Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-12-14 00:46:17

Анон

Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Анон примерно лет двадцать лежал в направлении христианства и наконец дозрел до перехода от мыслей к какому-то реальному шевелению.

Учитывая, что у анона менталочка (анон наблюдается у психиатра и пьёт свои таблетки, но почему-то стесняется спросить у своей докторицы собственный диагноз, хотя чётко подозревает у себя прл), может быть, это просто очередная фаза, которая пройдёт, ничем не закончившись. Но пока хочется зафиксировать и отрефлексировать.

И, чтобы не заводить стопицот разных безблогов, здесь же будут, возможно, периодические вопли про очередное горение.

Вам норм, что в безблоге много нетематического дыбра/фандомов?

  1. Норм, флуди тут(голосов 31 [93.94%])

    93.94%

  2. Не норм, унеси фандомы/дыбр в другое место(голосов 0 [0%])

    0%

  3. Посмотреть результат(голосов 2 [6.06%])

    6.06%

Всего голосов: 33

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-12-19 16:49:50)


#576 2024-04-17 04:49:06

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Счёт настолько перекошен в другую сторону, что Митос там голом почёта разве что )), стольких прекрасных каноно и персонажей я знаю и люблю с твоей подачи )).

#577 2024-04-17 04:53:56

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Анон пишет:

стольких прекрасных каноно и персонажей я знаю и люблю с твоей подачи )).

Ну нет, это другое!) Много канонов и героев мы полюбили, посмотрев! А эти двое возлюблены до знакомства с каноном!

#578 2024-04-17 05:15:19

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

ну это да )).

#579 2024-04-17 14:18:20

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

*проспавшись* А ещё я всюду к месту и не к месту упоминаю бро и пронзаюсь по этому не хуже, чем если бы аватарку нацепил, и надёжнее, чем по "уникальному" смайлу) И, по-хорошему, надо бы с этим завязывать, но нельзя, нельзя вот так просто взять и не упомянуть бро!
И не только потому, что бро сферически прекрасен, блистательно и ослепительно, но и потому, что вся моя фандомная, творческая и фестовая жизнь честно делится с бро на двоих. "Мы с Тамарой ходим парой, санитары мы с Тамарой")
Я не могу сказать "я тут посмотрел", потому что ясно же, что это мы с бро посмотрели) Или сказать "никому не нужно то, что я пишу", не уточнив, что не нужно никому, кроме бро, потому что ему точно нужно!
Это какое-то чудо Господне, что не умеющий в близкие отношения я на четвёртом десятке в Сети, в самом странном месте встретил вдруг соулмейта. Да я первые полгода-год, наверное, тупо не верил происходящему, ожидая подвоха) Всё ждал, что вот-вот человек, узнающий меня всё ближе, подойдёт к какой-то черте, за которой скажет: Ну нахер — и свалит. И... не дождался)
Кажется, я был очень одинок до того, как встретил бро. Мне было не с кем разделить свой охуенно богатый внутренний мир, и я до сих пор (всегда!) немного изумляюсь тому, что он кому-то может быть интересен.

#580 2024-04-17 15:31:25

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Скрытый текст

Отредактировано (2024-04-17 15:38:19)

#581 2024-04-17 23:09:09

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Деткин жених нарисовал ей ко дню рождения открыточку (день рождения был в январе, но кто считает))

Скрытый текст

А мы с бро досмотрели спешлы с Четырнадцатым и Пятнадцатым!) Как же я люблю Рассела Т. Дэвиса))) Прежде всего — за то наслаждение, с которым он упоённо играет в эти игры, фонтанирующее в тебя прямо с экрана)
Вот смотрели ли вы The Five(ish) Doctors, абсолютно неофициальный спешл к прошлому юбилею Доктора, написанный и снятый Питером Дэвисоном (Пятым Доктором)? Если нет, посмотрите обязательно))
Вот там в финале совершенно дивный эпизод, в котором РТД звонит Дэвисону и взахлёб делится безумными идеями о том, как украсить его юбилейный спешл)) И вот глядя на серии РТД, я прямо вижу его ровно таким, как в этом эпизоде: бурлящим эмоциями и размахивающим руками)))

Рождественский эпизод, прямо скажем, слабенький, были у РТД рождественские эпизоды получше, но чоужтам. Тут слишком надо было познакомить нас с новым Доктором и спутницей.
Новый Доктор не вызывает отторжения, что уже хорошо) Такой он пока новенький и оттерапевтированный, посмотрим, как он дальше раскроетсяи какие шишки понабивает.

#582 2024-04-17 23:46:50

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Сегодня у меня чего-то перемкнуло и я припёрся к храму на  полчаса раньше, поцеловал запертую ограду и, подумав, сходил выпить кофе, заодно сфоткал и показал бро, что из себя представляет берлинер)

Скрытый текст

Отредактировано (2024-04-23 23:43:47)

#583 2024-04-18 03:12:16

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Смотрим Венецианского купца в постановке Глобуса.
Это очень смешно, но я не читал Венецианского купца и знаю только краеугольный камень сюжета и только по отсылкам в массовой культуре, тысячи их, поэтому смотрю с подлинным интересом)) Заинтригован Станиславский!)) Напряжённо ждём развития сюжета) Сегодня первый акт, завтра — второй)
Кто-то назвал пьесы Шекспира блокбастерами своего времени, и это чистая правда, страшно остросюжетные произведения с очень живыми персонажами.
Не спойлерите мне сюжет, очень прошу!!))
Антонио с Шейлоком — это такая борьба была равна, честное слово.
Причины депрессии Антонио в начале пьесы как-то не поясняются, но бро предложил гениальную теорию, которая реально всё объясняет: Антонио просто юстится по Базанио. Реально же всё становится логично)
Джессика вроде понятная такая дева, но Шейлока ужасно жаль всё равно(( Хотя понятно, что он, скорее всего, домашний тиран, и всё равно, жестоко с ним автор.
А Антонио — жизненный такой благородный по отношению к своим козёл.

#584 2024-04-18 07:27:48

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Красивое такое убранство! Спасибо!

А в библии-каждый-день ты сейчас на местах, которые я постыдно вообще не знаю, если не считать общего знания, что ослица заговорила. Но по какому поводу — и что поведала, я не помню, хотя когда-то знал. Имя Балока мне вообще не знакомо, ужс.
Но вот эта его предприимчивость и оптимизм — внушают )).

Скрытый текст

#585 2024-04-18 10:10:17

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Очень смышлёное дитя) И его, в отличие от мамы, ничего не смутило))

#586 2024-04-18 20:25:51

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Анон пишет:

Очень смышлёное дитя) И его, в отличие от мамы, ничего не смутило))

Взрослые вообще сплошь да рядом хотят каких-то странных вещей, почему бы и не поговорить о чём-то, лёжа )).

#587 2024-04-18 23:31:22

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Аноны в треде гетных пейрингов растравили душу, и теперь ютуб время от времени подкидывает мне такое:

Ах, какой пейринг! Классика enemies to lovers.  И вообще, во-первых, это красиво)
(На самом деле мне даже беспринципно пофиг, с кем Воропаева шипперить, может просто туда-сюда ходить и многозначительно улыбаться))) Но с Катей они честно химичат и искрят.)
Но пересматривать это я не буду, я пока ещё в своём уме)

Отредактировано (2024-04-18 23:33:25)

#588 2024-04-19 00:54:50

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Раз пошёл такой вечер ностальгии, я подумал и мне понравилось, что мой безблог — достаточно сейфспейс, чтобы иногда здесь петь и танцевать о моей любви к очередному редкоканону (и вообще, единственно уместное место).

Скрытый текст

#589 2024-04-19 23:30:00

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Аноны в треде внезапно выписали индульгенцию на помахать своими любимками, и я собрал и вывалил все пейринги и треугольники из тех, о которых я хоть как-то что-то писал и переводил (даже если их в текстах нет, но они подразумеваются).
Чувствую себя так, будто полдня предавался бурному разврату. То есть немножко вымотанным, но глубоко удовлетворённым))

#590 2024-04-20 00:39:01

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

А Венецианский купец вызывает очень много мыслей и чувств. Всё-таки Шекспир — фигов гений, несмотря на то, что абсолютно человек шестнадцатого века, но эту вот его легкомысленную комедию современный режиссёр легко и непринуждённо обращает в драму, не меняя текста, лишь расставляя акценты и добавляя пару красок. Постановка Глобуса завершается сценой крещения Шейлока, и это очень сильная сцена.
Удивительно, что самыми приличными людьми в пьесе оказывается пара женщин. Все мужики козлы. И это Шекспир их такими написал, честное слово.
И да, режиссёр тоже решил, что только гей-драма способна разъяснить персонажа Антонио.
Но блин, жестокий век, жестокие сердца. И христиане чуть лучше иудея, но только лишь на самую малость.

#591 2024-04-20 00:48:46

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Заметь, они эту свою лучшесть на минималках набрали только с миру по нитке, общими усилиями, а иудей был один (ну, Джессика, но она не про то и вообще крестилась), а выдерни там из них кого отдельного, ещё не разберёшь, лучше ли.

#592 2024-04-20 00:55:17

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Анон пишет:

Аноны в треде внезапно выписали индульгенцию на помахать своими любимками

А в каком треде, анонче? Или ты здесь не афишируешь? Если что извиняй за вопрос)

#593 2024-04-20 01:05:55

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Анон пишет:

Заметь, они эту свою лучшесть на минималках набрали только с миру по нитке, общими усилиями, а иудей был один (ну, Джессика, но она не про то и вообще крестилась), а выдерни там из них кого отдельного, ещё не разберёшь, лучше ли.

Ну, Порция хорошо, конечно, настроила всех участников, взывая к состраданию в начале. Дож очень великодушно проявил себя, сразу проявив волю оставить иудею хотя бы жизнь. Да и Антонио в приведённых обстоятельствах повёл себя действительно великодушнее, чем мог, но условия выставил изуверские. Комедия зато.

#594 2024-04-20 01:07:32

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Анон пишет:

А в каком треде, анонче? Или ты здесь не афишируешь? Если что извиняй за вопрос)

Скрытый текст

#595 2024-04-20 15:25:14

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Сила великой женской солидарности: даже если ты забыла положить в сумочку запасную прокладку, тебя непременно выручит кто-нибудь из коллег.

#596 2024-04-20 20:51:28

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

На том мир стоит!

#597 2024-04-22 01:59:59

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Очень долгие сутки. Вчера отработал смену до ночи, пока все курилки докурили, пока заказали такси, пока всех развезли (мой адрес последний), приполз домой, рухнул носом в подушку, а через часа четыре с половиной восстал, чтобы к восьми быть на ежегодном собрании на работе (ответственное мероприятие с движухой, время оплачивается)). В одном из конкурсов выиграл коробку конфет)
С мероприятия подорвался в храм, на мессу, пришёл даже загодя, на чтение венчика. И во время мессы чувствовал, что малость засыпаю, стоит прикрыть глаза, хотя вроде всё слышу и понимаю. Так что после мессы так же резко подорвался в сторону дома, где урвал себе ещё полтора часа сна, на которых бодро продержался до самых сих (настолько бодро, что даже намылился дёрнуть бро посмотреть ещё пару серий на сон грядущий, но тут-то у меня и села батарейка).
Да, бро почитал и говорит: ой, а мы же и правда не досмотрели... И мы как-то нечаянно начали досматривать Сапфир и Сталь)

Архиепископ наш Павел сегодня снова записывал епископское благословение на телефон, потому что находится в каком-то монастыре Сирии)
В очередной раз поймал себя на том, что в Католической церкви удивляюсь, наталкиваясь на её католический интернационал в самых разных проявлениях. РПЦ, при всех её зарубежных экзархатах, настолько воспринимается церковью национальной, что легко забыть о том, что и в православии Церковь — едина и трансгранична.

#598 2024-04-22 07:27:28

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Коробка конфет способна слегка подсластить ежегодное собрание )).

#599 2024-04-23 13:01:30

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Обычно, когда мой выходной выпадает на день с утренней мессой, я слабовольно выбираю сон до обеда) Но сегодня прям поднялся, и как же всё-таки хорошо начать день с мессы.
Было нас сегодня двое: я и ещё одна польская бабушка, имя которой я не помню. Она меня сегодня наконец приметила)
После мессы говорит: а вы, наверное, к нам откуда-то приехали? Нет, говорю, я катехумен, обращаюсь я. А я, говорит, вас раньше не видела. А я, говорю, вас всегда вижу, я просто обычно сзади или в нефе. А я и думаю, говорит, новое лицо, а всё отвечает. (Тут анон немножко порадовался, что уже прилично следует чину мессы.)
И отцу Михаилу радостно говорит: вот, мол, хорошо, люди ходят. Да, подтвердил отец Михаил, аноннейм ходит.
На выходе разминулся с какой-то деткой младшего школьного возраста, видать, подошедшей вперёд взрослых.  Детка бодро прошествовала к отцу Михаилу и радостно его обняла))

#600 2024-04-23 13:16:10

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

А вот внесу-ка любимый клип по моему отп из Семёрки Блейка, просто потому что могу.

Не то чтоб по этому пейрингу было много клипов) Вообще говоря, это единственный виддер, который делал по ним клипы.
Но я всё равно этот очень и очень люблю. В нём ничего лишнего, только музыка и взгляды, и ничего от них не отвлекает, даже слова, которые они там произносят, не важны.
Я упоротый изреальщик, я считаю, что Эйвон/Калли is real.
Я даже очень хочу надеяться, что после Саркофага они успели объясниться, ну глупо же было бы не объясниться после Саркофага  :pink:
(Музыка волшебная, и совершенно загадочная, я не помню, чьё это исполнение, шазам его не знает, комментарий автора клипа, в котором указано авторство песни, мне ютуб не показывает почему-то.
Upd. О, а из браузера показал. Black is the Colour — Esther Ofarim.)

Отредактировано (2024-04-23 13:25:57)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума