Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-12-14 00:46:17

Анон

Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Анон примерно лет двадцать лежал в направлении христианства и наконец дозрел до перехода от мыслей к какому-то реальному шевелению.

Учитывая, что у анона менталочка (анон наблюдается у психиатра и пьёт свои таблетки, но почему-то стесняется спросить у своей докторицы собственный диагноз, хотя чётко подозревает у себя прл), может быть, это просто очередная фаза, которая пройдёт, ничем не закончившись. Но пока хочется зафиксировать и отрефлексировать.

И, чтобы не заводить стопицот разных безблогов, здесь же будут, возможно, периодические вопли про очередное горение.

Вам норм, что в безблоге много нетематического дыбра/фандомов?

  1. Норм, флуди тут(голосов 34 [89.47%])

    89.47%

  2. Не норм, унеси фандомы/дыбр в другое место(голосов 0 [0%])

    0%

  3. Посмотреть результат(голосов 4 [10.53%])

    10.53%

Всего голосов: 38

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-12-19 16:49:50)


#651 2024-05-01 23:41:49

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Ещё вчера нечаянно подсмотрел, как заказывается месса в память об усопшем. И примерный размер пожертвования. Намотал на ус.

#652 2024-05-02 23:04:25

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Был на мессе. Наверное, мой безблог становится утомительно монотонным)

Скрытый текст

#653 2024-05-03 11:48:22

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Зимбабвийский митрополит Александрийского патриархата рукоположил первую диакониссу. Как же это круто и здорово!
Люблю православие)

#654 2024-05-03 21:03:44

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Клёво!

#655 2024-05-03 22:39:25

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Кто опять посреди рабочего обеда забыл, что сегодня пятница, тот лох педальный.

Перенесли мне рабочую смену с вечера на утро, так что я клюю носом, зато после работы успел на вечернюю мессу. Сегодня праздник апостолов Филиппа и Иакова, вспоминали их сегодня за мессой.
Броня сегодня по дороге в костёл упала на ровном месте: нога подломилась. Рассадила ладонь и коленку, и на скуле ушиб от очков, ужс.
Ты теперь хорошо поёшь, радуется Броня, и я тушуюсь. Это я для вас, говорю, так-то я стесняюсь. А стесняться — грех, назидает она. Ты же для Бога поёшь, надо петь, раз голос есть.
Проходя меж кладбищами, читаем троекратно Вечный покой. Я чем-то напоминаю Броне покойную старшую подругу, с которой они когда-то ходили этой дорогой и вот так читали.

У православных сегодня Страстная пятница — день тишины.

#656 2024-05-03 23:09:39

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Ох, бедная Броня ((. Она без палочки ходит?

#657 2024-05-03 23:16:36

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Без, ага, и временами довольно бодро, а временами вот не очень. Головушка вот ещё её болезная.
Говорит, всю жизнь падает. Чудо, говорит, что за эту зиму всего раз упала. И воистину чудо.

#658 2024-05-03 23:23:35

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Ужасно страшно — в таком возрасте падать.

#659 2024-05-04 14:55:11

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Броня вчера спрашивала, приду ли я сегодня, и я честно намеревался прийти (если муж не задержит, честно добавил я). Только, говорю, я польского не знаю, буду, как рыбка, кивать. Ну, кивай, смеётся Броня.
А утром, посмотрев на будильник, я подумал и выбрал-таки не пойти. (В каком-то смысле и по милости мужа, так что в целом не соврал.)
Спал до обеда. Почти стыдно, зато выспался наконец за неделю. Встану сейчас и как займусь полезным по хозяйству в кои-то веки, благо муж свалил до вечера в деревню и не будет мешаться под ногами)

#660 2024-05-04 15:16:27

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Не, ну надо же когда-то! В смысле, спать.

#661 2024-05-04 17:19:57

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Отдельно люблю фестовые отзывы за то, что они кажутся (возможно, зря) более объективной оценкой моих авторских скиллов.
Отзывы от бро или подруги — это такая радость тому, что я смог сделать то, что их радует) Хотя они очень талантливые, и на каноны у нас близкие взгляды, так что это самая комплексная оценка того, что я написал)
Редкие отзывы софандомовцев и сошипперов — это радость, что я хорошо, достойно обхожусь с каноном, и есть люди, которые разделяют мой взгляд.
А фестовые отзывы — это, как правило, отзывы какориджем. И только из них понятно, как у меня на самом деле с писательскими навыками. И как же здорово, когда читаешь, что у тебя получилось именно то, что ты хотел. Или когда находишь читателя, которому заходит именно твой стиль повествования (а иногда не заходит, и это тоже окей).

Отредактировано (2024-05-06 14:00:32)

#662 2024-05-04 22:19:01

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Чорд, опытным путём выяснил, что снести-то голосовалку я и не могу технически))
А я хотел спросить у вас ещё совета по актуальной магнолии.

Скрытый текст

Но тут-то я и обломался об технические ограничения)))
Но если вы в комментах маякнёте одобрительно, я, может, зажмурюсь и внесусь)) умирая от ужаса и стыда
Если не стоит, вы тоже честно не умолчите.

#663 2024-05-04 22:25:07

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

О, кстати, уловил за хвост обоснуй того, что желать внимания — стыдно. Потому что внимание, которого я хочу, по умолчанию мне достаётся бесплатно — и вот это-то по-настоящему стыдно! Стыдно хотеть чего-то, за что ты ничего не отдашь взамен.
На примере фидбэка это просто нагляднее: это что же, ты хочешь, чтобы кто-то тебя зачёл, а ты сам при этом — ничего в ответ? (Нет, ну, понятно, что спасибо, но спасибо несчитово.)

#664 2024-05-04 23:56:43

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Кто-то тем временем ткнул в висящую голосовалку) Пусть это будет знак)

Скрытый текст

#665 2024-05-05 10:25:01

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Всех православных и присоединяющихся со светлым праздником Пасхи!
Христос воскрес!

vmsB96p.jpeg
(Моя некрещёная и неверующая детка тоже празднует.)

#666 2024-05-05 11:48:25

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

непраздничное

#667 2024-05-05 14:40:08

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Анон пишет:

Всех православных и присоединяющихся со светлым праздником Пасхи!
Христос воскрес!
(Моя некрещёная и неверующая детка тоже празднует.)

Спасибо за поздравление :heart:
Воистину воскрес!
Очень красивые, яркие яйца получились! А кулич есть?)

По непраздничному:

Скрытый текст

По мотивам недавно прочитанного треда на реддите хотела спросить. А какое из четырех Евангелий тебе нравится больше всех?

Отредактировано (2024-05-05 14:40:23)

#668 2024-05-05 20:34:36

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Анон пишет:

А кулич есть?)

Нет))
Поскольку я из сугубо неверующей семьи, у меня нет никаких семейных традиций празднования Пасхи, и куличи для меня — это что-то диковинное) Яйца-то даже в нашей неверущей семье красили луковой шелухой народных традиций ради)
А куличей я слегка дичусь, не очень понимая их традиционного смысла. Но люблю купить уже после Пасхи в магазине, просто как вкусные кексы с глазурью)
А на творожные пасхи я вообще смотрю издалека и с опаской))
Наверное, если я как-нибудь соберусь духом и сам приготовлю, оно станет чем-то более своим и понятным (но кулинар из меня тот ещё)))

Анон пишет:

По непраздничному:

Скрытый текст
Анон пишет:

По мотивам недавно прочитанного треда на реддите хотела спросить. А какое из четырех Евангелий тебе нравится больше всех?

О, очень хороший вопрос, но чтобы на него ответить честно, надо честно перечесть все четыре.
Потому что первым порывом — сказать, что, конечно, Иоанна. А потом — что, конечно, Матфея. А потом честно думаешь: надо перечесть)

#669 2024-05-05 20:52:20

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Анон пишет:

из сугубо неверующей семьи

Для куличей даже необязательно быть из верующей, просто, как обстоятельства сложатся, есть традиция в семье или нет. Я тоже из сугубо неверующей, а у нас всё равно пекли, вот как твоя дщерь яйца красит, просто потому что ))
И да, никакого особенного смысла, просто вкусный кекс в это время, ещё одна веха года.

А творожные пасхи, я так понимаю, у вас тоже ведь теперь в огромном разнообразии продаются? Если любишь сладкий творог, можно просто так попробовать из интереса, как куличекекс ))

#670 2024-05-05 23:20:10

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Мне ужасно интересно попробовать, ага)
Но оно в магазинах, естественно, под православную Пасху, и тут у меня накладываются непраздничные обстоятельства.

Скрытый текст

#671 2024-05-06 00:05:41

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Ыыых ((.

Скрытый текст

Не то, чтоб, понимаешь, ты теряешь прямо райское наслаждение )). Оно — как кулич — вкусный (в идеале) праздничный кекс (а на деле — как приготовят, когда вкусный, когда и не очень), так и пасха — вкусный (в идеале) праздничный сладкий творог со всякими наворотами, коим имя легион и легион рецептов (и тоже, наверное, у кого вкусно, у кого не очень). Торжественности добавляет — если в красивой форме, например.
Так-то можно в любое время года готовить)), просто обычно лень возиться (а продают-то только под праздник).

#672 2024-05-06 20:26:57

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

По дороге с работы вчера засмотрел трансляцию мессы из кафедрального собора. Любопытно) Немножко (множко)) отличается от наших скромных воскресных месс) Некоторые места — такое "а, вон оно как должно звучать на самом деле"))

Скрытый текст

Отредактировано (2024-05-07 02:07:06)

#673 2024-05-06 20:50:12

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Анон пишет:

а, вон оно как должно звучать на самом деле"))

Потому что больше народу, хор и всё такое? ))

Скрытый текст

А с мессой просто сочувствую.

#674 2024-05-06 20:52:56

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Анон пишет:

Потому что больше народу, хор и всё такое? ))

Вроде того) Ну и вообще, как неуловимо меняют привычные мелодии непривычно расставленные паузы и переходы)
И спасибо  :iloveyou:

#675 2024-05-07 03:26:53

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Я о-бо-жаю коллажетуры на фесте!
А в этот раз мне такое волшебное сделали, что я прямо сюда принесу и сныкаю, потому что я умер весь.

Скрытый текст

Первый — совершенно волшебный и на новое, но второй меня прямо ужасно растрогал, потому что про мой самый заветный отп.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума