Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#626 2024-04-09 09:31:08

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Дорогой ТС, какой интересный обратный руссингон получился в "Нитях". :love: Большое спасибо за него. :heart:

И ещё спасибо за Галю и её колоритных поклонников. :chearleader:

#627 2024-04-09 11:56:42

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Ужасно жду кулстори про седло :heart:

#628 2024-04-09 12:10:56

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Дорогой ТС, какой интересный обратный руссингон получился в "Нитях". :love: Большое спасибо за него. :heart:

И ещё спасибо за Галю и её колоритных поклонников. :chearleader:

Пожалуйста, анончик! Рад, что тебе зашло :iloveyou:
А почему обратный, в смысле традиционной динамики?)

Анон пишет:

Ужасно жду кулстори про седло :heart:

Я расскажу, я ж обещал, ща только немного из окружающего говнища вынырну... Или хоть до дома доеду))

#629 2024-04-09 12:22:17

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

А почему обратный, в смысле традиционной динамики?)

Я дранон, но там же Маэдрос отправляется в страшную темницу ради того, чтобы освободить Фингона  :heart:

#630 2024-04-09 12:50:49

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Маэдрос отправляется в страшную темницу ради того, чтобы освободить Фингона 

Онименяются  :please:

#631 2024-04-09 15:53:55

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Пожалуйста, анончик! Рад, что тебе зашло :iloveyou:
А почему обратный, в смысле традиционной динамики?)

:love:

Ненене, в сюжетном смысле. Я, собственно, вот об этом:

Анон пишет:

Я дранон, но там же Маэдрос отправляется в страшную темницу ради того, чтобы освободить Фингона  :heart:

Собственно...

Скрытый текст

Отредактировано (2024-04-09 15:59:15)

#632 2024-04-09 20:38:30

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

если я правильно понимаю

Ты все правильно понимаешь, анон  :heart:

А теперь тресните меня кто-нибудь по рукам, чтобы я сел записать кулстори про седло, которая как раз сегодня получила промежуточный финал, а не логическое продолжение этих ниток, которое своим существованием только портит композиционно цельный текст.

#633 2024-04-09 20:44:09

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

А теперь тресните меня кто-нибудь по рукам, чтобы я сел записать кулстори про седло, которая как раз сегодня получила промежуточный финал, а не логическое продолжение этих ниток, которое своим существованием только портит композиционно цельный текст.

Нед.
Я пожелаю тебе четыре руки, чтобы одной парой ты печатал про седло, а другой - про руссингон.
Просто не вижу другого выхода.

#634 2024-04-10 09:01:42

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Вообще, конечно, у меня есть две руки, но печатать обеими разное я пока не пробовал. Вот писать от руки - пробовал, одной конспект, другой - заметки по ходу дела, в разных тетрадях, но увы, оказалось, что голова - одна, глаза расположены неудачно, так что смотреть при этом можно только на что-то одно. Ну ок, правой рукой я плюс-минус могу писать не глядя, но голова всё ещё одна, и не худо бы иногда задумываться, что ты пишешь, а я всё ещё не дельфин  :lol: В общем, опыт переключения был ценный, но оптимизация так себе.

Что ж, про седло.

Жил-был на свете человек, и решил человек себе купить лошадь. Да не простую, а золотую иберийскую. Ну и купил. Правда, зачем-то поставил на доращивание в конюшню невысокого ценового сегмента, организованную по принципу семейного бизнеса не в лучшем его проявлении, но зато через дорогу от дачи. Тем не менее, лошадь успешно выросла, переехала на базу поприличнее, и всё в её жизни понемногу двинулось к конструктиву.
Кроме специфичности мышления владельца.
Лошадь наконец пошла в работу приличному берейтору - настоящую работу, потому что на стадии, когда от молодой лошади хотели в качестве работы беготню по бочке 15 м и поклоны с кранчами, берейтор технично сливался. Правда, настоящая работа свелась к паре раз в неделю, потому что лошадь же молодая.
Ну, как молодая. Кто скажет, что 5 лет - это взрослая, пусть первый кинет в меня тапок.
Поскольку лошадь была иберийская, она такое попустительство терпела. И святой берейтор тоже терпел, поскольку лошадь иберийская. Счастлив не был, но терпел. Только я иногда ржал над тем, что лошадь отрицает саму идею признания PRE чистокровной породой, потому что ни одна чистокровная лошадь этого терпеть не будет в пять лет, она за день отдыха обнулится и в окно выйдет на второй космической, а отдыхом она считает любую работу, после которой с неё мыло не капает.

Лошади было куплено седло за многаденяк.
Конечно, небережные простые рабочие и крестьяне вроде этого анона рекомендовали на заездку взять сраный винтек со сменными ленчиками или ещё более сраную беларусь (не трактор), треснуть по ней молотком в паре мест для тонкой подгонки под спину молодой лошади, потому что не пофиг ли на два раза в неделю. А когда спина в очередной раз перестроится/расширится/вырастит холку/накачает мышцы/что угодно и беларусь однажды утром просто не ляжет - со спокойной душой продать нахер и купить уже постоянное. Или рассмотреть обширный парк сёдел берейтора, что-то да ляжет.
Но мы ж все нихуя не специалисты.
Человек вызвал специалиста по подбору сёдел, и специалист подобрал седло пафосной марки (о которой этот анон тогда услышал второй раз в жизни и задумался над этим феноменом).
Это седло идеально подходит и для вашей лошади, и для вашего случая, сказал специалист. Оно как конструктор - здесь прибавил, там убавил, можно подогнать на абсолютно любую спину! Самое то, что нужно для молодой лошади! Лежит идеально, как влитое, как тут и росло. Если бы жеребята вылезали из мамки уже посёдланные, оно не могло бы лежать лучше! Довольный, человек оплатил седло, выезд специалиста по подбору сёдел и подбивку седла прямо на месте под лошадь.
Берейтор сел.
Седло лежало на лошади как... Ну...
У меня закончились красочные метафоры, поэтому седло просто не лежало нихуя.
Оно над лошадью стояло, причём раком - по плечам сползало на уши, во всех остальных местах зависало где-то над спиной, так что берейтор описывал свои ощущения, сравнивая их с посадкой на казачку, где между спиной лошади и жопой всадника 25 см дерева, металла, кожи, шерсти, войлока и воздуха.
Седло позиционировалось как выездковое.
Из любопытства я однажды потыкал пальцем в подушки. Подушки уровнем мягкости превосходили подстилку для чихуахуа, и, судя по недавней подбивке, так и задумывалось. Я справедливо заметил, что если ЭТО не смогло принять форму спины лошади, то, видимо, седлу уже ничего не поможет.

Берейтор немного покорячился, плюнул и стал седлать лошадь на своё седло, ту самую сраную беларусь, только условно-пристойную современную версию. Удивительно, но сраная беларусь плюс-минус на иберийца легла, поскольку именно за счёт огромных мягких подушек своей формы не имеет и готова принять форму любой спины, на которую её положили. Это вам не литой латекс, который радостно будет стоять раком, чуть что не по нему.
Человек пребывал в уверенности, что седло лежит идеально, берейтор ездил на сраной беларуси, идеальное седло за многаденяк висело на кронштейне, все были счастливы. Казалось бы, если это работает, зачем что-то менять?
Но тут человек решил, что по времени пора бы подбить подушки седлу-конструктору, и берейтор наконец сознался.
Человек был расстроен и разочарован.
Как так седло может не подходить, если специалист сказал, что оно лежит идеально? А куча народу вокруг - что нет, но они все не специалисты. И им не платили за подбор седла.

Тут где-то я заметил, что проблем никаких. Заплатите мне за вызов, и я тоже скажу, что седло лежит идеально. Седло может вообще на лошадь не натягиваться при этом, но желание клиента - закон. Если клиент платит за то, чтобы ему говорили, что всё ок, это и я говорить могу, специалистом для этого быть не надо, скорее, наоборот. Ну, лошадь, наверное, рада не будет, но мы и не на таком говне ездили в своей биографии, и ничего, второй вон до сих пор скрипит потихоньку - а наматывал он по 2-5 часов каждый день, а не по часу два раза в неделю. Не лошадь же платит, чё её интересы учитывать?

Жалобы берейтора на несгибание лошади в тех местах, где лошадь должна сгибаться, объяснялись специалистом по подбору тем, что в начале заездки лошадь некоторое время работалась под сраной беларусью. Что, как вы понимаете, нанесло серьёзный ущерб здоровью молодой, всего четырёхлетней лошади, и вызывало зажатие шейных позвонков... шейных... определённое специалистом руками, без использования аппаратуры...
Нет, лошадь не находится на последней стадии истощения. Нет, у неё нет перелома шейных позвонков. Нет, я не знаю, как можно в шее здоровой молодой иберийской лошади отыскать позвонки и что-то там определить, не спрашивайте, я не специалист, я в этом не разбираюсь.
Я в заездке молодых лошадей только немного разбираюсь, не от хорошей жизни. Скакаши, рысаки и аборигены, которые в два года уже под седлом, попросили подержать их пиво.

Вскоре после этого я снова увидел берейтора на лошади под чудо-седлом. Седло жило своей жизнью, а лицо берейтора было мучительно красноречиво.

Человек, тем не менее, сделал выводы, и вызвал специалиста по подбору.
Того же самого.
Специалист снова положил седло на лошадь, но на этот раз рядом стоял берейтор. И ещё рядом бегал анон, предупреждённый заранее, который не хотел пропустить шоу, и принялся яростно чистить и собирать своих лошадей работать именно в этот момент. Потому что за билеты в цирк денег просят с каждого, а тут платит вызвавший, а насладиться могут все.

Специалист сказал, что седло не подходит. Раньше подходило идеально, а теперь нет. Молодая лошадь, выросла, перестроилась - обычное дело. Вот сразу после подбора вероломно выросла, на следующий день, да. Бывает. Скачок роста, всё такое. Все подростки женского пола, которые по утрам смотрят, какая сиська сегодня больше, поймут.
Причём перестроилась лошадь столь вероломно, что седло-конструктор на неё подогнать совсем никак нельзя теперь. На любую спину можно, а на эту - нельзя. А раньше было можно, да. Ох уж эти иберийцы.

Подозреваю, что, не стой рядом берейтор с вопросами, почему седло лежит в километре над лошадью и живёт своей жизнью, специалист бы просто подбил подушки снова и уехал. Но ох уж эти берейторы, которые не специалисты.
Ещё специалист сказал, что от неправильной работы спины под сраной беларусью, не подумайте, что под волшебным седлом-конструктором, у лошади гипертонус мускулатуры за лопатками и на поясницу лошадь жалуется. Вот, видите, нажимаю на остистые отростки позвонков, и она реагирует? А не должна! Точно проблема в пояснице, может, kiss-синдром, в смысле, сближенные остистые отростки, надо рентген делать. Но не всякий, потому что не всякий аппарат пробьёт могучие мышцы поясницы...

Где-то тут анон не выдержал и высказался, что, если надо, через неделю приедет вет с аппаратом, которым от ушей до хвоста спокойно снимали весь позвоночник на лошадях побольше пятилетнего иберийца, и ничего, всё видно было. Или там проблема так глубока, что на основании нажатия на остистые отростки уважаемый специалист вангует повреждение самого тела позвонка? Седлом? За два раза в неделю? В ПОЯСНИЧНОМ ОТДЕЛЕ?!
Оказалось, что увидеть остистые отростки достаточно. Ладно, успокоили.

Специалист сказал, что лошади надо менять седло, но вот это не подходит, и новые модели той же фирмы не подойдут, что-то другое надо. И забрал седло за многаденяк на реализацию. За меньшее количество денег, чем то, за которое продал. Кажется, я начинаю о чём-то догадываться.
А лошадь велел лечить, колоть и с работы снять, пока не пройдёт гипертонус, а гипертонус за лопатками там от компенсации не работающей поясницы, а поясница не работает мы помним, почему. В общем, развалилась молодая лошадь. Может, она вообще для работы под верхом не пригодна, а? Ну, раз рассыпается от того, что на ней седло беларусское полежало? Может, оставить надо в покое этого инвалида, а для верховой езды купить что-то более утилитарное, ну, скажем там, кабарду?
Кабарда вот не разваливается. Кабарда знает, что как только она рассыпется, её съедят, а для работы поймают в табуне новую кабарду. Это очень мотивирует.

А потом специалист отвёл человека в сторону и начал дальше рассказывать про позвоночный столб лошади, про кости, про пагубное влияние сёдел, про...
Я по итогам этой беседы не могу даже привести конкретных цитат. Потому что мой маленький мозг не вмещает чушь такого масштаба. Она не укладывается в голове и не растягивается вдоль спинного мозга. Моё восприятие просто не способно было переварить тот бред, который слышали уши, медленно сворачивающиеся в трубочку.
Специалист нёс чушь вдохновенно и старался не расплескать, потому что хороша, как известно, только полная чушь.
Сказать, что я охуел с этих речей - это примерно как сказать, что посадка очком на трёхлитровую банку с разгону может вызвать лёгкий дискомфорт в области ануса.
Больше я охуел только с реакции человека. Человек слушал это, кивал и изредка вилкой поправлял лапшу на ушах, чтобы не сваливалась.

Потом я собрал коня и ушёл работать. Я к тому времени уже переживал за неокрепшую психику коня.

Когда специалист уже уехал, я подкатил к берейтору и спросил, какой вердикт-то?
Ну, сказал берейтор, гипертонус же! А где он, этот гипертонус? А пойдём, покажу.
Привёл меня к лошади и показал.

- Вот, - сказал берейтор, указывая на бугры мышц за лопатками, которые лошадь накачала в процессе редкой, но меткой работы под седлом, потому что таково свойство молодых лошадей - отращивать мускулатуру, как бы люди ни пытались этому помешать. - Щупай. Это - гипертонус.
- Но... - слабо возразил я. - Но... Это же...
- Это - гипертонус. Это плохо.
- А качки в качалке, у которых, ну, из всех мест мышцы торчат - они все в гипертонусе? Мы все умрём?
- ИМЕННО ТАК. А мечта специалиста по подбору сёдел - твой второй.
- Ну вот нет! - оскорбился я. - Вообще-то, для его возраста и количества зубов у него отлично сохранилась линия верха! Мышцы не торчат, конечно, вокруг холки, которой в более молодом возрасте не то чтоб было, но спина у него до сих пор неплохая, пополам не согнулась, круп не провалился. Сейчас таких уже не выпускают!

Берейтор гнусно ржал. Я орал, выл, рыдал в слегка офигевшую лошадь.
От работы вырастают мышцы, товарищи. Не хотите, чтобы у вас был гипертонус - не работайте. Хорошо же? По-моему, идеально.

А вчера до лошади доехал другой специалист. Остеопат.
И знаете, что? По-моему, когда даже, простите, остеопат говорит, что специалист вынес редкостную чушь, а лошадь надо работать как следует, а не два раза в неделю, тогда и гнуться будет, и кривизна пройдёт - это лучший показатель уровня специалиста.
Но я всё-таки уговариваю их на рентген.
Потому что слово одного специалиста против слова другого - это просто словесная дуэль. А рентген можно распечатать и бить им по лицу.

Отредактировано (2024-04-11 09:06:05)

#635 2024-04-10 19:23:45

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Потому что слово одного специалиста против слова другого - это просто словесная дуэль. А рентген можно распечатать и бить им по лицу.

На этой фразе я просто расплакался и закурил.

До этого выл на одной ноте.

Мой вечер снова сделан, СПАСИБО

#636 2024-04-10 23:32:45

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Жесть.
Мошенники и пиздоболы, сколько же их расплодилось.

#637 2024-04-10 23:54:33

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон, позволь торжественно вручить тебе Кубок Огнины за истинно платиновый безблог! Я его лично сваял, а ИИ просто рядом стоял. Тебя бессмысленно носить в платину по кусочкам, ты прекрасен весь, монолитная платина!

0e4457d3-9fd4-4412-8141-21074f1234dc-1.png

#638 2024-04-11 08:52:46

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

На этой фразе я просто расплакался и закурил.

До этого выл на одной ноте.

ППКС! Стори огонь, я орал как тварь

#639 2024-04-11 11:27:18

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

В смысле восьмого?!

#640 2024-04-11 11:30:17

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Мой вечер снова сделан, СПАСИБО

Пожалуйста, анон, они все очень старались  =D

Анон пишет:

Жесть.
Мошенники и пиздоболы, сколько же их расплодилось.

Пиздаболы - это да. Но я бы не назвал их мошенниками. Мошенничество подразумевает сознательный обман, а тут налицо продукт искреннего заблуждения)

Анон пишет:

Анон, позволь торжественно вручить тебе Кубок Огнины за истинно платиновый безблог!

Спасибо, анончик! Поставлю на полку!  :rainbow:

Анон пишет:

Стори огонь, я орал как тварь

:please: не зря нёс)

Анон пишет:

В смысле восьмого?!

А вот так))

#641 2024-04-11 11:38:30

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Восьмого?!.. Ну, с прибавлением )))

#642 2024-04-11 11:42:34

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

А вот так))

Поздравляю! Кто получился?

#643 2024-04-11 11:52:40

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

:rainbow:  :chearleader:  :happycrazy:
Люцифер, не останавливайся!

#644 2024-04-11 11:59:10

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

С прибавлением!

Как себя чувствует счастливая мать и продукт безумного скрещивания?

#645 2024-04-11 12:05:17

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Ура!!
Мать с дитем в порядке?) ты сам как, анон?)

#646 2024-04-11 12:13:51

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

С прибавлением!

#647 2024-04-11 13:10:45

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Поздравляю с прибавлением! :lol: :heart:

И, конечно, очень жду кулстори, но пока всячески желаю побольше сна, побольше сил и поменьше седых волос  =D

#648 2024-04-11 13:18:19

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Поздравляю с пополнением! Здоровья микроконю, нормальной перистальтики, роста и чтоб мамку хорошо кушал  :heart:

#649 2024-04-11 13:25:45

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Здоровья хозяину микроконя! И самогонки за вредность
Дал Люцифер восьмого коня - даст и много лужаек под всех  =D

#650 2024-04-11 17:56:05

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

С пополнением! 

25й анон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума