Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#101 2023-12-14 17:59:37

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

А это разве не один из способов общения? (Прошу прощения, я не лошадник) Или все равно по отношению к человеку недопустимо?

Это один из способов общения, но это не очень вежливое общение, и лежит в диапазоне от фамильярности до хамства)) Взаимное чесание зубами, которое дружеский груминг, выглядит иначе. Ну и да, человек хрупкая штука, и с ним так общаться не положено. В конце концов, если тебе позарез надо, есть губы.

#102 2023-12-14 18:01:55

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

А в каком смысле жрать?

Разнообразно! Один жереб знакомый брал встречного всадника зубами за плечо и аккуратно снимал с коня на землю. (Это на шагу если. А на галопе любил всаднику коленку раздробить об столб или дерево.)

(тоже не ТС)

#103 2023-12-14 20:19:14

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Разнообразно! Один жереб знакомый брал встречного всадника зубами за плечо и аккуратно снимал с коня на землю. (Это на шагу если. А на галопе любил всаднику коленку раздробить об столб или дерево.)

Какая няша! А встречные всадники его хлыстом по лицу не встречали?)

#104 2023-12-14 20:43:05

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

А встречные всадники его хлыстом по лицу не встречали?)

Он, зараза, даже уши не зажимал до последнего момента. И проделывал это редко. Но да, пара раз - и работался он в гордом одиночестве (когда вообще работался, в том месте в те времена людей было меньше, чем коней).

#105 2023-12-14 20:51:37

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Вечерний отчёт голодранцев: у голодранцев всё хорошо.

Шестая успешно прошла боевое крещение, все довольны. Я доволен, всадник жив доволен, кобыла довольна. Официально допущена до работы, а всё, чего пока не умеет, выучит.
Зубы только спилим. А то там с одной стороны какие-то жуткие бивни чёрных скал, об которые я, разыскивая причину нежевания этой стороны и несгибания в неё как следствие, распорол палец.

Седьмой отдыхает, бегая на корде по сугробам. Медленно и печально. Всем своим видом он показывает, что создан не для взрывания пушистых снегов. Здесь мы не сходимся во мнениях. И да, задние ноги всё так же летят в промежутке между брюхом и сугробом.

А меня начкон заманила сесть на её коня, так что мечта поездить на лошади, которая бежит куда сказали, а не куда получилось, наконец осуществилась.
Я поездил. Отличный конь, мне понравился.
Как только я слез, она перекрестилась левой пяткой, похвалила коня за то, что вырубил фэйс-контроль, и начала рассказывать, кого и сколько раз он до этого потерял, а под кем изображал рыбу фугу.
Я начал подозревать, что идея закинуть меня на этого коня у неё вновь обострилась после того, как она увидела нашу битву с тяжем, желающим бегать назад, и решила, что мне уже нечего терять.

Имхо, мне нечего терять стало ещё много лет назад в учебке, когда я хитростью перевёлся к единственному нормальному тренеру этой учебки и получил своё заветное "Анон, видишь этого мудака, который снимает с себя людей и ходит по ним ногами? Сегодня ты будешь ездить на нём ЧЕТЫРЕ СМЕНЫ, анон".
Ага, а если не сдохнет за четыре, видимо, и пятую навернёшь. На счастье всех участников процесса, мудак сдох за две с половиной.

Насыпал всем коням жратву в баки, похоронил огромный, 30 или 35 кг, мешок очень годной зелёнки, которая перестала быть годной. Как она намокла - хрен знает. Ну, у меня есть гипотеза, но кого мои гипотезы волнуют. Пришлось сделать царский подарок стаду овец.
Кто-то мне пытался доказывать, что плесневеть зелёнка сейчас не может - ага, кто ж сказал, что она там стоит с сейчас? - и значит, ничего страшного, подумаешь, намокла, можно и сожрать. Увы, у второго, которому эта зелёнка заменяет сено, уже не тот пробег, чтобы проверять. Предложил забрать не овцам, а своим коням - почему-то очереди желающих не выстроилось. Удивительное дело.

Завтра пятница. До кубка водокачки практически осталась неделя. Я хз, как я поеду на всех своих дровах, но им нужен опыт и они стартуют без вариантов  :lol:

#106 2023-12-14 21:10:50

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Возможно, кому-то грустно, что в этом бблоге нет фоточек. А я отдыхаю душой, катая душные простыни

норм, я тут именно ради простыней и кулсторей  =D

#107 2023-12-15 09:58:47

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Ценой многих нервных клеток и одной погибшей кассеты были добыты снимки лошади с подозрением на перелом плеча.
Про которую я, увидев крайней хреновости видео из денника и узнав, что ЭТО само ложится и встаёт, сказал, что:
- это не похоже на плечо
- если это предплечье, то сломать две кости одним ударом - казуистика, и по конфигурации ноги в пространстве там цела как минимум одна из них
Так вышло, что я видел две сломанные кости предплечья, и мы коня даже поднять не пытались. А эта ложится и встаёт. Араб, конечно, безумная машина смерти, но не до такой же степени.
И вот наконец рентген, на рентгене не то трещина, не то перелом лучевой без смещения. А локтевая цела.
Просто на всякий случай, если этот ббложек окажется заброшен - так это до меня инквизиция добралась.

#108 2023-12-15 10:01:05

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

норм, я тут именно ради простыней и кулсторей 

Это хорошо, потому что простыней тут как в магазине белья  ;D

#109 2023-12-15 10:31:39

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

нашу битву с тяжем, желающим бегать назад, и решила, что мне уже нечего терять.

Это как? Он задом наперед бегает?

#110 2023-12-15 10:46:56

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Это как? Он задом наперед бегает?

Да. На него садятся, а он идёт назад.

#111 2023-12-15 11:02:54

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Минутка фандомного ора.
Уже не помню, откуда на меня это выпрыгнуло и что я искал, но где-то в топе выдачи мне попался "Хуан - ГОНЧАЯ Валинора".
И я такой - блин, почему гончая? Я как-то всегда думал, что борзая, по совокупности параметров – волкодав и охотничья собака.
Хотя вообще большую часть эфирного времени Хуан ведёт себя как натуральная овчарка - то есть ходит и следит, чтобы вверенные ему бараны не убились, проявляя при этом недюжинную изобретательность. Причём стадо своё он определил себе сам и охраняет по собственной инициативе, под финиш уже даже от хозяина - ну реально ж овчароид немного увлёкся.
Может, Оромэ просто понял, что этот щен характером не туда пошёл, и всучил Келегорму выбраковку, а тот, дурак, обрадовался?..
Гончей Хуан в моём представлении мог быть только в одном случае - если его, как кота Бегемота, в собачий облик заключили в наказание за тупые шутки. Разумная гончая, которой заговорить нормально позволено только три раза за всю биографию - это же пиздец уровень жестокости, Моргот нервно курит в сторонке.
Будь Хуан гончей, он бы ПИЗДЕЛ НЕ ЗАТЫКАЯСЬ.
ВЕСЬ ЕГО ПИЗДЁЖ СЧИТАЛСЯ БЫ ЗА ОДИН РАЗ, ПОТОМУ ЧТО ОН БЫ ПРОСТО НЕ ЗАМОЛКАЛ.
Я представляю громкость гончей таких размеров. Да его бы Маглор переорать не мог.
О приближении Хуана и Лютиэн знали бы все вокруг в радиусе десяти километров. И разбегались.
Песни Лютиэн просто никто бы не услышал за воплями гончака, что УРА НАКОНЕЦ-ТО ОХОТА ПОЙДЁМ НАБЬЁМ ВСЕМ МОРДУ ОЧЕНЬ КЛЁВО ДАВАЙТЕ ДА.
Саурон сбежал бы нахуй ещё на подходе этой парочки, проклиная свой музыкальный слух, а от нескончаемого гавканья начали бы ссаться все волки на острове.
Хуану не надо было бы драться с Кархаротом, потому что задача гончей - не травить, а поднять зверя и гнать, отдавая голос. Кархарот примчался бы к Берену, пал ниц и орал - убей меня, пожалуйста, я уже не могу это слышать, я от него месяц бегаю, он не затыкается, это пиздец какой-то, может, он от меня после смерти отстанет.
...в общем, наверное, всё-таки борзая, да.

#112 2023-12-15 11:22:06

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Бегу рассыпать тебе сердец, анон, у тебя офигенный безблог и офигенные истории!  :heart:
Ты просто сделал мне сегодняшнее утро рассказом о просветленном укротителе лошади  :lol:
И твои простыни - совершенно замечательные, пусть их будет много, лично я читаю их с огромнейшим интересом и удовольствием и нетерпеливо жду следующих!

#113 2023-12-15 11:36:34

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Бегу рассыпать тебе сердец, анон, у тебя офигенный безблог и офигенные истории! 

Спасибо, анон!  :iloveyou:

Анон пишет:

Ты просто сделал мне сегодняшнее утро рассказом о просветленном укротителе лошади 

Это меньшее, что я мог сделать для общества, после того как укротитель последовательно делал мне вечера на протяжении многих месяцев  ;D

#114 2023-12-15 11:45:22

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Да. На него садятся, а он идёт назад.

Эээ... Изобретательный товарищ!
А это вообще базовый навык лошадей, бегать задом наперед, они им в жизни пользуются? Или это такой выебон, чтоб люди от него отцепились?

#115 2023-12-15 11:48:12

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Может, Оромэ просто понял, что этот щен характером не туда пошёл, и всучил Келегорму выбраковку, а тот, дурак, обрадовался?.

Ну или подозревал, что вот этого (и всех братьев, и батю) надо будет пасти, и выбрал того, кто будет ответственно пасти и присматривать!

#116 2023-12-15 11:57:40

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

А это вообще базовый навык лошадей, бегать задом наперед, они им в жизни пользуются? Или это такой выебон, чтоб люди от него отцепились?

Базовый навык и пользуются)) Как и многими другими навыками. Что бы там ни говорили противники неестественного принуждения лошадок, пассаж в лошадь тоже природой заложен.
А этот конкретно идёт назад, потому что думает, что если он назад пойдёт, человек снова рядом с ним окажется. Человек же сзади. Значит, надо сделать шаг назад, и будет рядом. Не помогло? Ещё шаг. Всё очень логично, что не так XD

#117 2023-12-15 12:02:56

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Ну или подозревал, что вот этого (и всех братьев, и батю) надо будет пасти, и выбрал того, кто будет ответственно пасти и присматривать!

Так если б он ответственно пас! Он же сбежал с левой бабой, как только та навешала ему на уши романтичной фигни о своей великой любви.
Был бы алабаем каким, хрен бы его это проняло. Хозяин сказал сторожить. Да, очень интересно. Сочувствую. Но хозяин сказал сторожить. А если б не сказал, я бы всё равно сторожил, потому что хозяин дурак, а надо сторожить. Так что сиди, нечего по всяким злачным местам шататься.
А он как шелти, как только пообещали движ, немедленно рванул в заданном направлении)))

#118 2023-12-15 12:12:36

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Что бы там ни говорили противники неестественного принуждения лошадок, пассаж в лошадь тоже природой заложен.

Я, кстати, пару раз видел видео, как лошади на выпасе что-то похожее делали. Никто не принуждал, то ли баловались, то ли выпендривались.

#119 2023-12-15 12:21:27

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Я, кстати, пару раз видел видео, как лошади на выпасе что-то похожее делали. Никто не принуждал, то ли баловались, то ли выпендривались.

Каждый жеребец перед кобылой это делает))) И пиаффе, и пассаж, и ещё пачку элементов и фигур, которые даже в спортивную выездку не вошли.

#120 2023-12-15 21:03:42

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Как бы донести до дорогого мироздания, что, когда я просил грунт, я не совсем это имел в виду. Нельзя ли высыпать свой снег как-то локально? На дорогах-то он зачем?
Фуры начали вставать на трассах вчера вечером. Меня терзает подозрение, что некоторые там и стоят до сих пор.
Ночью сугробы между полосами на трассе были такие, что я местами руль держал двумя руками - кажется, исчерпывающая характеристика.
Парковка у дома пахнет злобой, ненавистью и палёным сцеплением. На ней то, что в положениях о местных стартах называют "грунт: естественный". Паркуются с такими интервалами, что можно загнать мотоцикл. С учётом погодных условий - снегоход.
Я посмотрел на всё это и сунул тачку в сугроб на склоне. Если до утра не сядет на днище, выеду обратно. Если сядет, кто-нибудь дёрнет. С прежним агрегатом я всегда возил с собой лопату. С нынешней первую зиму без неё, пока не требовалась. При виде сугроба она просто пропахивает сугроб.

Хочу сани. Вторую, сука, зиму хочу сани.
Знакомая продаёт сани. Как она пишет "орловская рысачка возила без труда". Ещё бы не без труда, судя по размерам, они понячьи. Продаёт недорого. Я бью себя по рукам, потому что сани без оглобель - нужны ещё оглобли, евро ещё поди найди - значит, нужна русская упряжь, и вообще мне стрёмно к евроупряжи цеплять сани, по нашим-то сугробам. Тяжеловозы в них по ширине не встанут. Ну и смысл?
Но пони. Но шестая, которая как раз под формат этих саней. Вот её бы сейчас заездить, пока сугробы по ватерлинию. Просто запряг и в сугроб. Из сугроба вынырнет уже заезженная.
Сани хочется, но я превозмогаю.
На выходных понь опять будет катать ватрушку, если хоть кто-то из детей доберётся до конюшни сквозь этот замёрзший ад. Мне одному кататься лень.

#121 2023-12-16 19:35:23

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Хуан-гончая мне неожиданно так понравился, что я подумал и решил распространить тему ещё на несколько любимых пород. Зачем себя ограничивать.

ХУАН-ГОНЧАК. Был принудительно ограничен возможностью заговорить трижды в жизни, потому что до этого пиздел не затыкаясь. С его появлением весь дом Феанаро понял, что утренняя арфа Макалаурэ ещё не так страшна, а сам Феанаро изобрёл беруши, которые в момент стали самым ходовым товаром в этой части Тириона. Когда он с сыновьями свалил в Форменос, все вздохнули с облегчением. Когда передовые отряды Первого дома подошли к Альквалондэ, Ольвэ лично пообещал выдать нолдор любое количество кораблей при условии, что они увезут эту псину за море и никогда не вернут обратно.

ХУАН-АЛАБАЙ. Хозяин сказал стеречь эту деву, значит, надо её стеречь. Какие бы слезливые истории она не рассказывала. Да, очень романтично. Да, очень сочувствую. Нет, ничем не могу помочь, хозяин велел стеречь. А если бы не велел, я бы всё равно стерёг, потому что хозяин - дурак, а стеречь надо. Мало ли, что.

ХУАН-МАЛАМУТ. Не погрузился на корабль вместе с хозяином, оставшись с Ириссэ, и вместе со Вторым и Третьим домом тащился пешком через Хелькараксэ, потому что вот заодно и с собакой погуляешь. Дрых в снегу, тащил нарты и был единственным участником перехода, которому понравилось, вызывая у всех эльфов вечный вопрос "почему мы, лохи, не взяли с собой собак?!". Иногда скучает по этим прекрасным временам и всё надеется сговорить хозяина смотаться в те охуенные льды. Согласился возить Лютиэн, когда она рассказала, что прислужники Врага любят разводить вокруг себя холод и снег. Правда, та, кажется, не была готова, что запрягать пса придётся в нарты.

ХУАН-МАЛИНА. Был отдан Тьелкормо после третьей попытки откусить Оромэ пол-задницы, чего Вала категорически не оценил, со словами "да не парься, он вырастет и будет нормальный". Отчасти это оказалось правдой, потому что действительно вырос. При виде любого нового объекта сначала смыкает на нём зубы, а потом выясняет, что это такое. Чтобы снять его с полупридушенного Саурона, Лютиэн прыгала вокруг с рукавом два часа, и всё равно без толку - опустил только когда сам наигрался.

ХУАН-ХАСКИ. Стандартный ответ на вопрос "где носит Келегорма?" - поехал искать пса. Аредэль сама ухитрилась заблудиться в Нан-Эльмоте, пока тоже искала пса. Хуан проебался - нормальное и естественное состояние Хуана. Его присылали обратно с запиской, не содержащей цензурных выражений, со всех концов Белерианда. Его возвращали из Ард-Галена, его возвращал Кирдан из Гаваней, приводили с караваном гномы из Ногрода, пару раз даже вернули из Дориата с личной просьбой от Мелиан запретить псу подкапываться под Завесу. Однажды его привели обратно очень задолбанные орки и передали слёзную просьбу Моргота следить за своей псиной, потому что щенки, которых рожают от него волчицы, потом тоже проёбываются в неизвестном направлении. Так что, когда Хуан смылся с Лютиэн, Келегорм особенно не напрягался - подумаешь, проебался ещё раз. Лютиэн с Береном тоже пытались потом его вернуть, но Хуан проебался опять и они больше не пробовали, надеясь, что, может быть, от них он тоже куда-нибудь проебётся.

#122 2023-12-16 20:17:49

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Про разнопородного Хуана - прекрасно!

#123 2023-12-16 21:25:06

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Хуан-малина мой фаворит!
(анон по жизни фанат малин, причем рабочих, чем ебанутеерабочее, тем круче)

#124 2023-12-16 21:37:49

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Про разнопородного Хуана - прекрасно!

Спасибо, анон!

Анон пишет:

Хуан-малина мой фаворит!
(анон по жизни фанат малин, причем рабочих, чем ебанутеерабочее, тем круче)

Та же фигня, оч. их люблю)) Но понимаю, что для меня эти прищепки слишком хороши)

#125 2023-12-16 21:48:25

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Эти еба-прищепки хороши, если только ты готов, что в жизни у тебя собака НИЧЕГО КРОМЕ СОБАКИ
Я оказался тоже не готов, хотя сам же истекал слюнями на тварей израильского служебного разведения и имел на них шансы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума