Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2024-02-27 21:49:28

Анон

Re: Анон-достигатор упарывается по спорту и худеет [yes-comm]

Посмотрела стрим Ирины Якутенко про похудение и решила в очередной раз начать считать калории, аж оплатила премиум в MyFitnessPal, потому что они перенесли туда поиск продуктов по штрих-коду, а без этого подсчет вызывает гораздо больше жопоболи. Сегодня только первый день, расписывать, что я ела каждый день и в каком количестве по ккал тут не буду, один хрен эти цифры нужны лишь мне, я даже тренеру решила не говорить о своем решении. Отчитаюсь в недельных итогах, возможно, до вторых итогов моя инициатива не доживет.

Приложение насчитало аж 1920 ккал в день. Я перепроверила еще в паре калькуляторов, и в целом похоже на правду - все говорят, что при моих 82 кг, 168 см роста и 5 тренировках в неделю нужно порядка 2300-2400 ккал, чтобы поддерживать вес. Но даже если выбрать 3 тренировки в неделю, все равно есть хороший запас. Но на самом деле мне сейчас важно просто знать, как много в день я съедаю. Еще Якутенко советует смотреть на количество белка и клечатки. С белком, разумеется, недобор, в идеале мне нужно хотя бы 150 г белка в день, а я даже сотку не набираю. У нас дома есть протеин, возможно, имеет смысл подключить и его. А вот что делать с клетчаткой, я хз, потому что в некоторые продукты из приложения порой даже БЖУ не вносятся, не то что информация о количестве клетчатки, а на глазок хз как считать - сколько клетчатки в 100 г моего хлеба? 4 грамма или 8? Я просто стараюсь каждый день есть овощи и крупы, чтобы примерно 30 г набиралось, но что-то мне подсказывает, что я этого не выполняю.

И когда я думаю обо всех этих нехватках, у меня появляется желание все нахрен бросить( Сложно просто считать и не вовлекаться, хотя раньше мне это всегда легко давалось. Я вообще люблю считать разные вещи, потом делать сводку по месяцам и годам, чтобы видеть прогресс и их влияние на мои результаты, так что сам подсчет меня не напрягает, меня бесит, что я знаю, что питаюсь не совсем правильно, но у меня нет ресурсов это изменить.

Еще у нас была тяжелая сессия с семейным психологом, где мы с мужем внезапно посрались на ровном месте под конец сессии, когда у нас вроде бы вот уже вторую неделю все идет хорошо, и это пиздец как забирает силы. Ну и вишенкой на торте было внезапное списание банком 240 евро с зарплатной карты. Не, я знала, что есть годовое обслуживание, но оно было гораздо меньше, я 240 евро платила при открытии счета, и их мне возместили на работе. Но годовое обслуживание никто не возмещает, и это пиздец как бесит, потому что я вот никак не ожидала, что меня просто на ровном месте ограбят на довольно существенную сумму. Ограбят, потому что я не понимаю, за что плачу такие огромные деньги - за возможность просто открыть тут счет и карту к нему? При этом я за каждое снятие налички отдаю дополнительно 5 евро, больше 2000 евро за раз снять нельзя (а если в банкомате нет 50 евровых купюр, то снять можно не больше 800 евро). Скучаю по Тиньку, где я платила 149 рублей в месяц за дохуя услуг. Российские банки и знать не знают о таких конских комиссиях, я словно премиум-клиент, только вот счет у меня самый обычный, я даже SWIFT-переводы делать не могу (как и владельцы рф-карт в общем-то, но я готова платить 2 евро в месяц за такое, а вот 240 в год - увольте).

В общем, как-то хуево у меня проходит отпуск, в воскресенье записалась на сдачу экзамена на сертификат и всю неделю учусь в усиленном режиме. В конце концов, за это дадут очередные 250 баксов к зарплате, как раз годовое обслуживание по карте себе возмещу.

А-С

#52 2024-02-29 23:29:14

Анон

Re: Анон-достигатор упарывается по спорту и худеет [yes-comm]

Последний раз я делала замеры тела в августе, а потом бросила, чтобы не расстраиваться. В прошлом январе, когда только начинала заниматься силовыми, я весила 77.3 кг, потом вес на какое-то время опустился до 74.8, а с мая снова начал расти. В августе я весила 79.5, в следующий раз на весы встала в начале ноября - спустя месяц без тренировок после ковида - и весы показали 82 кг. Я вернула все, что сбрасывала с августа 2018. В августе 2019 у меня был пиковый вес 64 кг, и вскоре после этого я начала набирать килограммы.

Я слышала, что по статистике очень малое число похудевших остается в том же весе, большинство возвращает все назад, порой с прибавкой, а часть набирает хотя бы половину сброшенного веса. Вот я такой идеальный пример человека, который смог, но вернул все обратно и теперь начинает заново.

Измерения я перестала делать, потому что это было просто невыносимо - смотреть правде в глаза, знать, что при всех физических нагрузках я все равно ем больше, чем трачу, и мне сложно остановиться. Проще не взвешиваться вообще, продолжать себя обманывать, думая, что все как-то само начнет худеть, я ведь спортом занимаюсь. К сожалению, эта стратегия провалилась. Я решила перестать себя обманывать, поэтому и начала считать калории, а сегодня сделала замеры. Надо бы еще фотографии сделать, но пока думаю, как бы это организовать без участия мужа (он отвратительно фотографирует и походу вообще не понимает, для чего это нужно). На старой квартире у нас была барная стойка напротив однотонной стены, и я фотографировала себя сама с помощью таймера на айфоне.

Вес уже 80.75, кстати, немного ушел. И вроде как мышц прибавилось, если сравнивать с измерениями год назад (в см все примерно одинаково, а вес выше, значит, мышц стало больше). Умные весы пишут, что с мая прошлого года из тех 4 кг, что я набрала, 3 кг - это жир и лишь 1 кг - это мышцы. Ну ок.

Подруга сегодня написала, говорит, что вот уже 2 недели встает в 6:30, чтобы успеть сходить в тренажерку до работы. Ходила на какое-то мероприятие от работы и ни с кем там особо не общалась, потому что чувствовала себя неуютно в своем весе. Из-за проблем со здоровьем она тоже набрала вес, и я прям очень хорошо ее понимаю. Мне тоже в своем весе некомфортно, и кто бы что ни говорил про то, что надо любить себя в любом весе, это не работает нифига, я вот не могу. Я знаю, какой я была, и знаю, что я это просрала. Я даже перестала фотографироваться, а если что и выкладываю, то предварительно уменьшаю овал лица и размер живота в YouCamPerfect. Муж предлагает пойти к психологу по поводу этого вопроса, даже готов оплатить, но я не хочу тратить на это деньги, потому что тыщу раз уже пыталась, в том числе и с психологом об этом говорила, на какое-то время меня хватает, а потом я снова вижу себя в зеркале, на фото, снова не могу влезть в какую-нибудь одежду - и все, я опять собой недовольна. У меня нет какой-то конкретной цифры на весах, которую я бы хотела достичь, и меня в целом не привлекают анорексичные фигуры, мне не нужен идеально плоский живот или слишком низкий процент жира в теле. Я верю, что вполне могу достичь желаемого, если буду контролировать питание и продолжать заниматься спортом. Надеюсь, у меня получится, в конце концов, 5 лет назад я смогла.

А-С

#53 2024-03-01 03:35:51

Анон

Re: Анон-достигатор упарывается по спорту и худеет [yes-comm]

Анон пишет:

Умные весы пишут, что с мая прошлого года из тех 4 кг, что я набрала, 3 кг - это жир и лишь 1 кг - это мышцы. Ну ок.

Не сяоми случайно? Мне кажется, у них какой-то баг случился

#54 2024-03-01 14:33:15

Анон

Re: Анон-достигатор упарывается по спорту и худеет [yes-comm]

Анон пишет:

Не сяоми случайно? Мне кажется, у них какой-то баг случился

Сяоми) может и баг, но с другой стороны я и правда могла тупо нажрать столько, особенно если учесть, что в октябре я не тренировалась и именно в это время у меня по графику в приложении пошел провал по мышцам и накопление жиров.

А-С

#55 2024-03-02 20:01:56

Анон

Re: Анон-достигатор упарывается по спорту и худеет [yes-comm]

Ходили с мужем вчера в мой офис играть в настолки, и коллеги захотели заказать пиццу. Я отказалась, т.к. считаю калории и в дневной лимит пицца бы уже не влезла, к тому же перед выходом я успела поесть. И коллеги сразу такие - да ла-а-а-адно, зачем ты считаешь калории, бла-бла-бла, надо есть что хочешь, организм сам знает, когда переел. Не стала ни с кем спорить и вообще пожалела, что зачем-то про эти калории рассказала (хороший мне урок на будущее - говорить меньше, чтобы не давать другим пищу для критики и удивлений), надо было просто сказать, что не хочу пиццу, и в итоге слилась с темы, ответив, что я дослушалась уже своего организма и теперь у меня преддиабет. Услышав диагноз, все сразу закивали и отстали. При этом у нас также было вино и пиво, и я отказалась, ответив, что не пью, и в этот раз никто докапываться не стал, хотя казалось бы - в обществе хватает тех, кого до сих пор удивляет факт, что кто-то может не пить алкоголь. Впрочем лично я с таким сталкивалась крайне редко, обычно все спокойно реагируют.

Сегодня ездили в баню, стараемся делать это раз в 1-2 месяца, но последний раз были давно - еще в прошлом году, все как-то не получалось собраться. Муж всегда маринует мясо для шашлыка, и пока мы паримся, мужик, который сдает баню в аренду, этот шашлык жарит за 20 евро. Еще угощает домашними соленьями и офигенским луком в гранатовом соке, обожаю его. Написала тренеру, что баня считается хорошей кардио-нагрузкой, пусть засчитывает как тренировку. :lol:

Свиной шашлык пиздец какой калорийный. Ну то есть я и раньше это знала, но когда смотришь цифры, просто охреневаешь с увиденного. Я съела 250 г шашлыка, и это 800 ккал! Почти половина дневной нормы! Муж еще сделал домашний лаваш (в местных магазинах нет нормальных лавашей, они больше похожи на лепешку для тортильи), и посиделка в бане обошлась мне в 1300 ккал. Но не страшно, в предыдущие дни я наедала примерно на 1700 ккал, а позавчера так и вовсе на 1400, так что если переем сегодня, то все будет ок, дам организму знак, что он не на жесткой похудательной диете, все в порядке, не надо замедлять мне метаболизм.

Вообще удивительно, но я стала выносливее в бане. Мы еще в холодную купель окунались, точнее, я вошла примерно по пояс и ополоснула руки и грудь водой, т.к. полностью окунуться зассала, может в следующий раз. Раньше мне было тяжело выдержать даже не очень сильный жар, хотя муж умеет парить так, чтобы ты наслаждался процессом, а не дох от жара, нагоняет жару постепенно. Сейчас же я спокойно пережила не только первый пар, но и второй, а потом купель, после купели еще немного попарились, и сейчас я чувствую себя просто охуенно. Т.к. в баню мы ходим нечасто, сдается мне, что на выносливость повлиял именно спорт. Кто бы мог подумать.

А-С

#56 2024-03-03 20:48:40

Анон

Re: Анон-достигатор упарывается по спорту и худеет [yes-comm]

Сегодня у меня был экзамен на сертификат. Ну, точнее, это я думала, что на сертификат)) а оказалось, что экзамен - это не единственное требование, там есть еще несколько шагов, прежде чем этот сертификат мне окончательно выдадут. Просто читать надо было внимательнее. Я уж было понадеялась, что все, экзамен сдан, можно будет недельку отдохнуть, а потом вяленько начать ковырять подготовительные материалы к следующему экзамену  :sadcat:

Боже, храни индусов на ютубе, пытаюсь пройти все задания в ускоренном режиме, потому что нужно успеть получить сертификат до 10 марта, и тогда бонус к зарплате в размере 250 баксов начнет прилетать с апреля. А если не успею, то все, бонус будет только с майской зарплаты. При этом винить нужно только себя, потому что на сайте аж в картинках расписано, какие этапы у сертификата, а я понадеялась, что задания необязательные, т.к. для первого сертификата так и было. Ну, будет мне уроком. Надеюсь, что успею, потому что иногда сертификаты глючат, и даже если я все сделаю, сертификат может не прилететь вовремя, и придется долбиться в саппорт, любящий игнорить.

После экзамена пошла на пробежку - бег оказался лучшим способом снять стресс. К сожалению, я не вижу никакого прогресса по части пульса и все чаще думаю о том, чтобы ходить бегать каждый день, но не уверена, что выдержу такую нагрузку, у меня ж еще силовые. Пока не готова, но держу эту мысль в голове. А еще потихоньку исключаю сладкое из рациона. Перестала покупать новые сладости, пару дней не ела сладкое вообще. Пока все ок, но жду, когда организм начнет орать, что ему срочно нужна глюкоза, как это было со швепсом.

А-С

#57 2024-03-05 00:24:04

Анон

Re: Анон-достигатор упарывается по спорту и худеет [yes-comm]

Ура, мне дали сертификат! Прям гора с плеч. Теперь можно с чистой душой отдыхать. Спасибо индусам с ютуба, поглядывала на их решения. Я искренне не понимаю, как с такими отвратительными навыками программирования они умудряются сдавать экзамены и получать сертификаты. Причем я нашла несколько ютуб-каналов, и у всех один и тот же код)) видимо кто-то один написал и выложил в открытый доступ, а остальные побежали на ютуб клепать видосы с прохождением. Причем без подготовки - чувак просто заснял, как делал супербейджи сам, с ошибками, с долгими загрузками страниц сайта, с падающими тестами, нет бы вырезать лишнее. Я, конечно, слышала шутки про индусский код, но понятия не имела, что все настолько плохо. Однако свой вклад в мой сертификат они все-таки сделали, так что спасибо им, в этот раз супербейджи были непростыми, и я бы долго топталась на месте, если бы искала решение сама.

Из-за отпуска сбился режим сна, спала всего 5 часов, прежде чем настало время идти на тренировку. Написала тренеру, что не могу встать, хочу спать. Мне повезло с тренером, она суперлояльная, я могу спокойно отменить тренировку чуть ли не за минуту до начала (мы занимаемся онлайн). В свою очередь я тоже нормально отношусь, когда ей нужно что-то отменить или перенести. Но стараюсь не злоупотреблять, конечно, отменить тренировку вот так, не предупредив заранее я могу разве что пару-тройку раз в год.

Раз пропустила силовую, решила сделать тренировку Секты. Они как раз выпустили мини-курс с тренировками для офиса, 5-6 минут длиной, можно тренироваться сидя за столом в офисной одежде. Но самое главное - по промокоду его можно купить всего за 2 рубля! Это ж халява халявная. Вот ссылка на курс, если кому тоже надо, когда будете оплачивать, вбейте промокод BREAK2. Курс всего на неделю, начинать можно когда захочешь по нажатию на кнопку Старт. Первая тренировка мне понравилась, но я слабо представляю, как ее можно делать в каком-нибудь опенспейсе)) я бы застеснялась, а дома норм. Спина меня благодарила после такого.

Итоги прошлой недели:

Бег: вторник и воскресенье
Силовые: понедельник, среда, пятница
Йога: внезапно была в четверг, и на две недели я снова без йоги, т.к. тренерша в отпуске

По питанию добавила белок и калории. Засчитываю день, если было съедено 100 г белка (или около того, и я прям приложила усилие, чтобы добрать норму) и не была превышена норма калорий (1920 ккал). Т.к. считать калории я начала только на прошлой неделе, в этот раз пишу статистику только за последние 4 дня.

Швепс: не пила
Овощи: 6 из 7
Сладкое: 5 из 7, причем трижды не ела сладкое вообще
Белок: 2 из 4
Калории: 3 из 4

А-С

#58 2024-03-07 22:57:57

Анон

Re: Анон-достигатор упарывается по спорту и худеет [yes-comm]

Удивительно, но подсчет калорий идет прям хорошо. Я и раньше бывало их считала, так что для меня это не в новинку, но все равно радует, что все получается, и даже в баню я брала с собой весы, чтобы взвесить шашлык. Норму привысила всего пару раз - один раз всего на сотню калорий на второй день подсчетов, а второй (когда был шашлык) - на 400 ккал. В остальном я ем, как правило, меньше нормы, и MyFitnessPal высчитал 1640 ккал в среднем, но на деле больше, т.к. он посчитал еще сегодняшний день, а сегодня я пока не ужинала. Посчитала вручную, и вышло 1721 ккал.

Делаю пятиминутные тренировки Секты каждый день и постепенно вспоминаю, почему же мне так не нравятся их тренировки. Во-первых, тренеры какие-то нарочито позитивные, понимаю, это лучше продается, но как-то бесит все равно. Во-вторых, меня задалбливает темп - долго объясняют, не понятно, когда объяснение кончилось и можно начинать тренировку, сами упражнения какие-то слишком медленные, хотя я не фанат быстрого темпа, и это дико утомляет. Я постоянно посматриваю на таймер и мечтаю, чтобы все поскорей закончилось. У меня крайне редко такое бывает с силовыми и бегом, с йогой чуть чаще, но все равно не настолько меня бесят эти виды спорта, чтобы я аж минуты высчитывала, когда ж там конец. Но тренировки доделаю, разумеется, там же аж 2 рубля уплочено. Зато понятно, откуда такая щедрость - сегодня на курсе рекламировали их программу Care, давали скидку на первую неделю с куратором. Спасибо, но кураторы у вас еще более бесячие, чем тренеры, я еле допинала тот курс в свое время и назад не хочу.

С сертификатом подстава - он виден у меня в профиле, но не виден в профиле организации, а без этого бонус к зарплате мне не дадут. Написала в саппорт и молюсь, чтобы тот раздуплился до конца недели, иначе я пролетаю( если завтра к вечеру не ответят, буду звонить им на американский номер. Skype предоставляет возможность звонить на американские номера за дешево, правда пришлось поменять страну во всех уголоках аккаунта Microsoft, т.к. Россия под санкциями. Протестирую завтра, как это работает, хотя надеюсь, что проблема будет решена без всяких звонков.

Муж в честь 8 марта подарил мне сертификат в местный салон красоты, его как раз хватит на 2 массажа. С тех пор, как мой массажист попал в аварию летом и теперь заново учится ходить, я так ни к кому на массаж и не ходила. Но чувствую, что надо, есть такое ощущение в теле. Первый раз иду в эту субботу, а второй - в субботу на следующей неделе.

А-С

#59 2024-03-08 22:53:26

Анон

Re: Анон-достигатор упарывается по спорту и худеет [yes-comm]

Что-то у меня начало месяца какое-то ебанутое, просто на ровном месте минус 500 евро - из-за годового обслуживания банка, про которое меня никто не предупреждал, и теперь видимо из-за проебанного сертификата, потому что я явно не успеваю решить проблему к 10 марта. Поддержка ответила стандартным сообщением о том, что нужно сделать, чтобы получить сертификат, и даже не попыталась вчитаться в те две краткие строчки, в которых я ясно дала понять, что сертификат у меня уже есть, он просто не отображается в профиле нашей организации. Позвонить им нельзя, есть телефон для корпоративных клиентов, а у обучающей платформы, которая отвечает в т.ч. за сертификацию, есть только переписка с саппортом. Ну что ж, теперь буду знать, что и такое бывает. В следующий раз экзамен буду ставить за пару недель до дедлайна, чтобы точно успеть разрулить все технические проблемы. Осталось только решить эту проблему теперь хотя бы к 10 апреля.

Еще облом с поздравлением для мамы сегодня. Как обычно заказала ей букет цветов, конфеты за дохуя денег (раз в 5 дороже, чем в магазине, я просто охуеваю с этих цен) и открытку, делаю это уже лет 10, оформляю заказ с самого утра и к вечеру заказ всегда доставляют. У меня нет какого-то конкретного сайта, на котором я оформляю заказ, каждый раз это первый попавшийся в Яндексе, и в этот раз я выбрала Русский букет, который, к сожалению, проебался. Они, конечно, молодцы, что все-таки прислали письмо, сообщив, что не рассчитали свои силы, извинились и предложили промокод со скидкой 20% на следующий заказ, но все равно неприятно. Промокодом точно воспользуюсь, т.к. у мамы день рождения в конце марта, попробую дать им еще один шанс.

Тренерша очень удивилась, что мы провели сегодняшнюю тренировку, потому что я единственная из сегодняшних, кто не перенес или отменил встречу. Ну хз, для меня 8 марта - это не сказать чтобы какой важный праздник, я никогда его не отмечаю. Да я даже день рождения почти не отмечаю, единственный праздник, который мы более-менее празднуем - это Новый год, и то это больше про готовку тазика оливье кучи еды, а не про какие-то посиделки. Когда мы жили в Москве, ездили праздновать Новый год и дни рождения к друзьям, а тут в заграницах у нас пока не завелись друзья, с которыми нам было бы комфортно отмечать вместе праздники. Поэтому для меня сегодня самый обычный день, и причин отменять тренировку нет. Мы еще и работали сегодня, т.к. в Черногории 8 марта хоть и празднуют, но выходной не дают.

А-С

#60 2024-03-11 23:04:56

Анон

Re: Анон-достигатор упарывается по спорту и худеет [yes-comm]

Вот уже 2 недели считаю калории, за границы нормы вышла всего два раза, как думаете, много ли я сбросила? Ну, что-то в районе полкило может быть, на самом деле вес болтается между 80 и 81 кг, и это дико бесит, потому что будь мне сейчас хотя бы 25, при таком питании и физических нагрузках я бы таяла как свечка. Оно примерно так и происходило, для меня было нормой скидывать по килограмму в неделю. Сейчас я просто продолжаю делать то, что делаю, потому что хули еще делать, лучше так, чем перестать контролировать питание и толстеть, потому что уж что-что, а толстеть организм готов в любое время.

По бегу есть небольшой прогресс - я стараюсь бежать в 2-3 зоне, и если пульс выше третьей зоны, перехожу на шаг, и вроде как я стала реже это делать. Возможно, это какое-то временное явление, я и раньше замечала, что некоторые тренировки проходят лучше, не знаю, от чего это зависит, просто продолжаю в надежде, что к концу года все как-то само улучшится, если я просто не буду сдаваться.

По спорту помимо перечисленного ниже я также сделала все 7 пятиминутных тренировок Секты, и мне не понравилось. Первая и последняя тренировки были отличными, а в пятницу была настолько отвратительная, что я ее тупо промотала, хотя казалось бы - там всего 5 минут. Надо было разминать мышцы шеи, а я ненавижу трогать горло, меня аж трясет, когда я просто вижу, как кто-то это делает. Такая вот ебанутая реакция организма, не знаю почему так. И да, когда платишь деньги за тренировки, хочется все-таки видеть тренировки, а не инструкцию по самомассажу. Секта - молодцы, конечно, что отошли от практики включать в тренировки по 100 бурпи, чтоб ты потом навсегда возненавидел спорт, но их бережные версии программ - совершенно точно не моя чашка чая даже в те периоды, когда я была максимально неспортивным аноном.

Бег: во вторник, четверг и воскресенье
Силовые: в среду и пятницу - в понедельник пропустила, т.к. не выспалась
Йога: тренер в отпуске, йоги не было

Питание:

Швепс: не пила
Овощи: 7 из 7, вот это да
Сладкое: 6 из 7, из них 3 дня вообще без сладкого
Белок: 3 из 7
Калории: 7 из 7

Белок добирать чисто пищей пиздец как сложно. Приходится пить протеин, а я ненавижу его пить, поэтому норму белков добираю не каждый день. Пока не знаю, что с этим можно сделать.

А-С

#61 2024-03-12 23:14:15

Анон

Re: Анон-достигатор упарывается по спорту и худеет [yes-comm]

Когда хожу бегать в парк, часто вижу там двух дедков в районе 60 лет. Один в спортивном костюме и кроссовках, второй в обычной одежде. Раньше я думала, что они просто ходят болтать в парк, но теперь убеждена - они занимаются спортом. Возможно, они ходят в парк каждый день, потому что я вижу их почти каждую свою пробежку, т.к. хожу в парк примерно в то же время, что и они. Иногда они приходят после меня, иногда продолжают гулять уже после того, как я соберусь домой, то есть гуляют минимум полчаса.

Ходят по дальней дорожке парка, где как раз начинается резкий подъем вверх, то есть это не просто прогулочка - если идти быстро, то и пульс может подскочить. Я лично на этом промежутке всегда перехожу на шаг. Они ходят по дорожке от одного конца парка до другого, там дистанция в районе 300 м, и иногда просто идут, даже не разговаривают. Туда-обратно, туда-обратно.

На самом деле очень вдохновляющие деды, потому что они такие молодцы - выбираются в парк каждый день, ходят туда-сюда по дорожке в 300 метров, это ведь как минимум скучно, но они это делают, как в этом меме:

161824510312644657.png

Напомнили мою поездку в Китай, когда рано утром мы выглянули в окно своего номера и увидели на детской площадке трех бабушек, которые занимались гимнастикой. А вечером на местной площади у них проходили танцевальные вечера. Неудивительно, что в Китае столько долгожителей! Думаю, эти дедки тоже долго проживут. Надеюсь, я в их возрасте тоже не заброшу спорт.

А-С

#62 2024-03-14 18:11:09

Анон

Re: Анон-достигатор упарывается по спорту и худеет [yes-comm]

Сегодня в 4 утра мы проснулись от землетрясения. В 60 км от нас был эпицентр, 5.3-5.7 баллов, везде пишут по-разному. Длилось все буквально 5-10 секунд, но хватило, чтобы испугаться. К счастью, все в порядке - я не слышала о каких-либо разрушениях или жертвах, у нас в квартире ничего даже не попадало, хотя в Никшиче, говорят, у людей мебель ходила ходуном. Весь день продолжаются мелкие толчки в 2-3 балла, но они не ощущаются физически, только муж ноет, что у него болят суставы. Он вообще молодец - проснулся за несколько секунд до начала землетрясения, почувствовал, что щас что-то начнется. Ни одно приложение не прислало алерт хотя бы в момент толчков, все начали орать спустя несколько минут после того, как все утихло, так что толку от них никакого.

В 1979 году в Черногории произошло разрушительнейшее землетрясение в 7 баллов. Кому интересно, подробнее о нем можно почитать тут. Сейсмоактивность в нашем регионе умеренная, и все мои друзья так этому удивляются. Ну ребят, откуда тогда тут горы)) Чаще всего трясет весной, то же землетрясение 1979 года было в апреле. 2 года назад, говорят, тоже активно трясло, а вот прошлой весной все было ок, хотя после событий в Турции мы ожидали повторения уже у нас. В целом мы более-менее готовы - документы лежат в папке в одном месте, т.е. хватаешь папку, кошелек, кошку и бежишь на улицу, вот только сегодняшняя ночь показала, что мы скорее всего сдохнем под завалами, потому что во время самой тряски тупо прижимались друг к другу от страха (а ведь на нас мог упать шкаф, нет бы к стеночке встать), а потом лежали и читали телеграм-чатики, обмениваясь впечатлениями с соседями.

Плохо выспалась, т.к. долго не могла уснуть, постоянно чудилось, что снова начались толчки. Из-за этого хотела даже пропустить сегодняшний бег, но все-таки сходила, потому что внезапно вписалась в свой первый марафон. Я рассчитывала на декабрьский пробег, но все случится уже 6 июня - пройдет марафон Montenegro business run, пробег для представителей разных местных бизнесов, коллеги бежали его в прошлом году и собираются повторить в этом. Я тогда очень хотела бежать с ними, но была не готова, а вот в этот раз, думаю, успею подготовиться. Марафон пройдет на территории винодельни, там более-менее прямая тропа и красивые виды. Уже пятеро вписались вместе со мной, и среди них только девчонки)

А-С

#63 2024-03-17 14:20:11

Анон

Re: Анон-достигатор упарывается по спорту и худеет [yes-comm]

Смотрю видос Ирины Якутенко про пользу спорта и чувствую, что хочется поспорить, хочется воскликнуть "не верю!", потому что перечисленной пользы я не вижу. Ок, у меня стало больше мышц, мне приятно к себе прикасаться, фигура местами стала лучше, но в остальном у меня видимо просто завышенные ожидания. Пока я занималась спортом, никакого воздействия на инсулин не было, он наоборот вырос, т.е. инсулинорезистентность лишь ухудшилась. Уменьшения аппетита тоже не вижу, по-моему из-за спорта я только сильнее хочу есть (что абсолютно логично). Состояние сердечно-сосудистой системы? Ну, может быть, хотя мой пульс по прежнему готов подскочить к 190 при более-менее серьезной нагрузке (серьезной для меня, потому что при той же нагрузке другие люди говорили мне, что у них пульс в районе 140-150 - я щас больше про хайкинг, где мы идем по одинаковой тропе с одинаковым темпом).

У меня ПМС, поэтому эмоциональное состояние такое себе и я все чаще впадаю в уныние, когда не вижу результатов, вот и ною тут. Пусть все знают, что спорт - это не только эндорфины, но и такое вот нытье. Еще у меня в очередной раз разболелось плечо, теперь снова справа, они местами меняются. Либо бег виноват (продуло), либо картины по номерам (снова сидела скрючившись), потому что я почувствовала первые симптомы надвигающегося пиздеца в четверг вечером, хотя утром все было ок, так что это точно не силовые.

Ходила вчера на массаж всего тела, в восторге от массажиста, прям чувствуется за плечами диплом медбрата и реабилитационная вышка. В очередной раз убедилась, что у меня есть несколько больных зон, на которые нужно обращать больше внимания: мышцы шеи; сухожилие в районе подмышек со спины, соединяющее руку и плечо; седалищный нерв в районе средней ягодичной мышцы; пучки мышц в районе груди. Массажист дал мне упражнения для мышц шеи, потому что того, что каждый день делаю я, очевидно недостаточно. Хочу купить массажный мячик, но не пойму, как выбрать. На Али мячики все жесткие, но и у нас в магазинах не скажу, чтобы хорошие, зато стоят 10 евро вместо одного. Может попрошу кого-нибудь привезти мне мячик из России. Еще я решила каждую неделю ходить на массаж шейно-воротниковой зоны и раз в месяц - на массаж всего тела. Я бы на массаж всего тела и чаще ходила, но не уверена, что потяну по деньгам. Массаж всего тела - 70 евро, и если ходить каждую неделю, получается почти 300 евро, неплохо так)) а вот массаж шейно-воротниковой зоны всего 25 евро, это я могу себе позволить.

Сегодня больная мышца просто адски болит. Пришлось встать раньше обычного, потому что было больно лежать. Массажист предупреждал, что станет хуже, у меня в целом вся верхняя часть спины побаливает как после тренировки. Написала тренерше и предложила внести изменения в тренировки, чтобы акцентировать внимание на верхнюю часть спины. Но, кстати, никаких больше болей в районе грудного отдела и меж лопаток. Даже та мышца, что сейчас у меня болит, на деле уходит куда-то под лопатку, но там она не болит! Только в районе шеи и плеча. Т.е. зря все-таки на спорт гоню, вот еще один позитивный результат силовых тренировок.

Попытки перестать есть сладкое вообще на время ПМС приоставлены. Не понимаю, как можно не есть сладкое в ПМС, я просто как наркоман в эти дни. Но хотя бы стараюсь не превышать норму. Бегать не пойду сегодня, мне правда очень больно в районе шеи и плеча. Намазалась траумелем и сижу.

А-С

#64 2024-03-18 23:57:28

Анон

Re: Анон-достигатор упарывается по спорту и худеет [yes-comm]

Кажется, прием метформина придется отменить. Последнее время я чувствовала одышку, причем чем ближе к вечеру, тем сильнее, не особо мешало, но все же вызывало дискомфорт. Помимо этого бывало, что у меня прихватывало живот, и я все никак не могла понять, что ж такого съела. Я уже все БАДы отменила, думала, может у меня на что-то из них реакция пошла, мало ли, а сегодня подумала - может все-таки метформин виноват? Погуглила - и таки да, в 5% случаев одышка и расстройства кишечника, но что пугает сильнее всего - пишут, что эти может быть признаком лактатацидоза, а это какая-то весьма серьезная пиздецома. Обидно пиздец как, причем я помню, что вроде как одышка меня и в прошлый прием мучала, но не так сильно. Нашла русскоговорящего эндокринолога, 40 евро видеоконсультация + 2 недели поддержки через чат, планирую к ней обратиться.

Ну а пока итоги недели:

Бег: вторник и четверг
Силовые: понедельник, среда, пятница
Йога: не было

Питание:

Швепс: не пила
Овощи: 1 из 7 (позорище после предыдущей недели)
Сладкое: 6 из 7 (совсем без сладкого дней не было)
Белок: 5 из 7 (внезапно удалось набрать норму без протеина - иногда получается!)
Калории: 6 из 7 (я вчера не только ныла, но и переедала)

А-С

#65 2024-03-19 22:06:14

Анон

Re: Анон-достигатор упарывается по спорту и худеет [yes-comm]

Я обычно завтракаю бутербродами - пробовала и сладкую овсянку, и сытную, и английский завтрак, и выпечку, в общем, все равно возвращалась к самым обычным бутерам из хлеба, намазанного мягким сыром, и чем-нибудь мясным сверху - ветчина, пршут, курица. Мне так и вкусно, и сытно, и по КБЖУ норм. Хлеб делаем сами (перли из России свою дорогущую хлебопечку), и вот сегодня он внезапно кончился, так что пришлось искать альтернативу, а под окнами как раз бургерная. Думаю, дай-ка загляну, один раз бургер съесть нестрашно.

Надо было сначала погуглить, сколько калорий в этом бургере, и только потом покупать. Потому что в бургере аж 320 г, а калорий в 100 г - в районе 350. Т.е. я тупо за завтрак съела 1150 ккал! Не обедала, конечно, но у меня и аппетита не было, уж больно сытный вышел бургер. И не скажу, что мне понравилось, так что второй раз я так делать точно не буду. Больше тыщи ккал за бургер! Ебала я такие завтраки, если честно.

Взвесилась сегодня, хотя знала, что щас самый пик ПМС, я должна быть водой залита и вес будет выше, но захотелось. Уже 80.05 кг! Есть вероятность, что после месячных увижу первую семерку на весах. Штош, по крайней мере я худею с помощью подсчета калорий, вес не стоит, уже отлично. В четверг записалась на консультацию к эндокринологу, будем думать, что делать с инсулинорезистентностью.

А-С

#66 2024-03-21 21:44:32

Анон

Re: Анон-достигатор упарывается по спорту и худеет [yes-comm]

Созванивались сегодня с эндокринологом, она очень подробно обо всем расспросила, мы не только о метформине говорили, но и в принципе об инсулинорезистентности, она посмотрела все мои анализы, и вот что вышло:

1. Метформин убирать при таком высоком инсулине не хотелось бы, и она предложила попробовать пить по 500 мг. Конкретно мои таблетки можно делить пополам, а еще есть пролонгированный вариант таблеток, и в прошлой раз я пила именно их - я просто забыла об этом при покупке, возможно, поэтому в прошлый раз у меня не было такой одышки. Попробую пить по 500 мг 2 недели, и если все будет ок, перейду на 1000 мг пролонгированной версии. Надеюсь, совсем отменять не придется, но такой вариант тоже рассматривается.

2. Молочная кислота, которая копится в теле из-за метформина - та же самая кислота, которая выделяется в мышцах после физической нагрузки. Возможно, мне стало тяжелее, потому что я занимаюсь спортом гораздо интенсивнее, чем раньше. Но в целом в моем случае маловероятно, что может наступить лактатацидоз, т.к. других признаков кроме одышки не наблюдается. Если будет тяжелая тренировка, то таблетку метформина можно пропустить.

3. Из-за повышенного креатинина и инсулинорезистентности есть много белка не рекомендуется, и она предложила снизить мою норму со 100 до 80 г в день. По питанию в целом все ок, посоветовала есть больше овощей (я стараюсь), сказала, что 1920 ккал в день может быть многовато, норма для меня - в районе 1700, но я примерно так в среднем и ем. Есть лучше нормальными порциями редко, 3-4 раза в день. Еще посоветовала вместо половины сникерса в день уменьшить дозу до трети. Ну это совсем жесть. Ну я не знаю пока(

5. По спорту все отлично, предложила продолжать. Еще выписала список анализов, которые нужно сдать через 6 месяцев. И порадовала меня, сказав, что преддиабета у меня нет, т.к. у меня нет сухости кожи, частого мочеиспускания и жажды. Разумеется, сразу после нашего звонка я начала замечать все эти признаки, но, возможно, дело в том, что у меня конец цикла.

В общем, я считаю, что 40 евро потрачены не зря. Еще узнала, что у нас в городе есть весьма хороший русскоговорящий кардиолог. Хочу проверить сердце, т.к. с увеличением интенсивности тренировок и из-за подозрительно высокого пульса хочется держать ситуацию с сердцем под контролем. Скоро месячные, а это значит, что настанет время очередной попытки сделать УЗИ, клиника в моем городе мне так и не перезвонила, так что поеду в Будву.

А-С

#67 2024-03-21 22:55:10

Анон

Re: Анон-достигатор упарывается по спорту и худеет [yes-comm]

Анон пишет:

Еще узнала, что у нас в городе есть весьма хороший русскоговорящий кардиолог. Хочу проверить сердце, т.к. с увеличением интенсивности тренировок и из-за подозрительно высокого пульса хочется держать ситуацию с сердцем под контролем.

Извини, пожалуйста, за вопрос, а не подскажешь, в какой это клинике? Или это частник? Живу в ЧГ, хотел сходить к кардиологу, отправляют в которский дом здравля, но у них даже записи нет, только приезжать и ждать в очереди. Был бы очень рад контактам русскоязычного кардиолога.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-03-22 00:46:08)

#68 2024-03-22 00:33:25

Анон

Re: Анон-достигатор упарывается по спорту и худеет [yes-comm]

Анон пишет:

Извини, пожалуйста, за вопрос, а не подскажешь, в какой это клинике? Или это частник?

Это клиника частника) вот сайт: http://www.doctor-viller.com/
Контакты: +382 69 528937, email: [email protected], tg: https://t.me/dr_viller Контакты он оставлял в открытом доступе, так что можно не в личку, я думаю) Совершенно точно можно сделать у него и ЭКГ, и УЗИ сердца/сосудов, несколько человек его горячо рекомендовали.

А-С

#69 2024-03-22 00:41:26

Анон

Re: Анон-достигатор упарывается по спорту и худеет [yes-comm]

Анон пишет:

Это клиника частника)

Спасибо тебе огромное!  :heart: Не представляешь, насколько сильно выручил.
Нашел твой бб буквально на этой неделе и до сегодняшнего вечера читал молча. Меня больше быт и медицина в ЧГ интересует чем спорт, если честно, но твои записи в принципе очень интересно читать. Желаю силы воли и достижения всех задумок!

#70 2024-03-22 00:45:51

Анон

Re: Анон-достигатор упарывается по спорту и худеет [yes-comm]

Анон пишет:

Спасибо тебе огромное!   Не представляешь, насколько сильно выручил.
Нашел твой бб буквально на этой неделе и до сегодняшнего вечера читал молча. Меня больше быт и медицина в ЧГ интересует чем спорт, если честно, но твои записи в принципе очень интересно читать. Желаю силы воли и достижения всех задумок!

На здоровье, анончик!  :heart: Много по быту ЧГ тут не обещаю, но медицина периодически всплывает)

А-С

#71 2024-03-22 00:49:55

Анон

Re: Анон-достигатор упарывается по спорту и худеет [yes-comm]

Анон пишет:

Много по быту ЧГ тут не обещаю, но медицина периодически всплывает)

Ага, я так и понял. Это отлично, в конце концов, бб тематический. Лаку ночь  :cool:

#72 2024-03-22 00:51:47

Анон

Re: Анон-достигатор упарывается по спорту и худеет [yes-comm]

Анон пишет:

Лаку ночь 

Лаку ночь  :heart:

А-С

#73 2024-03-22 16:57:34

Анон

Re: Анон-достигатор упарывается по спорту и худеет [yes-comm]

Что-то среди моих детных знакомых какое-то обострение началось, и я в очередной раз порадовалась, что у меня нет детей.

У меня есть племянник, ему 11 лет. Орет до истерик, когда отнимают телефон и не дают заходить в интернет, отказывается учиться, потому что ему это не надо, отличники ничего в жизни не добиваются, а вот двоечники - это сила, и вообще он в будущем разбогатеет, потому что станет блоггером или будет играть в казино. :facepalm: При этом мой брат (отец пиздюка) сам троечник, работает на физически тяжелой работе, тоже пытался зарабатывать и на казино, и на МММ, и на крипте - везде проебался, хорошо хоть не в кредит, и его пример ни о чем ребенку не говорит. Щас брат, к счастью, поутих и больше херней не занимается. Разговоры не помогают, и я хз, что можно посоветовать кроме как забирать телефон, чтобы ребенок не смотрел говноблоггеров, которые пускают пыль в глаза своими зачастую липовыми заработками и рекламируют казино для доверчивых долбоебов типа моего племянника.

Маникюрша тоже внезапно огорошила новостью - забрала у своего сына телефон, а тот пришел к ней с ножом и говорит - либо ты возвращаешь мне телефон, либо я тебя сейчас порежу. Там проблему решили радикально, отец так охуел, что ребенку в итоге хорошенько всыпали. Я из тех, кто считает, что детей бить нельзя, нужно разговаривать, но в этой ситуации я даже не знаю - как разговаривать с настолько охуевшим ребенком с ножом в руках? Мне стыдно признаться, но моя первая мысль была - отпиздить его нахуй. Поэтому и не завожу детей, чтобы не возникало таких моральных дилемм.

Сыну маникюрши тоже одинадцать. В этом возрасте Гарри Поттер уже дрался с Волди за философский камень! А эти сидят на игле интернета. Понятное дело, в первую очередь там проеб в воспитании, в обеих семьях есть напряжения в отношениях родителей, и дети все прекрасно чувствуют. Но щас-то че делать? Это первое поколение, растущее в мире с доступом в интернет, и родители еще не знают, как в таких случаях себя вести. Эта телефонно-интернетная зависимость походу очень широко распространена в наши дни.

И не совсем про детей. Хз как объяснить тренерше, что ее эпизодические (пару раз в месяц на 1-2 дня) приемы Лирики - это уже наркомания, блядь. Провела мне утром тренировку, не до конца отойдя от кайфа, и это чувствовалось. При этом планирует рожать, причем от человека, который походу и подсадил ее на Лирику. И еще рассуждают, мол, надо троих родить - чтобы после их смерти был прирост на одного человека к численности населения. Живут в Беларуси и их устраивает текущая власть. Я не знаю, просто не знаю, просто молча охуеваю, потому что не мое дело. Но хоть тут поною.

А-С

#74 2024-03-24 22:23:58

Анон

Re: Анон-достигатор упарывается по спорту и худеет [yes-comm]

Сегодня в одном видео (с участием Ирины Якутенко разумеется) услышала интересную вещь: не стоит так сильно переживать из-за того, фермерскую курицу вы едите или магазинную, потому что качество еды в общем-то не так сильно на нас влияет, как нам порой кажется. Гораздо сильнее по организму может ударить недостаток сна, постоянные стрессы, несбалансированное питание и отсутствие движения. И я сразу вспомнила статью, в которой говорилось о мужике, худевшем на немецких сосисках и пиве. Это была явно несбалансированная диета, но он считал калории, поэтому в итоге похудел. А еще он сдавал анализы до диеты и после, и как вы думаете, какая была динамика? Удивительно, но даже после такой нездоровой диеты все показатели улучшились! Что в очередной раз подтверждает теорию о том, что избыточный вес наносит здоровью гораздо больший вред, чем еда, которую принято считать вредной. Она безусловно вредная (особенно та, в которой много сахара), но есть вещи, которые вредят сильнее, но мы с этим почему-то ничего не делаем.

Минутка занудства закончилась, перехожу к делам. Наконец-то можно вычеркнуть из ежегодного чекапа стоматолога - сходила на прием сегодня и сделала проф. чистку. Меня даже отфоткали до и после процедуры, правда фото так и не прислали, надо им завтра напомнить. В остальном меня похвалили за качественную гигиену, а еще отметили, что у меня весьма белые зубы. Неужто тот гель с лампой, купленные за 55 евро, оказались не херней? Я две недели каждый вечер мазала зубы специальным гелем и просвечивала лампой по 16 минут, фотки до и после тоже делала, но не скажу, что увидела сильную разницу. Может это мой естественный цвет? Так или иначе отбеливание я делала больше месяца назад, и если гель действительно настолько хорош, то через полгодика повторю.

Еще врач предложила мне сделать элайнеры. У меня нижний ряд зубов кривоват, поэтому я давно задумывалась о брекетах, но элайнеры неплохая альтернатива. Единственное, что пока не понятно - стоимость. Подготовка обойдется в 250 евро, а вот сколько будут стоить сами капы - неизвестно. Если больше тыщи евро, то мне для начала не помешает бы подкопить деньжат. Еще не знаю, насколько меня хватит, ведь в капе придется ходить больше 20 часов в сутки, спать в ней, снимать только для чистки зубов и перед едой. Так или иначе я решила 2 апреля сходить на консультацию к врачу, который занимается элайнерами. Узнаю все плюсы и минусы, стоимость и этапы лечения.

Еще завела себе эксельку, где фиксирую прогресс по бегу - количество затраченного времени на 5 и 6 кругов, средний пульс, каденс. Так будет сразу видно, меняется ли что-нибудь от тренировки к тренировке.

А-С

#75 2024-03-25 21:56:21

Анон

Re: Анон-достигатор упарывается по спорту и худеет [yes-comm]

Дурной и не очень пример заразен, и мне безумно радостно, что муж вслед за мной пошел заниматься силовыми (уже почти полгода ходит), стал добавлять больше овощей в питание и в принципе задумался над тем, что мы едим (учитывая, что в нашей семье готовит именно он, на меня это тоже влияет, как влияло его желание научиться печь вкусные тортики). Я вслед за ним стала меньше бухать и в итоге вообще отказалась от алкоголя. Есть и другие сферы, где мы тянемся друг за другом, и вот сегодня муж созванивался с наркологом, чтобы тот помог ему бросить курить. Я очень хочу, чтобы у него получилось, потому что меня его привычка напрягает. Сама я никогда не курила.

Забыла тут написать, но на прошлой неделе я оплатила первые 4 недели в Физикле. Моя приятельница (которая читает этот безблог, хе-хе) скидывала мне оттуда материалы, и мне так понравилось, что я решила пройти курс сама. Поток стартует 14 апреля, и я очень жду, прям хочу не столько похудеть, сколько выстроить новую систему питания. Пока жду, продолжила читать материалы и сегодня аж сделала идеальный завтрак: тосты с творожным сыром и лососем, яичница, порезанные черри. Почти 600 ккал, наличие овощей и 35 г белка, чувствую себя как в меме:

Скрытый текст

Заодно перешла с MyFitnessPal на FatSecret, потому что именно его используют на курсе, пришлось помучиться, и до конца перейти все же не вышло, потому что те же домашние блюда я продолжаю записывать в MyFitnessPal и переношу в FatSecret с уже посчитанными КБЖУ, так как система рецептов в FatSecret мне не нравится.

По итогам прошлой недели:

Бег: вторник, четверг, воскресенье
Силовые: понедельник, среда, пятница
Йога: не было из-за месячных

Питание:

Швепс: не пила
Овощи: 5 из 7
Сладкое: 4 из 7 (и целый один день вообще без сладкого)
Белок: 5 из 7 (норма теперь - 80 г вместо 100)
Калории: 5 из 7

А-С

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума