Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-12-18 13:49:00

Анон

Заебало так жить

Обычно челлленджи начинают на неком воодушивлении, а меня просто заебало так жить.

1. Нормальное питание. Читмил каждый 10й день.
Прогулки 2 часа раз в три дня минимум.
Цель - 30 кг с 87 кг.
Думаю, за каждые сбоошенные 5 кг нужно установить награду.

2. Обучение. 2 часа раз в три дня минимум. Цель освоить фронт до уровня "могу брать заказы". Но у меня тут много тараканов, хоть к психологу с ними иди.

3. Не уронить работу. В смысле, оставить её на том же уровне.

В целом расписание хочу такое

Скрытый текст

Ещё в дни походов к врачам, в праздники (считаю праздниками  (30. 12 -1. 01) будет ослабления режима. Требовать от себя физ нагрузки и нагрузки умственной в эти дни не буду не буду.
Возможно будут выходные без работы, но не хотелось бы.
В принципе особой надежды на изменение жизни нет, буду позориться в прямом эфире.
Основной затык с пунктом 2, я в принципе не понимаю куда я иду, имхо, мне тупо нужен наставник, который бы контролировал процесс обучения и направлял.
Эта вся фигня запланирована на 6 месяцев, буду отчитываться минимум раз в месяц. Скорее всего чаще

Отредактировано (2023-12-19 03:24:49)

#2 2023-12-28 21:29:37

Анон

Re: Заебало так жить

Скрытый текст

#3 2023-12-29 17:52:19

Анон

Re: Заебало так жить

Ладно, будем считать, что это была пробная демо версия перед новым годом, а после НГ я как возьмусь, как заработаю

Скрытый текст

Вот объясните мне одну вещь. Я щелкаю дуолинго, китайский. Оно вообще не связано с моими целями. Но вот вперлось мне и я расчертила, распланировала, что если делать по три пипки в день каждый день я его за полгода пройду. И я уже 4ю неделю спокойно каждый день понемногу делаю.
А с похудением и прогой начинается, говно ли я, магнолия  :drama: А смогу ли я, а я не потяну, а это слишком сложно для моего мозга, я тупая, зачем стараться, слишком много ограничений, диета, ходьба какая-то. От работы отвлекает, опять же, ресурс не резиновый, день тоже.

Может стоит снизить важность проектов?

Отредактировано (2023-12-29 17:54:04)

#4 2024-01-08 23:39:29

Анон

Re: Заебало так жить

Что я имею на 9 января?
+2кг за 3 дня празднований. Которые вообще не хотят сходить, хотя я уже 3го села на нормальное питание. Вес стоит. 88 кг.
Я знаю, что его уберёт - много ходьбы, но морозы, сэр. Да и времени не особо.
Поняла, что моя система говно, нашла другую)
Минимальные 15-ти минутки. На:
а) спорт (зарядка, растяжка, например)
б) дуолинго (32 дня подряд без пропусков три пипки в день)
в) Курсы на Степике минимум 15 минут в день. Тут все плохо, получается день через два. И ладно бы я ничего не понимала, я понимаю, просто у меня внутреннее сопротивление. Я знаю, как я могу работать, но не делаю этого.
Помедитировала на тему, почему у меня стопор в изучение фронта. И, оказалось, что для меня деньги не равно свобода. И что свобода выше денег. А, по моим представлениям, после изучения меня ждёт ад и ужас в виде собеседований, который приведёт меня к работе с 8 до 17(с 10 до 19, выбирайте любую). А я не хочу. Нафиг-нафиг уберите гадость, говорит мозг и всячески саботирует. Если я убедю свой мозг, что изучение фронтенда даст в перспективе мне не только деньги, но и свободу, дело пойдёт лучше.
Мне нужно несколько (10!хочу десять! ) проектов, которые я буду показывать людям, и никаких собеседований и работ на дядю, пожалуйста (на много дядь мой мозг проглатывает, как ни странно. Может меня бесит привязка именно к месту и работа чётко по часам? О ужас, нах!)
Не заруинить работу пока получается. Не могу сказать, что идеально, но все же.

Очень хочется, помимо 15-ти минуток каждый день выбирать "тему дня",  т е область, над которой я работаю сегодня и тратить на неё от часа до двух.
А выбирать в зависимости от настроения, потому, что я ёбанный иррацонал и привязка к четкому плану меня крипует.
Я вот встала, а у меня Солнце в Раке и не хочется на ходьбу, а хочется сидеть и колупаться в теме фонда.

Поняла, что вечером мне лучше не учиться, все учебные дела на утро, плз. Так мне мозг сказал.

Отредактировано (2024-01-08 23:41:36)

#5 2024-01-18 00:55:47

Анон

Re: Заебало так жить

Больше всего прогресса у меня там, где нет цели, только путь только процесс(китайский, пианино(внезапно, да. Анон учит ноты.))
И занимаюсь каждый день, и не лень лишний раз что-то погуглить, зачерпнуть информацию и залить в мозг.
Со спортом и программированием проебы.
Возможно, меня пугает объем того, что нужно сделать и давит на мозг "надо".

Отредактировано (2024-01-18 00:58:51)

#6 2024-01-27 21:55:53

Анон

Re: Заебало так жить

Постепенно понимаю, что есть цели, а есть средства.
И если зарегулировать средства, то начинается внутреннее сопротивление и самосаботаж.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума