Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#76 2023-12-16 23:27:54

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

Анон-безблогер, а сколько тебе лет, если не секрет? И как ты заболел? С чего все началось?
Если вопрос очень некомфортен, то заранее извиняюсь. ,_,

Отредактировано (2023-12-16 23:28:11)

#77 2023-12-17 00:58:19

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

Анон пишет:

Это вызывает агрессию, в общем, тоже не подарок.

Тоже по-разному, получается. Значит, моим тут повезло, и мне с ними. (Насчет "что там внутри в это время" тоже резонно, и не буду говорить за всех, но в моем наблюдаемом случае внутренний напряг всегда немедленно в какую-то соматику выливался. Всегда. Так что раз видимого напряжения нет и соматики нет - считаю, что внутри скорее мир, чем раздрай.)

Отредактировано (2023-12-17 01:11:24)

#78 2023-12-17 10:53:43

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

Анон пишет:

Тоже по-разному, получается. Значит, моим тут повезло, и мне с ними.

На самом деле повезло.
Могли быть мучительные попытки выстроить свою реальность, реальность получалась странная, куцая и, чтобы не вызывать раздражения, надо было с этой реальностью совпадать. И агрессивное противодействие вообще всему, что казалось вмешательством в эту странную реальность. И сиделки, которые отваливались одна за другой и подружки, которые старались угодить и угождали, и тоже противодействовали любому решению проблемы. В итоге, в дом престарелых мать не попала, зато умерла, спалив, нахрен, квартиру. Подруги должны быть довольны - ведь дом престарелых был намного страшнее, ага.

Короче, у всех по-разному, не все дементные старички и старушки благостны, как младенцы.

#79 2023-12-17 11:11:00

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

Анон пишет:

И агрессивное противодействие вообще всему, что казалось вмешательством в эту странную реальность.

Ох, анон. Это жесть. Очень тебе сочувствую.

#80 2023-12-17 11:12:10

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

А я посидел вчера в чатике онкобольных и понял еще одну странную штуку.
В таких сообществах запрещено говорить о рецидиве иначе, как "рецидива у нас не будет". Почему? Во-первых, у части участниц рецидив будет и это неизбежно и никакими мантрами и самовнушением этого не избежать. Во-вторых, у кого-то он проявится в момент, когда ремиссия будет длится уже пару лет, то есть человек уже привыкнет к тому, что он вылечился. И вот с такой психологической накачкой на избегание даже мысли о возможности рецидива, человек с ним столкнется и получит новую травму, как в первый раз. Смысл такой психологической обработки какой?
Мы сразу отметаем 60-70% больных, которые не имеют психологических проблем, они в такие группы не ходят. Остаются проблемные 30-40%, но из них какая-то часть после операции и лечения тоже диагноз приняла и больше не колбасится. Но в поддержке нуждается. И вот они приходят в группу и их там убеждают, что надо верить, что рецидива не будет и вообще избегать мыслей о нем. У какого-то процента избегать не получается, что вызывает очередные психологические проблемы, срывы и общую нестабильность. Какой-то процент уверяется в собственном здоровье и бессмертии и тут, хренак - у них рецидив и, как следствие, мощный срыв.
Что мешает людей готовить к тому, что рецидив возможен, что он может быть, а может и не быть, но вот есть некоторое добавленное время, с которым и надо работать. Рак от мантр не проходит, и от уверенности в том, что рака не будет - он тоже не проходит. Ну и не нужно тогда ни мантр, ни этой уверенности. Проще же жить в реальности и воспринимать реальную картину, не создавая себе нестойкую иллюзию, которая рухнет практически неизбежно.
Вроде, в этих группах сидят психологи, казалось бы, это должно придавать адекватное направление общению, давать какие-то полезные установки, но нет.

#81 2023-12-17 11:13:16

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

Анон пишет:

Ох, анон. Это жесть. Очень тебе сочувствую.

Спасибо, но не стоит. У нас с матерью не было теплых отношений (а вот квартира была хорошая).

#82 2023-12-17 21:46:33

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

Анон пишет:

Вроде, в этих группах сидят психологи, казалось бы, это должно придавать адекватное направление общению, давать какие-то полезные установки, но нет

Предположу, что иначе часть группы распсихуется и из группы ливнет, чтобы не слышать "такие ужасные вещи"
Надо бы по чесноку сразу две группы делать, одна с рецидивом, другая "без негатива"

Согласна, что иметь в виду риски лучше, это не только потом внезапно по башке не ударит, но и позволит немного подстилить соломки. Вести более здоровый и интересный образ жизни, копить денежек на случай, если снова не повезет 

Но и могу представить, что кому-то легче в принципе ни о чем таком не думать, даже ценой резкого подрыва жепы в будущем

#83 2023-12-17 22:08:39

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

Анон пишет:

Надо бы по чесноку сразу две группы делать, одна с рецидивом, другая "без негатива"

По чесноку. надо делать группу для тех, кто боится рецидива чтобы их адаптировать к новой и неприятной реальности.
Люди придумывают и верят в самое разное: что от рецидива спасет позитивный настрой; что от рецидива спасет лютый позитив; еще что-то и еще что-то, они тратят время и силы на обвешивание себя амулетами и поддержание их в рабочем состоянии. Да им, может быть, и люди из группы нафиг не нужны и неприятны, но группа - тоже механизм самозащиты от реальности. Эти силы человек может потратить на жизнь, на родных, не знаю, на что-то, что ему было бы надо, если бы он не заболел и не начал вести борьбу с мыслями о рецидиве. Это же страшно затратная штука - борьба с мыслями, они от борьбы только закрепляются в виде психологических проблем, даже если человек из ногами забил и вытеснил.
Ну, мне кажется, что принять реальность более простой путь. Один раз принял и все, никакие амулеты не нужны, можно заняться своими делами.

Анон пишет:

Но и могу представить, что кому-то легче в принципе ни о чем таком не думать, даже ценой резкого подрыва жепы в будущем

Согласен. Но такой подрыв может человека разрушить и ему будет куда хуже, чем если бы он не прятался от реальности и принял бы ее, пусть и неприятную.

#84 2023-12-20 21:55:09

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

Анон пишет:

Анон-безблогер, а сколько тебе лет, если не секрет? И как ты заболел? С чего все началось?
Если вопрос очень некомфортен, то заранее извиняюсь.

Блин, я вообще пропустил этот вопрос.
Я староанон, мне за сорок, так что я уже в том возрасте, когда особо не жалко. В смысле, мне не жалко, я ж только за себя и о себе говорю.
Если ты здесь, анон, я отвечу. Если я тебя проебал вместе с вопросом - то не буду. )

#85 2023-12-20 23:15:56

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон-безблогер, а сколько тебе лет, если не секрет? И как ты заболел? С чего все началось?
Если вопрос очень некомфортен, то заранее извиняюсь.

Блин, я вообще пропустил этот вопрос.
Я староанон, мне за сорок, так что я уже в том возрасте, когда особо не жалко. В смысле, мне не жалко, я ж только за себя и о себе говорю.
Если ты здесь, анон, я отвечу. Если я тебя проебал вместе с вопросом - то не буду. )

Я здесь, анон!

#86 2023-12-20 23:31:10

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

Вышел я из онко-чатика и вынес с собой некоторые мысли.
Во-первых, странно выглядит  априорная поддержка и сочувствие. Я только поздоровался, а меня уже начали дежурно облизывать - полизали и замерли в ожидании ответного фидбека. А я такой - ну, дамы, вы бы хоть познакомились, может, вам бы и не захотелось меня лизать, это было бы хотя бы честно.
Во-вторых, как это бывает в женских сообществах, очень принято друг друга неуемно хвалить. Блин, все красавицы, все умницы, все таланты и т.д. При этом так же принято лезть в личное пространство: "А покажи фотки. А смени ник на паспортное имя, как в Однокласснегах, мы так привыкли. А фотку поставь на авку. Мы хотим видеть, какой ты красавец". Да,блять. Вот я годы живу с ником и автой, которые мне нравятся и сейчас побегу их менять ради каких-то теток, которых я впервые вижу.
Вообще в целом дамы прямо зацикленны на воображаемой своей красоте. Ладно, ок, я понимаю, болезнь меняет внешность и заставляет в себе сомневаться, заставляет печалиться о потерянной красоте. Но я вот никогда не был красивым. Я был некрасивым ребенком, потом стал некрасивым подростком и вырос в некрасивого взрослого. И я просто к этому привык, понял, что внешкой я не способен привлекать внимание, но я умею общаться и беру этим. У меня нет привлекательных форм тела, но оно тощее и его очень просто одеть интересно. В общем, при отсутствии красоты любой человек находит другие способы себя подавать и не парится. Поэтому меня несколько утомило такое внимание к внешности. Ну и, ессно, дамы показывают фотки и все друг другом восхищаются, хотя дамы в массе своей глубоко немолоды и не блещут красотой и стилем.
И вот они сидят, хвалят друг друга в ожидании ответной похвалы, и постоянно повторяют, что про рецидивы даже не думают, потому что мысль, блять, материальна, и кто не думает о рецидиве - тот и не заболеет, а кто думает - тот его к себе притянет.
И я задохнулся в этой атмосфере благостного отчаяния.

Оно все фальшивое насквозь. Эти дежурные похвалы всем, дежурное сочувствие. Теряет ценность любая похвала, если она выдается априорно каждому - похвала всегда за что-то, за какое-то достижение, за успех, она адресная, нельзя хвалить всех одинаково. За кривые рисунки, за какие-то лютые повязухи, за все - хвалят только потому, что у всех рак. Но, блин, рак никого не делает красивым, умным и талантливым. Вот каким был человек - таким и остался, ничего не поменялось, почему его надо за любой пук гладить по головке - неясно.
Ну и для меня лично поддержка, похвала и благодарность важны, только если человек, от которого они исходят, тоже важен; знает меня и знает, почему и что именно он одобряет или за что благодарен. Иначе все превращается в профанацию и обесценивание самих понятий похвалы, одобрения, поддержки и т.д. Если они выдаются всем только по факту наличия диагноза - то и в жопу все это.
Во всяких подружаечных тусовках тоже принято и нахваливать, часто незаслуженно, и поддерживать в любой ситуации, даже если человек не прав, но он свой, значит, прав. Но там хоть люди знают друг друга, а тут вообще фигня полная.
В общем, я задохнулся в атмосфере тотальной доброжелательности, любви и поддержки. )

#87 2023-12-20 23:54:24

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

Анон пишет:

Я здесь, анон!

Эх...
Ну, я без особых подробностей тогда расскажу, а то вдруг ты там питаешься, а рассказ вообще неаппетитный.
Короче, с прошлого нового года у меня барахлил кишечник, но он вообще у меня барахляный, ничего нового. К лету стало хужеть, я стал худеть, что не плохо, в целом. А потом стало больно, что тоже меня не особо волновало, просто я стал слабый и квелый. А потом открылся прямокишечно-мочевой свищ, потому как опухоль уже перекрыла прямую кишку и проросла в мочевой пузырь. Это меня удивило и озадачило - симптом уж больно неожиданный и интересный, и гуглить его легко, ибо есть однозначность, никак иначе не трактанешь. Я еще пару дней подумал-подумал, и вызвал скорую. И дальше началась уже моя первая больница, в которой врачи меня пытались убедить, что не может быть таких симптомов, а я, в свою очередь, пытался убедить, что они есть. В итоге на КТ все-таки нашли опухоль и все радостно выдохнули, потому что и врачи. и я задолбались искать причину. ) Ну, и, собственно, дальше все как у всех - лег в профильную клинику, прооперировался, заканчиваю третий курс химии. В целом, вот так.

#88 2023-12-22 01:30:56

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

Анон пишет:

Оно все фальшивое насквозь. Эти дежурные похвалы всем, дежурное сочувствие

Если там в массе своей старшее поколение, то они просто так общаются. Выглядит дико, но им нормально, они все равно по-другому не умеют
Хорошо, что оттуда выйти можно

Отредактировано (2023-12-22 01:31:49)

#89 2023-12-22 08:50:43

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

Анон пишет:

Если там в массе своей старшее поколение, то они просто так общаются.

Анон, зумеры общаются точно так же. Это, к сожалению, не возрастное.

Анон пишет:

Хорошо, что оттуда выйти можно

Конечно, можно, это ж не тюрьма. ) У нас и от лечения на любом этапе можно отказаться и свалить. Пациент свободен в своих решениях.

#90 2023-12-22 11:59:25

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

Подумалось, что любые пациентские сообщества обязательно должны модерироваться и направляться проф.психологом, иначе они превращаются в болото убегания, избегания и подавления общих страхов. А это страхи не убирает, но делает сообщество все более оторванным от реальности.
Те же самые онко-больные. Ессно, в чатики и сообщества не идет психологически благополучное большинство, которое справилось со стрессом самостоятельно и продолжает жить уже со осознанием диагноза и возможной скорой смерти. В чатике несут свой страх, с которым ничего не могут сделать, не могут его пережить. И вот собирается чатик боящихся, и, ессно, они коллективно стараются этот страх вытеснить - и все силы уходят именно на это. Начинается выстраивание иллюзий: мы все красавицы, мы все талантливые и умные, и, главное, мы точно не умрем. А страх, конечно же, никуда не исчезает, его не изгоняют даже железобетонные иллюзии, потому что он базовый, его можно вытеснять бесконечно. Ну и вообще то, что сознательно избегается, закрепляется намертво.
То есть получается, что люди сбились в кучу и держатся друг за друга и за иллюзорно-позитивное настроение внутри чата, потому что иначе они выпадут в депрессию и отчаяние. И никакого движения, никакого прогресса - все изображают лежачий камень, под который вода не течет.
Любой человек, который в такое сообщество входит с желанием обсудить базовую проблему или у него эта проблема так или иначе проработана диссонирует с общим настроем и исторгается. Да даже реальность с обследованиями, с близкими, которые живут себе так же. как раньше, тоже воспринимается настороженно. В общем, вообще такое неполезно, на мой взгляд.
Мне, с одной стороны, хотелось подольше понаблюдать, как люди задействуют интуитивные защитные механизмы, но чтобы быть в таких чатиках долго, надо с ним интонационно совпадать, чтобы опознаваться как условный "свой". А мне чего-то лень. Ну, на самом деле, времени-то мало, возможно, вообще мало, и интереснее кино посмотреть или книгу почитать. Поэтому я пришел в чат, тут же опознался как "чуждый", посмотрел на реакцию и ушел. Я не психолог, в конце концов, а так, просто лицо заинтересованное.

#91 2023-12-24 09:32:09

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

Про Сашу Петрова и Планету Максимус.

Саша Петров молодец, спектакль по городам и весям покатал, книжку стихов из спектакля выпустил, а теперь вышла кино-версия этого действа. Не промах Саша Петров.

Стихи Саша пишет плохие. Точнее, очень плохие, беспомощные, на уровне фикбучной лирике школьниц младшего и среднего возраста. Это надо исхитрится дожить до 34 лет, постоянно контактировать с хорошими и не очень текстами, но сохранить в неприкосновенности бедность лексикона и образов. Не знаю, как это у Саши получилось, это какая-то феноменальная бездарность в области текстотворчества.
Вытянуть настолько плохой текст нереально, даже если очень стараться. Саша старался. Он читал свои лиро-трагические вирши, как рэп, но они под такой формат не подходят совершенно. Он из читал с выражением. И читал без. Дева-актриса их шептала неразборчиво, создавая нежный белый шум. И все равно стихи остались плохими слабыми и нифига не выразительными.
Общий посыл спектакля стандартен - рак страшное, стррррашное, очень стррррррашное заболевание, но вот сильный духом Макс с диагнозом смог полюбить и быть счастливым, умирая. Это поразило Сашу Петрова и он не стал углубляться в тему, он примерил ситуацию на себя и ужаснулся. Саша очень любит себя, поэтому сама мысль, что он мог бы умереть вызвала в нем страх, шок и трепет. На этом спектакль и построен - на бешеном Сашином испуге смерти. Лучше бы он с этим к психологу пошел, ей богу. Но он настрочил кучу стишков и их монетизировал.

Планета Максимус вообще не про онко больных и их отношения с жизнью и смертью, они про Сашу. В его представлении человек, получив диагноз, немедленно ложится пластом, и так и лежит, пока не помрет. Поэтому его и поразил Макс, который жить не перестал. Если бы Петров познакомился еще с парой больных раком, он бы убедился, что люди с диагнозом, в большинстве своем, как раз вполне себе живут, продолжаются, любят/разводятся/сходятся/доделывают дела и даже начинают новые, в общем, живут прямо как здоровый Саша. У него бы порвался шаблон и лопнула стихоплетческая жила (вот бы было хорошо).
Саша иногда лежит в ванне, иногда рядом с ванной, выражая тем самым душевные страдания больного раком персонажа. Надо, что ли, сходить в ванную, прилечь там, может, тогда я постигну суть.

Честно говоря, Планета Максимус произвела впечатление лютой халтуры, которую планировалось вытянуть за счет эмоций, которые у зрителя гарантированно вызывает упоминание рака и смерти. На том и выехали.

В общем, спектакль о том, как Саша столкнулся со смертью, представил, что он тоже может так же вдруг умереть - и испугался. И написал кучу кривых стихов про страх, горечь и ужас перед умиранием. А мог бы слетать на Бали и осознать собственную конечность, как Никита Ефремов, и мир бы не обогатился коммерчески успешным спектаклем с отвратительными стихами.
Саша, в следующий раз, лучше лети на Бали!

#92 2023-12-24 10:09:42

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

Анон пишет:

коммерчески успешным спектаклем

Так в этом весь смысл.
Возвращаясь к тому, что мы раньше писали, как эксплуатируется образ этой группы заболеваний, да.

#93 2023-12-24 10:53:52

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

Анон пишет:

Так в этом весь смысл.

Ну, да. Стереотип диктует коммерчески успешную форму, форма формирует стереотип. Продукт, раскрывающий тему онкологии нешаблонно может вообще зрителю не зайти, потому что зритель привык жалеть и переживать, а ему предлагают, например, думать или вообще испытать неприязнь к персонажу с онкологией. Это ж вообще разрыв шаблона и так нельзя.
Хоть было бы здорово отучить общество априорно выделять дежурное сочувствие и поддержку любому и всякому онкобольному, потому что больные такие же люди, и рак их не делает ни лучше, ни приятнее, ни безопаснее и т.д. Но это уже совсем сложная мысль и совершенно непопулярная. )

#94 2023-12-24 10:55:37

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

Анон пишет:

ему предлагают, например, думать или вообще испытать неприязнь к персонажу с онкологией.

Ну, Брейкинг Бэд успешно сломал этот стереотип. Жалко, что это редкость.

#95 2023-12-24 11:03:02

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

Не совсем сломал, но хоть пошатал. ))

#96 2023-12-24 12:15:42

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

Вообще, меня интересует проблема здорового отношения общества к онкобольным.
Было бы оно здоровым, как к прочим заболеваниям, вряд ли бы той же Светлане Богачевой удалось год паразитировать на несчастной стендаперше. Но восприятие онкобольного такое странное в массе своей, что критика к его поступкам сильно снижается, а вот внимание и сочувствие неадекватно растет.
Не было бы так, на там же фикбуке и в дайри люди бы не объявляли онкобольными чисто чтобы привлечь к себе гарантированное сострадательное внимание.
Если вдуматься, то чем больной раком интереснее чем больной, например, геморроем? Да ничем. Оба обладают какими-то характерами, какими-то способностями и болезнь к этому набору не добавляет ничего. Скорее, она отнимает, та же химиотерапия когнитивные способности может снизить до уровня слабоумия. Не романтично же совсем.
То есть, обычный человек, заболев раком, вообще ни в каком месте не становится более интересным, талантливым, красивым, прекраснодушным и глубоким. Вот каким он был обычным - таким и остается. Он не превращается в юную Шарлиз Терон или Тиля Швайгера, что, конечно, жаль.
Но ведь достаточно сказать: "У меня рак, я могу скоро умереть", - и внимание гарантировано. Это все, видимо, на страхе смерти завязано, люди чувствуют себя более живыми и бессмертными, когда рядом умирающий. Но и жалко его тоже потому, что жалко себя за неизбежную смертность.
И вот это неизбежная смертность заставляет придавать выдуманную ценность и смерти и умирающим, искать в них что-то такое особенное, трагическое и т.д.

Это ж неправильно же, а? Как говорила умная Марла Сингер: "Все умирают", - и была права. Стоит ли придавать такую сверхзначимость смерти, если она гарантирована всем и каждому и ничего в нас не меняет?

Пора уже какое-то движение организовывать "За здоровое отношение к смерти". )

#97 2023-12-27 09:19:15

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

Блин, я вечно отстаю от событий.
Плевать мне было на голую вечеринку Ивлеевой, как и на саму Ивлееву. Но на иск в миллиард от Иншакова мне уже стало не плевать и я пошел смотреть видео с этой вечеринки, потому что интересно, что же там творилось, если правая рука Япончика и криминальный авторитет с интересным прошлым так шокировался.
Конечно, потрясающий выбор кандидатуры на роль истца - поборника скреп. Следующий иск к Ивлеевой должна сходка воров в законе выдвинуть, по логике.
Ну и ничего же не было на этой вечеринке такого, чего мы не видели раньше. Ну, бухая Лолита - кто не видел бухую Лолиту? Киркоров в стразах, Собчак как Собчак и Ивлеева с бриллиантом на жопе. Но они такими были всегда, ни один персонаж никогда и не позиционировал себя как носителя высокой духовности и нравственности. Но раньше от них скрепы не шатались, а теперь зашатались.
Ну, елки, если у кого-то мораль и нравственность столь хрупки, что их может поколебать чья-то жопа - проблема не в жопе.

Вот если бы на вечеринке скакала голая Цыганова, Газманов, Дюжев, а вела ее, например, Канделаки - тогда был бы повод поудивляться безудержному веселью, но тоже не на миллиард.

#98 2023-12-27 11:18:22

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

Пару дней назад сделал анализ крови и он, в принципе, прекрасен, как всегда. Некоторое нарушение тромбоцитарного гемостаза, легкая нейтропения, а в целом - все шикарно. У меня вообще стабильно нормальный анализ крови.
Когда я отказался от лечения и тогда еще мне не попался мой хирург, который согласился меня оперировать и дал гарантию, что никаких пожизненных стом и вообще инвалидизации у меня не будет, так вот, тогда мне оставалось жить пару месяцев или меньше - я бы сдох либо от пиелонефрита, либо от перитонита, но кровь у меня была замечательная. И все онкотесты отрицательные. Да и накануне операции у меня была нормальная кровь.
Я матерый нормис во всех своих проявлениях.
Уверен, что когда я сдохну, у меня все равно будет очень приличный общий анализ крови.

#99 2023-12-28 09:54:35

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

Слава Бутусов призывал к проведению голых вечеринок до того, как это стало мейнстримом.

https://www.youtube.com/watch?v=riXEOX0YLWg&t=3s

#100 2023-12-28 11:54:28

Анон

Re: Нейротипичный нормис обыrновеный. Алко, онко - весело и звонко [дыбр]

Ну, с почином меня - первый бан в онкосообществе.
Какой-то я, сука, небезопасный, а может и недостаточно онкологичный, то есть, недостаточно эгологичный.
Меня на холиварке банили, так что онкобольным сам бог велел, там меня вообще должны были еще на дальних подступах обезвредить.
Рак не сделал меня милым человеком, не заставил поверить в бога и в силу позитивной мысли. Ну, что сказать? Слегка горжусь, но не сильно, на обычном уровне доволен собой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума