Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-12-05 23:01:34

Анон

Четыре палки и огурец [дыбр, лвл-ап]

Анон решил на старости лет полюбить себя. Или хоть принять. В общем о внешности, о теле, о старении, об отношениях с социумом и о женственности, потому что анон цис-женщина.

Писать тексты — один из моих основных способов коммуникации с миром. Здесь будет некоторое количество асибяк, которые я иногда хочу запостить в различные места, а потом думаю «ой бля, да кому это нахер будет интересно?»

#2 2023-12-05 23:02:34

Анон

Re: Четыре палки и огурец [дыбр, лвл-ап]

Всерьез думаю опять начать какой-то марафон желаний любви к себе, чтобы понять что это вообще такое. Но, как правило, ломаюсь на первом же задании, где нужно написать список того, что тебя радует.

Обычно, я встреваю в эти марафоны не в самом лучшем эмоциональном состоянии, и выстреливает мгновенный ответ "ничего!". Поразмыслив, я вписываю все подряд, начиная от мелочей "вкусный манго" через личное "когда у меня ничего не болит" и заканчивая философским "когда завтрашний день не обещает тревог". Как этот список может мне помочь - я не понимаю. Обычно шарлатаны спикеры поясняют: вы пишете для себя собственную инструкцию о пользовании собой. И вот вроде все слова в предложении мне понятны, а результата нет.

Ищем дальше.

Огурец

#3 2023-12-06 17:30:13

Анон

Re: Четыре палки и огурец [дыбр, лвл-ап]

Огурец про волосы:

Сегодня мыла голову и при сушке подумала о том, какое сильное давление на меня оказывало общество и родня. И до сих пор оказывает, но теперь я это вижу и когда душа требует — борюсь.

Большую часть жизни я носила длинные волосы, потому что «это красиво». Мне повезло с густотой, концы не секлись, и такая прическа смотрелась по словам родни «богато». Партнерам тоже нравилась такая длина до жопы. И я точно помню, как впервые отрезала каре после очередного расставания: я пришла в парикмахерскую, мне помыли голову… Мастер не смогла прочесать такую массу, обоснованно решив отрезать сразу под корень. От неожиданной потери такого веса шея не выдержала, и я коснулась груди подбородком. Стало легко. А когда я пришла домой, выхватила наказание игнором. Со мной несколько дней не разговаривали и это было ужасно. Спустя десяток лет я все еще злюсь что не смогла постоять за себя и свой выбор, молчаливо смирившись и спустив этот пиздец на тормозах.

Потом они еще несколько раз отрастали, но от уже от лени. Не крашу я их по этой же причине: яркие окрашивания требуют слишком много ухода, иначе через три помывки на голове блеклая ерунда, еще и корни эти, которые слишком быстро отрастают. Что я буду делать, когда начну седеть? Скорее всего забью, но время покажет.

И вот недавно я опять отрезала по уши, и это было отличным решением. Сушка пять минут головой вниз и готово. Да, они торчат во все стороны, но мне так и нравится. Несколько раз парикмахеры уговаривали меня сделать кератин/ботокс/глажку, один раз я согласилась. Да, было аккуратно, с четкой линейкой в духе инсты. Прикола не поняла, где мои торчащие пористые рожки?

Сейчас я смотрю на себя в зеркало и мне нравится. По крайней мере моя прическа.

Принято.

#4 2023-12-19 08:11:07

Анон

Re: Четыре палки и огурец [дыбр, лвл-ап]

Огуречные носогубки

Три или четыре года назад я узнала о существовании Великой и Ужасной Носогубки. Стоило всего лишь зайти к какой-то селебрити на страницу и почитать комментарии.

Залом кожи между щекой и губами у меня был даже в старшей школе. И даже тогда он был заметен в спокойном состоянии. Но я не знала, что это плохо и это надо исправлять. Непонятно только как, если мне даже пальца достаточно чтобы искренне заржать.

А потом я перестала заходить в комментарии, вдруг еще что-то узнаю

#5 2023-12-28 16:08:42

Анон

Re: Четыре палки и огурец [дыбр, лвл-ап]

Огуречные праздники

Я много раз думала, что же меня останавливает от участия в Тайном Санте. И вот только в этом году сформулировала!

Терпеть не могу подарки к дате. Меня раздражает сама мысль «дарить потому что надо». При этом я люблю радовать друзей и время от времени могу купить вещь «это точно понравится ей». Но именно дата ставит на всем кляксу печали.

Вернемся в реальность и даты. Дарить я еще согласна (обхожусь разной степени полезности сертификатами), а вот с принятием совсем драма. Внешне я конечно вежливо благодарю, но внутри заново умирает пятилетняя принцесса, которая хотела пони, а получила пальто на вырост. Такая тоска. Новый год все ближе

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума