Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-11-15 11:05:48

Анон

Анон вышел из дома и огляделся [прогулки][фото][yc]

Доброго дня, аноны, я анон.

Анон любит гулять и путешествовать, но имеет мало возможности это делать. То есть, гулять-то выходит, если есть выходной, но поездки увы, анону-нищеброду малодоступны. Возможно, поэтому каждый выход анона в новое место порождает десятки новых фото, которые анон потихоньку разбирает и хочет поделиться с анонами, потому что все разбежались их жалко инста будет гореть в аду больше не с кем, да и фото ну, не профессиональные, часто делаются на ходу, без построения кадра и всего прочего, просто для себя на память о месте. 
Географически анон находится в ДС, по нему в основном и ходит, иногда выезжая за его пределы.

И в качестве приветствия весение фотографии из Коломенского (18 шт)

Отредактировано (2023-11-15 11:29:26)

#2 2023-11-15 11:14:22

Анон

Re: Анон вышел из дома и огляделся [прогулки][фото][yc]

Мне нравятся твои фото, анон. Буду заглядывать)

#3 2023-11-15 11:29:58

Анон

Re: Анон вышел из дома и огляделся [прогулки][фото][yc]

Анон пишет:

Мне нравятся твои фото, анон. Буду заглядывать)

:heart:

У меня их ещё около четырёхста гигов, я тут о-очень надолго :lol:

#4 2023-11-15 12:47:05

Анон

Re: Анон вышел из дома и огляделся [прогулки][фото][yc]

И второе на сегодня.

Рогожская застава, весна, 16 фото

#5 2023-11-16 14:30:11

Анон

Re: Анон вышел из дома и огляделся [прогулки][фото][yc]

Всё ещё весенняя папка, большая прогулка от Пролетарской до Сухаревской. Годных фото почему-то мало, после того, как зачистил повторы и смазанное, осталось всего-ничего. Видимо, потому что я уже этим маршрутом много раз ходил и всё заинтересовавшее уже сфотографировал.

+21 фото

#6 2023-11-16 15:55:39

Анон

Re: Анон вышел из дома и огляделся [прогулки][фото][yc]

Круто, анон! Подписуюсь :heart:

Спасибо за магнолийные локации! Я все собираюсь в Аптекарский огород как-нибудь на них сходить посмотреть, но там во время цветения просто писец сколько народу. Попробую весной монастырско-магнолийную прогулку по твоим стопам замутить.

Не останавливайся  :chearleader:

#7 2024-04-03 14:15:24

Анон

Re: Анон вышел из дома и огляделся [прогулки][фото][yc]

Анон как-то бодро начал и отвалился. Анон постарается исправиться, тем более что весна, надо пройтись по моим магнолиям, а ещё у анона могут появиться колёса, и из дома можно будет не просто выходить, но и выезжать из города.

Прошлогодняя прогулка в Коломенском во время августовской жары (гулял уже вечером, но всё равно был адок). Побродив по нормальным дорожкам, я свалил в Голосов овраг, потому что там было невероятно прохладно и хорошо.

+13 фото

И осенью, в сентябре, я наконец-то сумел поймать момент, когда Георгиевская церковь была открыта для посещения: у неё какой-то жесткий регламент по влажности воздуха, и это второй раз, как я прохожу мимо, когда она открыта.

Теперь я знаю, что внутри!

Сама церковь с севера, 17 века. В 19 её обшили сайдингом тёсом, внутри гипсокартоном оштукатурили и расписали. Сеточка на стенах — это следы дранки. Заодно во время этого евро-ремонта срубили гульбище, его восстановили по следам, нашедшихся в конструкции.

+6 фото

Отредактировано (2024-04-03 15:50:10)

#8 2024-04-09 09:22:26

Анон

Re: Анон вышел из дома и огляделся [прогулки][фото][yc]

Анон пока сидит дома на приколе и не ходит не по непривычным маршрутам, но зато нашел на компе четыре огромные папки из поездок: Вологда и окрестности, небольшие выходные в Нижнем, последняя предвоенная поездка по "Серебряному маршруту" РЖД (анон бы с удовольствием повторил, но эти пидоры убрали плацкарт, осталось только купе за 15к, а за эти деньги можно тур какой-нибудь купить на выходные). Ещё где-то есть Казань с корпоратива, но там плохие фото, я не успевал бегать и снимать все увиденные подворотни.
Если тут ещё кто-то остался, ближайший месяц я буду разбирать эти папки и по мере разбора приносить сюда берегитесь

#9 2024-04-09 16:29:42

Анон

Re: Анон вышел из дома и огляделся [прогулки][фото][yc]

Анон поторопился с заявлением, что ему нечего показывать, кроме поездок в другие города.

В эту осень я поймал момент и выехал в Кусково (с диаметрами оказалось, что мне теперь до него ехать меньше часа, а не полтора на перекладных, как раньше*), в которое анона везли сначала родители пятнадцать лет, потом пятнадцать лет он ехал сам.

Крч, я это попытался почистить, но всё равно вышло 50+ фото

У анона была неделя отпуска, и в один из дней, когда погода была слишком уж хороша, анон встал и поехал гулять.
В парк шел со стороны жд через лесопарк. Как я сказал, погода была бомба, удивительно тепло и солнечно, я потом на обратном пути просто приземлился около запруды на лавочку и пялился на неё.

[spoiler+3 фото]IMG-20231101-134557.jpg
IMG-20231101-135500.jpg
PANO-20231101-135436.jpg

Вход платный, но он того стоил. Я взял ещё билеты во дворец и грот. На музей керамики денех не хватило, увы.

путь ко дворцу, +5 фото

От дворца я ничего не ждал, но он оказался весьма ламповым и милым. Я так понял, открыт он не всё время, а в зависимости от погоды и влажности, потому что деревянный и неотапливаемый на данный момент. Фото немного кривые-косые, потому что делал на ходу и в темноте, большей частью для себя на память. Но я постарался отобрать самые интересные (мне особенно понравились картинки-обманки в тёмном деревянном кабинете, изображающие приколотые к стене записки и мелкие предметы).

многофото

В в финале маршрута по дворцу была выставка старинной посуды. Красиво, но я к ней всё-таки равнодушен. Красиво, но для меня всё это сливается в одну позолоченную массу. Что-то интересное я попытался сфотографировать, но в итоге стоящих вышло всего пять фото.

посуда

Дальше я пошел в Грот, он в саду за дворцом. По дороге ещё стоит дворцовая церковь, но она была закрыта и облеплена лесами, поэтому я её не сфотографировал, хотя она тоже необычная.

+4 фото

Итак, Грот. Кусковский грот — это кусковский грот. Мне повезло, что я поехал наобум, и он оказался уже открыт после реставрации. И мне повезло с погодой, потому что было яркое низкое солнце, которое давало классный свет внутри павильона. Без него он скорее всего показался бы мне просто трипофобным и странным, а не красивым.

IMG-20231101-144447.jpg

многофото

Дальше я пошел в парк за дворцом. Это скорее большой лабиринт из фигурных лип, посредине которых большой павильон-птичник (почему-то я его толком не сфотографировала, только издали: круглая ротонда на второй и третьей фотографии под катом), и из которого я вышла в парк за доврцом и оранжереи (в основной сейчас музей керамики, а вторая была закрыта на реставрацию).



многофото

Дальше я пошел вдоль оси регулярного парка к выходу: в итоге я сделала большой круг по всему комплексу.

+7 фото

И пошел обратно к электричке чуть другим маршрутом, мимо ещё одного пруда, в котором волшебно отражалось небо.

IMG-20231101-153709.jpg

*станция без турникетов, и я по привычке, проехав по тройке, не приложил её к столбику-валидатору. В итоге, когда я всё же её приложил, собираясь ехать обратно, то валидация не открыла новую поездку, а закрыла уже начатую, и на Нижегородской я минут пятнадцать доказывал дядьке на турникетах, что я не верблюд, а дуракXD Не делайте так, как я.

Отредактировано (2024-04-10 09:12:41)

#10 2024-04-09 18:08:21

Анон

Re: Анон вышел из дома и огляделся [прогулки][фото][yc]

Тоже люблю фотопрогулки. Подписываюсь

#11 2024-04-10 09:13:38

Анон

Re: Анон вышел из дома и огляделся [прогулки][фото][yc]

Анон пишет:

Тоже люблю фотопрогулки. Подписываюсь

:heart:

анон-гулятор

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума