Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#776 2024-05-13 18:35:34

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Свечка — это когда на дыбы лошадь встаёт? А почему это удивительно, типа только жеребцы могут?

#777 2024-05-13 18:51:50

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

А почему это удивительно

Может такое любая лошадь, но предполагается, что воспитанная лошадь будет это делать только по команде всадника. Без команды это опасно и для всадника, и в некоторых случаях для лошади (всадник может упасть с лошади, лошадь может упасть сама). А удивительно, как я понял из контекста поста, то, что кобыла в руках анона-автора демонстрировала все признаки хорошо воспитанной лошади, а без его участия внезапно начала себя вести дурно. Как потом выяснилось, из-за нерастраченных сил.

#778 2024-05-13 19:02:57

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Это так трогательно - что лошадка ещё и молодая, и несмотря на страшные моменты в прошлом, теперь радуется жизни и даже немножко хулиганит, а её понимают!

ТС, а это её ты имел в виду, когда говорил о том, что процесс погрузки при увозе с бойни - это особая статья? А что было? Она сама ринулась в коневоз?

#779 2024-05-14 13:42:21

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Может такое любая лошадь, но предполагается, что воспитанная лошадь будет это делать только по команде всадника.

ааа, понял)
про переизбыток сил я вкурил, да)

#780 2024-05-14 21:39:59

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

А почему это удивительно, типа только жеребцы могут?

Это удивительно, потому что в норме лошади не бегают на задних ногах просто так, тем более когда на них кто-то сидит. Для этого всегда есть причина. В нашем случае причиной был избыток молодецкой удали, которого от в меру голодной лошади не ждали))

Анон пишет:

предполагается, что воспитанная лошадь будет это делать только по команде всадника

В наших реалиях предполагается, что воспитанная лошадь вблизи человека вообще этого делать не будет, и команд таких не будет знать)) Потому что у лошадей есть очень дурное свойство, играя или выпрашивая что-то, предлагать весь ассортимент своих умений. Ритуальное поведение наше всё. И когда добрая лошадка от широты души, просто желая показать тебе, какая она хорошая, встаёт нахуй на свечу во весь немалый рост, это чревато))) Особенно учитывая, что лошади не имеют привычки смотреть вверх, и если над головой низкий потолок, то это проблема потолка.

Анон пишет:

Это так трогательно - что лошадка ещё и молодая, и несмотря на страшные моменты в прошлом, теперь радуется жизни и даже немножко хулиганит, а её понимают!

Меня это тоже умилило, но слегка обосравшийся там всадник моего искреннего умиления не разделил)))

Анон пишет:

ТС, а это её ты имел в виду, когда говорил о том, что процесс погрузки при увозе с бойни - это особая статья? А что было? Она сама ринулась в коневоз?

Нет, не её. Если моя память не спит с другим, процесс погрузки упоминался применительно к погрузке дичков. Как их грузят - это что-то с чем-то. То, что грузят именно с бойни, а не на неё, примечательно в том смысле, что на бойню можно везти как угодно, туда приезжает, пардон за цинизм, мясо. А вот уезжает оттуда уже лошадь, и лошадь как-то хочется всё же довезти с полным набором ног и рук, не важно, насколько она дикая.

А с этой конкретной при погрузке ничего не было... Ну, то есть, ничего сверхъестественного не было, она сама грузилась нормально. Просто сильно умные люди её грузили вместе с жеребцом, вот буквально - вместе, чуть не рядом по трапу шли. Кобыла подхода не оценила, и, когда уже ставили заднюю распорку, от души влепила задами тому, кто ставил. Товарищ описал красивую дугу и слегка умылся кровью, но, поскольку для сотрясения мозга необходимо как минимум две вещи, отделался испугом средней тяжести.

#781 2024-05-14 21:56:22

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

На гнедую вроде бы есть руки, давайте скрестим кулаки, что ли, чтобы в двадцатых числах она поехала в новый дом. От людей она уже не отворачивается, голову не прячет и еду из рук берёт. Не всю, правда.
Отпустил вчера её на ночь гулять в леваде. Днём левада занята, зато ночью свободна, а лошади, по большому счёту, всё равно, когда гулять. И спать всё равно, когда. Они равномерно размазывают этот процесс в течение суток, так что почему бы не поскакать ночью бешеным сайгаком.
Но левада в поле, хоть и под камерой. Народ слегка всполошился.

- Анон, а ты недоуздок снял? С табуна на всякий случай сняли, вдруг спереть захотят.
- Лол, ну если эту захотят спереть, то мои соболезнования незадачливому конокраду.
- ???
- Товарищи, если лошадь не удаётся поймать, чтобы снять недоуздок - думаю, можно не переживать, что её сопрут...

Лошадь не спёрли.
Честно говоря, будь я конокрадом, я бы её тоже не спёр. Это тот случай, когда, увидав на холодильнике магнитики только из Магадана и Воркуты, воры помыли посуду и накормили кота.

*

Хозяйка базы выдала гениальное.

- Анон, завтра приедет вет с ветстанции, брать кровь, чтобы закрыть приехавшим карантин. Давай возьмём кровь и у шестой, если ты хочешь её увозить.
- Ок.
- Только жеребенка мы на учёт не ставили - потому что ты, плохой анон, сказал резонное нахуя, конечно же - ах, вдруг у нас будут проблемы, поэтому ЖЕРЕБЁНКА НАДО СПРЯТАТЬ.
- О____О????
- Ненадолго, всего минут на двадцать. Короче, план такой: как только будут подъезжать, я позвоню, кобылу выведем и переставим в другой денник, а жеребёнок останется. Возьмём кровь, вет уедет и всё вернём на место.
- што
- Отличный план, анон, всего минут двадцать же они могут постоять друг без друга, да?
- Так, ещё раз. Ты хочешь взять МЕСЯЧНОГО ЖЕРЕБЁНКА, забрать его у матери и спрятать?
- Ну да, они же могут всего минут двадцать побыть отдельно, он же не каждые пять минут ест.
- ...
- Как тебе план, анон?
- Я отвечу быстрее, если подскажешь цензурный синоним к слову "ебанулась".

Для тех, кто никогда не видел маленьких жеребят под матерью, поясню: как только жеребёнок теряет мать из виду и обнаруживает это, он начинает делать две вещи: дико, люто, бешено орать, нет, ОРАТЬ. И скакать. Завидев мать, он рвётся к ней, сметая всё на своём пути, и да, орёт. Мать со своей стороны делает то же самое, только она больше и злее. Наблюдая это, орут все остальные лошади, люди, небо, аллах.
Ничто не выдавало в Штирлице советского разведчика...

#782 2024-05-15 13:00:47

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

На гнедую вроде бы есть руки, давайте скрестим кулаки, что ли, чтобы в двадцатых числах она поехала в новый дом.

скрестил всё? что скрестилось

Анон пишет:

Наблюдая это, орут все остальные лошади, люди, небо, аллах.

и анон, представивший себе ситуацию

#783 2024-05-18 08:23:59

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

скрестил всё? что скрестилось

Спасибо, анон!
Кулаки продолжаем держать...

Другая кобыла, всратая до последней степени всратости, позавчера уехала не то в Звёздный, не то в Дивный...  :sadcat: Я просто хочу посмотреть в глаза тому дегенерату, который, имея бабки на постой в любом из перечисленных клубов, не завёл бабок на что-то, минимально похожее на лошадь, потому что ЭТО не было похоже вообще. Нет, оно очень крутой упряжник класса телега, не умеющий кроме телеги нихуя вообще, без шуток, чтобы согнуть это вбок, я использовал шпрунт. И к тому же хромое примерно на три ноги из четырёх. Потому что передние ноги буквой О и обречены быть разъёбанными даже без галопа с телегой по асфальту, просто под собственным весом, потому что оно 170+
Но кто-то же это купил, потому что оно большое, да.
И на следующий же день кобыла радостно отвесила новому владельцу люлей  :lol:
Мне уже начинает казаться, что эта странная строгость с земли, которая контрится только святой уверенностью человека, что он тут главный - какая-то отличительная черта хороших упряжных кобыл. Видимо, те, кто не отвешивает периодически пинков задами охуевшим двуногим, просто не выживают.
У меня к ним требование одно: маши ногами, клацай зубами, выражай своё раздражение как хочешь, твоя задача - не попадать по мне. Остальное - не моя проблема.
Оттого невыносимо веселят люди, которые покупают ЭТО за бесценок, а потом звонят в ужасе - ой, она на нас кидается! Ну, сами дураки, на нас не кидается - последовал ответ продавца. И ответ предельно честный, потому что сам-то продавец к ней благоразумно не приближался, а на тех, кто приближался, вроде этого анона, кидаться себе дороже, и кобыла была вежливой няшей  =D Реально ударить кого-то или укусить она едва ли способна, а вот напугать - пожалуйста.

#784 2024-05-18 08:24:33

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Детиэтопиздец, часть стопицотая вечных ценностей.
Решил, что пошло оно всё нахуй, сейчас я наглядно объясню всем, как важно увезти шестую с жеребёнком в глушь, в саратов, пока этот жеребёнок не разнёс к ебене фене всю базу. Пошёл её седлать.
Пока седлал, восьмой вёл себя как типичный ребёнок своего возраста, то есть вызывал лютую ненависть у всех, кто не мать, и, кажется, у матери уже тоже.

- Мелочь, не жри мать, и меня за жопу не жри, ща дам пинка, люди тоже дают пинка, если жрать их за жопу, молодец, получил, не жри вальтрап, нет, в кормовую нельзя, я сказал нельзя, не жри вальтрап, не тронь ведро, блядь, перевернул, не тронь чужие вещи, не чужие тоже не тронь, вылези из мусорки, нельзя в кормовую, я сказал, не жри вальтрап, вернись в конюшню, не беси мать, не жри вальтрап, сука, я сказал вернись в конюшню, ща дверь закрою, да нельзя в кормовую, блядь, не жри вальтрап...

Была у меня робкая надежда, что, пока мать будет работать на траве, ребёнок тоже побегает и начнёт эту траву жрать, но хуй там плавал. Ребёнок не может жрать, пока мать работает. Ребёнок должен бегать вокруг и не давать ей работать! Вставать перед ней. Гоняться за ней с жуткой крысой на няшном детском личике и оскаленной пастью, кусать на жопу, потому что за бока не укусить. Нет, не подумайте плохого, за бока он кусать пытался, но оказалось, что нога всадника быстро решает эту проблему. Как апофеоз - убежать в сторону дома и оттуда орать, чтобы мать испугалась и побежала смотреть, что же там происходит.
Потому что мать слушается какое-то двуногое, а не его, ребёнка, какого вообще хрена? У него что, нет эксклюзивных прав на мать? Мать нужно вернуть себе любой ценой. Зачем? Ну прост. Чтоб была.
Я практически слышу скрип, с которым крутятся шестерёнки в голове несчастной кобылы, у которой собачья верность борется с материнским инстинктом. Кому верить? Кого слушать? Гормоны велят бежать спасать ребёнка, но мозг говорит, что слушать лучше всадника. Всадник не даром месяцы потратил на то, чтобы вбить это послушание в мозг. Но как же ребёнок? Но ребёнка же можно родить нового, а вот своя жопа только одна...

- Понимаешь, - объясняю я кобыле, - это всё дешёвые манипуляции. Он специально убегает подальше и орёт там от ужаса, чтобы ты кинулась за ним. Если ты не кинешься, он не потеряется, он просто прибежит обратно. Главное - не вестись. Это у тебя он первый, а у меня их знаешь, сколько было, я все эти фокусы наперечёт знаю.

А эта тварь мелкая знай доводит мать до истерики. Да, возвращается, когда понимает, что за ним не побегут, но мать уже в мыло. Работа? Какая работа?

Одна радость, что, когда я шестую покупал, мне сказали, мол, она не годится для фермера - это не та лошадь, которую можно раз в месяц поседлать, сесть и она тебя повезёт спокойно. Да не, товарищи, это как раз та самая лошадь, единственная из моих, кто достиг подобного дзена в столь юном возрасте. Даже не знаю, надо ли гордиться тут её роскошной башкирской кровью, которая внушила ей такое глубокое понимание жизни, или своим великим даром заклинателя лошадей, который тоже кое-что внушил.

#785 2024-05-18 18:52:32

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

лютую ненависть у всех, кто не мать, и, кажется, у матери уже тоже

я ездил на кобыле, которая как раз бесилась от своего жеребенка, правда, у нее он был уже не первый) сижу как-то в седле, кобылка подбегает пососать мамку, мамка кусает ее за жопу  :lol:

#786 2024-05-20 18:22:46

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

сижу как-то в седле, кобылка подбегает пососать мамку, мамка кусает ее за жопу 

А у меня вот обратный случай - сижу на кобыле, а жеребёнок кусает её за жопу))) А жопа даже ответить толком не может.

#787 2024-05-20 19:07:36

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Чисто теоретически она, наверное, может лягнуть.

#788 2024-05-20 19:21:54

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Сегодня совершенно неожиданно для всех, особенно для себя, закрыл гештальт годичной давности.

Примерно год назад или около того мне написал человек, которому кто-то дал мой номер и посоветовал как берейтора. Ну, как берейтора. Укротителя. А работаешь ли ты, анон, с жеребцами-убийцами, спросил человек? К сожалению, да, печально ответил анон.

- Ну так вот, у нас есть жеребец, который кидается таджиками.
- В смысле, на таджиков?
- Нет. Таджиками.

История жеребца-убийцы оказалась до крайности банальна. У нас с ним была общая проблема. Думаю, у многих есть такая проблема.
Его окружали идиоты.

Жеребец жил на собачьей передержке. Нет, его туда не сдали как собаку, он принадлежал владельцу передержки, который унаследовал его от ныне покойного друга. Друг умер, завещав товарищу молодого жеребца породы русская упряжная - читай, помеси тяжа и рысака, которая унаследовала от родителей всё лучшее. От тяжа - острый тяжеловозий ум и глубокое понимание процессов социального взаимодействия, а от рысака - выдающиеся рабочие качества. Если отбросить сарказм - прёт быстро, соображает медленно.

Остальное сделали люди. Люди лишили животное общения с сородичами, которые могли бы кое-что объяснить молодому жеребцу за социалочку. Но в избытке подарили общение с некомпетентными в худшем проявлении этой некомпетентности двуногими, которые за социалочку ничего не поясняли вообще, только умилялись. Обнаружив, что построить его некому, молодой жеребец закономерно решил, что он в этом табуне главный. И стал строить людей.
Так состоялся легендарный бросок таджика, который был просто поднят за одежду и кинут в сторону.

Жеребец никогда не был злым. Он был просто жирным, бесстрашным и охуевшим. Но добрым и ласковым. Просто ласка в его понимании была лошадиная - нежное прикусывание за нежные места. Когда за такое его шлёпали по морде, он воспринимал это как игру и кусался веселее. Когда вваливали от души в табло - обижался на грубость и мог ввалить в ответ. Потому что люди тупые и не понимают, как играть - надо их построить, чтобы больше так не делали.

Ваш покорный слуга при виде столь чистой и незамутнённой ебанины схватился за голову и прописал пациенту живительную кастрацию, живительное не жрать, читай, снять с комбикорма, от которого жеребец был поперёк себя шире, и живительных пиздюлей. С первыми двумя пунктами хозяин при помощи неравнодушного директора дурдома плюс-минус справился, но вот третий пункт провалился с треском.

Витамин П, он же пиздальгиновая кислота, он же лопатотерапия, в тяжёлых случаях должен быть назначен регулярно. В противном случае максимум, чего можно добиться - пациент перестанет убивать того, кто этот витамин выдаёт. Что в итоге и получилось.

Я работал коня уже после его кастрации, которая частично помогла, но я не мог делать это каждый день. И, что характерно, никто не мог платить мне за это каждый день. В результате за время моего отсутствия конь блистательно обнулялся, и каждый раз выходя бегать на корде заново пытался съебаться нахуй. Каждый раз оказывалось, что съебаться никак, каждый раз он обижался и каждый раз мы с нуля изучали науку движения по кругу, а не по полумесяцу.

Несмотря на это, публика клялась и божилась, что воспитание приносит плоды. Коня удалось без особых проблем расчистить с помощью рекомендованного коваля и такой-то матери. Потом жеребец словил копытом гвоздь. Работа встала. Я приезжал только на обработки - и научил коня блистательно держать ногу при помощи корды, закрутки и газовой трубы, но это уже отдельная история, там показывать надо. Однако за время отсутствия работы он успел обнулиться снова.

Чем дальше, тем очевиднее становилось, что проблема, кхм, экзогенная. Чтобы решить проблему жранья всех подряд и хождения по людям, нужно было изъять коня из среды, которая позволяет жрать людей и ходить по ним. И поместить в среду, которая будет выдавать витамин П по запросу. Я неоднократно обсуждал этот вопрос и предлагал переставить коня из собачатни в любое другое место, где каждый первый горе-кинолог не будет совать ему в пасть жрачку за попытку отъесть себе ебало. Хотя бы в конный клуб через дорогу. Предлагал забрать на постой на базу, где стоят мои кони и работать бесплатно, только платите за постой, а уж применение я этому товарищу найду. Нет. Глухо. Конь будет здесь и ниибёт.

Я устал буксовать на месте и потихоньку слился с этого мероприятия. Прошла зима.

И вдруг под конец весны прилетает сообщение - ад переполнен, я вернулся анон, а можешь приехать завтра и седануть удода? Он уезжает на конюшню!
Ясен пень, я бы смог, даже если бы не смог.

По приезду чудовище меня узнало.
И даже позвало, хотя казалось бы, конь, я последний человек на свете, которому тебе стоит гугукать. Но, кажется, я заслужил какое-то уважение от этого животного, потому что оно даже вело себя сравнительно прилично. Я успел порадоваться, что конь, несмотря ни на что, всё же как-то повзрослел, и тут на меня вывалили новости.

Оказывается, всё стало не лучше, как мне показалось, когда конь очень вежливо меня встретил и даже не попытался сожрать как-то кроме дежурного хватания. Нет, таджики всё ещё оставались ужином. Остальное стало хуже.
Отключилась расчистка. В последний раз ковалю удалось с горем пополам доделать переда и как-то взять одну заднюю ногу. После попытки этой ногой коваля убить конь был закономерно послан нахуй. Больше ковалей-самоубийц не нашлось.
Конь сбегал минимум дважды. Поймать его было той ещё задачей. Один раз таджик заманивал его обратно в леваду, убегая от него и кидая себе за спину кусочки хлеба. Конь за хлебом - а, может, за вкусным таджиком - таки зашёл куда следовало.
Конь ставил копыта на людей. Ну, к этому все привыкли.
Уздечку мы не нашли.
Мы не нашли и закрутку, которую я сделал когда-то для обработок труднодоступных мест коня - а труднодоступными там были практически все места, кроме зубов.
Корда, чумбура? Забудьте. Всё погибло в горниле революции.
Из всего полезного снаряжения у меня на руках оказалось только три недоуздка и буксировочный трос, и мне ещё надо было как-то уколоть эту тварину.

Коневозчица подошла к леваде посмотреть на коня поближе. Тот в свою очередь подошёл посмотреть и без предупреждения и объявления войны укусил её за грудь. Зачем? Прост.
Кажется, после этого ей было понятно всё - и насчёт коня, и насчёт владельца, которого уговаривали на этот переезд года полтора.

Во мне тем временем проснулся отчаянный профессионализм. Я натянул на коня недоуздок, взял злосчастный трос, весь в узлах от долгой и жестокой эксплуатации, и соорудил из него антигуманную, но эффективную чавку. Вручил чавку владельцу и быстро, пока конь не разобрался, что это за хуета, вкатил чудовищу живительную дозу успокоина в вену.

- Но ведь его в мышцу можно, - заметила коневозчица.
- Можно, - согласился я, - только в вену надёжнее.

Кажется, тут ей стало понятно насчёт нас с конём что-то, ещё не понятое ранее.

Ну а я одолжился кордой, которая, к счастью, шла в комплекте к коневозу, и, обернув её вокруг храпа для хоть какой-то строгости, засунул спящего на ходу коня в коневоз. Очень быстро, пока он не сообразил, что к чему. Так что у нас даже не вышло торжественной погрузки под рыдания и аплодисменты, и всё это встретил коневоз, когда тот уже почти уехал с территории.

Честно говоря, я ожидал, что вслед ему, как в "Трудном ребёнке", полетят шарики из окон. Но самая восторженная публика просто прыгала и орала от радости и, признаться, я тоже немного орал.

#789 2024-05-21 17:34:25

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

теперь ору я, читая это  :lol: интересно, услышим ли мы еще о приключениях этого коня и случится ли живительное перевоспитание что же случится в четвертом сезоне?

#790 2024-05-21 17:46:54

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Как люди додумались держать лошадь на собачьей передержке?

#791 2024-05-21 19:47:51

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Сказали, что это хомячок?

#792 2024-05-21 21:31:38

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Коня жалко(
Хозяева-долбоебы это ужас

#793 2024-05-27 00:03:35

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

теперь ору я, читая это  :lol: интересно, услышим ли мы еще о приключениях этого коня и случится ли живительное перевоспитание что же случится в четвертом сезоне?

Я искренне надеюсь, что нет))) По крайней мере, я пока ничего не слышу и очень этому рад)

Анон пишет:

Как люди додумались держать лошадь на собачьей передержке?

Анон пишет:

Сказали, что это хомячок?

А в чём проблема?) Это огромный вольерник, делаем вольер побольше и попрочнее, и вперёд. Конь там жил со всеми удобствами в виде персональной левады, одна беда - без сородичей и хоть каких-то конников вокруг.

Анон пишет:

Коня жалко(
Хозяева-долбоебы это ужас

Вот конь в этой ситуации как раз страдал меньше всех))) Зато все вокруг коня - весьма.

#794 2024-05-27 01:00:13

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Гнедая в новом доме. Пожелаем ей удачи в новой жизни.

А у меня новая любовь - рожа кабардинской национальности. Может быть, конечно, и неудачная рысачка или кровлёная рысачкой кабарда, но национальность рожи не подлежит сомнению, узнаю из тысячи это лицо. Очень красивое лицо. И шея. Остальное хуй знает, как выглядит, потому что там пиздец нахуй.
Ну, середина, наверное, жерёбая. По крайней мере, все уверены, что да. И что она на сносях, но лично по мне так там ещё пару месяцев ходить. И вымя пустое наглухо, тряпочкой, хотя это ни о чём не говорит, конечно - оно набраться за пару часов может. Зато она очень мило, когда вымя трогаешь, твою руку задней ногой в строну отводит. Не бьёт, не отмахивает, аккуратно так руку убирает - не трогай. Ну, извините, буду.
А жопы нет. Вообще нет. Слово есть, а жопы нет. Там от неё один каркас, на фоне этой жопы с жопы второго просто сало капает. Вот когда от неё предыдущего жеребёнка отняли - вчера, позавчера? Хотя нет, тогда вымя бы тряпочкой не висело.
Сказать, как я боюсь шестую в таком состоянии увидеть - это ничего не сказать. Когда от конца старого ведра подкормки до начала нового несколько дней прошло, мне чуть не по ночам в кошмарах голос совести являлся и ехидно так говорил, мол, а помнишь, анон, одиозную ебанашку с племенными арабами? Помнишь, как она свою кобылу угробила? Нагрузочный перелом. Вымытый из костей кальций. А таки хули вы хотели от разведения арабов в режиме пять арабов на ведро воды?
...И, конечно, на новой любви ни единого белого волоска, как положено. Ну, кроме следов от седла и подпруги. Но даже те либо старые, либо не очень страшные. Подумаешь, голая кожа, не мясо же.

Сейчас сезон, и я буду часто это повторять. Ведь кто-то это делает, и этот кто-то - отнюдь не мясник. Мясник вообще не жесток, иногда избыточно рационален, но не жесток. На бойне никто не морит лошадей голодом, никто не скачет на них по восемь часов со строевиком на голой спине и не запрягает с седелкой на шее. Все эти художества делают люди до того, как от лошади избавиться.
Ну, как люди. Прямоходящие. Просто потому что для седловки лошади нужны две свободные конечности. Можно ли называть эту публику людьми, вопрос дискуссионный.

Имени у новой любви ещё нет. Манькой №235 я её называть отказываюсь, отличительная черта Манек - они страшные, как смертный грех, а эта красивая, даже если из красивого осталась только голова.

Дети достали вопросом "а как её зовут?". Вот я знаю, как её зовут? Спроси её сам. Она не представилась. Ещё не придумали. Она не определилась. У меня варианты ответа тоже не бесконечные.
Предложил придумать ей имя, потому что так, как я хочу, мне её всё равно назвать не дадут, не ценят люди этот креатив.

И вот, между прочим, наглядная иллюстрация к некислой разнице уровня развития детей плюс-минус одного возраста - второй класс.
Один, рассказывая матери, что ему здесь нравится, начал с фразы "Здесь очень красивые пейзажи!". И далее в таком духе.
Другой:
- Давай придумаем ей имя. Как бы ты её назвал?
- Луна!
- У нас уже была вороная Луна, и есть вороная Звёздочка (с виду копия той Луны, к слову), небесных тел полный комплект. Придумай что-нибудь другое.
- Тогда Тортик!
- Идея хороша, но она кобыла. Тогда уж Тортилья. Надо назвать её словом женского рода.
Пауза, напряжённая работа мысли.
- Тогда... СОЛНЫШКО!

Кобыла, напоминаю, вороная без отметин.
Солнышко, блин.
Нет, дружище, бить тебя будет твоя учительница русского. Если бы я хотел вдалбливать людям в головы, что такое женский род, я бы пошёл в школу работать. Вот это я понимаю, это мы знатно прошли материал мимо.
Гнедая у этого семейства была Тучка. Ну, Тучка и Тучка, определённо, не медведь.

Кобыла теперь Солнышко. Чорное Солнце этой конюшни. Орём.

Велел рабам детям её помыть. Нет, не второклассникам, не так далеко зашла эксплуатация детского труда, большим детям.
Кобыла от вида шланга слегка охуела, и дети обосрались, что сейчас она проломится сквозь развязки. Ага, весом своего скелета, видимо. Ору с плаца - мойте из вёдер!
Полчаса спустя выглядываю - возят по кобыле губкой.
- Вы её домыли уже?
- Нет, мы смываем.
- Просто для сведения: она чёрная, потому что кабарда, а не потому что вагонетки с углём возила.
- Ну мы уже смываем.
...А потом подгребает кто-то из тренеров и начинает на детей орать.
- Вы что делаете?!
- Моем.
- Кто вам сказал её мыть?!
Хлопанье глазами.
- Не знаю...
Не потому что им просто блажь в голову пришла полчаса втроём одну небольшую лошадь мыть, а потому что имя они моё запомнить не могут. Видимо, длинное. Или могут, но фраза "Анон_нейм велел отмыть этот кусок дерьма" слишком сложна оказалась.
Дети любят мыть лошадей. Не знаю, откуда у них такая любовь к этому процессу при такой неэффективности. В результате они так достали своим мытьём и неуместными инициативами типа отрезанной гривы гнедой, что ухитрились огрести за тот единственный, возможно, раз, когда помыть было действительно надо. Карма?

Сквики входят в чат

От души поработать съездил  :lol:

#795 2024-05-27 01:43:14

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Что это было, анон?

Ты выкупил жеребую кобылу с бойни?

#796 2024-05-27 03:42:41

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

А у меня новая любовь - рожа кабардинской национальности.

Анон... Ты потрясающий, с каким-то просто безразмерным сердцем. А я реву.

#797 2024-05-27 05:25:57

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон, расскажи пожалуйста, если не секрет, а как ты оказываешься в таких ситуациях? Ты специально ездишь на бойню в поисках таких несчастных, или кто-то с бойни тебе сигналит, что вот тут у нас лошадь, которой еще надо жить да жить, а не стать… мясом. Я просто очень далек от понимания этих внутренних процессов.

И спасибо тебе, за то что ты такой, и не проходишь мимо…

#798 2024-05-27 08:35:03

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Спокойно, аноны) Я никого не выкупил, см. заголовок - нумерация сохраняется. Выкупаю этих нечастных не я.

Хотел бы сказать, что я вообще никого не выкупаю с бойни, но предпочитаю не зарекаться. Я себе уже однажды так купил в подарок на день рождения волшебного единорога, в ночь собирая деньги по всем друзьям и знакомым, кто сколько кинет в долг. Это была не запланированная покупка, и из финансовой ямы, в которую я провалился тогда, выбираться было увлекательно, но бросить единорога там было нельзя. Он, правда, на момент нашей встречи выглядел скорее как каркас единорога, об который только что окурки не тушили, но я-то знал, что он отъестся и будет красивый. И он отъелся, и достиг неземной красоты, отрастил серебристую гриву до жопы, подъездился до ППДа, напрыгался и ходил в поля как святой, что было особенно весело, потому что передач в коробке у него вместо трёх стандартных оказалось пять.
А потом я его продал.
Потому что изначально собирался продать, правда, когда собирался изначально, стоил он вдвое дешевле, чем был продан в итоге. Но тут извините, разные сегменты рынка: или ты покупаешь слегка обработанное сырьё и делаешь из него что хочешь, или приходишь в салон за готовым ювелирным изделием. И тогда уже придётся иметь в виду, что у цену этого бриллианта заложена огранка и оправа.

На данном этапе, повторюсь, я с бойни никого не выкупаю. Мне не на что - спасибо, шестая - и некуда за неимением своей конюшни.
Я работаю с тем, что было выкуплено не мной, и во многом поэтому испытываю немало разочарования, потому что наши вкусы сильно расходятся. В частности, кто-то уверен, что конечная стоимость лошади на рынке находится в прямой зависимости от её роста, чем выше - тем дороже. Пони-класс по много лямов сейчас: мы для тебя шутка какая-то?!

Механизмы возвращения лошадей от предпоследний черты обратно к цивилизованному человечеству во многих случаях сильно различаются. Здесь уже даже проросла своя зоошиза со сторублированием и вечными поборами ЛАШАТКАМНЕЧЕГОЕСТЬ и НАСВЫГОДНЯЮТНАУЛИЦУ. И ведь кто-то подаёт, что меня веселит непомерно, потому что на улицу лошадей процитированной ебанашки выгоняли, ну, летом. Я своих, знаете ли, тоже летом на улицу выгоняю, как человек совершенно бессердечный, и смотрю, как несчастные умирают с голоду прямо на траве. Не хватает заголовка "Шок! Ужасы конного спорта: лошади от голода ВЫНУЖДЕНЫ ЖЕВАТЬ ТРАВУ!"

Тактика, которой придерживается наш коллектив, стихийно сложившийся вокруг небольшой частной конюшни, мне кажется наиболее адекватной, хотя и не без огрехов.

- Выкупаются те, кто может жить и работать дальше. Жеребята, дикари, неспособные работать калечи, убийцы - мимо. Такова суровая реальность нашего мира: или ты содержишь себя, или кто-то должен содержать тебя, в противном случае ты умрёшь. Мы не можем содержать всё конское поголовье земного шара, мы можем только дать шанс. Дальше - сами.

- Лошади должны быть проданы, чтобы можно было вытащить новых. Конвейер работает в обе стороны. Лошадей вывозят с боен коневозами, но привозят их туда фурами. И далеко не все они - мясные табуны, строго говоря, мясной молодняк вообще не наш профиль и другая зона интересов. Мы забираем тех, кто будет работать. В том числе незаезженных, если их можно быстро заездить.

- Лошади работают. Мы не зоошиза, требующая каждой дикой псине поцелуев в жопу на золотом диване просто по праву принадлежности к собачьему роду. Если ты играешь, может, не в бога, но в короля, своей милостью отводя нож от чьего-то горла, этот кто-то должен быть хотя бы благодарен. Никаких "не просил его спасать", если он не просил - пусть катится обратно, мы заберём того, кто просил, хотел жить, хотел работать. Их там очередь стоит.

- Лошади не отдаются даром. Никаких договоров ответственного содержания. Люди не ценят то, что получили бесплатно. Если человек не может купить лошадь, он едва ли сможет её достойно содержать. Если лошадь не смогут достойно содержать, где она окажется? Лошади всегда продаются. Иногда ниже рынка, иногда даже ниже себестоимости. Уже ко всему готовые, отмытые, отъевшиеся, доказанно адекватные, всё умеющие и подъезженные. Это не группы спасения с бойни и никто не втюхивает чайникам, не знающим, с какой стороны у лошади голова, непонятного уровня дикости косячных жеребцов из степи.

Насчёт купли-продажи поясню для тех, кто бесконечно далёк от темы. Бывают на свете моменты, когда лошади пристраиваются в хорошие руки или отдаются в дар. Это всегда огромный риск для таких лошадей.
В отличие от подобранной на улице кошки, любая лошадь стоит денег. Даже самая убитая и страшная всё ещё потянет хотя бы на тридцатку в виде мяса для собак. И добрая женщина, которая клянётся вам в глаза, что ваша старая лошадка будет жить в деревне и раз в неделю катать шагом её ребёнка-инвалида, возможно, не имеет ни дома в деревне, ни ребёнка, ни совести. И не дрогнувшей рукой пустит вашу лошадь под нож, едва вы её отдадите, радуясь, какие хорошие нашли руки.

Около десяти лет назад я так потерял навсегда коня и своей учебки. Была договорённость со СДЮСШОРом, что мы забираем его, договорились о размере той остаточной стоимости, по которой он уходит. Но появилась она. Добрая Женщина с ребёнком-инвалидом и частной конюшней в жопе вселенной. Почему-то у всех этих Добрых Женщин есть дети и конюшни где-то там, на окраине географии, куда вы не поедете. И почему-то всегда они женщины, видимо, мужикам верят меньше. И, обрадовавшись, долбоёбы из альма-матер передали коня ей. И знакомый коневозчик погрузил его и повёз за тысячу км в северном направлении.
А на следующий день понадобился коневоз, и этому коневозчику написали - когда свободен будешь, нужен рейс туда-то.
А я свободен, ответил он
А как, блядь, ты самолёт, что ли, охуели мы все в полный рост, потому что, ну, тысяча км на газели с прицепом, тысяча км обратно, где у тебя гипердвигатель?
И так мы узнали, что, выехав из города, Добрая Женщина тормознула коневоз, расплатилась за то, что проехала, выгрузила коня и закинула в другую машину. И больше никто и никогда не видел этого коня - чемпиона породы, победителя кучи троеборных стартов от области до России, честного учителя в учебной группе, на котором я когда-то впервые поехал галопом.
Мы обзвонили всех цыган, объехали все стоянки в округе - не нашли. Конь был огромный, старый и, как принято в родимой школе, хорошо откормленный. Иллюзий по поводу его судьбы не было ни у кого. Добрая Женщина на связь больше не выходила.

#799 2024-05-27 08:56:10

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Анон, расскажи пожалуйста, если не секрет, а как ты оказываешься в таких ситуациях? Ты специально ездишь на бойню в поисках таких несчастных, или кто-то с бойни тебе сигналит, что вот тут у нас лошадь, которой еще надо жить да жить, а не стать… мясом. Я просто очень далек от понимания этих внутренних процессов.

Из хреновых новостей, анон - абсолютному большинству лошадей на бойне ещё жить и жить(( Очень редко попадаются экземпляры, которым лучше будет в колбасе - или они перестанут страдать, или окружающие. Увы.
Обычно пишут сами мясники - им хороших лошадей тоже в убойный цех тащить не хочется. К тому же, хорошую лошадь целиком они могут продать дороже, чем мясом. Хотя даже после взлёта цен на мясо они продают лошадей живьём дороже, чем вышло бы по частям. Некоторые экзальтированные граждане сделали бойням хорошую рекламу, и это не на пользу никому, кроме самих мясников.
Периодически на бойню выезжает коневоз, и лошади выбираются на месте. Как правило, это оказия, если кто-то уже куплен и ждёт отправки домой - коневоз едет за ним, а на оставшиеся места набираются лошади из ассортимента, не гнать же домой почти пустой прицеп. И порой приезжает ну такое вот. У которого одна голова осталась. Кому-то стало жалко.

#800 2024-05-27 13:04:24

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Около десяти лет назад я так потерял навсегда коня и своей учебки.

Какая чудовищно обидная и несправедливая история(((
А вы на конюшне очень крутые  :heart:

Отредактировано (2024-05-27 13:05:07)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума