Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2023-11-03 00:42:19

Анон

Re: Сила воли по Макгонигал. 10-недельный [левел-ап][челлендж]

ну ок, погнали.

псевдо-ник: звездочёт
неделя и день: неделя 1, день 1
моё испытание: каждый день писать свои тексты-долгострои
отчёт по "под микроскопом":
1) Упражнение 1: Мысленный эксперимент: представим, что я сажусь за один из своих текстов. Что создаёт трудности? В чём источник сопротивления?

Скрытый текст

2) Упражнение 2: Противоборствующие личности: чего хочет мудрая ипостась, а чего - импульсивная.

Скрытый текст

отчёт по "экспериментам":
1) Эксперимент 1: Отслеживание волевых решений, связанных с испытанием.

Скрытый текст

2) Эксперимент 2: Медитация - да. 5 минут траттаки, 5 минут фокусировки на дыхании
наблюдения, мысли, результаты:

Скрытый текст

#27 2023-11-03 18:45:26

Анон

Re: Сила воли по Макгонигал. 10-недельный [левел-ап][челлендж]

Я буду: я буду планомерно, по 30 минут в день минимум, заниматься профильной учёбой. Все курсы, все ссылки, вот это всё, что я насовал себе как хомяк с "когда-нибудь почитаю" - вот это всё надо разобрать.
Я не буду: использовать обсценную лексику там, где этого можно избежать (ну то есть примерно всегда), особенно, блядь, в рабочей среде. 
Я хочу: оставаться годным профессионалом, а не деградировать. И не превращаться в тех ребят, у которых на все проблемы один молоток.

анон-ноябрь, неделя 1, день 1

Анон-ноябрь.

#28 2023-11-03 21:26:53

Анон

Re: Сила воли по Макгонигал. 10-недельный [левел-ап][челлендж]

псевдо-ник: утя
неделя и день: неделя 1, день 1
моё испытание «Я буду»: Я хочу каждый день заниматься творчеством, а именно своей книгой, прокачивать навык писательства. В идеале — каждый день писать хотя бы по 1500 символов (с пробелами), но как минимум: открывать свои заметки и делать хотя бы один значимый шаг к цели (придумать интересную деталь, сюжетный ход, организовать сцены, проработать тему, сформулировать и/или ответить на вопрос, важный для сюжета и т.д., провести исследование). То есть, не тупить в соцсети просто так и даже не генерировать своих персонажей в нейросетке/составлять плейлисты героев, а по-настоящему шаг за шагом продвигаться вперед.

упражнения

моё испытание «Я не буду»: На фоне стресса в последние месяцы я начала ругаться, как сапожник, по поводу и без. Хочу перестать постоянно и выражать свои мысли без мата. И в целом повысить культуру общения.

упражнения

моё испытание «Я хочу»: Я хочу чувствовать себя самодостаточным человеком, который может быть на ровне с другими людьми и знает, что ему есть что предложить миру. Как этого достичь? Да черт него знает... Через коннект с людьми? Быть уверенной в том, что и как говорю. Не сомневаться в себе и не мыслить в парадигме «Вот они-то точно все могут, а я...»

упражнения

отчёт по «под микроскопом»

эксперименты

#29 2023-11-03 21:43:13

Анон

Re: Сила воли по Макгонигал. 10-недельный [левел-ап][челлендж]

Скрытый текст

С телефона не очень удобно, извините.
Это второй день

#30 2023-11-03 23:19:51

Анон

Re: Сила воли по Макгонигал. 10-недельный [левел-ап][челлендж]

Анон пишет:

Думаешь заменить какой-то другой привычкой?
Привычки очень сложно взять и отменить.

В книге я пока прочитал только название и еще не знаю, что вообще надо будет делать. Надеюсь, по мере чтения станет понятно, в чем корень моей проблемы и с какого боку к ней подойти.
Заменить на что-то другое было бы хорошо. В моем случае, наверное, придется искать сразу несколько замен для разных ситуаций.

Анон-гранола

#31 2023-11-04 17:41:59

Анон

Re: Сила воли по Макгонигал. 10-недельный [левел-ап][челлендж]

Анон-студент, день 1

отчёт

#32 2023-11-06 00:39:00

Анон

Re: Сила воли по Макгонигал. 10-недельный [левел-ап][челлендж]

псевдо-ник: звездочёт
неделя и день: неделя 1, день 4 (предыдущие два дня пропущены, ничего по челленджу не делала)
моё испытание: каждый день пилить тексты-долгострои
отчёт по "экспериментам":
1) Эксперимент 1: отслеживание решений, связанных с испытанием

Скрытый текст

2) Эксперимент 2: медитация - да, 5 минут траттака и 5 минут концентрации на дыхании. Вечером медитировать сложнее, всё время мысли сбиваются на то, что ещё надо сделать перед сном и что надо сделать завтра...
наблюдения, мысли, результаты:

Скрытый текст

#33 2023-11-06 05:13:40

Анон

Re: Сила воли по Макгонигал. 10-недельный [левел-ап][челлендж]

Итак, первая глава.

Скрытый текст

#34 2023-11-06 14:30:53

Анон

Re: Сила воли по Макгонигал. 10-недельный [левел-ап][челлендж]

Тоже попробую присоединиться. Буду Жадным транжирой, это псевдоним из других челленджей.
Пока поставлю себе цель ложиться до трёх утра, в идеале — до двух. Обычно сижу до пяти-шести, иногда и дольше :facepalm:

#35 2023-11-06 17:05:38

Анон

Re: Сила воли по Макгонигал. 10-недельный [левел-ап][челлендж]

Все бегут, и анону срочно надо!  :chearleader:

ник: Ёжник
неделя и день: неделя 1, день 1
моё испытание: рисовать каждый день

Что хорошего анон сделал первым делом, до того, как запоститься в челлендж - это порисовать! Собирался месяц!
ПОРИСОВАЛ И СРАЗУ ПОЧУВСТВОВАЛ СЕБЯ ЛУЧШЕ!!! - запомни это, блин!  :evil:
Наконец сделал. Теперь главное не сдаваться и каждый день фигачить дальше )

оставшиеся два испытания

#36 2023-11-06 17:33:55

Анон

Re: Сила воли по Макгонигал. 10-недельный [левел-ап][челлендж]

аноны, которые выбирают сразу три челленджа - в книге имеется в виду, что вы за раз берёте только один, просто из одной из трёх категорий). Работать сразу над несколькими вызовами/привычками очень сложно, у вас же поначалу задача именно навык проработки своих сложностей приобрести.

#37 2023-11-06 17:40:49

Анон

Re: Сила воли по Макгонигал. 10-недельный [левел-ап][челлендж]

Анон пишет:

аноны, которые выбирают сразу три челленджа - в книге имеется в виду, что вы за раз берёте только один, просто из одной из трёх категорий

Да я так и понял. Прост оно легло так удобно, вообщем, одно тактическое решение и одно стратегическое направление (как ориентир), все равно все лежит в одну сторону )
Ёжник

#38 2023-11-06 18:53:16

Анон

Re: Сила воли по Макгонигал. 10-недельный [левел-ап][челлендж]

Глаза разбегаются от списка необходимых привычек, которые все никак не сформировать.  Начну с вроде как более простого (на самом-то деле нихрена) необжирания условно вредной едой. На первой неделе попробую вчитаться в книгу.
Я не буду: покупать и есть чипсы, шоколад и вкусвилловские десерты.
И, видимо, буду: максимально быстро передаривать шоколад.
Безвредный

#39 2023-11-06 22:54:08

Анон

Re: Сила воли по Макгонигал. 10-недельный [левел-ап][челлендж]

псевдо-ник: звездочёт
неделя и день: неделя 1, день 5
моё испытание: каждый день писать тексты-долгострои
отчёт по "экспериментам":
1) Эксперимент 1: Отслеживать решения, связанные с испытанием.

Скрытый текст

2) Эксперимент 2: Медитация. Да, 5 минут траттаки и 5 минут концентрации на дыхании

#40 2023-11-07 20:43:33

Анон

Re: Сила воли по Макгонигал. 10-недельный [левел-ап][челлендж]

Анон-студент, день 2.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-11-07 20:44:00)

#41 2023-11-07 21:39:10

Анон

Re: Сила воли по Макгонигал. 10-недельный [левел-ап][челлендж]

Анон пишет:

аноны, которые выбирают сразу три челленджа - в книге имеется в виду, что вы за раз берёте только один, просто из одной из трёх категорий). Работать сразу над несколькими вызовами/привычками очень сложно, у вас же поначалу задача именно навык проработки своих сложностей приобрести.

Я честно главу прочитал, там ни черта это неочевидно  :please:
спасибо, что уточнил, анон

#42 2023-11-07 21:53:09

Анон

Re: Сила воли по Макгонигал. 10-недельный [левел-ап][челлендж]

Анон-ноябрь, квест с учёбой в день по 30 минут

анон-ноябрь, неделя 1, день 4

#43 2023-11-10 16:13:16

Анон

Re: Сила воли по Макгонигал. 10-недельный [левел-ап][челлендж]

Аноны, живы ли вы, или ваша сила воли закончилась?  =D Я прнс нам следующие задания)

Под микроскопом:
— Добродетель и порок. Используете ли вы свое «хорошее» поведение, чтобы разрешить себе что-нибудь «плохое»?
— Не берете ли вы кредит у завтрашнего дня? Не говорите ли вы себе, что загладите сегодняшнее поведение завтра? И если да, выполняете ли вы обещание?
— Не ослеплены ли вы ореолом? Бывает ли, что вы оправдываете дурное поведение, сосредоточившись на единственном положительном качестве явления (скидки, обезжиренные продукты, защита окружающей среды)?
— За кого вы себя принимаете? Когда вы думаете о своем волевом испытании, какая ваша ипостась кажется «настоящим “я”» — та, что хочет достичь цели, или та, которую требуется приструнить?

Эксперименты:
— Чтобы отменить разрешение, вспомните о причинах. В другой раз, когда вы заметите, что используете прошлые хорошие поступки, чтобы оправдать поблажки, остановитесь и вспомните о том, почему вы были «хорошими», а не почему заслуживаете награду.
— Завтра то же, что и сегодня. В собственном волевом испытании постарайтесь ежедневно сокращать непостоянство своего поведения. Каждое решение должно находиться в соответствии с главной целью.

#44 2023-11-11 04:45:36

Анон

Re: Сила воли по Макгонигал. 10-недельный [левел-ап][челлендж]

Буду отчитываться в свободной форме, кажется, мне так удобнее.

Жадный транжира, 1-4 день, испытание — ложиться до трёх утра.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-11-11 04:51:23)

#45 2023-11-11 23:21:42

Анон

Re: Сила воли по Макгонигал. 10-недельный [левел-ап][челлендж]

Введение: выбор испытания
Глава 1: упражнения

Эксперименты начну с завтрашнего дня.

Гранола

#46 2023-11-13 23:03:15

Анон

Re: Сила воли по Макгонигал. 10-недельный [левел-ап][челлендж]

Анон пишет:

Аноны, живы ли вы, или ваша сила воли закончилась?   Я прнс нам следующие задания)

я жив, но с силой воли как-то не очень =D
ты принёс упражнения аж из четвёртой главы, анон))) я добавил упражнения из второй в шапку))

#47 2023-11-15 11:20:18

Анон

Re: Сила воли по Макгонигал. 10-недельный [левел-ап][челлендж]

Анон пишет:

Аноны, живы ли вы, или ваша сила воли закончилась?   Я прнс нам следующие задания)

Ёжник болел, сил не было вообще, не только воли  :sadcat:
Вроде, оклемался, ttt, планирую продолжать.

#48 2023-11-16 21:38:10

Анон

Re: Сила воли по Макгонигал. 10-недельный [левел-ап][челлендж]

псевдо-ник: звездочёт
неделя и день: неделя 2, день фиг знает какой
моё испытание: каждый день писать свои тексты-долгострои
отчёт по "под микроскопом":
1) Упражнение 1: В чем угроза? В случае с вашим испытанием силы воли — каков ваш внутренний импульс, который требуется приструнить?

Скрытый текст

2) Упражнение 2: Стресс и самоконтроль. Отметьте, когда в течение дня или недели возникает стресс, и отследите, что происходит с самоконтролем. Вы поддаетесь влечениям? Вы выходите из себя?

Скрытый текст

отчёт по "экспериментам":

Скрытый текст

#49 2023-11-19 18:59:13

Анон

Re: Сила воли по Макгонигал. 10-недельный [левел-ап][челлендж]

Анон-гранола. Привычка, от которой хочу избавиться, - РПП.

Упражнения первой недели

Апдейт: прочел вторую главу.

Под микроскопом

Из экспериментов второй главы буду выполнять первый и четвертый.
Гуляю я и так достаточно: каждый будний день полчаса до трамвайной остановки утром и полчаса от нее до дома вечером. А недосып был моей огромной проблемой несколько месяцев назад, но последнее время все хорошо.

Отредактировано (2023-11-19 20:02:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума