Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-11-23 22:16:28

Анон

записки на треске [yc]

А здесь мы будем нервно грызть палочку на потеху почтенной публике, что ли.

#2 2023-11-23 22:17:05

Анон

Re: записки на треске [yc]

В этом замечательном году, кроме многих других замечательных событий, чтоб им повылазило, анон потерял работу. В прошлый раз, когда анон терял работу, он набрал десяток килограммов веса, много пил и совершеннейшим образом озверел.

В этот раз планируется:
– держаться
– не бросать физкультуру
– не бросать (ну ладно, поднять, отряхнуть и продолжать) языковые мучения
– может, еще шваркнуть неприятные деньги на один там профессиональный сертификат, который немедленно повысит величие анона в глазах потенциальных мест работы. То бишь, готовиться этак с полгодика, не подымая головы, после чего скрестить пальцы на всех частях тела и сдаваться. Но жаба давит страшнейшим образом, потому что когда за все это платит работа, оно как-то ладно, а тут свои кровные.

Ну и работу еще найти бы, мда.

#3 2023-11-23 22:27:08

Анон

Re: записки на треске [yc]

Сегодня анона послала дружественная фирмочка, на которую был некоторый расчет. По не зависящим от анона причинам, но все равно обидно.

Итак, текущий расклад таков:

1) Дурацкая фирма, которая собеседовала анона на днях и проявляла некоторый восторг. Брат-близнец дурацкой фирмы, с которой анон триумфально расплевался ранее в этом году. Но может предложить работу. Но смерть как не хочется. Но могут быть перспективы. Но фу. Муки и страдания. Впрочем, еще даже не предложили.

2) Большая фирма с дурацким наймом. Анон им исключительно в строку, но для этого надо прорваться через найм, потому что на резюме с порталов они не отвечают примерно никогда. Нужно совершать все эти утомительные телодвижения, напрягать старых дальних знакомых оттуда или черт знает что еще.

3) Прекрасный и сверкающий единорог. Вакансия мечты, на которую анон подходит ээээ процентов на 70, если удачно встанет, но готов на все возможные подвиги. Некоторая неприятность в том, что единорог анона уже один раз отверг, после чего опубликовал вакансию заново, на этот раз с именем нанимающего начальника. Не написать ли нанимающему начальнику напрямую большое любовное письмо, в котором изложить всю страсть, испытываемую аноном к его компании и его роду деятельности. Или кринж выйдет. Непонятненько.

Зато анон проделал над собой физкультуру, ничего не пил и неразумного не ел. Нервно смотрел в сертификаты, был ошеломлен их величием (ыыы!) и, пожалуй, пойдет спать, пока ничего не испортил от огорчения.

#4 2023-11-27 20:48:47

Анон

Re: записки на треске [yc]

Пообщались письменно с Прекрасным и Сверкающим. Боженьки мои, какие долбоебы. Они пишут в вакансии, что хорошо бы вы имели опыт с ежами и интересовались ужами, а фактически ожидают хардкорного ежеведа, какого не каждый день встретишь в целом Линкедине. И это я еще не знаю, что там с ужиной частью, потому как до нее мы просто не дошли. Анон не прочь стать ежеведом и даже имеет представление об основных компонентах ежа, но на достижение уровня тру хардкора уйдет годков этак мнэээ... не будем, короче, о грустном. Удачи им в их запросах.

Также звонило нежное дитя из Большой Дурацкой фирмы. Поскольку Большая Дурацкая ищет примерно человек десять на разные околоаноньи вакансии, анон угрюмо подался на них все, стараясь не думать, что они сделали со всеми его предшественниками – съели, не иначе. Нежное дитя звонило по самой захудалой вакансии, очень извинялось, что ее немножко переделали прямо на скаку, а также что нанимающий менеджер успешно игнорирует всех и вся. Остальные коллеги дитяти, отвечающие за более привлекательные должности во всем этом бардаке, загадочно молчат. Впрочем, это Большая Дурацкая, и названа она так неспроста.

В остальном анон нервно жрет и нервно вдаряет по спорту. Пока спорт вроде побеждает сожранное, но то ли еще будет, ну да. Удивительная скотина человек, так и норовит сделать что-нибудь не то на нервах. Казалось бы, и денежки есть еще, и из дома не гонят в ночь холодную, чего тебе еще, туловище неразумное. Впрочем, вчера анон сходил побоксировать после большого перерыва и неожиданно для себя впал в полный эндорфиновый транс: совершенно ни о чем не беспокоился по ходу дела, а после свалил себя на кровать кучкой говна и отбыл к Морфею. За что теперь болит всем аноном, но кто считает.

Интересненько, удастся ли анону пристроиться до Нового года или можно и по этому поводу начать психовать заранее.

#5 2023-12-01 22:31:10

Анон

Re: записки на треске [yc]

Много думал про захудалую вакансию в Большой Дурацкой. В итоге написал эйчарке из самой привлекательной вакансии, эйчарка внезапно проснулась, позвонила и влепила интервью прямо на понедельник. Анон приободрился, гугльнул интервьюера, нашел его выступление годичной давности... а там, блять, тот самый бритиш инглиш, который даже с законным аноньим IELTS 8/9 понятен примерно наполовину. БЛЯТЬ.

День нервно курил все самое гадкое к понедельнику. Нужно ли говорить, что тебе никогда не понадобятся эти адские формулы на практике, потому что специально обученные люди давно встроили их в интерфейс и произведут тебе магию одним клацем. Но на собеседовании за формулы предъявят только так, а в голову они ложатся ничуть не лучше, чем в предыдущие разы, потому что, ну, клац. Но вот же будет весело, если анон причалит, набитый формулами, как Чебуран опилками, и срежется на тупом непонимании собеседника через слово.

Спорт слегка сдает позиции перед сожранным, а вино убывает по бокалу за день, как часы. Даже фитнес-браслет немножко намекал анону, что тот охуел столько пить и мало спать. Ну ээээ пока так. Следующая неделя обещает быть.

#6 2023-12-02 22:16:56

Анон

Re: записки на треске [yc]

Второй день подряд анон смотрит на формулы, а формулы – на анона. Никому из участников увиденное не нравится. Опять же, нервы и вот это все. На нервах анон плодит конспекты с тем, что в спокойном состоянии знает и так, и украшает их веселыми картинками из интернетов. Тьфу.

Впрочем, если бритиш анона не полюбит, анону не придется его слушать. Чем не профит.

#7 2023-12-04 14:40:53

Анон

Re: записки на треске [yc]

Штош, это было быстро. То есть буквально: двадцать минут из забронированного часа, после чего бритиш сказал, что он все понял, и отключился. Ни зарплаты не спросил, ничего. Даже не знаю, хороший это знак или нет. Ну, хотя бы говорил он более понятно, чем на видео с конференции, так что анон не должен был совсем уж фатально обосраться. Да и до формул, кхм, не дошло. Пойду нервно ебну чаю, вот что.

#8 2023-12-06 21:42:29

Анон

Re: записки на треске [yc]

Бритиш попросил референсы (это хорошо) и свидания вживую на той неделе (это странно, но допустим).

Захудалая вакансия предъявила в комплекте к захудалой тетеньке совершенно шикарного дяденьку, который был активен и бодер. Захудалая тетенька, впрочем, задала коронный вопрос "А что, вот конкретно на такой должности вы раньше не работали, да?", из чего анон ловко заключил, что пошел он, конечно, нахуй. В общем, бритиш – наша единственная на данный момент надежда и опора. Знать бы, что ему надо от свидания вживую, то-то было б хорошо.

#9 2023-12-09 22:00:17

Анон

Re: записки на треске [yc]

Что-то анона кроет. В ноябре прошлого года у анона стало совсем плохо с родителем через две границы и много километров, а в середине января родитель умер. В общем, те еще флэшбеки, как через все эти границы приходилось прорываться обходными путями, чтобы посидеть под дверью реанимации, в которую все равно не пускают.

Улыбаться и махать через пару дней будет, конечно, вообще некстати.

#10 2023-12-10 21:46:28

Анон

Re: записки на треске [yc]

Чему на пользу все эти нервы и метания (внезапно!), так это аноньим попыткам в спорт. Давненько не ходил анон в зал, как по часам, чему сам безмерно удивлен, – но от нервов реально помогает. Щас взъебал вот маленько в зале, сложил себя горочкой на диванчик и молодец, совершенно ни о чем не переживает. Этак анон еще выйдет на какую-нибудь новую работу когда-нибудь в своей лучшей форме года с 2010 или типа того.

#11 2023-12-11 22:10:48

Анон

Re: записки на треске [yc]

Кто проснулся среди ночи и увлекательно психовал битый час, тот, конечно, я. Вторую половину ночи потом еще кошмары смотрел. В общем, говнолия. Жалкое трясущееся внутри головы предлагает на всякий случай не думать, что мы будем делать, если в среду нас не полюбят, но думать надо. Остальные любить не торопятся, на рынке труда тлен и мертвые с косами теперь уже до "после праздников", небось.

Не пора ли вынимать из заначки вкусные успокоительные таблетки, вот в чем вопрос. С прошлой зимы остались, не думал, что снова пригодятся, но что-то психи насчет работы совершенно непропорциональной силы. Ну хоть пить тянуть перестало вроде, ну и спорт остается. Про языковые намерения лучше не вспоминать уже, но в целом пока не так плохо, как бывало.

#12 2023-12-12 14:49:18

Анон

Re: записки на треске [yc]

Вкусные успокоительные, надо сказать, решают: спал, как метафорический младенец, ну и с утра куда как поспокойней.

Эйчарка с привлекательной позицией сообщила, что милое эйчарное дитя с захудалой уже уволилось нафиг, хехе. А также меня предсказуемо не желают за отсутствие именно такого опыта, как надо. Ну и фиг с ними, если честно, захудалая нанимающая тетенька там всю дорогу сидела с таким лицом лица, будто я за минуту до собеседования обильно нагадил ей в тапки. Лучшая часть в этой истории: отказ они сформулировали так, что ищут кандидата с бóльшим опытом в %захудалой специфике%, тогда как анон очевидно экспертней в %привлекательной%. Штош, спасибо тебе, захудалая мымра. Надеюсь, моя привлекательная эйчарка учтет твой отзыв о моем величии именно в этой области.

Меж тем, количество увольняющихся из Большой Дурацкой начинает слегка пугать даже охочего до приключений анона. Обычно анон решительно не дурак влезть в какое-нибудь Большое Говно и хорошенько навести там свои порядки – "дорогу знаю, секс люблю", как в том анекдоте. Но если чуваки то и дело перенанимают всех аноноподобных с годовым примерно циклом... вероятно, они их таки действительно едят. Волнуемся.

#13 2023-12-13 22:24:42

Анон

Re: записки на треске [yc]

Штош, свидание состоялось. Анон нихуя не понял. То есть ладно, процентов пятьдесят таки пролезло, но остальное приходилось угадывать. Давненько я не бывал в таких ситуациях, мда. Что-то отвечал, но в результате не уверен вообще. А главное, после часа общения чувствую себя так, словно ворочал, сука, мешки полдня, не иначе. Если позовут работать, пойду, конечно, но процесс будет эээ интересный.

#14 2023-12-14 21:32:48

Анон

Re: записки на треске [yc]

Ахахах, еще одно свидание хотят эти люди завтра! Но уже с каким-то новым персонажем и всего на полчаса. С одной стороны, это, видимо, означает, что анон удачно перепрыгнул через горящий обруч вчера, крутота. С другой – новый из тех пиздунов-задушевников, у кого титул в Линкедине длиннее, чем у анона резюме целиком: коуч! Лидер! Ментор! Инновационный инноватор! Стратегический стратег! И еще какая-то хуйня на сдачу, чтобы лимит знаков зря не пропадал. И на роже такой профессиональный оскал, того и гляди укусит. А у анона с такими красавцами традиционно не складывается. Впрочем, этот зато не бритиш, так что хотя бы по языковой части можно выдохнуть нимношк.

Чего анон напрочь не понимает, так это роли коуча-лидера-стратега в своей судьбе и вообще своего потенциального места в Большой Дурацкой. Вчерашний бритиш честно пытался на эту тему объясниться, но анон в очередной раз утерял мысль и долго искал ее обратно. С одной стороны, в должности есть приятная приставка "старший", это хорошо. С другой стороны, целиком она звучит как "Старший ответственный долбоеб по вопросу Х в У", а по соседству у них же висит вакансия "Старший ответственный долбоеб в У по вопросу Х" с примерно тем же перечнем обязанностей, отчего анон несколько обалдевает, но другим подчинением. Либо два старших долбоеба будут весело толкаться локтями не на жизнь, а на смерть, либо я не знаю вообще.

Ну да ничего, всех вылечим. Особенно если удачно прыгнем и в завтрашний обруч тоже.

#15 2023-12-15 08:42:08

Анон

Re: записки на треске [yc]

Анон пишет:

А у анона с такими красавцами традиционно не складывается

Ты мой потерянный брат.
И пишешь прикольно, так что может, двоюродный  :lol:
Удачи, выглядит так, что она тебе нужна
Судя по упоминаниям линкедина, ты в Европе или Штатах?

#16 2023-12-15 15:36:35

Анон

Re: записки на треске [yc]

Анон пишет:

Ты мой потерянный брат.
И пишешь прикольно, так что может, двоюродный  :lol:

(немедленно танцует под "Ача-ача")
Эти пиздуны-задушевники – какое-то проклятие, на самом деле. До сих пор помню одну конторку, в которой такое вот чудо природы принимало финальные решения о найме, для чего лично беседовало с кандидатами (а также систематически писало задорные письма в духе "обнимитесь, миллионы" на all@ и больше, видимо, не делало ничего). Это были самые длинные полчаса в жизни анона, потому что чудо задавало какие-то очень абстрактные и удивительные вопросы типа "А каков ваш стиль руководства?", отчего анона кукожило на все деньги. Ну и предсказуемо анона не одобрило, на что я, если честно, с облегчением выдохнул. В общем, откуда оно только лезет. Это ж хуже, чем эйчары из тех, которые полагают себя Зигмундами, извините, Фрейдами.

Анон пишет:

Удачи, выглядит так, что она тебе нужна
Судя по упоминаниям линкедина, ты в Европе или Штатах?

Спасибо, анончик, щас всю употреблю, пригодится!
В них, да, в загнивающих капитализмах. Пытаюсь вот загнить с несколько большим комфортом, чем меньшим.

#17 2023-12-15 23:53:16

Анон

Re: записки на треске [yc]

Анон пишет:

. Ну и предсказуемо анона не одобрило, на что я, если честно, с облегчением выдохнул.

Я тебя понимаю, потому что сам обычно в интервью иду до победного, даже когда понятно, что эту лошадь надо пристрелить просто из инстинкта самосохранения.

#18 2023-12-16 13:53:09

Анон

Re: записки на треске [yc]

Анон пишет:

Я тебя понимаю, потому что сам обычно в интервью иду до победного, даже когда понятно, что эту лошадь надо пристрелить просто из инстинкта самосохранения.

Да, я тоже, чисто посмотреть, что будет: а ну как дадут денег мешок, который внезапно искупит все безумие. Денежки я люблю и к безумию могу быть пару лет в достаточной мере равнодушен. Опять же, потом можно долго рассказывать смешные истории из личного опыта, тоже поди плохо  :heh:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума