Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-12-15 16:51:40

Анон

Гримуар практикующей ведьмы [YC][магия]

В очередной раз пользуясь ступкой, задумалась, что у меня большой опыт использования разных ступок. У меня была медная ступка и проблема с ней была в том, что она была довольно велика для мелкой работы и норовила патинироваться, не была химически инертной. Деревянная ступка норовит впитать запахи, остаться чуть маслянистой, особо твёрдые частички могут вдавливаться прямо в дерево. Казалось бы каменная должна быть идеальной - такая правильная древняя... Но иногда камень крошится. В итоге я пришла к тому, что самые лучшие ступки - классические лабораторные из фаянса. Может быть они выглядят немного не так изысканно, но они хороши. Современной ведьме - современную ступка.

#2 2024-02-09 14:59:39

Анон

Re: Гримуар практикующей ведьмы [YC][магия]

Собираюсь использовать, утаскиваю, чтоб не потерялось.

Анон пишет:
Став
Занудная инструкция

#3 2024-02-09 21:52:09

Анон

Re: Гримуар практикующей ведьмы [YC][магия]

Анон пишет:

В очередной раз пользуясь ступкой, задумалась, что у меня большой опыт использования разных ступок. У меня была медная ступка и проблема с ней была в том, что она была довольно велика для мелкой работы и норовила патинироваться, не была химически инертной. Деревянная ступка норовит впитать запахи, остаться чуть маслянистой, особо твёрдые частички могут вдавливаться прямо в дерево. Казалось бы каменная должна быть идеальной - такая правильная древняя... Но иногда камень крошится. В итоге я пришла к тому, что самые лучшие ступки - классические лабораторные из фаянса. Может быть они выглядят немного не так изысканно, но они хороши. Современной ведьме - современную ступка.

А что используешь как тару? Фаянсовые плошки? У меня вечно проблемы с диаметром, из широкого вылетает. Нашла маленькую в фиксе, но она годна на объем не больше 2-х столовых ложек((

#4 2024-02-26 00:46:15

Анон

Re: Гримуар практикующей ведьмы [YC][магия]

Анон пишет:

А что используешь как тару?

Тару? В смысле в чем храню свое добро? Немного в ёмкостях для сыпучих продуктах и основную часть просто в банках с твист-офф крышками.

#5 2024-04-13 18:18:19

Анон

Re: Гримуар практикующей ведьмы [YC][магия]

XXI Мир
Прямое положение:
        Полное завершение ситуации. Логично и без боли. Возвращения в нее не будет. Все циклы завершились. Карма отработана, понята и завершена. Может создаваться новая карма, но старая завершилась.
        Когда речь о ситуации, может говорить о том, что больше не будет никакого развития в том ключе что был раньше. Это завершение, отношений, бизнеса, дела, ситуации.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума