Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-12-02 16:52:20

Анон

Дневник упоротых сновидений [сны] [сюжеты] [yc]

Иногда анону снятся сны. Не обычная каша из мыслей и воспоминаний, а очень яркие, детальные и сюжетно связные сны. Виной ли тому антидепрессанты или анон просто глючный упорыш, сие никому не ведомо.
Но сны решил все-таки записывать. Иногда среди них попадаются очень интересные идеи.

#2 2023-12-02 17:03:26

Анон

Re: Дневник упоротых сновидений [сны] [сюжеты] [yc]

Нулевой пост. Несколько сновидений прошлого, запомнившихся лучше всех.

1. Детский кошмар. Мне снилось, что девятиэтажка в нашем районе ожила и бродит, заглядывая в окна. Тех, кого увидит - сожрет. Мелкоанон прятался в детсадовской группе от жуткого монстра с черными провалами-глазами вместо окон и слушал, как оно низким гулким голосом уговаривает его выйти, ведь оно знает, что мелкоанон там.
2. Детский кошмар. Мелкоанон сидел у бабушки в квартире и как обычно играл, когда вдруг дом содрогнулся, будто при землетрясении. И еще раз. И еще. Выскочив на балкон, мелкоанон увидел, как горная гряда (вокруг города действительно есть горы) ожила и заглатывает дом с дальнего конца. Мы быстро собрались и выскочили на улицу, вместе с дедушкой, который пытался увезти нас на своей Ниве. Кругом творился хаос: чернильно-черная ночь была подсвечена пожарами и вспышками извержений, а между рыжими и красными озерами лавы бегали динозавры, похожие на рапторов из "Парка Юрского периода" и набрасывались на паникующих людей.
3. Сны о крыльях. Почему они вынесены в отдельный пункт - потому что после них меня иногда и в реальности преследует ощущение крыльев за спиной, почти физически ощущается тепло, тяжесть и движение. Иногда мне казалось, что надо лишь поверить в них и сделать шаг за окно, и тогда они раскроются в нашем мире. К счастью, я этого так и не сделал, но ощущение до сих пор иногда приходит ко мне, даже в 30 лет.

4. Где-то через год после смерти дедушки, он пришел ко мне во сне. Мы сидели на кухне их с бабушкой квартиры, пили как обычно чай, о чем-то болтали. Я не помню темы разговора, но помню ощущение - легкое, светлое, радостное. И дедушка на меня не злился, хотя незадолго до его смерти я очень сильно проебался в его отношении. Наверное, так он передал свое прощение? Надеюсь на это.

#3 2023-12-02 17:04:39

Анон

Re: Дневник упоротых сновидений [сны] [сюжеты] [yc]

Свеженькая упоротость после сегодняшнего дневного сна

Космическая (?) станция по изучению морской жизни. Видимо, пришвартованная к планете, потому что часть станции в виде доков выходила прямо к морю.
Население создавало отчетливые общажные вайбы. Трое женщин, включая меня - одна явно списанная по образу с бывшей соседки по общаге, блондинка, шумная, бойкая, наглая, и так же громко трахалась с кем-то в душе; вторая - брюнетка, очень красивая стерва с легкими ктулху-вайбами (с ней был связан случай, когда одна из женщин-сотрудниц (приглашенных сотрудниц?) утонула в резервуаре), но при этом не злая. Такой типаж стервы, но своей.
Двое мужчин. Один - шатен, максимально обычный мужчина, спокойный, дома у него остались жена и ребенок, под конец сна он выпросил отпуск домой, но уехал, забыв СНИЛС и ИНН в раздевалке, лол. Второй - брюнет, у него была легкая степень аутизма вроде, или аспрегер, в общем, он очень неловко чувствовал себя в интенсивных социальных ситуациях. У него было хобби фотографировать других сотрудников и обрабатывать их фотки в фш, делая что-то типа внутреннего глянцевого журнала про жизнь станции. Брюнетка была его любимой моделью, и фоточки он обрабатывал очень классно.
Еще на станции жила полуразумная (или разумная?) инопланетная ктулха, которую изучали и с которой общались. Однажды на станцию напал выползший из моря более крупный и злобный родственник ктулхи, но совместными усилиями меня, Шатена, и дружелюбной ктулхи, тварь была повержена и буквально разодрана на части. Мы чуть не умерли, но вмешалась Стерва, и полила нас особой водичкой, которая нас вылечила. Да, всех троих. Собственно, после этого Шатен и умчался навещать семью, забыв документы.

#4 2023-12-13 16:55:23

Анон

Re: Дневник упоротых сновидений [сны] [сюжеты] [yc]

Уже не первый раз снится сюжет на тему сдачи экзаменов. Во сне мне нужно поступить в 11 класс (зачем-то), а для этого нужно сдать соответствующий уровень школьной программы, которую я НЕ ПОМНЮ.
Хуже всего, что эти сны гиперреалистичные, и проснувшись, я какое-то время одупляю окружающую реальность, свой возраст и тот факт, что я успешно покончил не только со школой, но и универом, и какого хрена вообще.

Еще один опыт эпичного гиперреалистичного сна был где-то месяц назад. В нем я смотрел в окно своей комнаты, любовался небоскребами нового микрорайона, а потом из лиловых ночных облаков вынырнула летающая тарелка и замерцала всеми огнями по бортам. "Та-ак", - подумал я-во-сне,- "приплыли".
Тарелок было несколько и вроде как это всё выглядело как полноценное вторжение, а потом я проснулся и первым делом кинулся к окну, проверять тарелки. Тарелок не было. ВНЕЗАПНО в кадр ворвался метеорит и стремительной звездой усвистел куда-то влево, в сторону аэропорта и случилось небольшое землетрясение. "Пиздец аэропорту",- подумал я,- "надо рассказать матери, что тут такой фестиваль происходит".
Спустился на первый этаж квартиры и нашел мать в гостиной, сидящей с планшетом - она любит с него слушать аудиокниги. Рассказал, мол, понимаешь, аэропорту-то пиздец. Мать согласно покивала, и разговор плавно перешел с гипотетической инопланетной бомбежки метеоритами на семейную тему. Чем-то мой папенька занимался сомнительным, и мы выясняли, могут ли у нас быть от этого проблемы, а также, как можно тихо и незаметно утилизировать тело.
А потом я проснулся ещё раз и знатно охренел, потому что:
- ирл в мое окно видно только стройку будущего микрорайона;
- высотное строительство (выше 9 этажей) у нас запрещено, потому что землетрясения;
- квартира у меня вполне себе одноэтажная и гостиной отродясь не было;
- папенька на момент событий сна был счастливо безработным;
- в смысле спускать тело по частям в сортир, я даже в тред криминала не хожу???

В общем, да. Одупление реальности бывает тяжко.

#5 2023-12-31 13:13:05

Анон

Re: Дневник упоротых сновидений [сны] [сюжеты] [yc]

Кошмар с повторяющимся рефреном: сталкинг
Завязка истории всегда одна и та же: кто-то гадит в подведомственном мне месте (иногда в прямом смысле), а я не могу вычислить уебка. Спустя какое-то время начинаются странные сообщения с неопределяемого номера. Потом преследователь начинает маячить на горизонте, ну и где-то здесь я просыпаюсь.
Сегодня было хуже. По сну, я примерно определил, в какой области сталкер работает, а потом вспомнила, что недавно по работе приходил достаточно специфичный заказ по этой области. Во сне я сажусь на кровати, чтобы сверить номера, и в этот момент меня хватают за волосы (во сне они были длинные, заплетенные на ночь в косу), опрокидывают на кровать и наваливаются сверху. А я даже заорать не могу.
Партнёр сказал, что я пыталась орать ирл, такие задушенные потуги на издание звука. По-моему, он испугался сильнее моего. Могу представить. Зато кошка сразу прибежала, легла на грудь и давала себя гладить, пока я отходил.

Это уже третий или четвёртый сон с таким сюжетом. Но первый раз дошло до физического воздействия.

Отредактировано (2023-12-31 13:13:29)

#6 2024-02-01 17:42:02

Анон

Re: Дневник упоротых сновидений [сны] [сюжеты] [yc]

Сон по типу ролевой игры, но ирл. Есть некое поле пространства, заполненное водой, на котором разбросаны острова суши. Весь мир накрыт тьмой. Вместо одного солнца здесь что-то вроде живых фонариков или огоньков, которые летают над сушей. Некоторые горят постоянно, некоторые включаются и выключаются. На участках суши стоят здания, похожие на древние разрушенные то ли дворцы, то ли гостиницы. Их окрестности кишмя кишат змеями, а внутри иногда появляются демоны, преследующие игроков. Кроме демонов есть ещё конкурирующая группа, и демонов можно натравить на них.

#7 2024-02-06 23:03:06

Анон

Re: Дневник упоротых сновидений [сны] [сюжеты] [yc]

Приснилось, что моя девушка приехала ко мне в гости и сняла соседнюю квартиру, только не одна, а с каким-то мужиком. И спокойно говорила в глаза, что это ничего не значит, и она просто захотела попробовать.
Ну тут вроде все просто, манифестация неуверенности в себе и страха предательства.

#8 2024-02-07 00:46:01

Анон

Re: Дневник упоротых сновидений [сны] [сюжеты] [yc]

Анон, анон, а тебе про наводнение и цунами не снилось ничего? А то когда ты написал про горную гряду, меня аж передернуло, потому что это похоже на цунами. А это уже мой личный сорт кошмаров )

#9 2024-02-07 12:12:06

Анон

Re: Дневник упоротых сновидений [сны] [сюжеты] [yc]

Анон пишет:

Анон, анон, а тебе про наводнение и цунами не снилось ничего?

Нет, у меня практически не бывает снов о воде. В детстве было когда нас сводили родители на фильм-катастрофу Посейдон, про перевернувшийся корабль, были связанные сны, но там больше про клаустрафобию.
Мои кошмары либо про тесноту, либо про высоту)

#10 2024-02-07 12:15:00

Анон

Re: Дневник упоротых сновидений [сны] [сюжеты] [yc]

Очень неприятный сон, будто моя девушка завела себе парня, типа "поэкспериментировать", и привезла его в гости в мой город, и они сняли квартиру по соседству. Я не ревнивый человек, но когда перед моим носом внаглую отношаются... видимо, всё-таки ревнивый.
Плюс подозреваю это связано с тем фактом, что девушка, в которую я был влюблен, и моя лучшая подруга, обе очень резко и негативно изменились, когда вышли замуж.
Или это моя неуверенность в себе и страх предательства.

#11 2024-02-14 12:58:28

Анон

Re: Дневник упоротых сновидений [сны] [сюжеты] [yc]

Был нервный день на работе, вернулся, прилег и увидел потрясающий в своей ебанистике сон, в котором к нам пришла клиентка со здоровенной золотом по красному вывеской подмышкой
"ТАНЦОВЩИЦА КАБАРЕ, ЕДИНСТВЕННАЯ В ГОРОДНЕЙМ.
НОГИ, ЖОПА - ВСЕ НАТУРАЛЬНОЕ".
Рабочий стресс как рукой сняло  :lol:

#12 2024-02-24 09:16:21

Анон

Re: Дневник упоротых сновидений [сны] [сюжеты] [yc]

Снилось, как наша фирма переехала в другое здание (район напоминал дикую комбинацию из нескольких городов, где я жил) и делили мы его с какими-то полумилитаристическими компьютерщиками. Я почему-то стал отвечать за техподдержку, а еще там был сортир в подвале по типу опенспейса с ВОТ ТАКИМИ зеркалами и приходилось прокрадываться к унитазу вприсядку.

#13 2024-02-26 03:20:41

Анон

Re: Дневник упоротых сновидений [сны] [сюжеты] [yc]

так может зеркала были, что милитаристические компьютерщики не теряли ровность строевого шага, даже когда стремятся к калоприемнику?  :lol:

#14 2024-02-26 12:41:27

Анон

Re: Дневник упоротых сновидений [сны] [сюжеты] [yc]

Анон пишет:

так может зеркала были, что милитаристические компьютерщики не теряли ровность строевого шага, даже когда стремятся к калоприемнику?

Хрен знает, анон  =D  В зеркалах народ отражался по пояс, так что вангую, это была система пиздежа между разными кабинками?
А еще уборщица там явно нечасто бывает.

#15 2024-02-27 03:57:45

Анон

Re: Дневник упоротых сновидений [сны] [сюжеты] [yc]

Внезапно приснилась типа серия Сверхъестественного, где Дина превратили в собаку и они пытались это не спалить перед какими-то опасными ребятами.
Пересмотреть что ли...

#16 2024-03-31 16:24:02

Анон

Re: Дневник упоротых сновидений [сны] [сюжеты] [yc]

Последние пару дней сны тяжёлые, тревожные. То надо продать земельный участок дедушки, а для этого выгнать обосновавшихся там самозахватчиков, то бесконечные блуждания по торговому центру (не самого высокого пошиба) в поисках того, не знаю чего, и тяжёлая, гнетущая атмосфера везде

#17 2024-04-01 00:21:36

Анон

Re: Дневник упоротых сновидений [сны] [сюжеты] [yc]

Сочувствую анон, пореаловопроблематичные сны - самые мерзкие.

#18 2024-04-13 14:38:36

Анон

Re: Дневник упоротых сновидений [сны] [сюжеты] [yc]

Достаточно сюрный сон про двух героев, один более положительный, сражающийся чтобы защитить других, второй более эгоистичный и мрачный, сражавшийся за себя. В течение жизни они постоянно сталкивались с бою, и в конце концов истощили силы и умерли.
Первый герой очнулся на крыше здания, похожего на готический собор. На его шее была цепь, уходившая в тёмный пурпурный туман внизу, где, если присмотреться, можно было увидеть другие цепи, но не землю или кого-то ещё. Его вечный соперник сидел там же на крыше, и мрачно созерцал окружение.
Сначала им обоим выдали книгу с их биографией, и когда каждый её читал, вокруг него собирался как бы светлый серебристый туман, и первый герой решил отправить свою силу (да, у них были сверх способности) обратно на землю, переродиться в виде девочки по имени Нина (почему Нина? Хз). И типа обрёл свое посмертие.
Что было со вторым - неизвестно

#19 2024-04-18 05:58:01

Анон

Re: Дневник упоротых сновидений [сны] [сюжеты] [yc]

Приснился очень странный калейдоскоп. Напоминал силиконовый цилиндр с прозрачным яйцевидным верхом, в котором постоянно сменялись разные виды кошачьих глаз - по цвету, по мутациям, запомнился один глаз, у которого было раздвоение зрачка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума