Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-11-19 18:38:25

Анон

День в несколько строчек [дыбр]

Subject

Строчка

Отредактировано (2023-11-21 18:30:33)

#2 2023-11-19 18:42:18

Анон

Re: День в несколько строчек [дыбр]

19 ноября 2023

Из отзыва на фик с изумлением выяснил, что есть читатели, которые не понимают, что такое персонаж-рассказчик.
Зато понял, почему другие ставят метку "Ненадёжный рассказчик", - оказывается, реально, некоторым это надо метками ставить.
Серьезно, как люди доживают до совершеннолетия с такими навыками чтения.

зато у меня есть отзыв

Строчка

Отредактировано (2023-11-29 21:55:56)

#3 2023-11-19 19:25:31

Анон

Re: День в несколько строчек [дыбр]

18 ноября 2023

Вчера дочитала "Радио молчание" Осман.
Не шедевр, но очень хороший середнячок. И там главные герои выпускают подкаст.

Поэтому вчера же на прогулке начала слушать The Left Right Game. Я с июля не могла слушать художественные подкасты, а тут - кажется, отпустило, подкастная железа опять заработала. Подкаст про хтонь, самое то для ноября, когда в полчетвёртого уже сумерки.

эти месяцы - единственное время года, когда я жалею, что не поехал работать в Португалию.
Но для кого бигфарма придумала антидепрессанты, для кого бигфарма придумала антидепрессанты, га? (тм)

Строчка

Отредактировано (2023-11-20 18:35:25)

#4 2023-11-20 18:38:31

Анон

Re: День в несколько строчек [дыбр]

20 ноября 2023

Сегодня весь день провёл на диване. Перекрасил ногти, посмотрел ещё пять серий второго сезона "Утреннего шоу", когда стемнело, зажег свечи.

На этом моя интеллектуальная активность всё.

А надо открыть письмо от будущего работодателя, раз там какой-то action needed.
Вместо этого я обгрыз только что покрашенные ногти.

Второй сезон "Утреннего шоу", кстати, классный. Не знаю, задумывали ли они сделать всех героев неоднозначными (а некоторых, типа Энистон, откровенно мерзкими) или это органично получилось, но вышло отлично.

Строчка

Отредактировано (2023-11-20 18:40:31)

#5 2023-11-21 18:30:12

Анон

Re: День в несколько строчек [дыбр]

21 ноября 2023

Работодателю ответил,
Новую мышь взамен старой купил,
Сломавшиеся крючки из прихожей открутил и завтра поеду за их заменой,
Вдоль моря под Left/Right Game ходил,
Родителям позвонил,
Алкоголь не пил

Зачем мне новая работа, почему я не могу просто до весны смотреть, как горят на подоконнике свечки

Фикбук открывается безднами: у каждого ориджа своя группа в вк, тг-канал, какие-то теги обменов и прочая сотона.
Если бы не соавтор, наш текст бы не прочитали примерно никто и никогда. Но масштабы социальной активности там какие-то... нездоровые.
В смысле, нам нужен отдельный контент-менеджер чисто на продвижение ориджа, а мы бы как-нибудь уже буквы писать пошли.

Строчка

#6 2023-11-21 23:44:16

Анон

Re: День в несколько строчек [дыбр]

- Читаю фики по бартеру. Четвёртый фик, он же третий, где у героя льдисто-серые глаза. Да что ж такое...
- Может, болезнь какая?

Строчка

П.С. На самом деле, я осознаю, что снаружи выгляжу классическим фандомным токсичным мудаком. Но если честно - где об этом не орать, как не в анонимном безблоге. В отзывах-то будет и эмпатия, и самоцензура, и ещё тридцать три удовольствия.

И это нормально, потому что, будем честными, я блядь надеюсь, что тот, кто пишет сейчас отзыв мне, тоже себя немножечко посамоцензурит и побетит на предмет эмпатии.

#7 2023-11-22 21:14:29

Анон

Re: День в несколько строчек [дыбр]

22 ноября 2023

Обычно я стараюсь делать хотя бы одно запланированное дело в день. Получается больше - очешуенно, но хотя бы одно. Потому что чаще не получается ни одного. Сегодня сделал два по дому. Я их откладывал с неделю, заняли в общей сложности полчаса. Научит ли это меня в следующий раз их не откладывать? Nope

Съездил за крючками, в дороге перемёрз. Где-то в интервале между -2 и -6 в погоде случается другое агрегатное состояние, и вот сегодня были те -6, после которых я никак не мог отогреться. Крючки привинтил; и их тоже откладывал месяц, если не больше, хотя стоило начать делать - и пожалуйста.

Приехал домой и читал полдня под одеялом. Дочитал "Амстердам" Макьюэна; так всё хорошо шло, я получал прямо острое удовольствие от того, как движется сюжет, как случайности складываются в фатальные последствия, как люди лажают. А потом автор всё испоганил остроумным финалом. Закрыл файл, поорал в подушку от разочарования.

(из-за Чёрной пятницы на MyBook скидка на подписку 50%. И вроде бы надо брать, но они настолько бесят сломанным функционалом работы с цитатами, что нет. Я полтора года ждал, что они его починят, но если они этого не делают - пусть идут в жопу).

Какой-то бестолковый день
который я себе сам на ровном месте и устроил

Строчка

#8 2023-11-22 21:33:14

Анон

Re: День в несколько строчек [дыбр]

Вдогонку то, о чём я думал, пока ехал на другой конец города за нужными крючками
Как же охуенно жить в стабильной стране.
Где ты делал шкафы, а спустя три года нужные крючки всё ещё существуют в твоём городе.

Да ладно, крючки. Я вина сохраняю в Vivino - не всякие понтовые, а столовые к ужину - и покупаю понравившиеся в магазине под домом уже не первый год. В этом же магазине рождество из каминг; предвкушаю марку моих любимых гвоздично-коричных печенек; да, она появляется только под рождество - но годами.

Маленькие радости.

Строчка

Отредактировано (2023-11-22 21:33:38)

#9 2023-11-23 20:30:55

Анон

Re: День в несколько строчек [дыбр]

23 ноября 2023

Сегодня с утра было солнце, и я успел сделать прямо много всего по списку. Вроде всё по отдельности мелочи, но вместе заняли весь день, не считая прогулки.

Ещё наконец-то выпал снег, и даже при типичной серости, которая началась днём - всё равно стало легче.

Кажется, я всё же светозависим. Ничего же не предвещало, кроме того, что я впадаю в хандру каждый год в сентябре. Всерьёз раздумываю над светолампой, - но надо искать на амазоне, на амазоне я ищу плохо. Ну, значит, пока не очень надо.

На прогулке же дослушиваю The left/right game. Кажется, эти 10 эпизодов — моя идеальная доза художки, дальше снова можно открывать нонфик. Сохраню себе из него: The only way is through.

Читаю hurt/comfort, который формально по Стартреку, а де-факто - сплошное описание ПТСР и то, что это делает с партнёром человека с ПТСР. Хорошего там - при некоторой условности и написании по кинковым промптам - нет фетишизации ПТСР. Из плохого - это всё ещё текст, написанный по кинковым промптам, с достаточной степенью условности; но на неё я готов закрыть глаза.

Ещё из хорошего, что дал мне опыт выкладки своего текста - автору отзыв я оставил.
Не то что бы я и раньше не знал, что фидбэк важен, но когда чувствуешь это на своей шкуре - как-то проще убить в себе лень.
Чтобы не быть как те странные люди, которые читают все шесть глав законченного (!) миди, а потом молча уходят. То есть я понимаю тех, кто сгрыз три главы и бросил кактус. Но шесть глав? Seriously.

Оборотная сторона сегодняшней продуктивности - есть предположение, что завтра я умру мордой в одеяло на весь день.
Но посмотрим, список дел на завтра я себе приготовил тоже - может, хоть с ним смогу себя поднять вовремя.

Строчка

Отредактировано (2023-11-23 20:31:10)

#10 2023-11-24 18:53:18

Анон

Re: День в несколько строчек [дыбр]

24 ноября 2023

Как же я устал от своей бессонницы. Она длится с августа, и окей, хорошо, тогда был объективный стресс - но сейчас но-ябрь. Конец чёртова ноября. Я устал.

Фикбук по случаю Чёрной пятницы вскрылся для меня новыми безднами. Я узнал о существовании обмена наградами без прочтения текста. Я не спрашиваю, нахуя, потому что узнал я от этом от соавтора. Но, вспоминая ФБ и ЗФБ начала 2010х, когда я играл —

Щенки мы, подумал он. В Институте надо специально ввести курс феодальной интриги. И успеваемость оценивать в рэбах. Лучше, конечно, в децирэбах.

Строчка

Отредактировано (2023-11-24 18:53:38)

#11 2023-11-29 21:55:07

Анон

Re: День в несколько строчек [дыбр]

29 ноября 2023

День начинается не с кофе, а с уткнувшегося в тебя соавтора, потому что какой-то анонимный мудак решил приосаниться в комментах на фикбуке. Вот в такие моменты немного сатанеешь: что с вами не так, что вы фандомные кинковые тексты разбираете со звериной серьезностью. (На самом деле, это просто мне повезло, что я менее зависим от одобрения людей, которые запятые не умеют ставить).

Дочитываю монстромакси по ГП "Middle". Десять лет не был в этом фандоме, и зачем же мы встретились, у меня на эту неделю вообще-то были планы.

Сходил в кафе с А., чтобы не терять рабочий нетворк. Поговорили о работе и YA, а потом снова о работе. Послушал её, понял, что всё я правильно сделал, когда ушёл, никакие деньги этого счастья в начальниках не стоят.

Строчка

#12 2023-12-03 20:09:22

Анон

Re: День в несколько строчек [дыбр]

3 декабря 2023

Дочитал монстромакси, перекрасил ногти, полюбовался на горящие свечки на подоконнике.
Дела из списка, конечно же, проигнорировал.

Немного отредактировал второй текст из серии. Серию мы пишем криво: сразу же несколько миди параллельно, поэтому сейчас опубликованы первый, четвёртый и пятый тексты, и вот в работе второй и третий. Но поскольку пишем для себя - мы ещё и шестой начнём. Никаких дедлайнов нет: невероятно спокойная свобода.

Завтра первый рабочий день на новой работе, а я как-то удивительно спокоен, - то ли недооцениваю масштабы проблемы, то ли и правда справлюсь. Хотя сколько всего может пойти не так, отлично представляю.

Строчка

#13 2023-12-05 20:32:56

Анон

Re: День в несколько строчек [дыбр]

5 декабря 2023

Второй день смотрю в бездну новой работы. Справедливости ради, все эти адские темплейты мне показали ещё в тестовом задании, так что я вроде должен был знать, на что шёл. Но вроде бы в 2023 году чуть больше адекватности в проектной документации не помешало бы тоже. С третьей стороны, в этих бумагах зарыто что-то, что, кажется, имеет хоть какой-то смысл.

И второй же день возвращаюсь к 19, что ожидаемо, учитывая работу до 17.45 и траффик. Но как неожиданно-то. Все мои stupid mental health прогулки пошли к чёрту, потому что гулять в -10 и темноте я пас.

Достал свечи. Вообще надо было доставать под первый адвент в пт, но продолбал. Зато теперь стоят.

Значит, всё в целом неплохо.

Строчка

#14 2023-12-11 22:08:44

Анон

Re: День в несколько строчек [дыбр]

11 декабря 2023

Работа всё ещё выглядит немного безднами. Когда меня спрашивают: "И как оно?" - я всем своим экс-коллегам говорю: "Понимаешь, это контора, в которой все пропуска на шее носят". Обычно коллеги сначала не понимают: "Так у нас тоже все должны пропуска носить", на что я спрашиваю: "И как, мы носили?" - и вот тут все всё понимают.

Сегодня я выяснил, что вдобавок ко всяким гмейлам, тут ещё и гугл-транслейт заблокирован. С точки зрения инфосека, я одобряю. С точки зрения проджекта, у которого четыре страны в проекте с пятью официальными языками, и все пишут на национальных - пока не очень понял, как я должен с этим работать. У большинства коллег проблем нет, они все эти языки немного знают (тм).

Ещё сегодня увидел много коллов без агенды и каких-либо договорённостей по итогу, что с одной стороны, выглядит пиздецом. С другой стороны, каким-то образом за два месяца таких коллов моя начальница умудрилась этот проект дотащить хоть куда-то, что с такой компанией выглядит совершенно невозможным квестом. Решил вести наблюдение, как человек это делает.

Ну и вишенкой - сосед снизу решил делать ремонт, и теперь снова всплыло товарищество с идеей поменять канализационные трубы по всему стояку. Что неплохая затея, но наш председатель - неорганизованное хамло и мудак, если называть вещи своими именами, и на вопрос, где планы, кто что и когда делает, начинает орать про нашу ответственность. В общем-то, я бы даже не спорил, если бы они это всё делали нормально, а не набегами с ничего-непонятно-но-срочно-ломаем-стены с июня месяца и последующим залеганием на дно на пару-тройку недель. Понятно, что на такую работу нормальные люди идут только если от скуки на пенсии, а тут не тот случай, и понятно, что на самом-то деле, ничего смертельного. Но неприятно и нервы выматывает.

Как же адски мы устали за этот год, если обе приезжаем с работы, пьём чай и в полдевятого ложимся спать.
Но должно же когда-нибудь стать лучше.
(хотя и пока непонятно, с чего бы).

(созвонился с родителями, - опять никогда не знаешь, на какой невинной теме подорвёшься. В этот раз камнем преткновения стала удалёнка и возможность работать из дома. Что, почему, зачем страдать, если можно не страдать - неясно, но страдать должны все. Вот стоило расслабиться и поговорить про что-то, кроме погоды).

Строчка

#15 2023-12-14 20:52:18

Анон

Re: День в несколько строчек [дыбр]

14 декабря 2023

Постепенно режим с подъемом в 06.50 перестает быть адом. Я очень неудачно теперь собираю оба часа пик, и по дороге туда, и по дороге обратно, но с подкастами выглядит терпимо. Надеюсь, что вот-вот открою Udemy, но пока что-то не открывается.

Прочитал "Моя *** страна" Костюченко на Медузе. По сути, это сборник ее материалов для Новой газеты. Ну... Прочитал залпом, но чувства смешанные.

Проект тем временем идёт странно. Первый майлстоун по нему — в начале февраля, это середина моего испытательного. Если попытаются уволить мою начальницу или меня — собираюсь быть максимально неприятным; хотя это скорее план Б для моего внутреннего параноика, в то, что крупная скандинавская компания начнёт так резвиться, мне верится с трудом.

Начальница К. пока кажется лучшим из рабочего, что случалось со мной за этот год. Посмотрим, что будет дальше.

Строчка

Отредактировано (2023-12-14 20:52:55)

#16 2023-12-16 00:05:37

Анон

Re: День в несколько строчек [дыбр]

15 декабря 2023

Получил фидбэк за первые две недели, пока что мы с К. взаимодовольны друг другом.

Начал откапывать Udemy, внезапно утром послушал лекцию, днём пригодилось, потому что людям, работающим в одной компании 25 лет, неочевидно, что есть какие-то вещи, которые хорошо бы остальным, работающим 2 недели, как-то пояснять.

Кажется, R. с работы-таки принесла ковид. Вчера температурила она, сегодня у меня славные 37.5. Но у ее коллег ковид тяжелый, а она сегодня уже живая; может, и со мной обойдётся.

Пересмотрели зачем-то "Голодные игры".
На самом деле, конечно, это про визуальное гилти плеже и немножечко про классных второстепенных героев; потому что Хеймитч там, конечно, самый адекватный. Вот его бы предысторию я бы почитал, тем более что предысторию Сноу сняли совсем уныло

#17 2023-12-18 21:17:30

Анон

Re: День в несколько строчек [дыбр]

18 декабря 2023

В смысле, 18е, куда дни делись

На работе наблюдаю борьбу кита со слоном, в смысле, бизнеса с айти. Очень интересно, кто кого заборет и свалит в итоге с себя риски: бизнес без анализа или айти без требований. Я по опыту ставлю на айти, но вдруг тут по-другому.

Я работал в воскресенье, мне отвечали в субботу и вне рабочего времени. Непривычно. Посмотрим, что будет после майлстоуна, — впрочем, сейчас я себе нарабатываю репутацию и прохождение испытательного, три месяца можно и потерпеть.

Высыпаться не высыпаюсь, сегодня опять проснулась в четыре и очень плохо не-спала до будильника. И вроде бы это не должен быть рабочий стресс — но какого чёрта тогда, я не понимаю.

Пока что сил, кроме работы и немного учёбы в коммьюте на работу, не хватает ни на что.

(ещё и любимая ручка дохла, дохла и наконец добилась своего. Ладно, подожду пройденного испытательного — у меня на это радостное событие уже список всяких ненужных приятностей отложен)

Строчка

Отредактировано (2023-12-24 16:32:55)

#18 2023-12-24 16:32:23

Анон

Re: День в несколько строчек [дыбр]

24 декабря 2023

На неделе сдал анализы, получил какой-то сверхнизкий уровень гемоглобина — уже второй раз. Откопал в ящике не пропитый после первого раза курс железа, буду грызть его. На вопрос, не могут ли прописать что-то от бессонницы, врач радостно сказала "Могу" и прописал курс у психолога. Спасибо, конечно, теперь мне его работодатель должен оплатить, с одной стороны; с другой — я бы предпочёл фарму.

Вчера в первый раз с сентября — наверное, сентября, потому что тогда мы стояли на улице и было тепло — выбрались в город пить глинтвейн и кутить по магазинам. Купили новые сухоцветы на кухню и в спальню; больше ничего не приглянулось. Было алкогольно и счастливо, как давно уже не было.

Потом досмотрели "Корону". Хороший сериал в том смысле, что никакой позиции в нём не заявлено. Хочешь — сделай вывод, что их давно пора было расстрелять, а дворцы отдать под музеи (как я), а хочешь — считай, что это важный кусок традиций и обществу он нужен (как большинство, судя по комментариям).

Сегодня ожидаемо провели день в полусумерках и ленивом обсуждении текстов под кофе и свечки.
Чем ещё заниматься, когда вся страна закрыта на Рождество.

Строчка

#19 2023-12-25 21:08:31

Анон

Re: День в несколько строчек [дыбр]

25 декабря 2023

Эти дни много разговариваем про текст и то, как герои пришли к его началу. Это предыстория, которая никогда не будет написана и которая существует только в наших разговорах и паре заметок; и ещё нескольких локальных фразах-шутках. Мы обсуждаем её и иногда возвращаемся к старым эпизодам; R. говорит, что пару месяцев назад я видела логику персонажа при тех же самых вводных другой; я этого не помню, хорошо жить со склерозом (тм).

для себя, с попыткой анонимизировать канон

Начали смотреть "Попутчиков" (Fellow travelers). В них прекрасно то, что главные персонажи совершенно не герои и совершенно не героически пытаются жить свою жизнь. Но поскольку они ЛГБТ+, а на дворе у них США 50х и 80х, получается так себе.

В это Рождество попробовали много темного недо-крафта, который варят под праздники. Выяснил, что нет, как у меня были пивоварни, с которыми не срастается, так у меня с ними и не срастается.

Начал читать "Истории торговца книгами", пока не понял, как оно. Но вообще смотрю на список прочитанного за 2023 с некоторой грустью: хорошего и стоящего в нём книги две-три, не больше. Еще не понял, сказать ли спасибо за это недодепрессии или компульсивному чтению.

На подоконнике осталось совсем мало свечек, надо докинуть в список покупок.

Строчка

Отредактировано (2023-12-25 22:07:33)

#20 2023-12-26 21:30:14

Анон

Re: День в несколько строчек [дыбр]

26 декабря 2023

Позвонил родителям.

Разобрал на ливлибе список "Хочу прочитать" — всегда это делаю в декабре, докидал много в читалку. Подписку MyBook решил не покупать, пока что пиратствую.

"Истории торговца книгами" бросил — факты не особо интересные, а перевод делает не то что бы больно, но неприятно. Решил не мучиться и вернуться к "Невероятным приключениям Кавалера и Клея". Их я начал читать в прошлом декабре, всё ещё на середине, читаю их урывками между остальными 50+ книгами, отлично помню сюжет и героев, всё нравится — и при этом сесть и дочитать уже только их никак не могу.

В особо поганые моменты мне кажется, что R. будет лучше без меня. Я никогда не умел организовывать свидания, дарить нормальные подарки, вообще как-то поддерживать. Потом думаю, что это какое-то хуевое оправдание и надо пытаться дальше. Потом я пытаюсь, потом в какой-то момент всё заканчивается и падает внутри, и я снова эгоистичный мудак, про которого я первый сказал бы "бросай её". Потому что долговременное хуевое самочувствие партнёра — это, в общем, то самое "в здоровье и не очень", так о какой свадьбе весной речь вообще. Иногда случаются просветы, как сейчас, и тогда мне кажется, что я тот паровозик, который сможет. Иногда я страшно боюсь, что вот оно: эндорфины спали, мы вместе больше восьми лет, что я ей могу предложить. Но R. пытается больше меня, и в разгар любой хуйни она всё ещё меня обнимает, и мы всё ещё засыпаем вместе. Наверное, если бы не это, вообще бы ничего не имело смысл.

Строчка

Отредактировано (2023-12-30 22:57:23)

#21 2023-12-30 22:57:04

Анон

Re: День в несколько строчек [дыбр]

30 декабря 2023

Какие-то безумно счастливые неторопливые ленивые дни. Никуда не пошли, потому что то туман, то дождь, то световой день уже закончился, и это всё настолько уютно и настолько хорошо. Пусть вся темнота и депрессия останутся в 2023. а Буквы нет, Буквы в 2024 мы допишем

Досмотрели "Попутчиков". Классный неторопливый сериал, история про (не)приятие и (не)честность всех персонажей, что гомо, что гетеро. Полвека, от 1948 до 1987 — и если подумать, я же видела это на примере своей семьи, но нет, я никогда не задумывалась о том, что это одно поколение, прожившее все эти сдвиги. Хотя, конечно, в Союзе сдвиги были не те и не тогда.

Читаю "Первую спецслужбу России" Симбирцева. Я её читаю в перекличке с текстом Букв, наиболее смешные совпадения зачитываю вслух R., но шутки слишком инсайдерские. Так что опыт чтения — отличный, а вот сама книга, как мне кажется, недобечена страшно даже для нонфика.

Строчка

#22 2024-01-07 21:22:06

Анон

Re: День в несколько строчек [дыбр]

7 января 2024

Из маленьких радостей этой страны — нет продолбанного января. Все праздники в декабре дают классный сайд-эффект: в январе люди выходят и начинают работать. К сожалению, из-за этого работать приходится мне тоже.

На проект смотрю немного флегматично. Нельзя жить постоянно в ужасе, — теперь я смотрю на это с усталым любопытством. И, кажется, наконец-то успокоился и смирился с тем, что ничего из того, что я делаю, не имеет особого значения. Имеет смысл для меня самой — уже хорошо, зарплату за это платят — ещё лучше, мой руководитель при этом вменяемый и без нелеченной психиатрии — работа мечты. Подозреваю, что люди с этого начинают свою профессиональную жизнь, но я ж, как многие в айтишечке, люблю разговоры про импакт, осознанность и дело, которым горишь.

Ещё из хорошего — всё нормально, мое понимание проектного менеджмента всё ещё валидно. Я ещё удивлялась, как K. что-то затащила с её манерой встреч. А это не она затащила, это ей проект дали вот в таком виде, и он никуда особо не сдвинулся. Я был прав: стотыщ созвонов без агенды, чёткого определения, кто и что решает, и вообще конкретных договорённостей всё ещё не работают. Впрочем, я познал дзен, и там, где раньше я бы орал как раненый кабан, теперь я смотрю на всех этих хороших людей и думаю, что отлично, я буду мудаком про договоренности, а они про смолл-токи, фики и прочие важные социализации, и всё будет в итоге хорошо в нашей маленькой компании; без шуток, для меня это прогресс. Подозреваю, что люди с этого начинают свою профессиональную жизнь (2).

Из напугавших инсайтов: в пт я упал в модус "70% усилий на то, чтобы заставить себя работать, и только 30% на работу". Это было то, из-за чего я ушел с прошлой работы. Если сейчас выяснится, что врада ада заперты изнутри и дело в моем выгорании, это будет дохуя невовремя и не к месту.

Делаю план guided meditation, в последний раз штука попросила вспомнить счастливое рабочее воспоминание. Что это было, что я чувствовал, кто был рядом. Я в этот момент понял, что я чувак без патронуса, у меня нет счастливых воспоминаний. Затащенные проекты есть, хорошие отношения с коллегами прошлыми и нынешними есть, а счастливых воспоминаний нет.

Возможно, дело в том, что я просто стал заниматься тем, где оказался после университета — и оказалось, что это айтишечка, и оказалось, что мой скиллсет в айтишечке лучше всего ложится в аналитику и проджект-менеджмент, и вокруг были хорошие люди, а платили за это достаточно, чтобы я не думал, чем ещё хочу заниматься. И, кажется, сейчас я пришёл к тому, что думать об этом уже не хочу.

Строчка

#23 2024-01-08 21:08:20

Анон

Re: День в несколько строчек [дыбр]

8 января 2024

На работе продолжаю пытаться сложить непротиворечивую версию происходящего; версия разваливается с каждым новым стейкхолдером и пересобирается снова, но очередной созвон с нашим архитектом S. не оставляет от неё опять ничего. При этом объяснить, а как всё это работает, архитект S. не может (есть версия, что не хочет, но я ставлю на то, что человек слишком в контексте и не понимает, насколько глубока кроличья нора, и не особо заинтересован в том, чтобы нам это объяснить. Ну, приходит на созвоны, уже хорошо).

В рамках авторизации результатов: К. сегодня сказала, что ей нравится, как я собираю и структурирую инфу. Ну да, с одной стороны — ожидаемо, потому что я действительно это делаю лучше среднего по больнице, и я это знаю. С другой стороны — охуеть, мне менеджер даёт конкретную позитивную связь, а не просто "вот ты зайчик".

(К. наняла ещё двух людей в нашу команду, которые начнут в марте, и обоих — по прошлому опыту работы с ними. И если весь найм тут так устроен, а кажется, так и есть — то понятно, почему "зааплаиться раз в год в эту компанию и получить авто-реджект при полном совпадении скиллов с вакансией" было вечным развлечением нашей компании экспатов. Ох уж эти маленькие рыночки).

Дослушиваю выпуск Conflicted про Ирак. Отличная психотерапия по варианту "смотри, ты ещё не худшие решения в этой жизни принимаешь", причём это касается абсолютно всех вовлечённых.

Планировал идти бродить вдоль моря в рамках второй части психотерапии, но — см. выше про архитекта S., застрял на работе на 1.5 часа после рабочего дня, в полную темноту и одиночество не пойду. Вместо этого пойду красить ногти и тыкать в Udemy.

Строчка

Отредактировано (2024-01-09 09:24:58)

#24 2024-01-09 20:50:57

Анон

Re: День в несколько строчек [дыбр]

9 января 2024

У меня есть сложившаяся версия, пережившая звонок с архитектом S. Для верности отправил письменное описание своего понимания прекрасного, но неужто я собрал всех черепашек.

(моя начальница называет это детективной работой по опросу свидетелей, а я уже второй день с трудом удерживаюсь, чтобы не рассказать ей анекдот про черепашек. Ничего, пройду испытательный срок и расскажу).

Всё ещё охреневаю от корпоративной культуры. Документов нет, письменных решений не зафиксировано, при этом все полагаются на слова друг друга и все друг с другом каким-то образом более-менее в синке. Я написал в статусе, что план amber, потому что никакой тех.документации, подкрепляющей его, у меня нет. Лигалы — лигалы! — сказали: ну нет, у нас ведь нет поводов сомневаться.

Либо это так и работает, либо мы упускаем что-то эпическое. Начальница К. мои опасения понимает, но флегматично говорит, что если упускаем, то будут lessons learned.

Я смотрю на это чуть-чуть охуевшими глазами, но жду развития событий.

(дико соскучился по миру Букв.
Но ничего с этим сделать не могу).

#25 2024-01-10 21:43:18

Анон

Re: День в несколько строчек [дыбр]

10 января 2024

План выдержал ревью от архитекта и всё ещё держится.

По пизде пошла часть, которую (не) делала J. — человек увешан в линкедине сертификатами, как елка, и при этом сделать нормальную презентацию и объяснить, что и от кого надо и в какой последовательности куда бежим — не может до уровня патологии. А на следующей неделе сборище в столице сопредельного государства, которое она вроде должна менеджить — и сюрприз, никто не понимает, тех ли людей мы на него собираем из трёх стран. Сегодня К. сказала, что ей кажется, оно идёт не туда. Ну да, ну да. Единственное, что хорошо в J. — она не мешает пытаться её кусок работы спасти. Weaponized incompetence, блядь, и ведь она тоже на испытательном, но поскольку в третьей стране — уверен, она его пройдёт. Трэш какой-то.

Прошла контроль по своему прикусу, вроде жить буду. Заодно корп.страховку на стоматологию рефрешну — у этих ребят она с первого дня действует.

R. в командировке на один день в (другой) соседней стране. Так что на обратном пути ещё зашел в H&M, разорил подарочную карточку на всякую домашнюю одежду.

Дождусь R. и лягу спать, не спать с четырёх утра — явно не моё.

Строчка

Отредактировано (2024-01-14 10:47:23)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума