Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#76 2023-12-12 13:42:17

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

С ним самым случайно)))

#77 2023-12-12 13:58:53

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

С ним самым случайно)))

Ура, я угадал!))
У тебя охуенный ббложек!

#78 2023-12-12 14:20:36

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Это не значит, что я про них не пишу, у меня просто не выходит сделать любовную линию центральной в повествовании. Вообще, никак.

Это, в принципе, нормально.
Как сделать любовную линию центральной - это отдельный набор навыков. Ей, как и любой сюжетной линии, нужен конфликт, завязка, развитие, кульминация, все эти штуки, и по ним есть даже есть отдельные пособия, как писать Romance и не провалиться.
Если этих штук самих по себе хватает на большой текст, получится большой текст с центральной любовной линией (или одной из центральных). Если их не хватает, получится или текст поменьше, или такой текст, где основной конфликт, вывозящий всю историю на себе - это какая-то другая линия. Или сплетение нескольких линий поменьше, одна из которых любовная.

#79 2023-12-12 14:34:33

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Как сделать любовную линию центральной - это отдельный набор навыков. Ей, как и любой сюжетной линии, нужен конфликт, завязка, развитие, кульминация, все эти штуки, и по ним есть даже есть отдельные пособия, как писать Romance и не провалиться.

Конечно, есть. Больше скажу, я даже эти пособия видел.
Но оказалось, что мне нужно пособие "как писать романс и не помереть от скуки", или хотя бы не сбежать с воплями))
В конце концов я смирился со своей ограниченностью и решил писать то, что умею. Но иногда я забредаю на эту территорию и с интересом наблюдаю странный результат.

#80 2023-12-12 14:49:44

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

С ним самым случайно)))

Ура, я угадал!))
У тебя охуенный ббложек!

  Пасиб!
мне тут винтом нашелестели чтобы я тоже лучше старался

#81 2023-12-12 23:04:47

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Шестая и седьмой сегодня под верхом сполна расплатились за свой выходной. Шестая даже пробежала ППД А. Ну... Это, конечно, было плохо, но я определённо видел хуже. Буквально недавно, товарищи скинули видео. И у нас определённо всё ещё не так хреново, как там, по крайней мере, я хоть на диагонали с лошади не падаю.
Ладно, на самом деле, для себя она нормально бежала. Ну затупила на первом подъёме в галоп, но она была занята - пыталась отхуячить себе голову и мне руки в повороте, её можно понять. Уважительная же причина.
Мне очень стыдно заявлять это на старт, но я всё равно буду XD

Седьмой бегает головой вперёд. И ещё головой вниз. По-моему, он думает, что это сбор. У меня для него есть очень плохие новости.
Зашёл в два угла манежа из четырёх. 50% успеха.
Смог подняться в галоп, когда я попросил, и даже довольно быстро понял, чего от него хотят. И даже никуда не метался. По-моему, он тупо ссал, что эта хрень сверху возьмёт и отвалится.
Двигается он, конечно, как копытная кошка. На учебной рыси вообще не ясно, оно там ещё бежит, или уже поджало ноги и нас обоих просто несёт ветром. На галопе, честно говоря, тоже. Лошадь-мечта для детских езд.
Я чую, нам с ним ещё будет очень интересно.

#82 2023-12-13 00:42:47

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Двигается он, конечно, как копытная кошка. На учебной рыси вообще не ясно, оно там ещё бежит, или уже поджало ноги и нас обоих просто несёт ветром. На галопе, честно говоря, тоже. Лошадь-мечта для детских езд.
Я чую, нам с ним ещё будет очень интересно.

ааааа  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol: я буквально жопой почуял, как оно может ощущаться...

эх, автор, доведёшь ты и меня до греха, вернусь и я нюхать спирт осваивать заезды в углы и переходы...

#83 2023-12-13 09:48:13

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон, с тобой и твоими лошадьми все в порядке??

#84 2023-12-13 10:43:33

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

эх, автор, доведёшь ты и меня до греха, вернусь и я нюхать спирт осваивать заезды в углы и переходы...

Возвращайся, анон! Нет ничего веселее, чем всеми правдами и неправдами облизать угол, а потом вспомнить, что на схеме там уже десять метров как начался серпантин...  :lol:

Анон пишет:

Анон, с тобой и твоими лошадьми все в порядке??

Вроде да, спасибо за беспокойство) Сижу, работу им на ближайшие пару дней расписываю - ту ее часть, которая подчиняется расписанию, а не моему вдохновению.

#85 2023-12-13 11:17:54

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

На учебной рыси вообще не ясно, оно там ещё бежит, или уже поджало ноги и нас обоих просто несёт ветром. На галопе, честно говоря, тоже.

Аа, что ты делаешь, анон! Я тут внезапно понял, что жопой помню всех коней, на которых сидел! Голов семьдесят, не меньше.

#86 2023-12-13 14:32:44

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

На учебной рыси вообще не ясно, оно там ещё бежит, или уже поджало ноги и нас обоих просто несёт ветром. На галопе, честно говоря, тоже.

Аа, что ты делаешь, анон! Я тут внезапно понял, что жопой помню всех коней, на которых сидел! Голов семьдесят, не меньше.

  Жопа конника она такая, памятливая должно же в коннике хоть что-то работать за мозг.

я НеТС, я из секты

#87 2023-12-13 14:45:18

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Ну вот я и дошел до чатов и узнал причины беспокойства анона выше...
Сгорела старая база "Волшебного леса" на Лосином острове. Блядь((
Насколько помню, пожарка Кирилла всегда имела. Зная, какое это золотое место, не сомневаюсь, что поджог.

#88 2023-12-13 15:30:16

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Зная, какое это золотое место, не сомневаюсь, что поджог.


Угу, хорошее место. И не найдут никого...

#89 2023-12-13 15:37:12

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Очень жалко(


Но я рад, что с твоими все хорошо.
Анон, который выше спрашивал

#90 2023-12-13 20:34:58

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

чем всеми правдами и неправдами облизать угол, а потом вспомнить, что на схеме там уже десять метров как начался серпантин

напомнило мне, как сегодня мы должны были сделать вольт, я понял, что на вольт мы не зайдем из-за двух других лошадей, на стенку уходить тоже было поздно, поэтому получилась изящная загогулина между препятствиями  =D

#91 2023-12-13 23:15:42

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Я тут внезапно понял, что жопой помню всех коней, на которых сидел! Голов семьдесят, не меньше.

Могуча память твоей жопы, анон! У меня она без счётчика входящих, и я не помню, на скольких сидел))) А ввиду специфики работы, на некоторых и жопой-то сесть было никак, руки и колени может ещё вспомнят.

Анон пишет:

Очень жалко(
Но я рад, что с твоими все хорошо.
Анон, который выше спрашивал

Вообще ппц(( Зелёных лугов коням. Радовиж((

Анон пишет:

напомнило мне, как сегодня мы должны были сделать вольт, я понял, что на вольт мы не зайдем из-за двух других лошадей, на стенку уходить тоже было поздно, поэтому получилась изящная загогулина между препятствиями 

Я познал дзен и просто ору "элементнейм на букве такой-то!", пусть сами разбегаются  ;D

Анон пишет:

Угу, хорошее место. И не найдут никого...

Пока СМИ валят на неисправный обогреватель. Который был вообще не там, где горело...

Отредактировано (2023-12-13 23:48:27)

#92 2023-12-13 23:48:13

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

День охуительных историй, одна охуительнее другой.
Про Волшебный лес я уже сказал.
У камрадов в соседней области возрастная кобыла с подозрением на перелом плеча. Сегодня должен был доехать рентген. Рентген торжественно сдох вместе со своей тачкой где-то в лесах под Владимиром.
Первой мыслью, честно признаюсь, было ехать искать этого козла, перегружать оборудование и ехать дальше, в конце концов, что мы теряем, к утру доберёмся.
Потом я вспомнил, что завтра у меня работа, и спать тоже иногда надо, и вообще, маску сперва на себя. Мне за этот сраный героизм даже спасибо не скажут. Пепел прошлого нового года опять стучит в моё сердце, да ну нахуй. Скинул им пачку телефонов ветов с рентгеном, за десять минут собранную по чатам, пусть ищут новый. Приедет завтра, но зато приедет.
Была ещё надежда, может быть, мобильный госпиталь Максимы где-нибудь в тех краях скитается, но госпиталь сидит в мск и копает снег.
Фраза дня - "ну я не могу без разрешения, ЗАВТРА БУДЕМ ОБСУЖДАТЬ С ВЛАДЕЛЬЦЕМ". Какое завтра, блядь. Такие вещи обсуждают вчера.
Ведущий базу вет (без рентгена и многих других нужных вещей) не берёт трубку. Знает о ситуации, но не берёт.
Хочется опрокинуть грамм 200 виски, а ещё телепорт и способность бить людям лица по стандартному TCP/IP. Всё перечисленное в данный момент равно неосуществимо. Будем делать то, что возможно.

Успехи голодранцев:

Шестая возила всадника, который не я, бегала маршрут кавалетти (честно говоря, там больше элементов из рабочей выездки) и даже прыгала. На завтра запланировано боевое крещение.

Седьмой зашёл во все углы  :lol:
Заодно я поймал с оказией коваля, который замещает нашего постоянного коваля. Сговорил его поправить седьмому креативную расчистку коваля-художника с прошлого места проживания, который пытается из передних ног сделать блины, а из задних стаканы. Тот поправил как мог.

Чего я не сделал, так это не уговорил коваля поделиться нормальными клещами на пять минут постоять над душой, пока я расчищу тяжа, от которого сам коваль отказался, но не отказался смотреть этот сериал. Ну, в другой раз постоит. А вообще мог бы и сам уже, тяж воспитался.

#93 2023-12-14 10:35:36

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Возможно, кому-то грустно, что в этом бблоге нет фоточек. А я отдыхаю душой, катая душные простыни, потому что холиварка не инстаграм, чтобы всё было красиво и с фоточками. Надеюсь на воображение уважаемых читателей, которое компенсирует недостаток наглядного материала))

Я считаю, что человек волен делать со своим животным что угодно, пока это не причиняет никому вреда. Ну, может, кроме самого этого человека, потому что каждый сам кузнец своей куйни - если твоя лошадь поставила тебе на башку копыта от того, что слишком просветлилась в процессе изучения латыни, это твои проблемы. Если она поставила их на башку конюху, это проблемы коллектива.

Я тут некоторое время наблюдал за человеком, который притёк в мир лошадей из мира собак, той его части, где собака на ошейнике это насилие и стресс. С интересом следил, как человек, прикупив курс по воспитанию молодой лошади за много деняк, воспитывает молодую лошадь за немного денег. Это было очень увлекательное зрелище.

Сначала человек успешно научил коня, умеющего держать ноги на расчистке - я их сам брал до этого - давать ноги. Потом занялся заездкой заезженной лошади - и успешно заездил, умничка.
Потом оказалось, что посадка на лошадь с табуретки всё равно даёт одностороннюю нагрузку на спину, которая в дальнейшем может аукнуться проблемами - и была приобретена стремянка. Началось обучение коня подходу к стремянке.

Где-то здесь я вышел из конюшни, подошёл к поляне, на которой летом пасся второй - под честное слово, что он не уйдёт далеко от друзей, оставшихся в пастухе - и спросил:

- Слушай, на тебя двадцать с хреном лет садились с одной стороны, прямо с земли, а о табуретках и прочих извращениях ты вообще узнал года четыре назад. Ну ещё я иногда прыгал на тебя с забора, к которому ты стоял башкой, потому что ты мудак и не подходил боком. Какие последствия это имело для твоей спины в столь отдалённом будущем?
Второй посмотрел на меня с тоской и ответил, в моём вольном переводе:
- Ты дебил? Вынь глаза из жопы, спина - это единственное целое, что у меня осталось. А теперь либо садись на неё, либо иди нахер и не мешай жрать.

Я ушёл нахер, бурча себе под нос, чтобы не прибеднялся и что с его рентгенами ног можно продать ещё пару молодых коней с югов, если обрезать кличку на снимке, потому что у них таких не бывает. Всё-таки умели делать рысаков при советской власти. Пусть нет зубов, пусть лёгочную ткань местами заменила фиброзная, пусть пробита вена в паху - но каркас ещё поскрипит всем назло, радуя публику проявлениями своего маразма.

Человек тем временем научил коня подходить к стремянке и наконец получил возможность сесть на него, не нанося спине непоправимого ущерба. Я не стал спрашивать, как садиться на лошадь в поле или в лесу, куда они предполагали выезжать, если ты с неё слез, возможно, недобровольно. Пеньки там ещё бывают, а стремянок точно нет. С дерева?

Тем временем заездка была завершена, и по логике вещей следом должна была начаться выездка. Но выездка - зло и насилие над животным, которое жалко. Поэтому человек продолжил совершенствовать свои навыки верховой езды, отбивая жопой, растущей из деревянной поясницы, спины коней супертренера на одной крупной базе - видимо, спины тех коней не было жалко. А на своём он собрался прогуливаться в поля.

- Я считаю, что оголовье без железа - идеальный выбор для моей лошади! - сказал человек. Надел на коня сайд-пулл и поехал за ворота.
Конь согласился, что это идеальный выбор, который полностью ему подходит. И разнёс человека к чёртовой матери. Всё-таки приятно видеть гармонию между лошадью и всадником, когда человек уважает желания своего коня.

Хозяйке на заметку: если ты выезжаешь в поля без железа на молодом не выезженном тяже, даже мелком, надо таки брать с собой что-то железное. Или железные руки, или железные яйца, или железные рычаги хакаморы сантиметров двадцать длиной. Чисто как оберег.

Человек после этого случая решил, что нужно уделить больше времени воспитанию коня, но, к чести своей, трензель обратно всё-таки пристегнул. Уровень воспитания коня моментом поднялся на несколько пунктов. Вот как важно вовремя восполнять недостаток железа в организме молодой лошади.

Потом курс воспитания коня за много деняк, видимо, закончился, и для дальнейшего просветления человек отправился к адептам эквифлоу. Ну, тем, которые, забившись на форуме, не смогли на спор своими методами погрузить одного талантливого нелюбителя ездить в коневоз, но ещё пять минут, и он бы точно зашёл. (К слову, именно секрет погрузки того коня хозяином и научил меня грузить не грузящегося тяжа, но это отдельная история).

Публика запаслась попкорном, но тренировки оказались скучными и не зрелищным. Хождение конём вокруг человека и вялый тюлюп вместо рыси не оправдал высоких запросов искушённого зрителя. Но вроде бы конь научился сгибаться в повороте. Возможно, в сторону поворота.

Параллельно он научился жрать всех, кто не суёт ему в рот жратву за каждое движение, удачное или неудачное, как его человек. Что, безусловно, является признаком воспитанной лошади. Человека он, видимо, не жрал, поскольку в ослаблении потока жратвы не сомневался.

А я начал сомневаться, что этот человек эффективно работает с собаками.

Также воспитанная лошадь научилась воспитанно проходить сквозь конюха, чем грешила и раньше, но не так часто и эффективно. Может быть, тут помог бы курс по воспитанию конюха, но ребята из эквифлоу почему-то ещё не выпустили его. Жаль, потому что воспитанный конюх, на мой взгляд, важнейший залог благополучия лошади. И я, кстати, считаю, что бить конюхов недопустимо, но признаюсь, был за мной и такой грех.

Правда, невоспитанные лошади всё-таки не проходили сквозь конюха. Так что, может, курс бы и не помог.

Какой финал? А нет финала, хозяйка базы, где стояли наши герои, решила завязать с постоем в юбилейный десятый раз, и воспитанный конь переехал глубоко в область, в активную конюшню. Там человек посещает его достаточно редко, и есть некоторые подозрения, что скоро воспитание успешно будет сведено на нет постоянным общением с менее просветлёнными лошадьми и людьми. И конь снова станет, как невоспитанные, ходить за конюхом, а не сквозь конюха, и перестанет жрать людей.

#94 2023-12-14 11:06:58

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Может быть, тут помог бы курс по воспитанию конюха, но ребята из эквифлоу почему-то ещё не выпустили его. Жаль, потому что воспитанный конюх, на мой взгляд, важнейший залог благополучия лошади

Согласен)
Это в принципе с животными так - кинологи тоже в первую очередь работают с хозяевами, чтобы они сами научились работать со своей собакой)

С кулстори я заржал так, что ещё немного и сошёл бы за восьмую лошадь  :lol:

#95 2023-12-14 12:05:04

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Это в принципе с животными так - кинологи тоже в первую очередь работают с хозяевами, чтобы они сами научились работать со своей собакой)

Вот да. Но увы, курса по воспитанию конюха нет, выживаем своими силами))

Анон пишет:

С кулстори я заржал так, что ещё немного и сошёл бы за восьмую лошадь 

Спасибо, анончик, я старался))

#96 2023-12-14 16:56:09

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Возможно, кому-то грустно, что в этом бблоге нет фоточек.

Когда есть такие красочные посты, вдобавок способные потягаться с классикой юмористической литературы, грустить невозможно!  :love:  Присоединяюсь к ржущему анону и реквестирую сборник "Шестеро на конюшне, не считая поня". :lol:

#97 2023-12-14 17:07:40

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

и перестанет жрать людей

А в каком смысле жрать? Они их кусают, или что?

#98 2023-12-14 17:41:26

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

и перестанет жрать людей

А в каком смысле жрать? Они их кусают, или что?

Кусают. Могут очень сильно и весьма изобретательно.
Зубы у лошадей для укусов отлично приспособлены.

неТС

#99 2023-12-14 17:43:09

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Присоединяюсь к ржущему анону и реквестирую сборник "Шестеро на конюшне, не считая поня".

Этого поня попробуй не посчитай!  =D  Спасибо на добром слове, анон))

Анон пишет:

А в каком смысле жрать? Они их кусают, или что?

Кусают. Степень кусания жрунами очень разнится. Могут просто чуть зубами трогать за руки или одежду, без членовредительства, могут довольно серьезно укусить, до крови и синяков. Когда жрут всерьез, могут фалангу пальца откусить или кости на руках поломать совершенно спокойно. Я знал ублюдка, который человеку ахилл порвал, хватанув зубами за лодыжку - а это как бы самое прочное сухожилие в организме.

#100 2023-12-14 17:52:20

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Могут просто чуть зубами трогать за руки или одежду, без членовредительства

А это разве не один из способов общения? (Прошу прощения, я не лошадник) Или все равно по отношению к человеку недопустимо?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума