Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2024-02-22 08:44:14

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

Анон пишет:

А я ж писал об этом в начале

Прости, анон, пропустил.
:friends: в целом да. Это еще можно позитивно думать, пока у тебя есть силы думать, а ты не лежишь, постоянно мучаясь от боли и не можешь ни есть ни пить. И так человека могут неделями тянуть. Так что я абсолютно понимаю тех, кто с собой кончает, в некоторых ситуациях это единственный разумный выход, пока еще можешь.

#152 2024-02-22 08:57:27

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

Людей приучают не просто бояться смерти, а ее исключаться, не учитывать. Хотя она для всех штука неизбежная. И вполне естественно хотеть умереть комфортно, без мучений.
Посмотрим, что покажет КТ, а то придется с балкона прыгать, что вообще некомфортно. )

#153 2024-02-22 09:56:20

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

Анон пишет:

придется с балкона прыгать, что вообще некомфортно. )

Меня в этом всем сильнее всего пугает, что смерть не гарантируется в этом случае. Тебе может не повезти и ты станешь недвижимым инвалидом без какой-либо возможности повлиять на свою дальнейшую судьбу  :bubu:

#154 2024-02-22 10:01:15

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

Если я стану недвижным инвалидом - я все равно быстро сдохну, у меня же нет никого - ни родных, ни друзей, которые могли спонсировать мои длительные мучения. Так что в любом случае это будет решение проблемы, пусть и не моментальное. Рискну, чо. )

#155 2024-02-29 03:21:23

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

Анон пишет:

Людей приучают не просто бояться смерти, а ее исключаться, не учитывать. Хотя она для всех штука неизбежная. И вполне естественно хотеть умереть комфортно, без мучений.

Анон, ты очень точно сформулировал. Именно так.
И говорить о смерти как-то как будто неприлично. Даже среди тех, для кого она - вот уже совсем близкая реальность. Наверное, это действительно очень нездорОво.

#156 2024-02-29 07:51:44

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

Анон пишет:

Анон, ты очень точно сформулировал. Именно так.
И говорить о смерти как-то как будто неприлично. Даже среди тех, для кого она - вот уже совсем близкая реальность. Наверное, это действительно очень нездорОво.

На мой взгляд, это на самом деле очень нездорОво, хоть и понятно, что людям приятно прятаться от осознания собственной смертности. Что этой самой смертности, конечно, не отменяет. Я уже тут писал о даме 75 лет, которая с бешеной истеричностью воспринимала свой диагноз, хотя, казалось бы, в этом возрасте смерть и так уже близка, очевидна и ощущается всяко. Но вот в целом сейчас принято жить в иллюзии собственного бессмертия. И, на самом деле, страх смерти от этого никуда не девается, скорее даже наоборот - он сильнее, как и любое избегаемое чувство.

#157 2024-02-29 08:14:43

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

Согласен. Мы своей культурой табуирования смерти сами себе делаем хуже.

#158 2024-02-29 10:06:57

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

Я иногда болтаюсь на форуме b17, читаю темы, в том числе, онкобольных и да, увы и увы, тема принятия собственной близкой смерти и вообще своей смерти запечатана всеми видами печатей. Собственно, в сообществах онкобольных ровно та же история - смерть исключается из тем для обсуждения. При этом страх смерти, свойственный всем живым существам, никуда не девается, и остается постоянно травмирующим фактором, не осознанным и не принятым.
Я уже тут тоже писал про даму, которая в 65 заболела раком и говорила, что для нее было шоком столкнуться с собственной конечностью. Фига се, в 65 лет - типа, а у нее были какие-то иные планы? Сколько еще она предполагала прожить - 20, 30, 50 лет?

#159 2024-02-29 23:49:39

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

Смерть за спиной     стоит
Неслышная, не дышит.
Что ей дышать,
Она же смерть и без дыханья.
Заведено так по законам мирозданья
Жизнь так шумна,
Что смерть никто не слышит.
Моя любовь, мои печали и открытия,
Мои ненужные любови и признанья,
Я исчезаю, растворяюсь так заранее.
А смерть стоит.
Она не дышит.




Когда я умру, я уверенна,
Будет рассвет.
Будет рассвет,
Потрясающий,
Все как обычно.
Солнце привычно взойдет
И засветит привычно.
Не замечая,
Что в мире меня уже нет.

Отредактировано (2024-03-01 00:01:29)

#160 2024-03-01 07:20:05

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

Твое?

#161 2024-03-01 23:25:11

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

Моё, моё. Корявенькое, но родное.)

#162 2024-03-01 23:44:54

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

Мне нравится.

#163 2024-03-09 10:57:18

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

Анон пишет:

Мне нравится.

Спасибо, анон. )) В следующей жизни стану поэтому и даже про-заиком. ))

Давно не писал, но! Есть новости, которые надо зафиксировать. Пару недель назад левый шов совсем разошелся и кишки теперь задорно бугрятся под кожей. Это бесит. Пришлось все-таки купить бандаж, потому что иначе неудобно и неприятно. Финал жизни так себе получается, но оно так и раньше было - я человек удачливый, но не слишком.
Приятно гулять по улицам и смотреть на оттаивающих людей. Особенно на девушек - по весне девушки особенно прекрасны. Они улыбаются, с кем-то болтают в своих телефонах - девушки офигительны как жизнь, но они об этом не знают, а жаль.
Я счастлив. что вижу великолепие весны.

#164 2024-03-09 11:20:19

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

Анон пишет:

Пару недель назад левый шов совсем разошелся и кишки теперь задорно бугрятся под кожей. Это бесит. Пришлось все-таки купить бандаж, потому что иначе неудобно и неприятно.

Так может подшить или ещё как-то?

Анон пишет:

Я счастлив. что вижу великолепие весны.

Щас ещё май будет, там вообще роскошь. Люблю май, а ты?

#165 2024-03-09 15:54:24

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

Анон пишет:

Так может подшить или ещё как-то?

Ну вот надо дожить до июля - тогда можно будет подшивать. Сейчас меня никто оперировать не будет, потому что любая операция может спровоцировать рост раковых клеток. Если второй шов тоже развалится - тогда будут зашивать, но он пока еще не развалился. )
Досадно, что и так времени немного, и я, как всегда понастроил планов - погулять, куда-то съездить, все такое, а тут эта грыжа, которая портит и настроение, и самочувствие. Мне не так весело гулять в бандаже, как было бы без него. Мелочь, а неприятно.

Анон пишет:

Щас ещё май будет, там вообще роскошь. Люблю май, а ты?

Даааа, май вообще зашибись время. И все такие красивые, и солнышко, и листочки юные лезут повсеместно. Хочу май. )

#166 2024-03-09 16:07:40

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

Анон пишет:

Досадно, что и так времени немного, и я, как всегда понастроил планов - погулять, куда-то съездить, все такое, а тут эта грыжа, которая портит и настроение, и самочувствие. Мне не так весело гулять в бандаже, как было бы без него. Мелочь, а неприятно.

Жутко обидно, сочувствую.

Анон пишет:

Даааа, май вообще зашибись время. И все такие красивые, и солнышко, и листочки юные лезут повсеместно. Хочу май. )

Скоро уже, главное раньше не помирай  =D  Там и цветочки, и девушки, скидывающие толстые зимние коконы...
Я б хотел сам помереть в мае, в самый пик красоты. Зимой как-то тоскливо.

#167 2024-03-10 17:57:57

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

Анон пишет:

Скоро уже, главное раньше не помирай    Там и цветочки, и девушки, скидывающие толстые зимние коконы...
Я б хотел сам помереть в мае, в самый пик красоты. Зимой как-то тоскливо.

Не, не хочу помирать в мае, хочу помереть в октябре. Чтобы прожить лето, полюбоваться на мир и девушек. )

#168 2024-03-10 17:58:55

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

Тоже неплохо  :friends:

#169 2024-03-11 08:09:11

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

Анон пишет:

Тоже неплохо 

Надо только перестать бухать уже. А то я не прочувствую всей глубины умирания, а это же интересный опыт.

#170 2024-03-18 23:07:50

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

А бухать-то я и не закончил. Даже обидно, что это не из-за стресса или страха, а просто мой ественный процесс, который был всегда. Форма жизни. Но хотя бы ради кт надо подзавязать на несколько дней.
Людей своих я растерял всех  - кто-то нашел любовь, ура!  Кого-то я сам обидел, с кем-то просто стало не о чем быть. Я просто склонен к одиночеству.

#171 2024-03-23 05:22:40

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

Это не похоже на Норд-Ост - ни требований, ни заявлений.
Более 60 человек погибло, здоровых, молодых, у них впереди была жизнь.
Не в ахуе, но в печали

#172 2024-03-23 06:05:53

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

Пиздец полный, да
Просто приехали, начали шмалять. Ужас.

#173 2024-03-25 19:10:06

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

Летят журавли на рекламных щитах в Москве.
Мерзко, что это никогда не имеет смысла - погибли те. что могли жить.
блять.

Отредактировано (2024-03-25 19:26:43)

#174 2024-03-25 19:13:05

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

#175 2024-03-25 20:05:12

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

Анон пишет:

Мерзко, что это никогда не имеет смысла - погибли те. что могли жить.
блять.

Такой пиздец невозможный, обидный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума