают от мастера, потом все это деплоится на тест и на прод, а назад в мастер ничего не возвращается! Из-за этого постоянно конфликты и перетирания чужого кода, и я вообще не представляю, как в таком хаосе можно работать. Про CI/CD и вовсе нечего сказать - его считай нет, все делается вручную. К счастью, наш менеджмент настоял на изменении процессов, и та сторона вроде как не против. Моего аргентинского коллегу зовут Julian, и это произносится как Хулиан, но на дейли-созвонах все зовут его Джулиан, и мне грустно, потому что мое имя американцы тоже коверкают(

Одна моя знакомая пишет книгу про миграцию, больше как научпоп, и собирает инфу по всем, кто переехал и готов ответить на ее вопросы. Никаких историй не будет, чисто срез данных, например, как изменились отношения с друзьями после переезда, как проходил сам переезд и адаптация в новой стране и т.п. Удивительно, но я среди проинтервьюированных единственная, кто не разосрался с друзьями после переезда, в т.ч. с украинскими знакомыми. Но это редко происходит. Мой коллега-украинец, с которым мы редко созваниваемся (но зато разом на 1-2 часа) как-то признался, что я чуть ли не единственная русская, с кем он продолжает общаться по-дружески. Грустно( очень жду книгу, интересно, какие результаты она соберет.

Можно по-всякому относиться к интервью Дурова, но что-то он-таки сделал хорошее в плане маркетинга, если в телеграме зарегистрировалась моя черногорская лендледи, живущая сейчас в США. Уже активно юзает сторис, основательно освоилась))

Мне казалось, у меня довольно высокая планка, но, если честно, последние несколько дней мне довольно голодно. Но терпимо, не так, что на еду бросаться хочется. Еще из-за того, что я увеличила нагрузку и количество тренировок по бегу, я чувствую небольшой перетрен. Если в воскресенье на силовой все еще буду уставшей, в понедельник устрою себе день без тренировок.

Сегодня утром на весах было 77.95! В начале Физикла я весила 80.

А-С

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума