Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-12-14 00:46:17

Анон

Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Анон примерно лет двадцать лежал в направлении христианства и наконец дозрел до перехода от мыслей к какому-то реальному шевелению.

Учитывая, что у анона менталочка (анон наблюдается у психиатра и пьёт свои таблетки, но почему-то стесняется спросить у своей докторицы собственный диагноз, хотя чётко подозревает у себя прл), может быть, это просто очередная фаза, которая пройдёт, ничем не закончившись. Но пока хочется зафиксировать и отрефлексировать.

И, чтобы не заводить стопицот разных безблогов, здесь же будут, возможно, периодические вопли про очередное горение.

Вам норм, что в безблоге много нетематического дыбра/фандомов?

  1. Норм, флуди тут(голосов 35 [89.74%])

    89.74%

  2. Не норм, унеси фандомы/дыбр в другое место(голосов 0 [0%])

    0%

  3. Посмотреть результат(голосов 4 [10.26%])

    10.26%

Всего голосов: 39

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-12-19 16:49:50)


#701 2024-05-14 18:59:56

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Ужасно люблю тред Унесённых ветром. Сам не сформулирую почему, я ведь даже роман не читал и кино не смотрел  =D Но читать так же увлекательно, как безблог Люцифера, наверное)

#702 2024-05-14 19:27:01

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

О, а я наплывами, то читаю-читаю, потом отвлекаюсь и забываю, потом снова вспоминаю и припадаю )). С Барраяром у меня примерно так же.

#703 2024-05-14 21:44:12

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

У брата день рождения. Брат — шизотипик, ведущий образ жизни хикикомори с непредсказуемым графиком сна, семейное чаепитие проспал. Встал, когда все уже разошлись, принял поздравления.

Позвонила дщерь. Сообщила безрадостное известие, что закончить курс не осиливает. Утешила её, как могла. Сказала не гнать коней, брать академ и самоопределяться не спеша.
Всё это через приключения со связью, последние слова утешения и ободрения записал первой своей голосовухой. Поразился собственному голосу. Неприлично молодой и страшно похожий на голос детки.

#704 2024-05-14 22:11:41

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

А вот вам просто задушевного.

#705 2024-05-14 22:30:46

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Детке тонны сочувствия и удачи, очень мудро — не сжигать мосты, а разбираться не торопясь.

#706 2024-05-14 22:41:39

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

(Тебе, к слову, тоже честная доля сочувствия, ибо известное дело — что за комиссия, Создатель!)

#707 2024-05-14 23:03:04

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Спасибо, дорогой друг.
Тут, конечно, ещё неизвестно, дадут ли ей академ, а если не дадут, то будет ли возможность после восстановиться, ну, будем разбираться постепенно.

#708 2024-05-16 01:34:23

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Дщерь с утра отписалась, что ей дали академ до января. Ну, хорошо, будет время разобраться. Накануне выспрашивала у меня, как обратиться к психиатру в пнд. Тоже хорошо, что дозрела.

Скрытый текст

#709 2024-05-16 01:41:55

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Детка прямо молодец, что не закрыла глаза в панике, всё роняя, а пошла договариваться и оформлять! И с врачом молодец.

Скрытый текст

#710 2024-05-16 01:44:27

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Анон пишет:

В твоей бытовой жизни сейчас куда больше возможностей сходить на мессу, чем побыть с мамой.

Да!!

#711 2024-05-16 02:27:25

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Буду сидеть в треде гетных отп, пока аноны не начнут меня оттуда выгонять))

#712 2024-05-16 06:43:49

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Чой тебя оттуда выгонять, ты по делу там сидишь!

#713 2024-05-16 12:28:29

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

За спам) Хоть и по теме)
Хотя, может, и не погонят. Посмотрим, найдёт ли хоть один пейринг хоть какой-нибудь отклик.

#714 2024-05-17 14:34:01

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Артура Шарифова не так чтобы люблю, но вот свежее видео у него любопытное:

Прямо всё, что я люблю: упороться и найти все загадочные могилы умерших 31 февраля.

#715 2024-05-17 22:17:44

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Спасибо! Правда, прелесть какая.

Скрытый текст

#716 2024-05-17 22:32:25

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Вернулся, причапал домой с поезда, подремал, приготовил еды, ушёл в храм.

Скрытый текст

#717 2024-05-17 22:33:09

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Анон пишет:

Мне гипотеза с ведьмой понравилась, чертовски предусмотрительно

Я тоже восхитился)

#718 2024-05-19 13:54:29

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Когда аноны говорят, что ты адекватный, это, блин, приятно)

Скрытый текст

Отредактировано (2024-05-19 13:56:46)

#719 2024-05-20 02:39:12

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

В рамках прокрастинации читал всё утро модерские подслушки прошлых лет, очень умилялся)

Скрытый текст

#720 2024-05-20 03:32:11

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Красивый Перегрин!
И ужасно красивый парадный алтарь с зелёными ветками, так радуют.
Спасибо!

#721 2024-05-25 00:04:20

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Как-то внезапно села социальная батарейка. Всё так же, как всегда, только хочется не делиться происходящим, а оставлять себе.
Хотя делиться есть чем. Например, можно рассказать, как на Пятидесятницу нашу правозащитную Тамару конфирмировали, и она приняла первое своё причастие.
Или о том, как нравится мне серебристо-лазоревое одеяние отца Михаила в праздники, посвящённые Деве Марии.
О том, как детка моя сегодня вышла замуж, так что я официально стал тёщей, и о том, как сегодня за мессой мы все вместе молились за новобрачных.
Как мы посмотрели чудесную постановку, Аудиенция с Хелен Миррен, и сегодня обсуждали в тёплом приходском кружке.
Как мы неторопливо гуляли после этого с Татьяной и её подругой Ирой, и душевно так девичьи трындели. И Татьяна рассказывала в том числе, как ходила португальским путём Сантьяго. (И после этого подалась в спортивный туризм. А ещё она рыбак. А ещё я по-прежнему чуточку влюблён, очень нежно и романтически-платонически.)
Но вместо этого я просто положу свежую фоточку нашего святого Перегрина. У него уже прямо свой настоящий алтарик.

Скрытый текст

Очень он мне нравится, как святой, как-то вот лежит к нему душа.

ПС. Маша перешла со мной на ты, чем меня радует.

Отредактировано (2024-05-25 00:05:53)

#722 2024-05-25 00:51:40

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Давно хотел написать тебе, что ты клёвый, и у меня от твоего безблога становится тепло на душе)
С религией я в своё время очень болезненно порвал, но твои посты додают чего-то, чего в организме не хватает, какого-то умиротворения)
И я тоже Дост по соционике  :lol:

#723 2024-05-25 01:00:31

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Привет от доста досту)
Спасибо, я рад, что кого-то греют мои глупости)
А с религией — грустно, что болезненно, но если мои записи чего-то такого недостающего додают, я тоже рад.

#724 2024-05-25 02:14:50

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Чилчак красивый!!! (Извините)))
Я таки крашнулся, и это какой-то испанский стыд, как можно так вкрашиться в не просто придуманного человечка, не в хотя бы написанного, которого сам себе в голове как-нибудь представишь, а вот просто в натурально нарисованного! В последний раз такое было то ли с Хаулом, то ли с Хаку, и это прямо удивительно, как они прочно сливаются у меня в одного миядзаковского мальчика. Но те хоть понятно — тонко-звонкие и романтичные, а этот?
А этот полурослик-взломщик, с вот такими ушами) Взрослый, суровый, циничный, нифига не романтичный мужик, выглядящий, как субтильный подросток. С вот такими красивыми руками в воровских митенках. С вот такой манерой эти руки закидывать за голову. С вот таким шейным платком) Красивый, собака))

#725 2024-05-25 18:54:01

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Анон пишет:

Завлёк пейрингом Чилчак/Марсиль, и это все мои кинки! Тут и разница в возрасте, и разница в росте.

Они... пейринг? Я просто тоже смотрю это аниме, и вот вообще ни намека не увидела (если честно, я в принципе там пейрингов не вижу особо, кроме как может быть Фарлин и Марсиль  :please: )
Отдельно радуюсь, что наконец-то у меня с тобой пересеклись фандомы! А то вдруг напишешь что-нибудь Данжен меши, а я возьму и все пойму  :rainbow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума