Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2024-01-20 16:13:44

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

Узнала историю про того кота, которого выкинула проводница из вагона поезда. Ужасно, совершенно ужасная новость.

Скрытый текст

#127 2024-01-20 16:22:11

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

Ну, кто-то, может, и пишет про "всего лишь", но там же люди поспешили попытаться помочь, как только узнали. Это немного утешает.

#128 2024-01-20 16:42:23

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

Анон пишет:

Это немного утешает.

Да, я слышала о том, что там около трёхсот человек искали кота. Это многого стоит

#129 2024-01-22 13:31:04

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

Закрывающийся год на предприятии — полная срань. Сразу вылетают всякие приколы, типа 0.001 метра ткани на приходе, общей стоимостью 13к рублей (делала списание 30 метров ткани, получила минусом бюджет региона РФ). Или внезапно возникшая недостача медной проволоки (которую конечно же по мнению руководства "СПИЗДИЛИ, ВЫНЕСЛИ, СДАЛИ В ЛОМ НА ВОДКУ ГРУЗЧИКИ ОООО, а вот стойте, погодите, в июне она была отгружена ООО Ёлочка. Ой, как неловко, ихихи."

Скрытый текст

#130 2024-01-22 17:01:56

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

Нотогки красивые, и глазки прекрасные. Тебе идёт.

#131 2024-01-23 10:17:08

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

Анон пишет:

Нотогки красивые, и глазки прекрасные. Тебе идёт.

Спасибо, анон  :heart:

#132 2024-01-23 14:22:03

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

Такие честные глаза у коти, как будто бы ее действительно совсем не кормили. И поэтому жадной и нехорошей хозяйке обязательно нужно поделиться с ней супом и  майонезом.

Скрытый текст

И если отбросить шутки в сторону, спустя несколько месяцев я уверена почти на сто процентов что прошлые хозяева кормили её и со стола в том числе (осуждаю). Поэтому у нее проблемы с кишечником и не всякая кошачья еда приходится по вкусу. Станет постарше, я вновь попробую перевести её на хороший корм, а пока остановились на Феликсе для котят. Очень я хотела кормить её чем-то качественным, но у неё другие планы.

#133 2024-01-24 10:57:19

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

Сегодняшняя фраза дня:

Забивали сэндвичем треугольные конструкции из роспласта

Меня почему-то от нее проперло. Казалось бы, такие несочетаемые слова, а звучат очень мелодично вместе. И кроме того, вполне понятно, что они означают. Если немного доколупаться до коллег и спросить, что же это значит.

Скрытый текст

#134 2024-01-26 10:57:14

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

Неделя тяжело пошла, наверное потому что сейчас самая середина зимы. Авитаминоз, недосып, расшатанные нервишки — и вот даже пятница не особо радует. Я просто приду домой и упаду носом в подушку.

Из хорошего — мне пришла алмазная вышивка, я уж думала не придёт. Попробовала вчера выложить вечером после работы сотню-другую страз и поняла, что это охуенно. Очень медитативно и затягивает, просидела бы дольше, но начало клонить в сон.

Дай бог отдохну в выходные, и напишу сюда хоть о чем-нибудь из того, что хотела написать среди недели, но приходя домой не было уже никаких сил.

#135 2024-01-27 09:27:24

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

Анон! Сфотографируй корзиночки, которые с тарелку! Рядом с чем-то для масштаба.
Макияж красивый. Оттенок чистый изумруд.

#136 2024-01-27 18:06:52

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

Анон пишет:

Анон! Сфотографируй корзиночки, которые с тарелку! Рядом с чем-то для масштаба.

О, привет! Как раз сегодня успела сфотографировать. Для масштаба рядом с крупным яблоком сорта Гала.

тык

По мне так если не тарелка, то чайное блюдце точно есть. Если напополам разрезать, получается как две обычные. Вкусно, в меру сладко и не очень жирно (но много, я резала ее ножом как мини-тортик) Это скорее бенто-тортик, а не корзиночка. Ягоды в середине довольно крупные, сантиметра по два. Кажется, это клюква вымоченная в сиропе.

Отредактировано (2024-01-27 18:08:33)

#137 2024-01-27 20:23:32

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

Кому не спится в ночь глухую? Конечно же Анону, которая продремала весь день рядом с кошкой и проснулась только под вечер. Закат кстати был шикарен: золотой, по-зимнему холодный, но как бы не дули ветра с залива, приближение весны всё равно чувствуется. И лучи уже иначе на землю падают и цвет неба не такой безжалостно-голубой. И вроде это не очень всё заметно, но где-то в теле всё равно есть ощущение, что зима вот-вот отступит. Я б сказала, что где-то в костях и мышцах, но то прозвучит странно.

Мне хочется сделать запись в безблог, какую-нибудь прикольную. А поскольку проснулась я в каком-то романтически-грустном настроении, напишу-ка я о тех образах (людях, персонажах) , в которые я что называется, крашилась. Недавно я поняла, что кажется всех персонажей можно подогнать под один определённый образ. Начну с дам, потому что дамы вперёд. Я же воспитанный Анончик.

Скрытый текст

Как-то так. Если завтра будет настроение, напишу и про мужчин. Один из моих соролевиков всегда говорит мол, "не хочешь спать, иди что-нибудь пиши, обязательно сон придёт". Он прав. Пойду ещё посплю, надеюсь что мне приснится что-нибудь хорошее.

#138 2024-01-30 12:06:33

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

На работе такая забавная ситуация, аж страшно.

Скрытый текст

#139 2024-02-03 07:14:01

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

Какая ж я лентяяяяйка прям радостно за себя. Суббота в самом разгаре, а я нифига не сделала, только накрасила глаза для затеста новой палетки теней.

#140 2024-02-03 11:35:42

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

Анон пишет:

Пошел пятый день, как всё решили уволить Веру, но все боятся ей об этом сказать

Ааааааа, это прекрасно, анон  :lol:

#141 2024-02-03 14:12:59

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

Анон пишет:

Ааааааа, это прекрасно, анон

Да  :facepalm:   :lol:
В пятницу ей все таки сказали, что компания больше в ее услугах не нуждается. И типа ушла она абсолютно спокойно. Но если честно, мне жаль. Хорошая она тетка, это прям чувствуется.

#142 2024-02-04 12:53:33

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

Произошло внезапное открытие  холодильника. Мама принесла где-то около десяти литров просроченного молока и кефира (на 1-2 дня, но реализовать уже нельзя). Спросила её зачем, она ответила  мол "будем в выпечку  добавлять". Довольно смелое решение, учитывая что у нас не работает нормально  духовка, а от блинов на молоке нас всех троих люто пучит.

Так что варю творожный сыр для бутербродов. Бахну туда соли, немного сушеного чеснока, петрушки  и зеленого лука. Надеюсь получится, сто лет не варила ни творога, ни сыра.

#143 2024-02-04 15:41:22

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

Сыр стабилизируются, я пересушила творог и теперь вместо намазки на хлеб будет что-то вроде брынзы или адыгейского. Я забыла, как называется общим словом этот вид продукта. Как всё будет готово, обязательно выложу фотку.

Сейчас хочу перевести тему с еды на косметику и забабахать наверное что-то вроде обзора (?) на ту палетку теней, которую я вчера тестила. Ну уж очень она мне понравилась, от цены, до расцветки и качества.

#144 2024-02-04 17:38:21

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

Так вот, про тени. Я могла бы написать об этом в бьюти-тред, но там уже долгое время своя атмосфера с обсуждением уходовой косметики. Что несомненно, важно, но огромное имхо, не так интересно. И вообще, не устану сама себе напоминать, что этой мой безблог и я делаю тут все, что хочу. 

Я обожаю краситься. Во-первых, это очень приятно. Что-то типа времени для себя перед выходом, когда ты настраиваешься на новый день под какое-нибудь видео с Ютуба. Во-вторых, это отличный способ самовыражения, даже если на твоём лице нет каких-либо ярких акцентов. Плюс, каждый день можно быть разным или разной. Я тут специально указываю оба рода, потому что считаю, что косметика она как музыка, танцы, различные хобби или еда. Для всех, кому это интересно и по душе.

Про палетку, много фоток.

Так что могу сказать что да, если это кому-то понравилось, то я очень рекомендую эти тени. На мой взгляд они подойдут и тем, кто постоянно красится и тем, кто делает это в только в особенных случаях.

Отредактировано (2024-02-04 17:40:18)

#145 2024-02-06 15:39:22

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

Почему так быстро летят дни, я не понимаю. Вроде вот было воскресенье, а завтра уже среда.

Несколько раз я делала заход на какой-нибудь большой пост для безблога, но на середине всё нафиг удаляла, потому что мне не нравился результат. Поэтому просто запощу свой понедельничный чай с работы. Начальник приехал, привез сладости. Не знаю, где он такие берёт, я раньше не встречала, но это охренеть как вкусно. Лучше любой конфеты в шоколаде.

Скрытый текст

#146 2024-02-07 15:14:42

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

Я очень устала, а такое состояние легко вскрывает все мои психологические проблемы. Жаловаться мне не кому, пожалуюсь сюда, а заодно запишу их, потому что когда я отдыхаю они волшебным образом угасают и уже не кажутся такими болезненными и я не могу их поймать для записи в тетрадку, которую завела, собираясь к психотерапевту.

Скрытый текст

То, что я не очень-то в порядке, заметила моя начальница. На обеде она шутливо пригрозила мне пальцем и сказала мол "не пропускай всё так через себя, иначе быстро выгоришь". Имела в виду она конечно же работу, но в целом, могу её поздравить. Она прям дала всеобъемлющий совет.

Как же я задолбалась, однако. Быстрее бы выходные, зарплата, тепло и весна.

#147 2024-02-07 17:30:24

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

Ппц батя, конечно, очень сочувствую!
А что будет, если он тебя не будет игнорировать?
Кто-то будет толкать тебя в воду, образно говоря, а он будет каждый раз просто смотреть, как ты тонешь? Ты уверена, что тебя порадуют такие отношения?

#148 2024-02-08 13:00:57

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

Анон пишет:

Ты уверена, что тебя порадуют такие отношения?

Да нет конечно, анончик. Умом я понимаю, что ждать бесполезно, ну такой вот он человек. И по-хорошему, вот это щемящее чувство, которое у меня возникает надо бы закрыть чем-то другим. Хобби там, компанией новой. Партнером, работой. Но прикол в том, что в моменте это нифига не работает и все, что я хочу это скулить "а папа меня никогда и не любил, теперь всё понятно". Надеюсь, рано или поздно я донесу до специалиста этот прикол и он мне поможет, потому что жить с этим не очень.

#149 2024-02-08 13:19:13

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

Сегодня окошко на работе открывали проветрить, было просто потрясающе. После -28 температура -2 уже не кажется зимней. Хорошо так на улице, сухо, яркое солнышко, снега почти не осталось. Ветерок уже пахнет весной. Жду не дождусь, когда уже можно будет сменить пуховик на пальто и ходить такой красивой и загадочной.

Кстати, о загадочности. Недавно пила я вечером чай, в тут в моё окошко заглянула она.

Скрытый текст

Почему-то любование вот такой вот Луной, посреди дневного неба, очень успокаивает. Она как мираж, отблеск чего-то давно забытого и утерянного, чего уже не вернуть. Но печали нет, только умиротворение и покой.

#150 2024-02-10 17:36:40

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

Мне пришёл долгожданный новогодний подарок от моей любимой, дорогой и замечательной Оли  :heart:

Там была вышивка, мои любимые конфеты, пробники духов, румяна (я их очень-очень-очень давно хотела, но все равно жутко жлобилась их себе купить) и много других хороших и нужных вещей. Но моим фаворитом стала ОНА

она...

Теперь на весну мне нужна будет синяя джинсовая куртка, на  которой я буду носить брошку в виде этой замечательной пчОлы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума