Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2023-12-06 16:26:00

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Не грусти, что не сложилось, ибо нет хуже лошади для первой покупки, чем жеребенок, их единственный плюс - первые года два они не мешают))) Нет, я знаю много историй, когда все превозмогли и все получилось, но это в любом случае так себе заход в коневладение.
А так при желании купить-то никогда не поздно, лошадь это самое удобное животное для владения. Немалая часть живет по принципу "заплати денег и можешь вообще не приезжать"))

Я потом понял, что это так себе первый опыт) Я не особо грущу, скорее это как детские мечты - не стал волшебником, не вышел замуж за Арагорна, жеребенка вот не завел) Может быть когда-нибудь сложится еще

Анон пишет:

Мелкому мне было решительно непонятно, какого хрена, как только что-то идет более-менее не через жопу, из кустов немедленно вылезают Феанор и/или его сыновья и все исправляют к худшему.
Спустя двадцать лет Сильм не изменился. Нет, все было по-прежнему, но теперь мне это нравилось.

:lol:  :lol:  :lol:
Я мелким обожал Феанора с детьми именно за всю хуйню, которую они творили. Вот это вот все все против нас, идем против системы, МЕСТЬ  :angry_mob:  Потом вырос и понял, что Эру упаси от такого, но все равно люблю  =D

Анон пишет:

Конь красивый, но пытался быть умным, со второго раза надел страшный шуршащий венок, надел шапку, зашёл в сугроб...

Какая прелесть  :heart:

Анон пишет:

По непонятной мне причине на всех фото скачек в снегу он выглядит как зависшая на одной ноге бешеная котлета без тени интеллекта на лице. Хотя когда стоял на месте, выглядел как лошадь.

По какой-то странной причине я чувствую духовное родство с тяжем  :lol:

#27 2023-12-06 17:23:23

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Ну вот, теперь я хочу фото этой котлеты!

А я-то как хочу)) Жду теперь, когда фотограф хоть до дома доберется.

Анон пишет:

Прекрасный пост, прекрасный блог!   
И да, я бы тоже с огромным интересом посмотрел на фотографии. Но если это риск деанона, то и без них круто))

Спасибо, анончик! Увы, кони приметные, даже в плюс-минус нейтральной локации, так что это риск деанона, да( Может быть, когда-нибудь потом расчехлюсь кого-то показать, но пока я к этому не готов.

В общем, придётся верить на слово, тяж - бешеная одноногая котлета, а поскольку он предполагается жеребцом-производителем, мне заранее неловко перед всеми кобылами, которым он предложит свои услуги.

#28 2023-12-06 17:41:02

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Может быть когда-нибудь сложится еще

Моего купи, недорого отдам XD Пардон, это нервное)))

Анон пишет:

Я мелким обожал Феанора с детьми именно за всю хуйню, которую они творили. Вот это вот все все против нас, идем против системы, МЕСТЬ    Потом вырос и понял, что Эру упаси от такого, но все равно люблю 

А я был хорошим правильным ребенком в десять-то лет! верил в добрых эльфов из ВК, и эти гады порвали мне шаблон как тузик грелку :lol: Короче, я расстроился. А на следующий год упал в мушкетеров и хорошим правильным ребенком, кажется, перестал быть именно тогда. Потом вырос, увидел в процессе много дерьма, обзавелся кучей крайне специфических кинков, и тут стрелка завершила оборот.
И теперь я сижу, осторожно трогаю лапкой и мне все время как-то неловко, потому что кажется, что этот фандом слишком нежен для таких как я  :facepalm:

Анон пишет:

По какой-то странной причине я чувствую духовное родство с тяжем 

Все мы немного его духовные родственники  ;D

#29 2023-12-06 17:44:59

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

По непонятной мне причине на всех фото скачек в снегу он выглядит как зависшая на одной ноге бешеная котлета без тени интеллекта на лице

Кажется, я тоже немного этот конь..

#30 2023-12-06 18:35:58

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Вот, кстати, о Феаноре.
Вы знаете, почему нолдор так долго ковырялись, сваливая из Амана? А я вот знаю. Они справки на лошадей ждали!

- У вас кровь просрочена, справку не выпишу.
- В смысле просрочена, она этим годом.
- Она этим годом Древ, а надо солнечным.
- Так вы ж солнце не запустили еще!
- А ПО обновили уже, ничего не знаю, пока свежей крови не будет, из Тириона не выпущу.
- Какого блядь Тириона, мы в Форменосе.
- А это вообще другая область, платите за постановку на карантин, сдавайте кровь, стойте двадцать один день.
- Какой нахуй день, вы солнце ещё не запустили!
- Ничего не знаю, приказ уже вышел.

Абсурд? Нифига. Это наша объективная реальность.
Чтобы перевезти в соседний регион пёсика, нужно взять пёсика и приехать с ним в соседний регион. Чтобы сделать это поездом или самолётом, нужно взять пёсика, показать его паспорт с прививкой от бешенства, забрать свою справку и купить билет.

Чтобы переставить куда-то лошадь, нужно: убедиться, что у тебя не просрочена кровь на сап, инан, случную, бруцеллез, не просрочена сибирка, не просрочено бешенство в неблагополучном регионе, не просрочен лептоспироз, ты не должен ветстанции денег; накатать запрос в эту ветстанцию, суть которого сводится к простому - "отправьте лошадьнейм на площадканейм, вот адрес, инн, номер площадки".
...И все это для того, чтобы услышать:
- А это другой регион, платите за карантин и стойте!
Для понимания уровня абсурда, Москва и МО - разные регионы.

Справка на седьмого, по уверениям отправляющей стороны, была практически готова месяц назад. Все сделано, только выписать. Правда, перед этим они месяц делали кровь, но это уже детали. И вот наконец звёзды в созвездии Рака стали в нужную позу, есть свободный денник, есть деньги, с коневозом договорились. Я командую отправлять коня. Областная ветстанция спокойно ставит визу отсылает в районнную.

- Хуй! - радостно говорит районная ветстанция. - Мы вас не выпишем.
- Но как же, вот кровь, вот прививки.
- У вас не хватает СМЫВА С ЖОПЫ.
- Блядь, вы охуели? - вежливо спрашиваю я. - Какой смыв, с какой жопы?
- А вот такой. На глистов.
- Каких, нахуй, глистов, когда вот у вас целая пачка актов о дегельминтизации лежит? Собственно, за этим они и нужны.
- Ничего не знаем, - говорит районная ветстанция, - но у нас какое-то время назад кто-то откуда-то привез лошадь, лошадь сдохла, её вскрыли - нашли глистов. За это нас выебали, и теперь местным постановлением мы обязуем всех, кто выезжает, сдавать смыв с жопы, чтобы нас не выебали повторно.
- Извините, - говорю я, - но почему сдохла одна лошадь, а глистов вы ищете в жопе другой?..
- Ну а как же еще, - говорит районная ветстанция, - мы продемонстрируем начальству свою бурную и абсолютно бесполезную деятельность?

И вместо справки конь получил направление на СМЫВ С ЖОПЫ, а я - рекомендацию подтереть своими планами собственную, поскольку мне было ясно сказано, что без справки я могу этого коня за воротами базы к дереву привязать.

Но не на того напали, и я звоню отправляющей стороне.
- Камрады, когда будет готов ебучий смыв с жопы?
- Ну, предположим, в понедельник.
- А мне нужна справка в субботу, что будем делать?
- Ой.
- Не ой, а пришлите мне все акты, нет ВСЕ акты, которые есть на коня за этот год, и кровь свежую тоже пришлите, я этими документами буду обороняться, пока мы справку ждем.
- Щас все будет.

Все не случилось ни щас, ни через час, ни через день, ни через два. За это время я успел скататься и забрать коня, честными глазами посмотреть хозяйке базы в глаза и сказать, что справка будет в понедельник, потому что выходные же!
Актов не было.

Наконец во вторник раздается долгожданный звонок.
- Готово!
- Справка готова? - радуюсь я.
- Нет, готов результат СМЫВА С ЖОПЫ, завтра поеду вам справку выписывать.
- ...ну хоть так.

...и вот наступает сегодня. Звонок повторяется.
- Извиняй, камрад, ложная тревога, СМЫВ С ЖОПЫ не готов, эта дура (курирующий вет базы, то есть) переслала результаты в районную не глядя, а там не смыв, а кровь, и не на него, а вообще на другую лошадь.
Пауза. Немая сцена.
- Переслала?
- Ну да.
- На мыло?
- На мыло.
- А какого хуя она мне сраные акты не переслала до сих пор, а?!
- А у нее почта мне не отправляется.
- А зачем ей что-то пересылать тебе, когда надо переслать _мне_?
- ...ну, потому что она дура?

Я почесал в затылке и пошел прогуливаться вокруг базы в поисках симпатичного дерева. Мне, конечно, везет по жизни. Но мало ли что?

#31 2023-12-06 18:40:11

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Кажется, я тоже немного этот конь..

Анон, мы все иногда этот конь)))
Тут главное найти хорошего фотографа)

#32 2023-12-06 19:13:05

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Сочувствую ситуации с бюрократами, это отстойбище((

В остальном ужасно задорный блог, и слог прекрасный, читаю с удовольствием, спасибо за)

#33 2023-12-06 21:13:55

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

тяж - бешеная одноногая котлета

я тоже знаю такого тяжа  :lol: белорусский упряжной (вроде), только мерин)

#34 2023-12-06 23:23:38

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Сочувствую ситуации с бюрократами, это отстойбище((

В остальном ужасно задорный блог, и слог прекрасный, читаю с удовольствием, спасибо за)

Спасибо за сочувствие! Вообще я к этой ситуации отношусь в основном с юмором, потому что она такая далеко не первая и явно не последняя. Ветстанции вообще живут в какой-то своей вселенной.

Анон пишет:

я тоже знаю такого тяжа   белорусский упряжной (вроде), только мерин)

Возможно, каждый тяж в душе - бешеная котлетка)))

#35 2023-12-07 12:20:36

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Моего купи, недорого отдам XD Пардон, это нервное)))

Была б возможность... =D

Анон пишет:

И теперь я сижу, осторожно трогаю лапкой и мне все время как-то неловко, потому что кажется, что этот фандом слишком нежен для таких как я 

Я в сильм ввалился в 13 лет и чуть ли не первыми прочитанными фичками были "Форменос" и "Страдания", где феаноринги непрерывно ебались через нонкон, а в текстовой ролевке, когда я на некоторое время ушел и моего перса подхватил другой игрок, по возвращении буквально через пост персу откусили член :lol: 
Не знаю как сейчас, а раньше у меня создавалось впечатление, что пока одна часть фандома борется за отсутствие геев в Арде, трясет аналитикой и симулирует сердечный приступ из-за фанфика про любимку (жена Маэдроса навсегда в моем сердце в уголке для ебанатов), вторая в это время жжет корабли, ебет гусей и всячески развлекается  :lol: Все как в Арде в общем  :lol:

Анон пишет:

...и вот наступает сегодня. Звонок повторяется.
- Извиняй, камрад, ложная тревога, СМЫВ С ЖОПЫ не готов, эта дура (курирующий вет базы, то есть) переслала результаты в районную не глядя, а там не смыв, а кровь, и не на него, а вообще на другую лошадь.
Пауза. Немая сцена.
- Переслала?
- Ну да.
- На мыло?
- На мыло.
- А какого хуя она мне сраные акты не переслала до сих пор, а?!
- А у нее почта мне не отправляется.
- А зачем ей что-то пересылать тебе, когда надо переслать _мне_?
- ...ну, потому что она дура?

Я тебе очень сочувствую, анон, но как же я взвыл  :lol:
Очень знакомая фигня

Отредактировано (2023-12-07 12:32:55)

#36 2023-12-07 13:04:01

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Написала мать с вопросом, какие у меня планы на новый год и прилегающие праздники. Я дипломатично сказал, что работать, конечно же, вдруг деньги заработаются. А деньги нужны, на борту этого ковчега и так перевес в одну тварь.

Я понятия не имею, как собираюсь встречать новый год, главное, чтобы не как прошлый.

TW: глупость людей, смерть животных

Утром первого января я сел на белого единорога и поехал под теплым январским дождем за пару деревень от места жительства единорога. Приехал, сверился с навигатором, убедился, что адрес верен, просто на пути в поселок глухой забор с домофоном, звонил в домофон, не дозвонился, пошел звонить по телефону. Наконец мне ответил сонный голос.

- Доброе утро, вы единорога ждете?
- А? Да, ждём!
- Не пегаса?
- Нет, единорога.
- Ну так вы тогда калитку откройте, пожалуйста, а то у единорога крыльев нет, он через забор перелететь не может!

Вообще, я вам скажу, единорог - довольно неприятное в быту животное. И как-то при первой близкой встрече сразу понимаешь, почему во всех приличных легендах это свирепый зверь из дикого леса.

- Осторожно, спереди не стойте, подходите сбоку: единорог БОДАЕТСЯ.

Страшнее единорога только пони-единорог. Потому что рог свой он пытается периодически вонзить тебе не в лицо, а в задницу.

А ещё люди - ублюди, и в мирной тусовке, заказавшей единорога своим детям, обязательно найдётся бухой долбоёб, желающий сесть и проскакать, потому что он у деда в деревне без седла скакал и вообще крут, как яйца голубого дрозда, варившиеся два часа. А желание скакать галопедрищем по поселку на детском единороге, как известно, обратно пропорционально навыкам верховой езды.

- Я могу вас в руках покатать.
- Нет, я сам!
- Вы девственник?
- ...что?
- Вы сказки читали? Это единорог. Управлять единорогом может только девственница, это всем известно. Вот дети кататься могут. Я могу. Вас могу покатать, но отпустить не могу - волшебство закончится и единорог вас не повезёт.
- А если повезёт?!
- Ну...

Мужик между позором и позором выбирать не стал и с единорога слез. А я подумал, что единорог вообще отличная штука, если бы ещё не бодался - цены б не было.

#37 2023-12-07 13:14:59

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Не знаю как сейчас, а раньше у меня создавалось впечатление, что пока одна часть фандома борется за отсутствие геев в Арде, трясет аналитикой и симулирует сердечный приступ из-за фанфика про любимку (жена Маэдроса навсегда в моем сердце в уголке для ебанатов), вторая в это время жжет корабли, ебет гусей и всячески развлекается   Все как в Арде в общем 

:lol:  А середина, блин, середина-то есть?!
Я все время запинаюсь об первую часть, временами даже в комментариях ко второй, и вообще как в дайри-логг десятилетней давности заглянул, где некоторые культовые личности мне говорили, что слово "вагина" непригодно для употребления в приличном обществе  :lol:
Какая аналитика может доказать отсутствие в Арде геев, когда Ауле тупо забыл сделать гномам баб

Анон пишет:

Я тебе очень сочувствую, анон, но как же я взвыл 
Очень знакомая фигня

Да я сам ржу с этого дерьма уже. К слову, актов на почте так и нет XD

#38 2023-12-07 15:27:54

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

  А середина, блин, середина-то есть?!

Конечно) но они не такие громкие  =D

Анон пишет:

некоторые культовые личности мне говорили, что слово "вагина" непригодно для употребления в приличном обществе

Блин, это так типично  :lol:  :lol:

Анон пишет:

TW:

Ты очень хороший анон.
Надеюсь, в этом году у тебя все пройдет хорошо.

Анон пишет:

Страшнее единорога только пони-единорог. Потому что рог свой он пытается периодически вонзить тебе не в лицо, а в задницу.

прекрасно  :lol:

#39 2023-12-07 16:31:17

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Конечно) но они не такие громкие 

Осталось понять, где их искать  ;D

Анон пишет:

Ты очень хороший анон.
Надеюсь, в этом году у тебя все пройдет хорошо.

Спасибо, анончик  :heart:

#40 2023-12-07 16:48:42

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

...Должен сказать, что, ввиду особых пристрастий пони-единорога в смысле тыканья рогом куда не надо, среди меня неоднократно рассматривалась конструкция налобника со съёмными рогами. Как и замена рогов на более специфические (кхм) и менее жесткие девайсы. Но дальше рассмотрения дело не двинулось, хотя я до сих пор считаю, что латексный рог с жестким сердечником как-то безопаснее для задниц окружающих.

Тут ещё надо учесть, что пони - единорог во всех смыслах волшебный. Во-первых, у него ввиду специфической масти розовая кожа везде, включая нос, глаза, жопу и яйца. Во-вторых, у него были голубые глаза. Но понь слепой, и глаза со временем затянуло совсем до жемчужной белизны. Жить и носиться ему это не мешает, а вид придает весьма потусторонний. Так что у детей не возникает сомнений в том, что единорог настоящий - потому что лошадей такого цвета и с такими глазами не бывает. Вот в парке просто лошадь с рогом, не настоящая, а это точно единорог.

Я сам иногда сомневаюсь, понь это, или мне на жизненном пути единорог комолый попался. Он и завелся-то каким-то волшебным образом.
Пил я, значит, чай у друзей на базе.

- Анон, тебе пони не нужен?
- Вообще нужен, а что?
- Вон там, видишь, вдалеке на верёвке что-то белое пасётся? На тебе, анон, пони.

Пони мне понравился - большой по меркам шетлов, белый, вроде заезженный даже. Ну и что, что слепой, что ему разглядывать? Даже удобнее - никуда не денется. Какой он там масти на самом деле, я уже дома разглядел, когда отчистил.

#41 2023-12-08 12:46:48

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Что мы имеем по сеттингам ориджей на сегодняшний день:

1. Городское фэнтези в лесу (тм). Цикл рассказов, изначально не связанных сквозным сюжетом, действие которых разворачивается в реалиях нашего мира и времени, где наравне с привычным русреалом существуют единороги, оборотни, кельпи и прочая хтонь. Основная ветка повествования родилась из идеи "Сверхъестественного" наоборот, где ГГ не убивают монстров, а спасают их. То есть да, это сверхъестественная зоошиза.
В том же мире, вероятно, разворачивается действие еще пачки рассказов, не подвязанных к основной ветке, в том числе с рейтингом NC-21.

Проблемы начались, когда в придачу к коротким рассказам с монстрами недели я накатал пару текстов подлиннее, и родилась идея увязать несколько сюжетных веток в одну, благо возможность была, и возможность красивая. Так появился долгострой века, один план которого вселяет в меня суеверный ужас, и я хожу вокруг него с ножницами и все пытаюсь как-то порезать. Увы.

2. Пегасы. Мне просто нужен был мир, где пегасы были бы самым быстрым и надежным средством передвижения, и я не придумал ничего лучше, чем ебучие острова, а дальше пошло-поехало. Техномагический постапок, который сам не знает о том, что он постапок и техномагический, балансирующий на краю гибели каждый день. Если завтра у тебя на заднем дворе распадется на волокна ткань вселенной, а из дырки выпадет лавкрафтовский ужас, не поддающийся описанию - это вариант нормы.
Я накатал про это полноразмерный роман и пару приквелов, и может быть, оно никому не надо, но писать все равно буду. Наверное, про объем долгостроев лучше не говорить.

3. Космическая кавалерия в вакууме. Я даже не знаю, надо ли что-то к этому добавлять, или уже и так все понятно.
Когда собираешь лошадь на кросс и поверх скотча мотаешь лейкопластырь, поневоле приходишь к мысли, что засунуть это животное в силовую броню было бы надежнее и эффективнее, а главное, едва ли заняло бы больше времени.
Когда-нибудь я соберу жопу в горсть и перепишу романообразную хрень, с которой все это началось, а пока живем мелкими рассказами на тему.

4. Тридцатилетняя война с элементами зомби-лэнда (тм)
У нас есть: агрессивные фурри, казаки-телепаты, эльфы-нхшники, расчлененка по поводу и без, грязно-серая мораль, сомнительная этика, и все это в декорациях условно XVII века. Звучит как-то депрессивно, но серьёзно, до недавнего пересмотра черновиков я был уверен, что это мой самый солнечный и позитивный мирок. Я до сих пор в этом уверен, просто время какое-то дерьмовое. Ну вот допишу ещё десяток батальных сцен, одну осаду и штурм столицы, и точно все будет хорошо. По крайней мере, будет лучше.
40к слов черновиков только этого последнего захода смотрят на меня с немым укором.

Что я делаю вместо дописывания? Разумеется, пишу фанфики. Вынуть руку из штанов и прекратить дрочить на ксеносов? Нет, не слышал.

#42 2023-12-08 16:42:16

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Что ж, я заплатил за постой всех коней, включая не своих (кхм), посмотрел на бухгалтерию и пришел к выводу, что на новый год буду всем дарить открытки и порнофанфики. Наверное, брать заказы на последнее надо начинать уже сейчас, а то черта с два я хоть что-то успею  :lol:

Настроение - засунуть всех коней работать в снег по брюхо, чтобы полчаса и жопа в мыло, и делать ничего не надо.

Проблема - седьмому кровь из носу как надо научиться подходить к стенам в манеже, желательно, не по синусоиде. Шансы, что сугроб ему в этом поможет, стремятся к нулю. Надежда, что он просто устанет и ему будет плевать, тоже слаба - он не устаёт, не тот объем двигателя. За то время, за которое нормальная лошадь должна отдышаться, его сородичи успевают выработать новый запас дури.

Проблема-2 - из-за глубины сугроба от поня в нём видно только уши.
Когда ты всю осень ждал снега, чтобы работать поня на улице, и вот снег выпал, и что, что тебе опять не так?
Если сесть на поня сверху, будут полные сапоги снега. Если уши вообще не утонут. На самом деле, нет никаких гарантий, что понь будет бежать под всадником по этим сугробам, а не просто подожмёт ноги и откажется от дальнейшей борьбы.

По итогу я опять в манеже, и седьмой даже осилил работать плюс-минус по стенкам, а не по синусоиде. Правда, при приближении к трибуне или воротам он глохнет. Любая нормальная лошадь бежит к выходу, а он бежит от выхода. Логика? Какая ещё логика? Но по сравнению с более ранними траекториями это большой прогресс.
Ещё бы голова не смотрела периодически в стену.
Но если не смотреть в стену, то чего он тогда будет БОЯТЬСЯ? Сложно.

В итоге вместо возможного получаса в сугробе я ебался с ним полтора. Зато не в сугробе.
Окончательно расхотел выставлять задешево как есть, лучше я с ним подольше потрахаюсь, но хоть не стыдно будет свою подпись поставить. Время, правда, работает не на меня.

#43 2023-12-09 09:34:48

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Список задач по седьмому до конца месяца:

- поменять железо, которое медь, на такое же, но меньше и не медь, потому что меди такого же размера нет, а 12,5 торчит из его пасти как стыдно сказать, что - может, он поэтому болтается туда-сюда? (лол, нет)

- поставить в винтековскую универсалку черный ленчик, положить на коня и убедиться, что оно лежит так хорошо, как ожидалось, потому что с синим оно пытается встать раком, а по форме спины-то как раз должно совпадать. А я пока вообще на конкурке ездил, потому что там ничего менять не надо было.

- вызвонить хоть одного ветеринара и уговорить перед НГ, но после соревнований, спилить зубы нормально, а не "мы пилили ручным рашпилем". Девятилетние крючки нельзя было заодно им снять? Нахрен эти клыки упыриные там торчат?

Скрытый текст

- отснять движения на свободе, отснять движения под верхом, отснять шпринт (- а он знает, что такое шпринт? - конечно да, Я ЕМУ РАССКАЗЫВАЛ)

- найти ему какие-нибудь высокие ногавки на задние ноги, потому что пока я за неимением лучшего нацепил туда... понячьи переда без ограничений по объёму XD Они работают, как, ну, полувысокие. Правда, задние ноги от такого побежали даже выше, чем по сугробам, так что под верхом пока без задов, извините.

- собрав все это портфолио, сдать коня агентам и орать, что больше ни одного фото не сделаю, только живой просмотр.

Скрытый текст

Как вы могли заметить, в списке нет пункта "получить гребаную справку". Потому что справка как бы есть. Но мы её вам не отдадим, потому что у вас оплаты нету. А оплату мы принимаем только наличкой, только на следующей неделе, только на полную луну, когда пятница тринадцатое выпадает на солнечное затмение. Но по Меркурию мы коня уже отправили. Но нет, файл не пришлем, и фото не покажем, и даже фото экрана не покажем, пока не оплатите.
Учитывая, что, если справка действительно есть, я тупо могу зайти на площадку принимающей стороны и хоть распечатать, хоть в граните отлить файл со справкой оттуда (но не буду, ибо нахуй она мне, она системе нужна), соответственно, отсутствие фоток вообще не гарантия оплаты - да, они реально тупые.

Просто хит-парад альтернативной одаренности вокруг, седьмой тоже не гений. Я его сохнуть в рабочей попоне оставил, так он в ней спать лёг.

#44 2023-12-09 17:59:26

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Шестая сегодня познакомилась со шпрунтом, судя по лютому ахую - впервые в жизни. На прошлом месте обитания на неё точно напяливались какие-то развязки, которые болтались и вообще были не очень понятно, зачем нужны - может, конечно, мешали складываться пополам, но что-то мне подсказывает в стиле езды всадника на тех видео, что это была попытка не дать тащить плечом. Бесполезная, поскольку развязки не мешают возить плечами - они учат делать это с особым цинизмом. Чтобы развязки имитировали отсутствующий коридор, нужна правильно подобранная длина, помноженная на импульс, а там импульс не ночевал.

...Я подозреваю, что вышеизложенное звучит для человека, далёкого от этого мира, примерно как китайский. Тут хоть что-нибудь понятно вообще?)))

С помощью шпрунта и какой-то матери мы запомнили, что, когда всадник набирает повод, надо расслаблять челюсть и опускать голову, а не задирать деревянное ебальце ушами к небу и радостно скакать в закат. Спору нет, радостная скачка в закат тоже стала важным шагом на пути к успеху в тот момент, когда альтернативой было заглохнуть у каждой стенки по три раза, но дальше-то надо расти.
Теперь можно работать вперёд-вниз.
Кхм.
Осталось разобраться, что вперёд-вниз не означает, что надо опрокинуться на передний мост целиком.
Она в этой позе ещё и галоп сделать сумела. Не поднимая головы.
Ощущение такое, будто едешь на моноколесе. Немного бешеном, потому что оно не то чтобы видит, куда скачет, а скачет быстро. И в поворотах его на полметра заносит.
А так галопом она уже все умеет, ага. Прибавить, сократить, переходы, остановки, перемены, контргалоп, простая перемена ноги. Ща бы ещё делать это в контакте и всей лошадью, а не как она умеет.

Жил башкир, жрал собак, горя не знал, но нет - пришли какие-то двуногие со своим кредо, что выездка - средство, а не цель, и выездить можно любую лошадь, у которой есть четыре ноги, сели сверху и что-то доказывают.

#45 2023-12-09 18:08:47

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

...Я подозреваю, что вышеизложенное звучит для человека, далёкого от этого мира, примерно как китайский. Тут хоть что-нибудь понятно вообще?)))

Я человек близкий к миру, и я радостно кайфую. НЕ ПРЕКРАЩАЙ  :yeah:

#46 2023-12-09 18:57:56

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анончик, продолжай, услада очей моих)))

Жил башкир, жрал собак,

Это мне напомнило надпись на сарае, виденную в жопе мира под Астраханью
"ОСТРОЖН! ЭТО КОН! ОН ЖРЕТ ЛЮДЕВ!"

#47 2023-12-09 22:54:16

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Я человек близкий к миру, и я радостно кайфую.

Ура!  :iloveyou:

Анон пишет:

Это мне напомнило надпись на сарае, виденную в жопе мира под Астраханью
"ОСТРОЖН! ЭТО КОН! ОН ЖРЕТ ЛЮДЕВ!"

Гениально  :lol:  Мне для одного товарища, от которого коваля отказались, нужна такая же надпись XD

#48 2023-12-09 23:10:11

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

По итогам дня у нас прогресс, ибо седьмой научился бегать башкой вперёд. Ааааа, блядь!

Прежде чем достичь этого успеха он успел:
- пройтись по сугробам и моим ногам
- перешагнуть корду двумя ногами из четырех (без комментариев)
- радостно вырвать эту корду могучим усилием жопы и убежать исследовать территорию
- убедиться, что территория закрыта и бежать некуда, реально, блядь, некуда, и явиться мне на руки с жалобой, что некуда бежать (а куда ты собирался, спрашивается?)
- быть засунутым на полчаса в сугроб, потому что все равно ты уже сюда пришел и я тоже
- встретиться с лисой, которая пришла смотреть, как я работаю коня, видимо, очень интересное зрелище
- в манеже вздрагивать от слишком резких, на его взгляд, нот, которые выдавливает радио - нашелся, блин, обладатель тонкого музыкального вкуса
- попытаться выбежать из-под меня, когда открылась дверь манежа

Видимо, прогулка по территории с болтающейся шлейфом кордой очень способствует развитию навыка хождения по прямым, может, надо его ещё пару раз продолбать для закрепления?..

Но за то он сам! подошёл к стенке и даже дал взять с держалки хлыст, правда, не тот, который хотелось, а тот, который был ближе, но сам факт. Это небесное создание начинает внушать мне надежду.

...Ну а потом я зацепился с начконом языками, и мы два часа рассказывали друг другу, кто с каких будильников сколько раз летал и насколько хуёвые езды нам доводилось видеть. Некоторые кулстори вызывали ахуй даже у меня, а я наивно полагал, что видел в жизни много разнообразного дерьма.
Какая из этого следует мораль? Мораль в том, что не надо по вечерам ходить к начкону с просьбой не мешать вам стебаться в конюшенном чятике, если он на базе ночует, а вы - нет.

#49 2023-12-09 23:38:31

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Седьмой прелесть, ох, чую этот запах невыезженного молодняка...

выловленный сленг: будильник - это же буддёха, в смысле будённовец?  =D

#50 2023-12-09 23:45:08

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Седьмой прелесть, ох, чую этот запах невыезженного молодняка...

Ох, анончик, если б то был молодняк, а он такую незамутненность до сознательного возраста сохранить сумел)))

Анон пишет:

выловленный сленг: будильник - это же буддёха, в смысле будённовец? 

Он родимый)) Я давно подозреваю, что в породе есть какие-то особые линии, придуманные специально для диверсий. Враг думает, что захватил в бою трофей, но ночью эта тварь сожрет его, его командира, начальника штаба, небо и Аллаха.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума