Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#76 2023-12-10 18:17:10

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

Моё сие творение высыхает, а я иду спать. Завтра на работу

Скрытый текст

В интернете пишут, что для полного высыхания и полимеризации эмали нужно 12-16 часов. После этого акрил застынет и ему уже ничего не страшно. Изнутри я б тоже покрасила, но поллитровой баночки хватило только на "наружние" работы.

Я очень довольна собой, что наконец-то это сделала.

#77 2023-12-11 00:59:15

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

Отлично вышло, молодец!

#78 2023-12-11 18:23:19

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

Вечер оказался подпорчен неприятной ситуацией. Не уверена, что хотела бы упоминать её здесь, но и поделиться столь личным мне не с кем. А где ещё жаловаться и предаваться рефлексии, если не в безблогах.

Скрытый текст

#79 2023-12-16 19:41:23

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

Как же быстро летит время, я просто в афиге. А в моей жизни происходит всякая хрень.

Во-первых, поговорила с мамой по поводу того, что это за пьяный концерт был двенадцатого числа.

Скрытый текст

Во-вторых, откушала первого дерьма на работе, меня поругали.

Скрытый текст

В-третьих, мне дали деняк.

Скрытый текст

В-четвёртых, я продолжаю свой мини-ремонт.

Скрытый текст

#80 2023-12-16 20:21:33

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

А ещё сейчас я слушаю аудиокнигу, про психологию. В ней рассказывается о такой теории, что якобы психотравмы могут как бы "путешествовать" в пределах одной семьи.

Скрытый текст

#81 2023-12-17 16:59:55

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

Ешкин дрын, я докрасила стены.

Хочу сказать три вещи. Первая, я измазалась как черти чё. Вторая, убрать все вещи на место сил не хватило, уберу завтра после работы. Третья, цвет на стене скорее розовый, нежели лиловый. Оно красиво, но не так, как я бы хотела.

Какую ж все-таки сейчас классную делают водоэмульсионку. После высыхания все стало ровно и красиво, без разводов. Ремонт это очень трудозатратно, но мне нравится то, как красиво в комнате после этого и как вкусно пахнет чем-то новым. Завтра хочу ещё повесить новую штору, как раз стены хорошо просохнут.

#82 2023-12-17 17:46:41

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

Совсем забыла о том, что завтра вместо работы я еду на склад компании, в которой теперь работаю. Повод мягко говоря странный, женщина-кладовщик (кладовщица?) где-то на складе потеряла 15 метров ткани. Там целая история, что в 2020 году эту ткань купили, потом в трубу завернули и куда-то кинули, не использовав. А в пятницу пришёл заказ на несколько изделий из этих тканей. И здравствуй, паника.

Скрытый текст

#83 2023-12-18 15:04:34

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

Анон пишет:

где-то на складе потеряла 15 метров ткани. Там целая история, что в 2020 году эту ткань купили, потом в трубу завернули и куда-то кинули, не использовав.

Ооо, какая там история. Просто песня. Ткани и не было. Просто полтора года назад оператор некорректно ввела данные о приходе товара на склад и вместо условной "Лили" на склад пришла "Лина". Да, ткань там под женскими именами и я не знаю, почему. Бедную Иру чуть было не оштрафовали на бешеные деньги. Хорошо хоть удалось разобраться.

И я очень сильно прищемила палец. С трех лет со мной такого не случалось, а вот теперь под ногтем болючая покрасневшая вавка. Больно, но ещё больше обидно. Хотела под новый год походить с красивым полупрозрачным лаком с блёстками, но пока на заживёт, любой лак заказан.

#84 2023-12-19 16:08:25

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

Сегодня брат пожаловался на то, что у него на животе "какие-то чесучие прыщики". Я подумала, что это чирики. С матерью глянули — бааа, похоже на ветрянку. Теперь ждём и наблюдаем. С одной стороны, плохо что перед самым новым годом. С другой стороны — ему уже двенадцать, лучшее бы переболеть сейчас. Так что я скорее за то, чтобы это была она.

#85 2023-12-21 14:07:33

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

Завтра на работу я не иду, потому что заболела(. Это всё переохлаждение, у нас в городе неделю уже стояли морозы двадцать градусов. Воздух у нас сырой и по ощущениям это всё минус тридцать пять. Больно дышать и очень тяжело согреться.

Море парит. Лично не видела, но фото выглядят невероятно. Как будто бы из параллельной вселенной.

Слышала новость, что по селу, где родилась моя мама, ходит тигр. Бедняги. Вот кому реально холодно и голодно сейчас.

#86 2023-12-24 07:26:40

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

Резко ворвалась в реальность после двух суток высокой температуры и говорю "Воууууу". Если бы можно было надиктовать голосовое, оно бы состояло из одних только восклицаний и "ну надо же, вы посмотрите как бывает"

про болячку

#87 2023-12-26 14:10:07

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

Впервые за два месяца успела на работе всё. Вообще всё, включая внезапные "солнышко, найди фактурку за сентябрь 20-го года" и "ААААА, СРОЧНО СРОЧНО, НЕ МОЖЕМ ЗАКРЫТЬ СЧЁТ". И даже пообедать. Вот это да. Чувствую небольшую гордость за себя, но с этим надо аккуратнее. Самооценка нестабильная, мало ли что. Кстати, заплатили мне полную зарплату, несмотря на испытательный. Потому что я старательная, умничка, скоро праздники и вообще ня. Опасно, боюсь перехватят.

Про новогодние хлопоты

#88 2023-12-26 14:20:26

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

И пока я лежу с телефоном и наедине со своими мыслями, крикну в пустоту о том, что мне не нравится рекаст "Этерны". Безо всяких особых доводов. Просто :(

Скрытый текст

#89 2023-12-27 16:11:28

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

Меня пугает Новый Год. Почему-то есть смутное и тревожное чувство, что 2024 с первого месяца принесёт мне кучу разных проблем, это помимо объективных причин вроде мировых событий, непоняток с диагнозом брата или старого "подарочка" от отца, который остался у нас на память о нём. Я не готова к ещё одному году, вот что могу сказать.

Читала статью, что такая тревога явление не редкое. Не могу сказать, что от осознания что я не одна, мне стало легче. Но это все-таки приятнее, чем переживать что-то подобное один на один. Кажется, я знатно задолбалась.

#90 2023-12-28 14:52:41

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

Завтра вечером после работы еду за кошочкой  :newyear:
Брательник сказал, что будет у нас новый год и новый кот. Закупилась уже приданным: миски, новая переноска, немного корма. На передержке котя ест Феликс и ходит в пустой лоток, без песочка или наполнителя, я охуела просто от этих фактов, хочу забрать её себе с утроенной силой, чтобы любить, кормить и баловать.

Хоть бы всё получилось и было хорошо, я её успешно забрала, мы хорошо познакомились и подружились. Как-то мне тревожно, если честно. Я уже и забыла совсем, каково это, когда дома маленький котёнок.

#91 2023-12-29 14:26:09

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

Котя дома. Она сама вышла из переноски, но после этого убежала за шкаф и сидит там. Понятное дело что стресс, было дико трудно добраться из того района, откуда мы ехали.

Надеюсь, она скоро отойдёт и будет выходить(((

#92 2023-12-29 15:13:42

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

Удачи кошечке!

Очень круто, что ты делаешь ремонт. Она убежала за тот самый подновленный шкаф?

#93 2023-12-29 15:24:35

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

Анон пишет:

Она убежала за тот самый подновленный шкаф?

Ага( Я ей сейчас к выходу поставила еду и воду, если она выйдет пока все будут спать, то хоть покушает.

#94 2023-12-29 15:26:59

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

поздравляю с пополнением  =D выйдет обязательно за едой-водой, кошки еще и любопытные часто, интересно будет территорию осмотреть

#95 2023-12-29 16:55:46

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

Анон пишет:

Ага( Я ей сейчас к выходу поставила еду и воду, если она выйдет пока все будут спать, то хоть покушает.

Поставь ещё лежанку или домик где-то неподалёку, чтобы коть быстро нашёл, где можно поспать.

#96 2023-12-29 23:34:04

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

На семейном совете решили, что кошку назовём  Милка. Брат предложил, нам с матерью  понравилось. Бедняга наконец-то вышла из-за шкафа, поела у меня с рук куриный паштет (паштеты заебис, в них есть хоть какая-то влага), немного помурлыкала. У стенки холодно сидеть, поэтому я пока посадила её в переноску, а саму переноску поставила на стул и к батарее. Если за шкафом она плакала, то у батареи свернулась в калачик и отдыхает. Я тоже должна поспать, время половина седьмого утра, а я не спала ещё совсем.

#97 2023-12-30 17:14:34

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

Милка очень хитрожопая девочка. Из холодного угла сразу мигрировала на мой диван. Легла под бок, несмотря на свою маленьковость и дикий страх новой семьи и теперь тусит рядышком. Играет с моей футболкой, мурлыкает, умывается. Кажется, ей сегодня гораздо лучше, чем вчера. Лоток пока еще никак, воду тоже не хочет. Поела немножко сухого корма. Никаких проблем с тем, что это не Феликс, да и животик хороший. Ещё из детства Плюхи помню, как распознать проблемы с пищеварением, у Милки нет таких симптомов.

Наверное, не очень хорошо с точки зрения воспитания, что животное спит со мной в одной кровати. Но я не могу отказать кошке или коту в этом, это слишком мило когда животинка тебе доверяет. Домика у нас нет, есть коробка и переноска, но Милке там не нравится. И ещё у нас дома холодные полы, не хочу чтобы у мелкого дитяти застудились почки.

Последние пять часов мы сидим вот так. Я в телефоне, Милка в дремоте, иногда с перерывами на поглаживания от мамы и брата. Надеюсь, через пару месяцев она с ними тоже начнёт проводить время.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-12-30 17:15:10)

#98 2023-12-30 18:19:09

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

Для меня вчерашний день в какой-то степени был очень бешеный.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-12-30 18:21:55)

#99 2023-12-30 23:40:19

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

Ничего себе, анон, вот это история! Рад, что всё хорошо закончилось!  :heart:

#100 2023-12-31 04:10:21

Анон

Re: Разноцветные бусины дней [дыбыр] [реал] [работа] [иногда фандомы] [yc]

Ночью котенька громко кричала и плакала, не давая мне спать. Горький опыт мне подсказал, что оставлять это как есть нельзя, поэтому с наступлением утра мы сели в переноску, замотались в плед и побежали к ветеринару. Благо это было недалеко.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума