Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#726 2024-04-23 23:29:47

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

Я как-то не мог прерваться, пока не узнаю, беременна ли шестая )).

Мне название все проспойлерило))

Я догонял ещё до того, как )).

#727 2024-04-24 01:32:03

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

История с тяжеловозом :lol: блин конечно тут пять кило кота упихать в переноску проблема, а конь на тонну пиздец конечно

#728 2024-04-24 13:47:02

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Сука, как заебали эти родившиеся в седле, которым нужно посадить шесть рыл чайников и ехать в поле. Обязательно самим, не в поводу, боже упаси.

- Хорошо, а если случится нештатная ситуация, лошади испугаются и поскачут галопом, что будут делать люди, которые первый раз сидят верхом?
- Ну можно же рассказать заранее, объяснить.
- Хорошо, я вам скажу, что лошадь нужно завести на вольт, как сделает это человек, который не умеет сидеть на галопе? Он в седле продержится от трёх до десяти темпов карьера. Потом он летит на землю и получает травмы, лошадь летит куда угодно, возможно, на дорогу, где её сбивает машина. Как вам перспективы? Вы на себя такую ответственность возьмёте?
- Что у вас за лошади такие, что они бегут на дорогу?
- Любая лошадь на свете может испугаться, и любая лошадь, испугавшись, может вылететь под колёса вблизи дороги.
- Я с вами не согласен!
- Отлично, рекомендую вам купить свою лошадь и катать на ней кого угодно, всего доброго.

Скрытый текст

Да, я неклиентоориентированный и никогда не заработаю все миллионы мира. Пошёл нахуй.

Отредактировано (2024-04-24 13:47:32)

#729 2024-04-24 14:02:59

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

А сейчас какая-то новая тема есть, типа езда без седла убивает спину лошади. И я понять не могу. А как же индейцы?

При всём уважении к аборигенным культурам, я очень сомневаюсь, что индейцы в какой-то момент задумывались о том, вредит ли спине лошади их задница))

Тут смотря какая спина и какая езда. Я, пока вёл речь об управлении, вообще не имел в виду пагубное или благотворное воздействие седла и его отсутствия, это не вопрос выездки)
Седло призвано равномерно распределить нагрузку по спине лошади, поскольку оно будет пошире седалищных костей всадника. Ну и всадника на лошади закрепить.
Убивает спину не езда без седла, а езда сидя на прогнутой спине с задранным чайником и откляченной жопой. При этом спину лошади класса "мустанг", то есть круглой бесхолочной аборигенной кашлатки, убить на порядок сложнее, чем теплокровной. Но при желании возможно всё. Увы, именно в позе прогиба в обратную сторону лошадь без седла обычно и бегает. Если она без седла спину поднимает и жопу подводит достаточно, чтобы можно было ехать - не думаю, что спине что-то грозит. Если спина выключена из работы, садиться на неё на более-менее продолжительное время работы резвыми аллюрами не рекомендуется, ибо чревато убиением со временем даже самой раскачанной спины. С седлом проблема решается облегчённой посадкой всех сортов, а без седла как? Уникумы вроде тяжа, на котором я без седла спокойно еду строевой рысью, редки)
Так что не отсутствие седла убивает, а то, как ездят, увы.

Анон пишет:

А как же вообще вот это без седла ощущение, что сливаешься с лошадью? Потому что если не сольешься центрами тяжести, то держаться-то не за что, скользко.

Это справедливо и для езды с седлом. И если всадник удерживает свою жопу в седле хватанием за лошадь, не важно, руками или ногами, такая езда спину и с седлом убьёт. По крайней мере, сильно износит, потому что см. выше. Особые таланты и на строевой рыси могут спину отъебать техничным хуярингом жопы по седлу - а это типичнейший случай несовпадения центров тяжести. Я не устаю удивляться, сколь многие всадники таким образом не просто ухитряются ездить, но даже уезжают достаточно далеко и считают, что всё ок.

#730 2024-04-24 14:10:17

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Для книги надо будет больше подробностей и пояснений, что есть что и что значат термины и действия.

И это тоже. Сноски будут длиннее текста)))

Анон пишет:

и фотографии

Ну анон...))

Анон пишет:

Но мы (аноны-околоконники и неконники) ведь как-то читаем, ага? Как книгу на наполовину выученном иностранном языке.

Мне до сих пор загадочно, как))

Анон пишет:

Вообще да, автофикшн сейчас на подъёме, книги про животных любят всегда, да и конный мир сейчас в публичном пространстве никак не раскрыт.

У меня инфосфера немного иная, и мне-то кажется, что его везде засилье.
А когда он последний раз особенно широко раскрывался в публичном пространстве, это была, извиняюсь, "Лошадиная энциклопедия". У некоторых далёких от темы личностей до сих пор вьетнамские флэшбеки про то, как злые спортсмены выбивают лошадям зубы, чтобы было, куда вставить железо.

Анон пишет:

начал читать твой бблог в аэропорту, чуть не опоздал на самолёт)) захватывающе! Прочитал все за пару дней с удовольствием))

Спасибо, анончик  :heart:

Анон пишет:

А я еще плюсану тому анону, который вспомнил Хэрриота. Вот как он свою любовь к животным умел выразить в историях, так и у тебя этот дар есть.

Спасибо, но меня до Хэрриота ещё цензурить и цензурить)))

Анон пишет:

Я как-то не мог прерваться, пока не узнаю, беременна ли шестая )).

:lol: Как я тебя понимаю!

Анон пишет:

Мне название все проспойлерило))

...издержки онгоинга  ;D

Анон пишет:

История с тяжеловозом  блин конечно тут пять кило кота упихать в переноску проблема, а конь на тонну пиздец конечно

Тяжеловоз, по крайней мере, не царапается  =D
Но я лучше не буду показывать, как грузят неоповоженных дичков на бойне. Причём уже не НА бойню, а С бойни.

#731 2024-04-24 14:50:55

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Сноски будут длиннее текста)))

И не менее интересными!

Анон пишет:

и фотографии
Ну анон...))

А я уже сам их подбираю к этому блогу.

Бешеная котлетка и по совместительству единорог (хотя единорогом вроде работал другой номер?)

там ссылка на картинку, тыц

#732 2024-04-24 14:58:51

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Мне до сих пор загадочно, как))

Интуиция и гугл!  =)

#733 2024-04-24 15:19:56

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

И ещё логика!

#734 2024-04-24 16:07:24

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Мне до сих пор загадочно, как))

Пониманием из контекста и представлениями в голове в стиле "магия". Когда ты в принципе видел только пластиковую лошадь от барби, это довольно легко - даже самое странное представление тебе кажется нормальным (а потом ты лезешь в гугл и лицом встречаешь руку от того, какой хуйни ты напридумал).

Анон пишет:

езда сидя на прогнутой спине с задранным чайником и откляченной жопой

Вот кто такой чайник, которого (не) нужно задирать я пока не придумал, но меня устроила картинка в голове, где анон в пакете скачет на лошади с пухлым голубеньким чайником в высоко задранной руке

#735 2024-04-24 16:08:55

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

С развевающейся струйкой чая.

Предполагаю, что чайник - всё же голова.

#736 2024-04-24 22:02:57

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

По мотивам вашего накура внесу иллюстрацию
image.png

#737 2024-04-24 22:05:32

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

По мотивам вашего накура внесу иллюстрацию

Это розовые стринги на аноне? Ы-ы-ы-ы!!!  :lol:

#738 2024-04-24 22:21:32

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

После того как я погуглил "леваду", оказалось, что именно это я представляю на слово "манеж". Так что в условной книге не помешали бы иллюстрации (как разбивки между главами, может быть) с основном местами действий (не реальные, а просто типичный вид).  Ну и фотографии с типичными представителями пород, которые участвуют в повествовании. И защитный ров с кабардинцами, конечно ;D

#739 2024-04-26 19:58:41

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Представляю, как орала мать

матери было похуй, она отдыхала от щастья материнства  =D а вот кобылка - да, орала)

Анон пишет:

Её никто не купит

я тоже куплю!

Анон пишет:

управлять лошадью корпусом проще и логичнее

ооо дааа, мне и самому круто как всаднику, когда лошадь рулится корпусом)

#740 2024-04-30 10:03:39

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Бешеная котлетка и по совместительству единорог (хотя единорогом вроде работал другой номер?)

Эта котлетка даже бешенее  =D

Анон пишет:

Интуиция и гугл! 

Анон пишет:

И ещё логика!

...а может, тогда и сноски не нужны?))

Анон пишет:

Вот кто такой чайник, которого (не) нужно задирать я пока не придумал, но меня устроила картинка в голове, где анон в пакете скачет на лошади с пухлым голубеньким чайником в высоко задранной руке

:lol:

Анон пишет:

По мотивам вашего накура внесу иллюстрацию
image.png

Аноооон, будь иллюстратором книги, которую я (не) напишу!  :heart:

Анон пишет:

После того как я погуглил "леваду", оказалось, что именно это я представляю на слово "манеж".

Сначала я некоторое время думал. Потом вспомнил, что таки да, наличие у оного манежа крыши нигде не упоминалось, а большая часть народонаселения встречает это слово применительно к детям и цирку, и всё встало на свои места))

Анон пишет:

я тоже куплю!

Я вас всех записал, желающие книгу аноны  ;D

#741 2024-04-30 10:25:33

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Эпические диалоги нашего городка.

- Анон, купи кобылу, отдам за сколько взяла. Классная кобыла.
- А в чём подвох, ты же себе её хотела оставить?
- А она садиться нормально не даёт, вот видео.

Видео, на котором две иди... идентифицирующие себя как опытных конников личности лезут на лошадь, вернее, одна лезет, другая что-то шебуршит снизу, а лошадь отползает. Примечательно, что для того, чтобы лошадь не отползала, обе делают примерно нихуя, зато делают немного, чтобы таки отползала - например, встают перед ней или двигаются на неё.

- Ну и в чём проблема научить кобылу сажать человека?
- Я этим заниматься не буду, мне некогда, это надо что-то делать, а кто это будет делать, мне надо чтобы вчера, и вообще мне деньги нужны, а кобыла, которая сама не сажает прокат себе на спину, не нужна.
- Слушай, а ты в курсе, что лошадь от рождения не умеет людей сажать, её учить надо, да?..
- Ничего не знаю, мужик в деревне на неё садился и нормально стояла, а как сюда приехала - разучилась.

Где-то мы уже видели "идеальную кобылу под детей и чайников", которая тоже приехала и стала убийцей, увезите обратно. Ну ладно. Смотрю видео с мужиком. Ору.

- Он на неё садился СПРАВА, как в ауле этом сраном принято! А вы слева полезли, конечно, она не понимает, что происходит.
- Ну купи кобылу, анон, ты её продашь дороже в два раза, купи.
- Иди нафиг. Могу приехать и научить её сажать слева.

На том и порешили. К счастью, товарищ по цеху доехал раньше меня и за одно занятие на кобылу таки без проблем сел с нужной стороны - что, впрочем, было ожидаемо. Поржал. Я тоже поржал.

- Анон, забери у неё кобылу и продай х2 от цены, реально, может, это чему-то научит.
- Я уже прошлую итерацию пятого продал куда более впечатляющим образом, не научило. И денег у меня нет.

Короче, если кому нужна крупная вороная помесь тяжа за не то чтобы совсем смешные, но весьма забавные деньги - она где-то в недрах авито, забирайте.
Ну не вылезают кони из мамки уже заезженными, вот досада. Хз, чё с этим делать.

#742 2024-04-30 20:49:11

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Ну не вылезают кони из мамки уже заезженными, вот досада. Хз, чё с этим делать.

СЕЛЕКЦИЯ.

Однажды поможет...

(нет)

#743 2024-04-30 23:32:11

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

СЕЛЕКЦИЯ.

Однажды поможет...

Ждём-с. Может, будут рождался сразу с седлом, а то непорядок, чего они голые вылезают.

#744 2024-05-01 19:05:22

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

угу, еще на седло тратиться! оно ж кожаное, пусть из своей кожи отращивают!

#745 2024-05-02 12:04:57

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

На бойне обычно не понять, какая лошадь откуда. Они стоят в стойлах, как коровы, по запястья в навозе. Их единственные документы - усы, лапы и хвост. Вернее, зубы, шея и спина. По зубам можно определить возраст. По спине - заезжена ли лошадь, и если да, то во что. По шее - умеет ли пастись на привязи.

Если на шее след ошейника - пастись умеет. Если на спине белые следы от седла - значит, заезжена. Если белых следов много, а под ними шрамы без шерсти или ещё свежие раны - это хорошая лошадь. Честная. Это значит, что на уже сбитую спину сумели положить седло, и она всё равно работала. И не один раз. И не два.

А ещё это значит, что где-то на свете живёт человек, который, видя, что спина сбита в хлам, положил на неё седло снова и сел сверху. И повторил это больше одного раза. И его ничего не смутило, и он не считал, что делает что-то неправильно. Все так делают. И лошадь тоже не считала, что он делает что-то неправильно, потому что откуда ей знать что-то другое?

А потом лошадь стала больше не нужна и оказалась у мясника. В конце концов, конина - это мясо.

Просто мясником дело не закончилось, и какой-то другой человек, посмотрев на разномастный табун в стойле, сказал - вот эту мне заверните, - и увёз её оттуда.

Завсегдатаи прокатной конюшни, привыкшие к жирным наглым лошадям, не понимают, почему она отворачивается от рук, не даёт себя гладить, не берёт угощение. И почему у неё на шее кусок бычьей цепи с запаянными звеньями.

А она не знает, что такое яблоки и морковь, и отдёргивает голову, если их подносят к носу. Они странно пахнут. Сахар не пахнет, так что она пробует взять его в рот, но выплёвывает. Непонятно, как есть эту твёрдую штуку. Единственное, что она берёт из рук - горсть комбикорма, вот это понятно, это похоже на еду.

Когда к ней в денник заходят, она прячется в угол и поворачивается задом. Не потому что хочет ударить, просто она боится рук возле головы. Чтобы развернуть её, нужно сначала дотронуться рукой до плеча, провести вдоль шеи и взяться за недоуздок. После этого она перестаёт сопротивляться.

На самом деле ей нравится, когда трогают лицо, гладят вокруг глаз. Теперь, по крайней мере, нравится. Может быть, до этого момента она просто не знала, что так бывает. От моркови и яблок она по-прежнему воротит нос.

Пролинявшая шерсть, склеенная грязью и потом, под скребком отваливается клочьями. На спине белые следы и едва зарубцевавшиеся раны. Почему-то рубцы только с одной стороны. Один практически на плече, другой - в середине спины. Начало и конец полки строевика. Нетрудно понять, на какой бок перекашивало уехавшее вперёд седло.

Цепь на шее держится на болтах, гайках и шайбах, но резьба сорвана и её не раскрутить. Ещё для прошлой лошади с такой неснимаемой цепью на шее стоило купить болторез, но в тот раз обошлись злостью и напильником. Видимо, напильник пойдёт в дело и на этот раз.

...Вечером того же дня, на другой базе, на другой лошади, один человек будет доказывать мне, что умеет ездить верхом. И, когда я дам ему повод, сделает руками характерное движение - хаотичное и размашистое перепиливание железом даже не челюсти, а губ лошади, которая от этого мгновенно задирает голову. После этого я отберу повод и скажу человеку, что он не умеет ездить, и дать ему в руки средство управления я не могу.
Человек спросит, а как же те лошади, на которых он скакал? Я отвечу, что понятия не имею, на ком он скакал, но сочувствую этим лошадям.
- Независимо от того, сколько вы ездили раньше, этой лошадью вы так управлять не сможете. Обращаться с ней так, как вы это делаете, нельзя.
- Почему?!
- Потому что я не позволю.

Отредактировано (2024-05-02 12:27:58)

#746 2024-05-02 12:21:18

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Просто расплакался. Спасибо тебе, за доброту! :heart:  :panic:

#747 2024-05-02 12:22:09

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

:sadcat:

#748 2024-05-02 12:33:52

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон! :sadcat: :heart:

Отредактировано (2024-05-02 12:34:12)

#749 2024-05-02 17:33:54

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Тоже расплакался. Спасибо тебе, анон.

#750 2024-05-02 18:42:37

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Аноооон  :heart:  :sadcat:

прочитал и вверился в мысли, что с одной из лошадей в нынешнем клубе прежние хозяева не слишком хорошо обращались, и дело не только в хроническом бронхите

Отредактировано (2024-05-02 18:44:07)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума