Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-11-20 14:10:53

Анон

30 шагов к счастью [да комментарии] [дневник] [улучшения]

Конец ноября- начало декабря, наверное, моё самое любимое время года. Ожидание праздника всегда лучше самого праздника. А если ещё повезет с погодой – не холодной и снежной –  то этот период становится просто сказочным.

3 недели назад я узнала, что я беременна. 2 недели назад я сделала аборт. Ещё никогда, если честно, я не чувствовала себя так отвратительно. Я с удовольствием пострадала бы минимум пару недель, просто тихо полежала бы под одеялом, но, к сожалению, я не накопила себе на страдания, хотя работала без выходных.

Теперь я буду стараться выбраться из этой вязкой ямы страданий, попытаюсь отрефлексировать произошедшее, а также улучшить свою жизнь на немного. В течение тридцати дней, начиная с сегодня,  я буду делать маленькие и большие хорошие дела, чтобы моя жизнь стала лучше. Если вы читаете этот блог и вам есть, чем поделиться – хорошим, что случилось с вами за день – обязательно делитесь. Поддерживая друг друга, мы сможем сделать ещё больше хороших дел

Моё первое хорошее дело – отказ от алкоголя на месяц с сегодняшнего дня. В последнее время из-за происходящего я сорвалась и, кажется, это завело меня не туда. Надо быть осторожнее со своим телом и относиться к нему с уважением и благодарностью. Вне зачёта – я написала заявление по собственному на прошлой неделе. Это большой шаг и, наверное, лучшее решение за год.

#2 2023-11-21 21:51:27

Анон

Re: 30 шагов к счастью [да комментарии] [дневник] [улучшения]

Сегодня я почти не плакала – и это большая победа. На работе начальство просило подумать над "поспешным" решением об уходе с работы, но я больше не чувствую, что принадлежу этому месту. Пришла как не на работу, а куда-то, куда не хочется, но где мое присутствие (именно присутствие)  необходимо. В какой-то момент разговора  я почувствовала себя путаной из лапенко, которой буквально кричат "стой, дура".

Звонили с нескольких мест работы, спрашивали, когда я смогу выйти. На второй звонок просто не могла заставить себя взять трубку. Не хочу ничего решать, хочу отдохнуть хоть немного.

Без алкоголя тяжеловато морально, но я держусь. Завтра уже можно начинать понемногу физическую активность, буду бережно входить в нагрузки. Главное – комфорт, мне не хватало его очень давно.

Из хороших дел, которые я сделала сегодня, упаковка подарков для маминых коллег. Подарки из разряда неизбежного зла, я просто добавила немного лент, упаковки и новогоднего настроения. Теперь это не просто Полотенчики, а целые огромные конфеты. Это необязательное дело, но очень важное для меня. А почему – я и сама не знаю.

Одна из тяжёлых вещей после аборта – постоянное ощущение какого-то клейма. Я чувствую себя прокаженной. На людей вообще перестала смотреть как на людей. В смысле, они как-то резко перестали меня интересовать.

После начала приема кок увеличилась грудь. В другой момент я бы обрадовалась, но сейчас с раздражением думаю, как впихнуть новые сиськи в старое бельё.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума