Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#101 2023-12-30 12:50:14

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

Анон пишет:

Какой-то я, сука, небезопасный

Нет, ты просто глубоко нейроотличный, судя по твоему неумению в эмпатию и логику. Жалко тебя, конечно, ты сам не понимаешь, насколько сильно отличаешься от обычных людей и не видишь причин того, почему они испытывают к тебе неприязнь. Ничего, любые навыки со временем прокачиваются, и ты рано или поздно овладеешь искусством адекватного взаимодействия с окружающими  :comfort:

#102 2023-12-30 12:54:22

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

О, диагност по аватаркам пожаловал. Зачем ты здесь, нежное создание, я же тебя обижу неэмпатично.

На будущее, анон, прежде чем высраться, присмотрись, правильно ли ты выбрал объект для высирания и не покажешься ли дураком.
Потому что ты сейчас взял и дураком показался, а цель была, скорее всего, другая.
Я вообще ни слова не писал о том, что меня беспокоит неприязненное ко мне отношение каких-то абстрактных людей. Речь в принципе о другом шла. Ты уж либо читай глазами, либо помалкивай. С наступающим!

#103 2023-12-30 19:53:17

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

Ну анон, мне тоже странно, когда ты будто на полном серьезе считаешь, что людей надо просто насильно заставлять-наставлять на путь истинный, а пока они ведут себя как ведут потому что неразумные дурачки какие-то (ну или так я это по твоим текстам понимаю)

Для большинства это не сработает. Никак. Вообще. У них банально ресурсов на это нет. А поныть в чатик, получить мотивационную пожалейку, повторить очередную мантру - дает хотя бы какой кусочек чтобы продержаться и бежать по делам дальше

Имхо пока единственное решение - только создавать свои отдельные сообщества для тех, кто вывозит, и сидеть там счастливо без стандартной истеричной суеты

Анон пишет:

Анон, зумеры общаются точно так же. Это, к сожалению, не возрастное.

Зумеры из отдельных слоев имхо, когда у бумеров это было повсеместное культурное. И первые могут знать, что можно и по-другому, вторые врядли, у них вокруг такого опыта никогда не было

Анон пишет:

Лучше бы он с этим к психологу пошел, ей богу. Но он настрочил кучу стишков и их монетизировал

Описал всю суть творческого процесса в паре фраз ;D

Анон пишет:

Это все, видимо, на страхе смерти завязано, люди чувствуют себя более живыми и бессмертными, когда рядом умирающий

Смерть, или граница между двумя мирами, в некотором роде притягательная штука. Недавно читал пример, как поэтому может затягивать и завораживать смотреть на свежий труп после дтп, если мимо проезжаешь, и да, очень странное чувство при этом

Анон пишет:

Уверен, что когда я сдохну, у меня все равно будет очень приличный общий анализ крови

Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет, да :smoke: Но вообще это "по анализам у вас все в порядке" заебывает даже при более лайтовых диагнозах. Я блять годами себя хуево чувствую, наверное с анализами все же что-то не так, просто вы их читать не умеете?

дранон

#104 2023-12-30 23:40:00

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

Анон пишет:

Ну анон, мне тоже странно, когда ты будто на полном серьезе считаешь, что людей надо просто насильно заставлять-наставлять на путь истинный, а пока они ведут себя как ведут потому что неразумные дурачки какие-то (ну или так я это по твоим текстам понимаю)

Анон, если бы существовал механизм насильного наставления и насильного включения мозгов - было бы неплохо. Но, увы, его нет. Да, мне жаль, что массовые стереотипы такие, какие есть, но, опять же к сожалению, никто не сможет насильно наставить людей на путь истинный сразу всех и вместе. Все это не мешает рассуждать о том, что популярные стереотипы неверны и даже вредны.
Впрочем, если тебе кажется, что я хочу всех заставить что-то делать - ок. Думай так, кто ж запретит?

Анон пишет:

Для большинства это не сработает. Никак. Вообще. У них банально ресурсов на это нет. А поныть в чатик, получить мотивационную пожалейку, повторить очередную мантру - дает хотя бы какой кусочек чтобы продержаться и бежать по делам дальше

Вот удивительно, что ресурсов на нытье, на выстраивание потрясающих иллюзий, на игнорирование реальности хватает практически всегда, хоть это ресурсозатратный механизм, там же еще куча сил уходит на оборону иллюзии от реальности. Я сегодня зашел на b17 и поразился, какие огромные простыни катают эти онкобольные без ресурса, чтобы обосновать свои иллюзии. Инон, у нас с тобой ни столько времени, ни столько ресурса даже близко нет, сколько у них.

Анон пишет:

Имхо пока единственное решение - только создавать свои отдельные сообщества для тех, кто вывозит, и сидеть там счастливо без стандартной истеричной суеты

Тем, кто вывозит, не нужны такие чатики, у них ресурса на самом деле немного и есть, куда его тратить. Это я никак себе не сформулирую, зачем мне это нужно. Может, я хочу создать какую-нибудь очередную охуенную методику и продавать ее за много деняк, есть у меня подозрение, что мной движет чисто меркантильный интерес.

Анон пишет:

Смерть, или граница между двумя мирами, в некотором роде притягательная штука. Недавно читал пример, как поэтому может затягивать и завораживать смотреть на свежий труп после дтп, если мимо проезжаешь, и да, очень странное чувство при этом

Смерть завораживает, это вообще без вопросов. Сколько изображений трупов и умирания в искусстве, сколько описаний смерти? Вообще, одна из самый интересных тем - отношения человечества со смертью, ее изображение в искусстве, ее восприятие. Казалось бы, до принятия собственной конечности и проживания близкой смерти - маленький шаг. Но хрен вам, этот маленький шаг не принято. Причем разные культуры дают абсолютно разное восприятие смерти, но мы живем не в разных культурах, а в нашей, у нас со смертью отношения странные. Хотя, казалось бы, христианство как раз должно было снять страх смерти и заменить его радостью из-за скорой встречи с богом, но чего-то нет. Даже верующие вечно молятся о выздоровлении и продлении жизни, никто к богу в объятия не стремится.

Анон пишет:

Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет, да  Но вообще это "по анализам у вас все в порядке" заебывает даже при более лайтовых диагнозах. Я блять годами себя хуево чувствую, наверное с анализами все же что-то не так, просто вы их читать не умеете?

Ну уж ты так врачей с грязью не мешай. Читать анализы они умеют, но нужно, видимо, какие-то другие исследования провести. Кровь может ничего особо не показать.
Я уже писал, что у меня и кровь нормальная была все время, и онкомаркеры отрицательные, и биопсия неоднозначная. То есть только операция дала однозначный ответ - что же такое у меня внутри происходило (а может и сейчас происходит, хз).
Так что у тебя вариант - консультироваться с врачом, у которого репутация вдумчивого специалиста, и выяснять, что и как в тебе еще можно было бы исследовать.

#105 2023-12-31 18:39:40

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

Обидно, что бухать не хочется. Нет, я конечно, возьму себя в руки и захочу, но как-то вообще получается не празднично.
Жрать неохота, потому что и так я жирный, еще и бухать не охота. Осталось только курить, но этого мало для счастья.
В общем, бестолковый день бестолково проходит. Еще и мои любимый пабы и бары позакрывались до второго января. Это вообще за гранью понимания.
Ну и фиг с ними, зато высплюсь, правда, я и так высыпаюсь каждую ночь, так что тоже обыденная приятность.

#106 2024-01-10 07:48:46

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

И погнали четвертый курс химии.
За что люблю своих врачей - они адекватные. Лечение называют лечением, болезнь - болезнью, ни о каких ремиссиях во время и сразу после химии речи нет, это мне кажется очень логичным - ну какая, к чертям, ремиссия сразу после удаления опухоли и химии. Да, мог быть рецидив и на этом этапе, но его пока нет, типа, повезло, что опухоль не настолько агрессивна и стандартно реагирует на подавление химией.
Я собирался спросить про гемангиому на печени, но как-то позабыл. Было бы это важно, хирург бы сам сказал, в конце концов. И так чуть не отменился курс из-за состояния сердца. Но выяснилось, что можно убивать сердце дальше.
Вообще я был свидетелем единственной отмены химии, но там была дама пожилая и у нее было 13 курсов подряд, так что неудивительно, что у нее и весь остальной организм накрылся. Ее готовили к операции, но тоже все отменили, правда, ей об этом сообщили осторожно - дама нервная очень, вот кому психолог бы не помешал, кстати.

Итак, все вчера было зашибись. Отделение пустое, в палате я чиллил один - ничего лучше и не придумаешь в больнице. Короче, прокапался и слинял из клиники, освободил ценное койко-место.
Теперь две недели на таблеточках, на частичном ЗОЖе.
Рука, по которой капали, болит, зараза, а так все стандартно, я уже все побочки знаю, привык. Сегодня проверю, сколько я могу на морозе находиться - схожу до магаза. Собственно, где-то меньше пары минут бывает в начале курса, но тут и идти не далеко. И организму нехрен расслабляться.

#107 2024-01-12 15:02:05

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

Нашел на b17 офигенную группу "Онкология как повод жить".
Блять. Геморрой как повод жить. Насморк как повод жить.
Вот не было онкологии - и повода жить тоже не было, но тут она появилась - ура, теперь поживем!
Но группа заблочена. Мне так интересно стало. в чем же дело. Я пошел в профиль дамы-психолога, что эту группу организовала, а у нее в профиле соболезнования: умерла дама от онкологии.
Вроде, грустно, но жутко смешно.

#108 2024-01-12 15:22:50

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

Ну, все таки потрясение, которое весь твой мир может перевернуть. Неудивительно, что у людей меняется взгляд на жизнь и просыпается жажда к жизни

#109 2024-01-12 15:38:22

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

Анон пишет:

Неудивительно, что у людей меняется взгляд на жизнь и просыпается жажда к жизни

Но онкология не становится поводом жить, от этого. Повод - то, ради чего или для чего что-то делается. Онкология - это причина умереть, а не повод жить, что прекрасно доказала ныне покойная организаторша, придумавшая это жизнерадостное название.

#110 2024-01-15 16:03:17

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

Мне в клинике химический врач говорила, что всю еду надо греть, пока на капецитабине сижу. Я, конечно, не грел, но и совсем холодное не жрал. А зря.
Если жрать мороженное, то ощущение, как будто оно слегка под током и шкварит язык и рот. И это офигенно странно, но приятно. Блин, я бы уже давно мороженное жрал и наслаждался занятным ощущением, но я упустил херову тучу времени. Накупил мороженого, буду наверстывать упущенное.
Там главное после горячее выпить, чтобы язык обратно стал шевелиться и рот в целом разморозился.
Единственное занятная плюшка от химии.
Жаль, что химия никакого опьянения не дает, даже минимально. Она, по ходу, вообще мало что дает - ни тебе плюшек, ни тебе страданий неземных, чтобы их преодолевать и приосаниваться. Фуфло какое-то, а не химия.

#111 2024-01-15 16:04:48

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

Анон пишет:

ни тебе страданий неземных, чтобы их преодолевать и приосаниваться

:facepalm:

#112 2024-01-15 16:18:16

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

Анон пишет:

:facepalm:

Личико не разбей, болезный.

#113 2024-01-15 16:19:03

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

Анон пишет:

Личико не разбей, болезный.

Ты пьяный?

#114 2024-01-15 18:04:45

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

Это хорошо, что побочек нет)

#115 2024-01-15 18:38:33

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

Анон пишет:

Ты пьяный?

А ты? Приходи об меня бякаться почаще, анончик.

#116 2024-01-15 18:39:27

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

Анон пишет:

Это хорошо, что побочек нет)

Как я понимаю, именно так и должно быть - у меня самая стандартная реакция на химию.

#117 2024-01-23 16:12:55

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

Как я рад, как я рад, что поеду в Ленинград!
Химия закончилась, последний капецитабин сожран. Зато внутренний шов разошелся и вывалилась грыжа. Ну, ура, блять.
Ладно, это бухать точно не мешает. Если станет мешать - напишу хирургу, все равно сейчас операцию мне никто делать не будет, да я и сам не хочу, потому что заебали уже больницы. И так сойдет.

#118 2024-01-23 16:34:10

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

Ты уж лучше пообщайся с хирургом, не повредит.

#119 2024-01-23 17:27:48

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

Грыжа - одна из самых распространенных побочек после таких операций и далеко не самая стремная. Так что нет оснований подрываться и дергать хирурга. В марте я все равно должен пройти плановое обследование на предмет рецидива, заодно и по грыже доктор что-то решит. Но досадно, что я словил и эту побочку тоже, мог бы и не ловить.)

#120 2024-01-24 14:10:15

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

Велели мне сделать мрт головного мозга по окончании курса химии. Ну, я сделал и все ржал, что там должна быть токсическая энцефалопатия и тогда я сразу подамся в панки. А там она и есть. Ну это уже просто смешно. Блин, надо было делать это мрт перед химией, я бы на нее не вообще не стал бы тратить ценные три месяца жизни. С другой стороны - классно, по крайней мере у меня появились разнообразные перспективы, либо я раньше умру от рака, чем мозги стухнут, либо наоборот, но тогда мне будет вообще плевать, от чего умирать. Что так, что эдак - у меня вообще никаких проблем в жизни не осталось. Офигенно! Это не умиротворение от близости смерти, а просто нормальное хорошее счастье, очень светлое, на самом деле. Определить бы, сколько времени у моего мозга до скрючивания, но, блин, это опять всякие исследования, анализы и прочая поебень. Не хочется заниматься поебенью.
Но, определенно, за все это стоит выпить. Впрочем, я на сегодня так и планировал заплыв по барам. Такое ощущение, что последняя гора с плеч свалилась, охуенное ощущение свободы и, пожалуй, радости.

#121 2024-01-26 00:57:20

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

Ну и ничего страшного, оказывается. Вот по поводу состояния мозгов я даже к неврологу сходил, посмотрел на собственные мозги на мониторе. Да, белое вещество перерождается, как и положено при энцефалопатии, но процесс это долгий, так что учитывая агрессивную аденокарциному, я просто не доживу до момента, когда у меня мозги превратятся в тыкву. А значит и беспокоиться не о чем.
А я ведь почти начал беспокоиться. С раком-то все понятно и момент, когда надо прекращать бессмысленное существование не пропустишь. Мозги в этом плане куда коварнее, можно неожиданно забыть, пропустить момент, а потом забыть все вообще и превратиться в никому ненужное, беспомощное говно, которое даже прекратить собственное существование не способно. Но так как мне это не грозит - то и похуй.
Зашел сегодня в ортопедический салон, но, блин, чего-то пожмотился покупать бандаж. И так сойдет. Вот на грыжу я вообще не готов тратить деньги.

Скрытый текст

#122 2024-01-26 08:03:24

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

Анон пишет:

превратиться в никому ненужное, беспомощное говно, которое даже прекратить собственное существование не способно

Так алкаха то же самое делает.

#123 2024-01-26 10:53:05

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

Анон пишет:

Так алкаха то же самое делает.

Вред и страдания от бухла обсуждают в других тредах, анончик.

#124 2024-01-26 11:38:24

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

Я просто логику не очень понимаю. Но если тебе так в кайф, с богом.

#125 2024-01-26 12:19:25

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

Ну, не понимаешь - и хрен с ним. Твое здоровье, анончик!

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума